Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3339951

Добрый день форумчане.
Ищу оптимальный вариант заклепщика для клепки пластиковых изделий на производстве.
Необходима быстрота, удобство и самое главное максимальная неубиваемость инструмента. Цена конечно же тоже...
Пробовали ручным, очень быстро устают руки).
Предположительный объем клепки 1500-2000 шт. в день, 4,8х14 алюминий\алюминий.
Видел разные варианты, ручные, ручные трещоточные, на аккумуляторах, пневматические и тд.
Какой оптимальнее в моем случае?
Спасибо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ztsiz написал :
Ищу оптимальный вариант заклепщика для клепки пластиковых изделий на производстве.

ztsiz написал :
Видел разные варианты, ручные, ручные трещоточные, на аккумуляторах, пневматические и тд.

ztsiz написал :
Необходима быстрота, удобство и самое главное максимальная неубиваемость инструмента.

Какой оптимальнее в моем случае?

Пневматика. Особенно если есть магистральный сжатый воздух...

И если возможно, порекомендуйте конкретные марки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ztsiz

Если средства позволяют, то

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ztsiz написал :
Видел разные варианты, ручные, ручные трещоточные, на аккумуляторах, пневматические и тд.Какой оптимальнее в моем случае?

Если Вы их видели так много, почему сами не определились?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

ztsiz, лет 6 пользуем на производстве пару заклепочников GESIPA AccuBird , удобно работать, не припомню чтобы ломались хоть раз. Рекомендую к приобретению, для бОльших диаметров клепок можно взять GESIPA PowerBird .

Gold_eggs написал :
Если Вы их видели так много, почему сами не определились?

В интернете много информации. но вот понять какой подходит имеенно мне я так и не смог
GESIPA AccuBird интересно, но не понятно насколько хватает аккумуляторов. бывают такиже штуки от сети например?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Заверните два!

Gold_eggs .. Ну наверное не мой бюджет

готов потратить в районе 20-30 т.р если оно того будет стоить.
Кстати на видео очень интересная штука с автоматической подачей заклепок, если такая в моделях близких к моему бюджету?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

ztsiz написал :
GESIPA AccuBird интересно, но не понятно насколько хватает аккумуляторов. бывают такиже штуки от сети например?

Одной зарядки аккума 1,3 Ач хватает на 550 заклепок 4,8 мм, аккумов два. Данные из каталога GESIPA, но можно взять аккум на 2,6 Ач. Заряжаются клепки вручную, по одной.
Сетевые заклепочники естественно существуют, но я их не пользовал, может кто другой подскажет.

Классная штука .
У нас на производстве шурупы крутяттипа такой с автоматической подавалкой .

вопрос актуален, прошу высказываться, если есть идеи.
Спасибо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Форум - НЕ чат, будьте терпеливы.Вообще, Вам наиболее оптимальные варианты выложили. Вам работать и ВАМ ВЫБИРАТЬ, бодаясь с жадностью.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Посмотри ZAC. Тайвань делает и пневматику, и аккумуляторный. Ценник дешевле Gesipa. вот только как с качеством и удобством? не знаю, хотя созрел взять на пробу ZAC-500/