Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323570

AJI9IckaKuD написал :
да нет, пила есть, и топоров несколько штук =), рубанок простой есть) вот электрорубанка нет)

кстати, у Вас есть реальный повод построить дом нативным способом и утереть нос владельцам электроинструментов.
это ж скока они потребляют электричества? а экологичность ныне в моде, и можно говорить о полном просветлении разума, когда доски тесались топором, а не визжащей циркуляркой.
будет труднее, зато не как у всех и в полном соответствии с заветами предков.

sanya1965, чего Вы человека пугаете ? Нормально всё что надо он отшлифует . Да , будет некий расход наждачной - ну и что ?

подумал, порешал, почитал, и решил брать обе шлифмашинки Ленточная шлифмашина Makita 9911K Эксцентриковая шлифмашина Makita BO5041
AJI9IckaKuD, ****

Хороший выбор .

бегрол написал :
sanya1965, чего Вы человека пугаете ? Нормально всё что надо он отшлифует.

я жеж писАл, что хватит одной ЛШМ.
если до мебелей дойдет, нужна ПШМ.
я надеялся, что с ЧЮ у всех в порядке.

Спор возник про шлифовку ЭШМ сосны . Я шлифую - всё нормально , расходка служит сколько положено . Естественно , в жидкую смолу наждачку не окунаю .

sanya1965 написал :
кстати, у Вас есть реальный повод построить дом нативным способом и утереть нос владельцам электроинструментов.
это ж скока они потребляют электричества? а экологичность ныне в моде, и можно говорить о полном просветлении разума, когда доски тесались топором, а не визжащей циркуляркой.
будет труднее, зато не как у всех и в полном соответствии с заветами предков.

В свое время так дом и построили, из неручного инструмента была только бензопила Урал, остальное ручной инструмент отец и я с братом

AJI9IckaKuD, под нагиля сверлили коловоротом ?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

sanya1965 написал :
если до мебелей дойдет, нужна ПШМ.

Если возьмёт ПШМ,то потом неизбежно - ЭШМ,потому как чище и быстрее.Лучше уж сразу взять ЭШМ,а уж потом по мере надобности ПШМ.

бегрол написал :
AJI9IckaKuD, под нагиля сверлили коловоротом ?

врать небуду, этот момент непомню, может и неделали, дом построен из лафета, вот что канапатить приходилось много это помню =)

AJI9IckaKuD написал :
вот что канапатить приходилось много это помню =)

Такие же воспоминания . Мхом .