Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3357914

Приветствую!

Просмотрел поиском много чего из форума, но к какому-либо выводу не пришёл (

Нужен "среднедорогой" электрический краскораспылитель (краскопульт) для, например, латексной краски. Также и для воднодисперсионных, акриловых и проч. Компрессора дома нет, хранить негде, потому его не будет, далее понятно...

Посмотрел ветку по Бошу 55, с латексными красками не работает ((
Посмотрел сайт Метабо, там только компрессорные пневмораспылители.

В общем, всё мрачно.

Готов выложить денежку за действительно качественный инструмент, только вот непонятно, какой именно. По цене, скажем так, не готов брать Хилти-Фестул-Протул и прочие удовольствия миллиардеров ))) , остальное обсуждается.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
не готов брать Хилти-Фестул-Протул

а у них есть краскораспылители?

Zun написал :
Посмотрел ветку по Бошу 55, с латексными красками не работает ((

по какой причине?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
для густых составов

если Вы говорите про краскопульт с баночкой, то таких,скорей всего,и нет.краску, из ведра которая,наносят установкой высокого давления,и стоимость таковой 15-30тыр.я купил в Ленте Краскопульт HAMMER PRZ150A -красить можно,но надо сильно разбавлять .

volodrez написал :
а у них есть краскораспылители?

Ну, не знаю ))) имел в виду, что они вообще очень дорогие.

volodrez написал :
по какой причине?

Описывалось, что забивается краской очень быстро, видимо, не хватает мощности.

volodrez написал :
HAMMER PRZ150A

Благодарю. PDF мануал на него есть?

volodrez написал :
краску, из ведра которая,наносят установкой высокого давления

Думаю, что здесь 2 момента. 1) краска просто густая одной плотности -- здесь требуется повыш. мощность; 2) краска разной плотности (т.е. с загущениями и комочками) -- требуется макс мощность + особая прочность инструмента. Наверное. Но я предполагаю использовать хорошие, качественные краски типа Dulux, Dufa, поэтому даже "из ведра" они будут равномерной плотности, и, значит, краскопульту с ними будут работать проще. Как-то так примерно.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
качественные краски типа Dulux

вот как раз дулюксом и красил санузел на прошлой неделе из хамера в белый цвет.4 раза покрывал .красит очень быстро и гладко .нужна сноровка.но 50 дин как написано в инструкции он не тянет.в комлекте идёт вискозиметр,так по нему моя разбавленная краска где-то 12дин ,вода -7,и ещё я одевал на турбину два носка,а то он нахватается краски которая в воздухе распылена.иструкцию видел в сети.

Zun написал :
и, значит, краскопульту с ними будут работать проще. Как-то так примерно.

нет не тянет он густую краску,не поднимается она из банки ,я уж подумываю как бы верх банкой его пристроить.но с другой стороны производители тоже могли б так сделать,значит есть какие-то подводные камни. мощность турбины больше нет смысла делать - я его к шлангу пылесоса советского (800Ватт) подключал результат тот-же.видимо конструктив ДЮЗы таков.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Какая густота состава в DIN?
До 40 - можно красить вот этим: . Цена где-то от 2000 до 2300 руб.
Stern Austria SG1000A - там металлические сопло и игла, продавцы говорят, что работает с любыми составами (водо-, нитро-, алкид- и прочие), лишь бы вязкость была не выше указанных в инструкции. А латексные составы вроде как не рекомендуют распылять такими агрегатами вообще, ссылаясь на то, что такая смесь очень быстро сопло забивает.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

HammerOk написал :
До 40 - можно красить вот этим: .

я пока в это не верю.и отзывы владельцев подобных систем подтвержлают ,что 0,2 бар не способны распылять такие густые составы.только пропитки жиденькие.хотя сколько видео посмотрел в сети,прежде чем купил подобный ,там всё так красиво.

volodrez написал :
volodrez

Вот у вас ссылка на магазин "220 вольт". Там есть краскопульт WAGNER W550 с характеристикой "Максимальная вязкость: 90 DIN-s".
Почему его не взяли? По мощности он почти такой же, как и ваш 300-ваттный HAMMER PRZ150A (280 ватт).

