Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3681184

Махатма,спасибо, мне и нужна универсальная дрель для небольших работ что-бы поменьше железа на себе таскать. а сверлить на малых оборотах и с большим крутящим моментом не пробовали ? дрель не затыкается , мощности хватает ?

JAZZ, чтобы сие проверить, надо, чтобы при больших моментах сверло в патроне не проворачивалось -вот тогда и будет шанс ... электронику сжечь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Vitaliy_17, отчего так пессимистично ? не настолько плохи эти патроны что-бы сверло вообще не зажимали.тем более если сверло зажимать подтягивая каждую губку , как кто-то на форуме советовал , держит хорошо. и на этой дрели стоит индикатор перегрузки.

Повторюсь, но как по мне, дрель очень неудобно лежит в руке, развесовка неудачная. На днях подскочу в Эпицентр, проверю на что она способна на малых оборотах, но чудес ждать не стоит, высокому крутящему моменту на низких оборотах неоткуда взяться, это не Метабо с импульсным режимом.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly, заранее спасибо если получится потестить её. я люблю толстые ручки у инстрмента- мне так удобнее.эта дрель в общем-то мне интересна своей электронной начинкой. а без неё -вполне заурядная дрель причём по немалой цене.

Мужики, с вас отчёт !!! Реально очень нужен и полезен будет !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Наверно, надо было сначала у вас спросить, что проверить в дрели. Начнём с того, что в Эпицентре под одним и тем же артикулом и моделью продаются дрель с ключевым патром и бесключевым ,хотя скорее всего это продавцы завтыкали, причём дрель с ключевым патроном имеет на пистолетной рукоятке обрезинку, корпус отлит качественнее, а кнопка более оптикаемая, к примеру в дерли с бесключевым патроном нижний край кнопки пуска сильно режет мне средний палец(ту часть которая повёрнута к верху). Как устроена регулировка момента я так и не понял, крутил колёсико и останавливал патрон рукой, дрель не отключалась, лампочка перегрузки не загоралась, изменений в крутящем моменте не заметил. Причём, на скорости D патрон уже вырывается, на скорости Е и F останавливается рукой легко не зависимо от того как я выставил колёсико регулировки момента, но замерял рукой, прибор, так сказать, не очень точный. По-этому лучше подскажите как и что проверить?

eatherly написал :
Наверно, надо было сначала у вас спросить, что проверить в дрели. Начнём с того, что в Эпицентре под одним и тем же артикулом и моделью продаются дрель с ключевым патром и бесключевым ,хотя скорее всего это продавцы завтыкали, причём дрель с ключевым патроном имеет на пистолетной рукоятке обрезинку, корпус отлит качественнее, а кнопка более оптикаемая, к примеру в дерли с бесключевым патроном нижний край кнопки пуска сильно режет мне средний палец(ту часть которая повёрнута к верху). Как устроена регулировка момента я так и не понял, крутил колёсико и останавливал патрон рукой, дрель не отключалась, лампочка перегрузки не загоралась, изменений в крутящем моменте не заметил. Причём, на скорости D патрон уже вырывается, на скорости Е и F останавливается рукой легко не зависимо от того как я выставил колёсико регулировки момента, но замерял рукой, прибор, так сказать, не очень точный. По-этому лучше подскажите как и что проверить?

Как проверить не скажу я ее в любом моменте рукой останавливаю на малой скорости, а на саморезах момент видно что регулируется гипсокартон на момент поменьше и не рвет его, побольше насквозь проходит. Про патрон моей 10 лет а патрон самозажимной живой,а у тестя 3 года уже шлицы порядком съело, да и пластик другой х.з . А если крупные саморезы крутить то однозначно шурик нужен хотя бы сетевой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

кто, что скажет о

Mutru4, чета дешево как-то

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston* написал :
Mutru4, чета дешево как-то

так потому и спрашиваю- сосед озадачил найти дешевую и брендовую. набил во ВСИ, он (сосед) выбирает между ИС и макитой 9069, выскочила эта..

Я на 125 от Спарки примерно покупал за такие же деньги как по ссылке на 230. Хотя судя по последнему посещению Мерленов, часть инструмента от Спарки на уровне обычного китая. Как бы настораживает.

Mutru4 написал :
кто, что скажет о Угловая шлифмашина SPARKY MBA 2050

"кировский" вариант с дизайном от гансов...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
"кировский" вариант с дизайном от гансов...

А внутри? Вам такие в ремонт приносили?

именно эта модель ещё не попадала.....
предыдущая модель,была почти клоном...даже якоря от "кировок" ставили на них.
думаю нового внутри ничего нет...судите сами-вес и там и там 5.5 кг.

snowdog, всмысли кировки, которые китайские уже?

*Boston* написал :
всмысли кировки, которые китайские уже?

нет,я имел ввиду оригинальные "кировки".

Хм. Т.е. что у них было изначально прототипом у кировок и спарков?

*Boston* написал :
Хм. Т.е. что у них было изначально прототипом у кировок и спарков?

"элпромовская" алюминиевая...с неё всё и пошло. спарки,первые "иж",киров,парма.
а саму элпромовскую с флекса слизали....

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Mutru4 написал :
он (сосед) выбирает между ИС и макитой 9069, выскочила эта..

Грошовая экономия выйдет у соседа. 9069 стоит 3300 и работать будет, без сомнений. Если денег нет, то за эти деньги лучше Хитачи на 230 мм (G23SS G23SR).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
предыдущая модель,была

ссыль не подкинете?

БОРОДАТЫЙ написал :
Грошовая экономия выйдет у соседа.

зато узнаем каков ресурс, правда объем работ у соседа не тот.

БОРОДАТЫЙ написал :
Если денег нет, то за эти деньги лучше Хитачи на 230 мм ( ).

Эта дороже:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
кто, что скажет о Угловая шлифмашина SPARKY MBA 2050

ну что, так и нет владельцев этой машины?

Mutru4 написал :
ну что, так и нет владельцев этой машины?

Это наводит на размышления...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Это наводит на размышления..

Так чего наводить-то
Что она хуже интера? интересно бы глянуть на шестерни, смазку, длину и материал шнура, да игольчатый подшипник или втулка?

Mutru4 написал :
Так чего наводить-то

Видимо, кабээса у нее нету...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Видимо, кабээса у нее нету...

КакбЭ это...нафиг не надыть....
У мну третья ушм на 230 появилась- и у нее не только не КБС, но и ПП....

Mutru4 написал :
КакбЭ это...нафиг не надыть....
У мну третья ушм на 230 появилась- и у нее не только не КБС, но и ПП....

Адреналинчиком балуетесь?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Адреналинчиком балуетесь?

Да нет, просто опыт есть маненько..., правда кбсная лежит на всякий пожарный...

Mutru4 написал :
правда кбсная лежит на всякий пожарный...

На случай, когда че-нить себе отчекрыжите?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
На случай, когда че-нить себе отчекрыжите?

Ага, когда найду у себя что-то напряженное из области металлоконструкций