Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3428527

Gold_eggs написал :
То есть акб на поясе вас не смущает, а небольшой хобот смутил?

Разве это небольшой хобот? Акк на пузе тоже смущает, как и всякая ненужная и мешающая работе хрень, однако вынос акка это 2 кило веса с рук долой, что весьма акуально. Особенно у первой версии с тяжёлым кадмиевым кирпичом, которую я и юзал с такой штукой. К тому же шнурок был витым и не так сильно цеплялся.

Gold_eggs написал :
когда надо много чистых отверстий, приличного диаметра - я лучше хоботом обмотаюсь, чем к мусору со стремянки прыгать...

Со стремянки всё равно так или иначе слезать, передвигать, вновь залезать и так много много раз, а ёмкость красной фиговины это не один десяток отверстий. Улавливаете мыслю?

in my humble opinion

VictOrK написал :
а зачем пылесос на стремянку с собой таскать?Штиль 61 на 10 литров,а к шлангу крючок приделать чтоб цеплять за стремянку или ремень.

Та к а сколько длина шланга? Бывают же потолки 4м и 6м, вот недавно попался.

VictOrK написал :
Запуск автоматом через перф...

Ну это нужно вскрывать сам перф, разьем на нем тулить...На крайняк пылик, если он от 220 можно включить через розетку на пульте, есть такие. Только пульт нуна с собой брать.

Kvost написал :
Я немало времени провёл на стремянке с перфом в руках - всё это громоздкое и хлипкое барахло со шлангами тяготит в работе, поверьте мне на слово.

Более, чем охотно верю!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Со стремянки всё равно так или иначе слезать, передвигать, вновь залезать и так много много раз, а ёмкость красной фиговины это не один десяток отверстий. Улавливаете мыслю?

Ход мыслей понятен, но к мусорке так и так бегать.... Тем более с армии привычка - идёшь на дело - бери всё, что утащишь...

Gold_eggs написал :
Ход мыслей понятен, но к мусорке так и так бегать....

Не знаю какого размера выши отверстия, т.е. скока шлама. У меня отв. макс. 10 на 160, это я про потолок. В стенах бывают и больше, но сквозных не бывает. На перфоре просто пылеулавливающая чашка, вращается вместе с буром (бурим потолок, как правило бетон), шла в комплекте к перфу. На стремянке висит баночка, туда и вытряхиваю пыль из этой чашки. Сам конечно весь в пыли, но все же львиную долю пыли она улавливает.Мне бы подошел Бош 2-23реа.

Gold_eggs написал :
Тем более с армии привычка - идёшь на дело - бери всё, что утащишь...

Ха, я даже сверх того, что надо беру с собой. Крайне не приятно, когда "не деле" из-за какой-то фиговинки не можешь закрыть заказ. И потом снова ехать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
Сам конечно весь в пыли,

Вам это нравится?

Kvost написал :
Держал 30 и 35. Работают хорошо оба (это не макеты, типа Бош), но если есть возможность, лучше взять 35 - он показывает глубину залегания и довольно точно. Хотя при навыке можно и PS30 вполне успешно работать - вы же не сверлите сквозных отверстий.

А в какую цену они в розницу интересно??!
В принципе очень редко натыкаюсь на арматуру, хотелось чтоб этого "очень редко" вовсе не было ну и про проводку под напряжением знать наверняка.

Kvost написал :
Лучше всего компактный моноблочный вариант с отдельным мотором для пылесоса. Такие есть у Хилти, Макиты.

Тоже долго думал стоит брать - не стоит. Денег стоит не малых, 15 кусарей для меня не мало. С моими то заказами. Купил. Ни сколько не жалею. Вещь пусть и тяжелая, иногда не совсем удобная, но все свои минусы перечеркивает жирным плюсом - нету пыли!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sheyh написал :
А в какую цену они в розницу интересно??!

Там же всё от скидки зависит. PS30 примерно 8, PS35 в районе 16 тыс. Стоил бы PS35 хотя бы 10, можно было бы подумать - ценник явно маркетинговый, а не технологический. За что там собственно.

ЗЫ Проводку они оба не видят.

in my humble opinion

Kvost написал :
ЗЫ Проводку они оба не видят.

Ну тады мне совсем такое не катит Меня как раз больше проводка волнует, а арматура-это не критично, рядом засверлюсь, если "дизайн" позволяет. Так намного быстрее. Кстати, перф мой слабый, так видно, вьехал в арматуру я или нет видно по бурам с заточкой а-ля ДеВолт Экстим, или Дьяже. А если заточка классическая, то не очень понятно, суперкамень это или железяка.

Gold_eggs написал :
Вам это нравится?

