Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3328226

Alex___dr написал :
Насколько интенсивно?

ну как сказать: ну раз в 2 недели использовалась
а тут у себя лоджию делал 120 шурупов на 95 закручивал в лаги в доску 40ку шпунтовку фанеру крутил у тёщи
короче можно сказать нагружена бывает на полную она

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Игорь И написал :
согласен
вот только в нашем городе зарплата не айс и ростёт ребёнок - малыш

Представьте себе- у меня подобная ситуация, работаю в гос учереждении, которое 2 года назад перевело весь коллектив на пол ставки, а после новогодних каникул, предложило написать добровольно заявление за соб счет на полмесяца (итого выходило полминималки при написание этой "добровольной" заявы). С мая месяца положение выправилось, но эти пять месяцев я подрабатывал инструментом, купленным до того (бренд). Уйти просто на другую работу в начале года практически нереально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez, не дергайте цитаты из текста, там ясно написано, бренд, после цыгантулза.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
volodrez, не дергайте цитаты из текста

здесь в основном имхо люди трудолюбивые,и желают иметь хороший инструмент...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь И написал :
тон уж больно грубоват

На свой посмотри. И вообще, я там не тебе отписал - иди отдыхай.

volodrez написал :
желают иметь хороший инструмент...

Какой смысл в дрели, сдыхающей не закрутив и одной коробки саморезов.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost, да имхо смысл не в дрели ,а в подходе. у меня , например,дрель сколовская киловатная ударная.тяжёлая,дубовая,силуминовый редуктор, ходит по обьектам лет 5 и в основном как миксер.досталась мне от напарника,он в море подался,и вот когда у неё кнопка заглючила я и не помню.купить ,заменить всё недосуг,ближайший сервис- это я сам,а запчасти к инструментам покупаю на радиорынке за 10км ,как бы не за угол сходить.как поеду- из головы кнопка эта вылетает,а тут человек тему поднял ,пяпа опять -же подсобил,я и не знал про подстроечный резистор. так ,что обсуждая ,кто-то,чё-то и вынесет.по возможности кнопку куплю,даже в запас.а Игорёк молодец и жену, сразу видно,любит и ценит .давайте пожелаем им счастливой долгой жизни

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
дрель сколовская

Это все-же не борт, ака "профессиональный подход из германии".

volodrez написал :
давайте пожелаем им счастливой долгой жизни

Давайте.

in my humble opinion

volodrez написал :
пяпа опять -же подсобил,я и не знал про подстроечный резистор

Игорь И написал :
Особое спасибо что интенсивно помогал пяпа

Пожалуйста...На то и форум...

volodrez написал :
Игорёк молодец и жену, сразу видно,любит и ценит .давайте пожелаем им счастливой долгой жизни

Присоединяюсь

Kvost написал :
Какой смысл в дрели, сдыхающей не закрутив и одной коробки саморезов.

ну как сказать: ну раз в 2 недели использовалась
а тут у себя лоджию делал 120 шурупов на 95 закручивал в лаги в доску 40ку шпунтовку фанеру крутил у тёщи
короче можно сказать нагружена бывает на полную она
И КАКОЙ ЖЕ вЫ САМОУВЕРЕННЫЙ ТИП
судя по всему Вы один одну-две пачки искрутили причом за всю свою жизнь

Игорь И, пройдя через что ? вам тоже надо выкинуть 3 дрели за год и четвертую подарить прежде чем нормальную приобрести ?

бракодел написал :
Игорь И, пройдя через что ? вам тоже надо выкинуть 3 дрели за год и четвертую подарить прежде чем нормальную приобрести ?

тема о ремонте а не о совете о покупке - ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ!

Игорь И, ценным подаркам место за стеклом

время все расставит по местам...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь И написал :
судя по всему Вы один одну-две пачки искрутили причом за всю свою жизнь

Мне что, оправдаться в чём-то надо?
Про 120 шурупов не запредельного размера , на которых ваша китайская дрель испустила дух, вас за язык не тянули. К слову, в одной квартире привернуть плинтуса уходит больше 120 штук.

Игорь И написал :
тема о ремонте а не о совете о покупке - ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ!

У нас из запчастей на такой инструмент фактически только кнопки продаются. В ремонт его не берут. Так что если там дело не в кнопке, то это привет родителям.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне что, оправдаться в чём-то надо?

Определенно не стоит. )))

Kvost написал :
К слову, в одной квартире привернуть плинтуса уходит больше 120 штук.

Это так. )

Здравствуйте, та же самая проблема - резкий пуск дрели. Крутил переменный резистор - до одного места. Разобрал кнопку - почистил место скользящего контакта переменного резистора кончиком ножика, собрал, всё работает как раньше. Пробуйте!

Подскажите. В общем миксер дрель Фиолент. От старости сдохла кнопка. Купили аналог. В итоге пропал плавный пуск. То есть при маленьком нажатии она крутилась медленно и при нажатии на кнопку все быстрее. Сейчас сразу Макс обороты. Разобрали кнопку, она такая же внутри. Схем и настроек нет в кнопке. Все работает вначале замыкается на конденсатор ,а потом замыкает на саму дрель. Возможно что проблема с конденсатором или просто его не правильно подключили?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sokich, подключили неправильно наверное. На самой кнопке нарисована схема подключения,они могут выглядеть внешне похожи,но подключаться по разному - у меня на ЛШМ так было.

Вячеслав И., Схемы одинаковые, обе вскрыл. Обе одинаковые.может конденсатор устал. Так как первое замыкание идёт на него, а второе на двигатель.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sokich, есть фото схемы,кнопки,конденсатора?
У меня с ЛШМ так было.

Сохранил для ленточной какую и сестре отдал,а кнопку заменить надо. Кнопка у меня,а сестра на Алтае.

Вячеслав И., Есть , завтра скину, на работе осталась.

3 фото нажал чуть чуть на кнопку и замыкает верхний контакт .4 фото полностью нажатия кнопка замыкает и верхний и нижний контакт. Кнопка родная. Нижний контакт выпадывает. Я так понимаю при первом усилии идёт ток через конденсатор, а при полном нажатии напрямую. Может контакта нет на конденсаторе или с проводом на нем что. Он же работал на старой кнопке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sokich написал:
3 фото нажал чуть чуть на кнопку и замыкает верхний контакт .4 фото полностью нажатия кнопка замыкает и верхний и нижний контакт. Кнопка родная. Нижний контакт выпадывает. Я так понимаю при первом усилии идёт ток через конденсатор, а при полном нажатии напрямую. Может контакта нет на конденсаторе или с проводом на нем что. Он же работал на старой кнопке.

sokich, конденсатор служит для подавления помех от двигателя.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

sokich написал:
В общем миксер дрель Фиолент. От старости сдохла кнопка. Купили аналог.

Чё-то на нового он не похож ))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rem273, да ,новая она - пока из пакетика доставал,пыль сдул,тряпочкой протер..,просто незаметно.

rem273, эта родная старая кнопка. Новая такая же один в один.

Конденсатор. Не пойму как устроена регулировка оборотов если нет ни каких графических дорожек

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sokich, Вот для ориентировки -

Под кнопкой красненькая блямба это мотор,а С1 ваш конденсатор.
На будущее,маркируйте и фотографируйте соединения чтоб не путаться.

Вячеслав И. написал:
Вот для ориентировки

Так Сусанин полякам говорил.

Конденсатор. Не пойму как устроена регулировка оборотов если нет ни каких графических дорожек
Вячеслав И.,спасибо. Эта же схема на кнопке. Так все и подключено. Провода меняли и по схеме и по одному.