Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3376366

бракодел написал :
странная штукенция ... изобрести-то изобрели ,а для чего не объяснили ...

в МЧС подобные штукенции с 2004 года применяются. режут арматуру и бетон в завалах, а также кузова автомобилей после серьезных ДТП.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
в МЧС подобные штукенции с 2004 года применяются. режут арматуру и бетон в завалах, а также кузова автомобилей после серьезных ДТП.

Если не сложно дайте пожалуйста ссылку...

sanya1965 написал :
в МЧС подобные штукенции с 2004 года применяются. режут арматуру и бетон в завалах, а также кузова автомобилей после серьезных ДТП.

т.е. вы хотите сказать что это узкоспециализированный инструмент разработанный под какие-то требования , но в быту не имеющий особой ценности ?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Б-г даст, доживем и до дрелей с двумя сверлами!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
т.е. вы хотите сказать что это узкоспециализированный инструмент разработанный под какие-то требования , но в быту не имеющий особой ценности ?

Под требования распила Интересно, кстати было бы глянуть на условия тендера.

Alex___dr написал :
Если не сложно дайте пожалуйста ссылку...

ссылки на это событие нет, я видел видео BBC после какого-то теракта у нас. и там крупным планом показывали.
лет 5 назад обращались знакомые из МЧС по поводу приобретения дисков в нашей компании, но они специальные и мы им помочь не могли.

бракодел написал :
т.е. вы хотите сказать что это узкоспециализированный инструмент разработанный под какие-то требования , но в быту не имеющий особой ценности ?

я такого не говорил.
компьютеры ведь тоже разрабатывались не для того, чтобы мы на форумах шарились.
и даже не для того, чтобы виртуальных чертей в сетевых играх гонять.
а ведь прижилось....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
я видел видео BBC после какого-то теракта у нас. и там крупным планом показывали.

Случайно не такое?

нет, бензорез автономный, а там для питания электроштукенции провода с заднего борта автомобиля тянулись.

Главная фишка этой штуки в том, что диски уравновешивают друг друга (при резе инстр не уводит и не рванет при клине). Так что любители ставить на болгарку диски по дереву должны заценить.

хряк написал :
Так что любители ставить на болгарку диски по дереву должны заценить.

скорей пила позволяет резать на весу , что в быту не желательно ни для ТБ ни для точности реза

Alex___dr написал :
Отлично! Прихвачу с собой кусочек самой распространённой нержавейки 12Х18Н9Т толщиной 3мм. И почему, сразу надругательства? Просто хочется увидеть своими глазами процесс резки...

только про смазывающий стержень незабудте
и сфотографируйте кромку зуба диска до и после

Металл такие машинки пилят нормально пока твердосплав напайка на дисках имеет острую кромку
дальше все очень тоскливо

не услышал от продавцов ни разу на сколько метров реза хватает комплекта дисков до заточки
Комплект дисков стоит недешево 1700 руб

Заточка получается за два диска сразу , ценник тоже не сильно радует

Обычно в рекламах такого инструмента любят резать машины , но там тонкий металл, хотя и выглядит эффектно
А вот с профлистом я чего то рекламу не видел , хотя материал более распространен
на ютубе полно роликов со STARTWIN в том числе и внутренности редуктор крупным планом

кинематика

alex_k написал :
Обычно в рекламах такого инструмента любят резать машины , но там тонкий металл, хотя и выглядит эффектно
А вот с профлистом я чего то рекламу не видел , хотя материал более распространен

мне кажется, что главная проблема как раз в обеспечении жесткости разрезаемого материала, его небольшой толщины, и отсутствии требований по точности (т.е. линии предполагаемого распила нет). и эти требования как раз есть в автомобильных кузовах.

бракодел написал :
хотите сказать что это узкоспециализированный инструмент разработанный под какие-то требования , но в быту не имеющий особой ценности

У машинки отсутствует момент - разгонный рывок в плоскости дисков, но сохраняется аналогичный рывок по оси двигателя. Потому, в космос её отправлять нельзя. Не доработано ещё. Может она сгодиться кровельщикам? При малом диаметре диска тупиться его зубцы будут быстро. Не вижу пользы в этой схеме. В качестве камовского вертолёта эта схема уместнее будет.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

cineman написал :
...Может она сгодиться кровельщикам?........ В качестве камовского вертолёта.....

Будут косить под Карлсона...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex_k написал :
только про смазывающий стержень незабудте

Думаю, что этим обеспечат...

alex_k написал :
и сфотографируйте кромку зуба диска до и после

Это обязательно...

alex_k написал :
Обычно в рекламах такого инструмента любят резать машины , но там тонкий металл,

И мягкий...

...и вобще машину быстрей и удобней курочить саблей .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пластитом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alex___dr написал :
Отлично! Прихвачу с собой кусочек самой распространённой нержавейки 12Х18Н9Т толщиной 3мм. И почему, сразу надругательства? Просто хочется увидеть своими глазами процесс резки...

Прихватил... Увидел... Пилит достаточно быстро...

alex_k написал :
и сфотографируйте кромку зуба диска до и после

Сфотографировал... Фото зуба после резки, поскольку дисками уже пилили сталь, снимать зуб до реза не имело смысла...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Я смогу к воскресенью сфотографировать свежие диски отдельно от машины. Какой ракурс наиболее интересен?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

интересно какой ресурс дисков при резке металла ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

хряк написал :
Так что любители ставить на болгарку диски по дереву должны заценить.

Дак и так ставь на УШМ-ку диски в разном направлении - не рванет..,делал так на 150мм. машинке!Имеется твинкутер аккумуляторная у меня..,нет для нее пока работы,а так - иногда вещь удобная!Просто учитывайте для каких целей вам сие изделие!

Вячеслав И. написал :
Дак и так ставь на УШМ-ку диски в разном направлении - не рванет..,делал так на 150мм. машинке!

Как Вас понимать? (у меня аж веко задёргалось)

Feelgood!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Ves написал :
Как Вас понимать? (у меня аж веко задёргалось)

После просмотра видеоролика(невнимательно и много лет назад) увидел что диски стоят в разном направлении,а то что они крутятся еще - я не знал! Попробовал поставить - получилось...и без дерганий!