Нет конечно. Куплю скоро 2-23 Бош, или что другое. Но "потолок" достаточно редко. И то, если это ниши над окнами. А если не ниши, то потолок из ГКЛ. А там пыль основная задерживается при бурении внутри подвесного потолка. В основном стены, а они нам бетонные очень редко попадаются. А при бурении стен пыли (с файлом под отверстием) нету. Пыль правда разлетается воздухом от перфа в этом случае, если буришь где-то в углу.

Kvost написал :
PS30 примерно 8, PS35 в районе 16 тыс.

Еще "немного" доложить и будет PS38. Так этож ВЕСЧЬ!

Sheyh написал :
15 кусарей для меня не мало. С моими то заказами. Купил. Ни сколько не жалею.

Еще бы...Если не миллион не выглядишь, два не заработаешь...Заказчики тоже смотрят, чем работаешь. Вслух не скажут, но подумают...Так что с такими девайсами и самому приятно, и совсем другой уровень работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
видно, вьехал в арматуру я или нет видно по бурам с заточкой а-ля ДеВолт Экстим, или Дьяже.

Арматуру, по-моему, "видно" с любым буром независимо от перфа

пяпа написал :
Еще "немного" доложить и будет PS38. Так этож ВЕСЧЬ!

Да ну их. Сколько лет обходился и ничего

пяпа написал :
Если не миллион не выглядишь, два не заработаешь.

Это правда - деньги к деньгам, только причём здесь перфы?

in my humble opinion

Kvost написал :
Арматуру, по-моему, "видно" с любым буром независимо от перфа

Ну да, просто на моем чисто "кирпичном" 400ваттном, когда упрешься в арматуру, давишь, давишь, типа прикидываешь, плюнуть, или дальше давить. Вытаскиваешь бур чтоб посмотреть, есть ли на нем стружка. Так стружку нарезает именно бур с двойной подточкой и с острым оттянутым "носиком", а с классической заточкой стружку не нарезает. Теперь так все буры хитро перетачиваю. А конечно, если перф мощнее, тады другое дело.

Kvost написал :
Это правда - деньги к деньгам, только причём здесь перфы?

Еще как причем на самом деле, вернее их брендовость и внешний вид...Перфы, как и другой мой выездной инструм, кроме самой работы, аккуратности выполнения и проч., косвенно влияют на общее мнение о фирме. Все это влияет на заработок. Ну не могу я придти в котедж с мраморным полом и венецианткой с каким-нить ноунеймом. Работаешь всегда в домах после ремонта, уже полностью обставленными мебелью и проч.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
ой выездной инструм, кроме самой работы, аккуратности выполнения и проч., косвенно влияют на общее мнение о фирме. Все это влияет на заработок. Ну не могу я придти в котедж с мраморным полом и венецианткой с каким-нить ноунеймом. Работаешь всегда в домах после ремонта, уже полностью обставленными мебелью и проч.

И давно клиенты стали отличать бренды? Поверьте главное хороший инструмент, но не болие..Мне например однажды клиент сказал о маките hr2432, что наверное штук 30 стоит...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Если только с лобзиком, но там проще щётку или веник заюзать - всё вниз падает

особенно, если сдув не слишком силён. Или отключается.

Gold_eggs написал :
И давно клиенты стали отличать бренды? Поверьте главное хороший инструмент, но не болие.

Так я о чем? Хороший инструм это и есть бренд. А клиенты в основном не отличают. Смотрят вообще, на аккуратность и чистоту инструма. Ну возможно Бош на слуху и то, если посмотрят. Некоторые клиенты, которые имеют дома свой инструм, может быть и разбираются. Иногда приходится работать с архитекторами, которые по совместительству прорабы, те хорошо "шарят". Так что вот так, люди разные...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
те хорошо "шарят". Так что вот так, люди разные...

Вы меня извините, но зачем хорошему прорабу, вешатель гардин и полок?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
на моем чисто "кирпичном" 400ваттном, когда упрешься в арматуру, давишь, давишь, типа прикидываешь, плюнуть, или дальше давить

Кстати, макитка 1830 пятёрочкой арматуру хорошо проходит. За счёт оборотов.

пяпа написал :
Еще как причем на самом деле,

Я в этом сильно сомневаюсь.

пяпа написал :
Ну не могу я придти в котедж с мраморным полом и венецианткой с каким-нить ноунеймом

Вы же с китайцем каким-то заходите в коттеджи с мраморными полами, и вроде ничего не свербит? Главное, чтобы пускали

in my humble opinion

Kvost написал :
Там же всё от скидки зависит. PS30 примерно 8, PS35 в районе 16 тыс. Стоил бы PS35 хотя бы 10, можно было бы подумать - ценник явно маркетинговый, а не технологический. За что там собственно.

