Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#3348745

подскажите пожалуйста,перфоратор использовался как дрель,сверлили отверстия в брусе,теперь он начал время от времени проскакивать,(перфоратор новый)можно ли устранить неисправность самостаятельно и вообще в чем может быть причина,заранее спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А что, гарантия кончилась?

Почему спрашиваю. Перфоратор - это настоящий "городок в табакерке", самый сложный из электроинструментов. Разобрав его, неподготовленный пользователь может уже и не собрать, в добавок - лишиться гарантии.

А в чём может быть причина? Предохранительная муфта кряк, на шестерне высогоко качества зуб сломало... вариантов немало.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Очень понравилось описание

katastrofa, это китайская подделка под Makita HR2450, только вот качество и материалы не совсем такие как в описании.
Если с гарантийным ремонтом проблема и руки растут из нужного места перебрать не сложно, схема вам в помощь

Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

гарантия не кончилась но нет времени ждать(заберут минимум на месяц)поэтому хотелось бы как то побыстрее самому разобраться

Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Vadim63, спасибо за схему,кажеться разобрались в чем проблема,послезавтра испытаем

katastrofa написал :
кажеться разобрались в чем проблема

нашли муфту?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

katastrofa написал :
гарантия не кончилась но нет времени ждать(заберут минимум на месяц)поэтому хотелось бы как то побыстрее самому разобраться

самый быстрый способ, купить оригинальный:

Vadim63 написал :
Makita HR2450

Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

всем спасибо за советы,пока работает перфоратор

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

причина одна-перфоратор этот УГ!!))

у напарника был такой 2 раза за полгода был в сервисе и то платил за ремонт)в итоге продал его )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

spawn54 написал :
в итоге продал его

в деревню на букву "С"?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Mutru4 написал :
в деревню на букву "С"?

неа) перекупу)за 800 р,а покупал за 3000))

Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Mutru4 написал :
в деревню на букву "С"?

вы такой грамотный,а у меня во первых не было времени искать что то еще,во вторых выбора в ближайшем магазине тоже не было(не подходили по возможностям),а в третих мне муж дал деньги и отправил в магазин,а там из подходящих дрель прогресс и перфоратор прогресс,что купила,то купила,я смотрю тем более не я одна такая народ покупает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

katastrofa написал :
вы такой грамотный

Ды Вы что???? Я имел в виду "Скупердяево".

katastrofa написал :
а у меня во первых не было времени искать что то еще,во вторых выбора в ближайшем магазине тоже не было(не подходили по возможностям),а в третих мне муж дал деньги и отправил в магазин,а там из подходящих дрель прогресс и перфоратор прогресс,что купила,то купила,

Нормальный у Вас мужик У меня друг такой же, что куда, так мать посылал (когда был не женат), то на рынке шурупы по 10 р /шт купит, которые в лыбазе по 30 коп... То в налоговую (типа безработный в больнице), там спрашивает, где сам? Калымит......, год стажа после с него сняли....

katastrofa написал :
я смотрю тем более не я одна такая народ покупает

есть пословица: Без ...., жизнь плоха. Спрашивал как-то продавана прогресса (по цене макиты) Назад несут? Что Вы, такую технику? Ни разу!!!!!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Нормальный у Вас мужик

На самом деле, такой покупатель - беда нормального продавца. И - радость корыстного К сожалению, часто бывает - иди не знаю куда, принеси не знаю что. А покупатель - видит перфоратор, видит цену... что ему ещё надо? Могло бы помочь знание ЗЗПП, в частности, что во время гарантийного периода машина не должна находиться в гарантийных ремонтах более 45 суток... но если сами разобрали - то всё, шансов вернуть деньги исчезающе мало делается.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
На самом деле, такой покупатель - беда нормального продавца

Superrat73, я дальше расшифровал эту "нормальность".

Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

[QUOTE=Mutru4;3355938]

Нормальный у Вас мужик

мужик у меня отличный,а я на стройке помочь не могу,хотело хоть время ему сэкономить,но получилось не очень...а ждать месяц из гарантийного ремонта,а через неделю нести его туда снова радости мало,тем более хочеться достроить дом до зимы

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

katastrofa написал :
подскажите пожалуйста,перфоратор использовался как дрель,сверлили отверстия в брусе,теперь он начал время от времени проскакивать,(перфоратор новый)можно ли устранить неисправность самостаятельно и вообще в чем может быть причина,заранее спасибо

Может маленько и поздновато, но - для вам понадобился именно перфоратор? Для сверления бруса вам бы больше подошла мощная дрель - из недорогих - рекомендую интерскол , а так, ну наберите в поиске - "инструмент прогресс" - почитайте отзывы пользователей о данной фирме

Регистрация: 04.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

upryamez, спасибо,нам и нужна была такая дрель,но в магазине только прогресс был подходящий по мощности

Какое название, такой и инструмент. Часто наблюдаю на рынках, подходит к продавцу дама (при деньгах) и просит подобрать хороший инструмент. Ей почему то предлагают самый дешевый, самый плохой. Не могу понять их логики.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Проффэсор написал :
Ей почему то предлагают самый дешевый, самый плохой. Не могу понять их логики.

по цене хорошего/дорогого?
У меня в деревне на рынке торгуют только овном, или макитой п завышенным ценам. Итог: кто ищет макиту покупают гораздо дешевле+скидка в другом месте, а овном потчуют колхозанов и пенсионеров.

Mutru4 написал :
по цене хорошего/дорогого?

По самой низкой.

Полтора месяца назад искал на рынке лобзик. Спрашивают, що нада? Говорю лобзик. Спрашивают, вам для чего? Говорю, для работы. Спрашивают, для какой? Для всякой! Предлагают самый дешевый за 250 гр. Говорю, нужен настоящий. Предлагают самую дешевую макиту за 600. Говорю настоящий и не китайский. Говорят, иддиитттеее дальшеее, дядя.
Может я похож на колхозника?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Проффэсор написал :
Может я похож на колхозника?

для них все- лохи, я уже писал: сгорела дрель для замесов, срочно нужна была недорогая замена, продается б/у байкаловская дрель Е-132ат (патрон заржавлен- только замена). Спрашиваю: сколько? ответ: 2000 тыры. Охреневаю от такой наглости... в эту паузу продавец вставляет: нет, 2155 руб... Так ведь новая в магазине столько стоит?, там, типа китайская, а у нас б/у, но настоящая... Зашел в лабаз за углом цена 2155 за новую+ 5% скидки и год гарантии, реально такую дрель купил за 150 руб (сгорела кнопка).

Регистрация: 25.05.2015 Березники Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста какой конденсатор стоит в перфораторе ПРОГРЕСС пэ-24/800? Сгорел, аж маркировки не видно)