Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3326651

Игорь И написал :
думаешь ротору хана?

Если не греется и искры в пределах допустимых, то все олл райдт! Так дрель вообще мало использовалась судя по состоянию коллектора. А по поводу много, или мало искр давали же ссылку на замечательную тему на форуме, там и видео есть, все наглядно.. Но щетки если новые или местами переставленные притереть надо, (наматываешь мелкую наждачку в виде полосы на коллектор и крутишь руками, что бы торцы щеток быстрее приняли форму коллектора) или сами притрутся со временем.

короче разобрав кнопку порисовал карандашиком по полоске резюка и вуаля убавляет лампочку до накала еле - еле нагревая нить
жена спит позже подключу дрель к выключателю
вывел два провода из дрели посмотрим что получится:yu

а что графит выделяет озон? почему запах вреден?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Игорь И написал :
а что графит выделяет озон?

Графит, нет... Озон образуется из кислорода воздуха...

Игорь И написал :
порисовал карандашиком по полоске резюка и вуаля убавляет лампочку до накала еле - еле нагревая нить

Порисовать карандашем можно, но только без фанатизма. Не вздумайте смазки на графит наляпать!

Игорь И написал :
вывел два провода из дрели посмотрим что получится

Я ж к этому и веду.

Игорь И написал :
а что графит выделяет озон? почему запах вреден?

Да не графит...а при искрении выделяется озон. Как после грозы с молниями запах. Он вредный в некоторых концентрациях. Имеет обеззараживающие свойства. Любое лекарство в больших колличествах-яд! Короче от вдыхания лучше воздержаться. У него такой специфический запах.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Помню, случай был в молодости. Молодой и любопытный рефмеханик приволок из провизионки в каюту озонатор и включил, чтобы подышать озончиком для профилактики от простудных заболеваний и заснул. Хорошо, что каюту не запер. Когда кто-то к нему заглянул, у бедняги уже кровь из носа пошла.
А ещё, бывает, окислы азота образуются. Баловался в детстве опытами с высоким напряжением. Иногда в точке стекания с иглы тлеющего разряда появлялась тонкая струйка рыжего газа. Очень вредная гадость.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Игорь И написал :
с лампой проходил эксперимент

Игорь И написал :
в 100 Ватт

идём дальше.берём 10 раз по 100ватт в паралель,или подключаем что-нибудь аналогичное ватт на 1000 с возможностью визуального наблюдения за процессм регулировки(прожектор с накальным источником,спиральная электроплитка),или как вариант подключить болгарку 125-ю(они обычно под киловатт).так сказать ,условия приближённые к боевым.это чтоб в раз и навсегда исключить кнопку из подозреваемых.а то бывали в практике случаи -облазишь всю плату с тестером -всё нормуль,а под нагрузкой какой-нить элемент просядает .полупроводники часто грешат таким.

Вот померил ток х.х. аналогичной дрели 2-х скоростной ударной Декстер 1010 Ватт. Ровно 2А, что соотв. 440 Ватт. При минимальн. оборотах, еле еле вращается, показывает 0.7А, что соответств. 154 Ватта. Коэффициент 2.3 раза.

Мерил цифровым мультиметром на пределе 20А. Мерил токовыми клещами, показывают меньше, не 2, а 1.75А. Также померил заодно болгарку Спарки 750 Ватт, показывает 440 ватт. Коэфф. 1.7 раза. Болгарка 2 кВатт, ток 4.7А, мощь 1.034 Вт. Коэфф. 1.93.

Короче заявленную мощность можно смело делить на 2, если нужно узнать приблизительный ток холостого тока. Но нужно не забывать еще косинус Фи, для движков равный примерно 0.7. А для лампочки, у которых только активная мощность без реактивной, косинус фи единица.

volodrez написал :
то бывали в практике случаи -облазишь всю плату с тестером -всё нормуль,а под нагрузкой какой-нить элемент просядает .полупроводники часто грешат таким.

+100 На счет полупроводников не знаю, а контакт внешне нормальный и проводящий нормально слабые токи может действительно просесть под нагрузкой. При этом место это обязательно нагревается.

И делов то было - карандашик графитовый + смекалка и вуаля дрель снова в строю!!!!:yu
Спасибо всем кто помогал решить мою проблему
Особое спасибо что интенсивно помогал пяпа

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Игорь И написал :
И делов то было - карандашик графитовый

если нанесли графит на ползунковый переменный резистор ,то это мёртвому припарка- быстро выработается.было дело, подрисовывал из- за дефицитности переменных резисторов(обычно регуляторы громкости в радиотехнике когда-то ставили)на два дня может и хватало.можно попробовать клей "элеконт" для восстановления дорожек обогрева заднего стекла автомобиля.он состоит из графита

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

пяпа написал :
Короче заявленную мощность можно смело делить на 2, если нужно узнать приблизительный ток холостого тока. Но нужно не забывать еще косинус Фи, для движков равный примерно 0.7

Ещё не следует забывать, что китайские ватты несколько мельче европейских...

volodrez написал :
если нанесли графит на ползунковый переменный резистор ,то это мёртвому припарка- быстро выработается.было дело, подрисовывал из- за дефицитности переменных резисторов(обычно регуляторы громкости в радиотехнике когда-то ставили)на два дня может и хватало.

ты понял про какой резистор говорится в этой теме?
я не уверен что ты понял - он подстроечный
настроил и закрыл крышку выключателя

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Игорь И написал :
я не уверен что ты понял - он подстроечный

да ,
подумал, что речь об основном рабочем регуляторе,буду иметь ввиду этот способ востановления.пойду курочить дрель похожую интерсколовскую-таж беда ,думал кнопку менять.