HammerOk написал :
До 40 - можно красить вот этим: .

Это не краскопульт, это монстр в 3 кг весом ))) да и большой очень. И пневмо.

С недельку назад прикупил вот такой вот Очень похож,тоже всё металлическое,правда сопло 1.3 в комплекте.И никакой он не монстр.Аппаратик компактный и не тяжёлый. У Миол есть ещё старшая модель,там мощность уже 600 ватт и три сопла в комплекте:1.3,1.5 и 1.8.Где то утянул картинку,может и с мастерсити,не помню

А вот есть монстрик 1200 Ватт...Правда сомнения берут в натуральности тех Ватт...

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Вышеупомянутый МИОЛ очень схож конструктивно и по параметрам с Stern Austria SG1000A. М.б. клоны?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

HammerOk написал :
М.б. клоны?

само собой .можно в сети десятка два таких найти.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Flier написал :
монстрик 1200 Ватт

та краска ,что на видео меньше 20DIN выглядит,такое впечатление что уже разбавлена. А вот дулюкс густая сметана.

Zun написал :
WAGNER W550

Zun написал :
Почему его не взяли?

потому и не взял что шило-мыло,но за ним ещё ехать надо,а у меня под боком Лента -там пораспродаже за 1,5тыр этот 300-ваттный HAMMER PRZ150A .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
WAGNER W550 с характеристикой "Максимальная вязкость: 90 DIN-s"

вообще не понимаю о каких динах пишут производители краскопультов,прилагая при этом стандартный вискозиметр -100мл воронка с носиком 4мм в диаметре. для покраски авто при давлении 1-2атм от компрессораа используют вязкость 18 дин .а 90 -эт что-то невообразимое.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

В том и дело, что "максимальная" и "оптимальная", это, как говорят в Одессе, есть "две большие разницы". Обычно рекомендуемая вязкость лежит в пределах 20-25 DIN. Во всяком случае, именно такие цифры есть в инструкциях на краскопульты.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Flier написал :
С недельку назад прикупил вот такой вот

ну,мы ждём отзывов,а то по ссылке отзыв не внушает доверия.на форуме автомаляров как- то не додумались красить такими краскопультами авто.не ,можно конечно,у меня тесть лет 20 назад своего москвича из насадки на пылесос красил

Zun написал :
Нужен "среднедорогой" электрический краскораспылитель (краскопульт) для, например, латексной краски

Вот, пожалуйста , Black&Decker

eatherly написал :
Вот, пожалуйста

Спасибо )

  1. маломощный;
  2. сколько дин, непонятно;
  3. в Киев за ним не поеду

P.S. на сайте все краскопульты имеют отметку "Coming Soon", т.е. в РФ их нет. Лично я в Москве их не видел, никаких.

ТС,
кмк нет хорошего решения по вашим запросам.
электрические мощные существуют, но проблема будет с комочками и неравномерностью.
чуть лучше будет пневматика, но недорогих решений там опять же нет.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
маломощный;

он плунжерный,как большинство подобного типа китайских дешёвых элетрокраскопультов,виброционного действия.густую не потянет.баночка правда приметная- неразбирая составы подливать и очистка интересно придумана.эфективна ли?

sanya1965 написал :
электрические мощные существуют, но проблема будет с комочками и неравномерностью.

Наверное, я готов буду этим пожертвовать. Т.е. приноровлюсь, выберу среднее между вязкостью жидкости (буду разбавлять понемногу и красить "опытный участок") и комочками/неравномерностью окраса. Вопрос в том, что именно вы понимаете под фразой "электрические мощные существуют" (какие модели рекомендуете?) и в какой прайс они мне встанут.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sanya1965 написал :
электрические мощные существуют

ссылки нет?

sanya1965 написал :
но проблема будет с комочками и неравномерностью.