ЗЫ Проводку они оба не видят.

А какая тогда между ними разница??
Почему 35 два раза дороже?
PS 38 держали в руках? Действительно ли он настолько хорош?

Sheyh написал :
PS 38 держали в руках? Действительно ли он настолько хорош?

Это моя мечта, думаю хорош, во всяком случае альтернативу видел (на картинке) только у Бош Д-тект 100. Говорят лучше Бош. У прямого диллера в Киеве на витрине нету, только под заказ, как и Бош 2-23реа.

Kvost написал :
Вы же с китайцем каким-то заходите в коттеджи с мраморными полами,

Это по "бедности" Так я на него наклеил ДеВолт наклейку, не отличишь, и сам перфак желтый. Могу фото паказать. А шурик Бош синий в Л-боксе, солидол...

Kvost написал :
Кстати, макитка 1830 пятёрочкой арматуру хорошо проходит. За счёт оборотов.

А мой

Kvost написал :
с китайцем каким-то

упирается и всё. Обороты 1500 на хх. Проседают не значительно. Может удар слабоватый, потому арматуру не берёть.

Gold_eggs написал :
Вы меня извините, но зачем хорошему прорабу, вешатель гардин и полок?

Дык нам только на руку это...Вот как раз свежий заказ, позвал нас, котеджный городок, шлагбаум, заборов между домами нету, дом и вокруг просто сказка, как в кино. Проект интерьера его, 30 км от Киева, (рядом дом мамы Шевченка), шторы на нас, 19 окон, из них три карниза с моторами и пультом, есть высоты 4 и 6м. Все, все, хорош хваста...оффтопить...Полки и накладные пластины на кованную лестницу другая фирма делала из термодерева при нас, красиво, но напылили... Так все нормально, прораб находит профильные фирмы. Или вы считаете, что хороший прораб сам лазит по стемянкам? Не очень понятен вопрос, поясните, если я не ответил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sheyh написал :
А какая тогда между ними разница??

Функциональная. Вот описание:
PS30
PS35
PS38

in my humble opinion

Kvost, Скажите пож, скока 1830 весит со стандартным 4м шнуром, с доп. ручкой, без ограничителя глубины бурения? Спс

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
скока 1830 весит со стандартным 4м шнуром, с доп. ручкой,

Тело 1.7, выше правильно написали. Шнур грамм 400 - он толстый и мощный. Допручку я снял за полной ненадобностью, но она лёгкая, грамм 200.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
Так все нормально, прораб находит профильные фирмы

Это не прораб, это посредник. У прораба свои подневольные и если они даже шторы на в состоянии повесить....

Gold_eggs написал :
Это не прораб, это посредник. У прораба свои подневольные и если они даже шторы на в состоянии повесить....

ХЗ, он год делал дом, всю внутрянку, подбор мебели (респект). В нишах над окнами заложил провода,(молодец). Та может быть мы, Gold_eggs, не поняли одын одного..Этот архитектор-прораб может конечно оформить окна, но у нет образцов тканей, негде пошить и т.д. Готовые шторы купить в магазине...ну вы меня извените....То есть нужна для этого фирма, у которой это все поставлено, а это далеко не один человек. Мы "под ключ" делаем, подбор, дизайн, проект, монтаж, навеска. Собственно сам проект, картинка-самое главное, плюс угадать вкусы заказчика. Ну и сама установка, это уже могут и подневольные сделать,(вся фишка собссно подобрать надежный креп) но это редко, особенно когда крупный заказ, обычно мы все сами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Принято.

Kvost написал :
Допручку я снял за полной ненадобностью,

Если бур вдруг заклинит, перф провернет, да на высоте к примеру, не баяй?..Всеж таки с доп. ручкой надежнее в этом случае имхо. (вот интересно, есть на моем перфе муфта расцепления?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
не баяй?.

У 1830 муфта мягонькая, ай баяй почти нулевой Вот у Хилтей-вертикалочек муфта дубовенькая, там ручонку лучше не снимать и за оную дежатсо

in my humble opinion

Сегодня был в нашем "Хилти Центре", подержал в руках PS 30, впечатлил
Проверил на столе, деревянном, держал под столом головку металлическую от ключа, определял достаточно точно. Толшина стола (ДСП) примерно 12-14 мм.
А разница между PS 30 и PS35 в том что 35-й показывает глубину залегания арматур. Судя по манула, (есть ссылки в посте выше) они оба различают простой металл и цветной. Там даже отдельные значки индикации при обнаружении есть. Провод от электрической розетки по крайней мере нашел (пищал). Хотя и показалось мне что он пищит когда не много смещен чем по идее и логике должен был проходить провод.