фотка подстроечного дана выше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
буду иметь ввиду этот способ востановления

Этот способ хорош, когда надо неисправное дерьмо продать как рабочее. Типа, как льют присадки в дымящее как паровоз двигло и впаривают лохам, без которых, как известно, жизнь плоха

Я бы купил нормальную дрель, а эту в дальний угол, раз дорога как подарок. Подобная дрель просто не стоит усилий - их изначально делали лишь бы продать, не думая ни о чём другом даже в теории.

volodrez написал :
думал кнопку менять.

Так поменяйте, она рублей 200 всего стоит. Ладно бы на хилтю кнопку за 100 баксов оживлять

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы купил нормальную дрель

адрес - я приеду за деньгами и куплю новую

Kvost написал :
Подобная дрель просто не стоит усилий

похвались своим инструментом соседке напротив

Kvost написал :
Так поменяйте, она рублей 200 всего стоит

у нас не продают подобных вещей в магазинах - весь город объездил

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Подобная дрель просто не стоит усилий - их изначально делали лишь бы продать, не думая ни о чём другом даже в теории.

я ещё в 10 посте про это писал.

Игорь И написал :
адрес - я приеду за деньгами и куплю новую

инет пол рукой-там это точно есть.

Игорь И написал :
похвались своим инструментом соседке напротив

Нехорошо тыкать.

Игорь И написал :
у нас не продают подобных вещей в магазинах - весь город объездил

этих дерьмовых кнопок полно в любом СЦ, если ваш город ими обделен, то в городе покрупней точно есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Игорь И написал :
похвались своим инструментом соседке напротив

Рекомендую изучить -

Mutru4 написал :
Kvost

судя по твоему поведению письма у тебя инструмента навалом-причём самого что нинаесть качественного и дорогово
я задал на форум вопрос как исправить поломку а не адрес магазина где продают инструмент

Mutru4 написал :
адрес - я приеду за деньгами и куплю новую

так ты мне их дай а я куплю
не все ж такие склонные бежать и покупать новый

Alex___dr написал :
Рекомендую изучить -

спасибо я прочитал - будем поосторожнее со словами

Mutru4 написал :
этих дерьмовых кнопок полно в любом СЦ, если ваш город ими обделен, то в городе покрупней точно есть.

В СЦ нести в ремонт кетайский иногда не рентабельно. Работа мастера, плюс запы, плюс свое время, транспортные расходы туда сюда прокататься пару раз-стоимость новой дрели. Хотя когда сам ремонтируешь-тоже свое время тратишь. Может выйти "скупой платит дважды". Кнопку саму СЦ не продаст, они не магазин. Пару раз вылетали ноунеймские кнопки на ноунеймовском инструме. Ну я ничтоже сумняшися покупаю точно таких размеров кнопки. Обязательно размеры один в один. Что бы ничего не подрезать или клеить. Хочется купить брендовую, но размеры могут не совпасть. Через очень непродолжительное время эти новые кнопки благополучно вылетают. При разборке выясняется, либо пластик, из которого сделана кнопка не термостойкий и контакты проплавляют его. Либо общее изготовление г....Или латунный бегунок уже не пружинит. В итоге ремонтирую старую кнопку, там и плата из керамики, и пружинные контакты более живучие, если не протёртые.

Игорь И написал :
спасибо я прочитал - будем поосторожнее со словами

Ну в самом деле, батенька... Давайте жить дружно...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

пяпа написал :
Может выйти "скупой платит дважды".

я это давно понял, в отличии от "вежливого" игорька:

Игорь И написал :
так ты мне их дай а я куплю
не все ж такие склонные бежать и покупать новый

Игорь И написал :
судя по твоему поведению письма у тебя инструмента навалом-причём самого что нинаесть качественного и дорогово
я задал на форум вопрос как исправить поломку а не адрес магазина где продают инструмент

Если внимательно почитать форум, то у большиства брендовые вещи, купленные, после пользования откровенным китайским барахлом.

пяпа написал :
Ну в самом деле, батенька... Давайте жить дружно...

тон уж больно грубоват - судя по всему у него весь инструмент из рук производителя проданный за территорией завода

Mutru4 написал :
Если внимательно почитать форум, то у большиства брендовые вещи, купленные, после пользования откровенным китайским барахлом.

в том то и дело не покупал я его а подарок жены и город в котором я живу немногим отличается деревней в которой нет ничего кроме тродуктов питания
а уж про сервисные центры и говорить не будем

Mutru4 написал :
я это давно понял, в отличии от "вежливого" игорька:

да я то вежливыйпросто слово гавно которое проработало 2 с лишним года не есть гуд

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорь И написал :
том то и дело не покупал я его а подарок жены

так Вам предложили оставить как подарок, и купить новую

Игорь И написал :
и город в котором я живу немногим отличается деревней в которой нет ничего кроме тродуктов питания

Через инет недорого купить, настоящий мужик должен хотябы дрель иметь, чтоб по соседям не ходить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Игорь И написал :
которое проработало 2 с лишним года

Насколько интенсивно?

Mutru4 написал :
Через инет недорого купить, настоящий мужик должен хотябы дрель иметь, чтоб по соседям не ходить.

согласен
вот только в нашем городе зарплата не айс и ростёт ребёнок - малыш
лучше наверно можно попробывать отремонтировать чем идти покупать - я просто воспитан так всё самое лучшее детям а уж дрелька второстепенное