Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191
#3322194

Мастера посоветуйте пылесос для ремонта, в основном штробление бетона, под электрику, объем 3-х комнатная квартира. Читал много хвалебных слов о Интерскол ПУ-32/1200, но по адекватной цене найти его не удалось. Выбираю между Интерскол ПУ-45/1400 и Bosch GAS 25.

У Интерскола смущает цена — 11 000, а также, судя по некоторым сообщением форума, неэффективная работа вибротряса.
Bosch GAS 25 стоит 12 600, имеет меньший объем бака, один фильтрующий элемент, 3-х метровый всасывающий шланг.

Пожалуйста помогите с выбором из этих двух моделей и не предлагайте «настоящих стармиксов». Спасибо!

судя по отзывам Bosch GAS 25 получше будет

как можно сравнить 25л и 45л?
25л мало, а 45л не поднимете.
и как сравнить ручной и автоматический вибротряс?

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

 <!--         @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }         P { margin-bottom: 0.21cm }     -->        В данном случае объем второстепенен, т.к. пылесос приобретается для неспешного ремонта квартиры, меня больше интересует показатель цена-качество. 

Нераздумывая купил бы ПУ-32 и ПУ-45, но, на мой взгляд, они преодолели ту ценовую планку, при которой мой выбор был бы очевиден, проще говоря, - ПУ45 стоит тех денег, которые за него просят?

-AleXX- написал :
...проще говоря, - ПУ45 стоит тех денег, которые за него просят?

ПУ-45 стОит своих денег для стройплощадки.
для ремонта ТОЛЬКО квартиры он потребует много места для хранения, а после ремонта будет невостребован.
поэтому я советую найти ПУ-32 (около 8300руб. в интернет-магазине) с доставкой транспортной компанией (еще 400руб.).
не забывайте, что мешки стОят очень разных денег, и требуются на весь срок службы аппарата.
и после покупки ГАС-25, цена мешков может превысить стоимость пылесоса, даже на ремонте одной трешки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
после покупки ГАС-25, цена мешков может превысить стоимость пылесоса, даже на ремонте одной трешки.

Есть интерсколовские мешки из нетканого материала по 100р, но я как-то вообще без мешков обхожусь и не только я. А на ремонт квартиры можно и подешевле пылесос купить, тот-же Штиль 61. Справится.

in my humble opinion

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

 <!--         @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }         P { margin-bottom: 0.21cm }         EM { font-style: italic }     -->        Я не хочу заморачиваться с транспортными компаниями, на это у меня есть свои причины.

Выбор пылесосов сделал исходя из наличия в интернет-магазине с центром выдачи товара в моем городе. Фильтры обоих пылесосов не сильно разнятся в цене, мешки планирую использовать не оригинальные. Габариты ПУ-45 меня не смущают, работа для пылесоса найдется и после ремонта квартиры.

Штиль 61 и другие младшие клоны Nilfisk_а не рассматриваю, т. к. в моем понимании, это не пылесос под штробу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

-AleXX- написал :
Габариты ПУ-45 меня не смущают, работа для пылесоса найдется и после ремонта квартиры.

Тогда берите.

in my humble opinion

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Я купил себе Керхер 3500, маленький,удобный, маневренный,и таскать удобно

Я вставлю свой голос за 32. Все же объем 45 черезвычаен. Вы бы в живую его увидели - тогда сразу о 32 подумали бы. Мне например 32 с пылью когда он на процентов 50-60 от максимума полон уже тягать тяжковато. А с транспортными компаниями все нормально, нужно просто пользоваться провереными - я даже в Беларусь тягаю.

Хотел купить Интерскол 32 но так получилось что взял GAS 25 и как оказалось что выбор был отличным , для штроб справляется на все 100 , мешками не пользуюсь .

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

<!--        @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }        P { margin-bottom: 0.21cm }     -->        Случилось невообразимое, - нашел в Челябинске ПУ-32 за 8 400, там же мешки от Ozone за 100 руб.  

Мастера спасибо за помощь!

Дмитрий Т это признак эксклюзивности темы, а два цвета говорят о ее экспериментальности.
свои посты Вы видите зелеными, а посты других участников синими.
так сделано специально, чтобы Вы сами себя не перепутали и не начинали отвечать на свои же посты.
в свое время в фильме "Кин-дза-дза!" была фраза
"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели"
на форуме все без штанов, поэтому было решено экспериментировать с цветом ников.
вот рекомендованная таблица цветов

Добрый день! Подниму тему. Интересен итог! Чем закончились муки выбора?

Сейчас стоит аналогичная задача - штробить, пылесосить строительную пыль, грязь в пределах 3-х комнат с последующим продолжением в ещё одной квартире и на этом весь ремонт закончен. Буду пользоваться пылесосом время от времени.
Спасибо!