не понял,а процедить,перетусить

volodrez написал :
ссылки нет?

ссылка на митексе-2011 осталась. там была натурная показуха работы девайса. я тогда не интересовался ими особо, но красили из ведра латексной Дюфой.

volodrez написал :
не понял,а процедить,перетусить

это ужЕ после процеживания.
я имел в виду, что густая краска набрызгивается неравномерно. и если надо получить некую "шагрень на подъездной стене", то вариант как раз. а от если надо глянцевый рояль, но мощность не спасет.

volodrez написал :
он плунжерный (...) виброционного действия.густую не потянет.

а) А у вас в Питере они уже есть?
б) "Плунжерный" -- это значит поршневой? Т.е. поршнем подаётся воздух, сжимается, потом открывается форсунка и под действием разности давлений внутри и снаружи краска "выплёвывается", так? А что значит "вибрационный", что там вибрирует и зачем?
в) Почему "густую не потянет" -- из-за сочетания "плунжерный+вибрационный"? Не могли бы вы подробнее разъяснить, вижу, вы дока в этом вопросе, думаю, не только одному мне будет интересно, но и многим форумчанам? Спасибо.

sanya1965 написал :
ссылка на митексе-2011 осталась

А где там? Это сайт ? Полазил по поиску, ничего не нашлось (( . Можно точную ссылку?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sanya1965 написал :
если надо глянцевый рояль

sanya1965 написал :
из ведра латексной Дюфой.

sanya1965 написал :
на митексе-2011

Zun написал :
А где там? Полазил по поиску, ничего не нашлось (( . Можно точную ссылку?

я имел в виду, что был на выставке в прошлом году. в этом году она будет через 22 дня. если наткнусь на эту тему, возьму координаты. но сейчас я даже марку не помню....

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Zun написал :
дока в этом вопросе

да как и Вы. плунжер - шток ,в моём понятии(может механики поправят)типа поршня,только он не воздух,жидкостсть как бы в фазах засасывания и выплевывания( о ,нагородил),поэтому такие краскопульты к безвоздушным относятся

Zun написал :
"вибрационный"

это потому,что там привод плунжера в самом дешёвом виде выполнен- электромагнит его тягает с частотой сетевого напряжения 50раз туда-сюда, эти решения Вы увидите в погружном насосе "ручеёк" ,в электробритвах,в машинках для стрижки волос.по этой причине стрекочат такие пульверы на всю улицу ,Вы их уже скорей всего видели.

Zun написал :
Почему "густую не потянет" -- из-за сочетания "плунжерный

наверно из-за несовершенства этих изделий(пульверов)

Готов выложить денежку за действительно качественный инструмент, только вот непонятно, какой именно. По цене, скажем так, не готов брать Хилти-Фестул-Протул и прочие удовольствия миллиардеров ))) , остальное обсуждается. Я не миллионер даже , бренды перечисленные все у меня есть ,бюджетный вариант элмос, а качество смотрите безвоздушная покраска, мембранники или поршневые.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Малёк написал :
Я не миллионер даже , бренды перечисленные все у меня есть

Малёк написал :
Хилти-Фестул-Протул

как понимать то Вас?

Малёк написал :
,бюджетный вариант элмос, а качество смотрите безвоздушная покраска, мембранники или поршневые.

может и роторые в список включите?

Малёк написал :
бренды перечисленные все у меня есть


Недавно искал мощный рубанок. Читал сайты, зашёл на сайт Протул, посмотрел модель PLP 350 E, посмотрел цену, долго думал о смысле жизни.............. это ж чем надо заниматься, чтобы такую вещь купить? Кроме как Кремль переделывать, ничего другое в голову не приходит.