Берите ПУ 32 если найдете.

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Как владелец ПУ-32 сожалею, что не купил ПУ-45, как оказалось для моих нужд (шлифовка, штробление стен) объем мусоросборника ПУ-32 маловат.

-AleXX- написал :
Как владелец ПУ-32 сожалею, что не купил ПУ-45, как оказалось для моих нужд (шлифовка, штробление стен) объем мусоросборника ПУ-32 маловат.

И что, полный бак легко поднимаеться в ПУ 32? мне так тяжело выносить полный бак бетона. Не представляю как выносить бак ПУ45 с бетоном, с опилками да, а с бетоном нет.

Skoblik написал :
выносить бак ПУ45 с бетоном, с опилками да, а с бетоном нет.

+100-500 у меня ПУ-45 брался как раз для хоббийной работы с деревообработкой, тут упустил, не заметил что полный бак опилок, замучилсо его кантовать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

d1ego, сейчас к выбору в разряде "дёшево и сердито" прибавился ещё один вариант:
12900 р.
По сути, это тот же ГАС-25, но...

  1. с шлангом 5 м
  2. с регулировкой оборотов (можно сделать потише, если объёмы пыли невелики.)

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

Skoblik написал :
И что, полный бак легко поднимаеться в ПУ 32? мне так тяжело выносить полный бак бетона. Не представляю как выносить бак ПУ45 с бетоном, с опилками да, а с бетоном нет.

Нормально поднимается,напрягает другое, - постоянная работа виброочистки, 4м2 стены и начинается бесконечный тыр-тыр-тыр...

Как по мне в моем ГАС-25 3 метра шланга хватает с головой и для штробления и для уборки и при перевозке скручивается и помещается внутри пылесоса , иногда и эти 3 метра иногда мешают .

-AleXX- написал :
Нормально поднимается,напрягает другое, - постоянная работа виброочистки, 4м2 стены и начинается бесконечный тыр-тыр-тыр...

тыр-тыр-тыр с кнопкой

sanya1965 написал :
тыр-тыр-тыр с кнопкой

Это здорово, еще здоровей лишится гарантии, а она 2 года и лишишься точно, я в этой же теме задавал этот вопрос Sergу .

Uncle_James написал :
Это здорово, еще здоровей лишится гарантии

кстати про поломки.
пока статистику по ПУ нет, и я сильно сомневаюсь что именно по гарантии там можно что-либо ремонтировать.
ИМХО конечно, но я бы на это вообще не обращал внимания. лишь бы было удобно пыликом работать.

sanya1965 написал :
пока статистику по ПУ нет

Пока статистика весьма обнадеживающая, единственно пару раз проскакивало про отказ выключателя, да и то без описаний хождения по сервисам, в одном случае, по моему с дамой, проблему решил ейный супруг, по другому случаю человек не отписался.

-AleXX- написал :
Нормально поднимается,напрягает другое, - постоянная работа виброочистки, 4м2 стены и начинается бесконечный тыр-тыр-тыр...

зато пыль нюхать не надо и бегать к пылесосу тоже.

n-p-n написал :
По сути, это тот же ГАС-25, но...

  1. с шлангом 5 м
  2. с регулировкой оборотов (можно сделать потише, если объёмы пыли невелики.)

И самое главное с преостатом.

Uncle_James написал :
Пока статистика весьма обнадеживающая, единственно пару раз проскакивало про отказ выключателя, да и то без описаний хождения по сервисам, в одном случае, по моему с дамой, проблему решил ейный супруг, по другому случаю человек не отписался.

В пылесосах ломаться нечему. Или электроника или движок. На крайняк корпус разбить можно. Движок горит если в пыльном помещении работать. Электроника вроде если работает то без проблем (хотя по информации на ГАСа автоматическое включение отказывало).

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

ПУ45 - аналог Bosch GAS 50

-AleXX- написал :
Пожалуйста помогите с выбором из этих двух моделей и не предлагайте «настоящих стармиксов». Спасибо!

А felisatti можно предлагать ?
регулировка мощности , 4 режима работы , датчик заполнения емкости и засора шланга

Регистрация: 01.12.2005 Челябинск Сообщений: 191

alex_k написал :
А felisatti можно предлагать ?
регулировка мощности , 4 режима работы , датчик заполнения емкости и засора шланга

Даже нужно предлагать! Если учесть цену felisatti,- это очень хороший выбор.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex-Alex написал :
ПУ45 - аналог Bosch GAS 50

Ни разу. ПУ - серия AS, GAS50 - серия IS от Starmix.