Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430877

Еще посмотрел анкеры ихние, те что пластиковые. Штук 6-8 мне дали на пробу
Прямо сейчас иду испытывать. Ждите фоток. Мин 15-20

Sheyh написал :
Проверил на столе, деревянном, держал под столом головку металлическую от ключа,

Про Хилти не скажу, у меня Блек энд Деккер, пока... Вся "пляска с бубном" начинается не на бетоне, а ИМХО на кирпичных и иных стенах. Особенно, если стены чуть влажные, одни помехи.

Sheyh написал :
35-й показывает глубину залегания арматур

Мой сканер глубину не показывает, но если арматурина есть, то она обычно не глубоко. Учитывая минимальную глубину анкеровки в 5см, по любому уткнешься. Сильный ниодимовый магнит без всякого сканера достаточно точно "покажет" не глубокую арматуру. Стоит при этом на 2 порядка дешевле.

Sheyh написал :
Провод от электрической розетки по крайней мере нашел (пищал).

Мой сканер
провода в стене видит токмо, если они под напругой, сигнальные, антенные видит не всегда. А если подносишь просто к удлинителю, видит очень хорошо. Заявлено провода до 10см.

Вышел я во двор, думал сейчас две дырочку про бурю ф6 и проверю... но не тут то было, сон, лень, холодно )))
Мое мнение, два анкера, обычно мною пользуемый диаметр это 6 х 40, тот что серый.
И белый анкер, Хилти, 6 х 30 (??)
Судите сами.

Тот что темный, у нас тут самый распространенный, они еще в белом пластике бывают, по моему тех-креп называются, я их всегда беру поштучно, без упаковки. Моя оценка им 3 с жирным минусом. Мало того что очень плохо держат в рыхлых стенах, так еще и металл шурупа полное г...но!
До них юзал красные анкера отдельно и черные саморезы. Бывали еще такие желто-оранжевые также отдельно без шурупа, тоже не плохо.
Попробую на деле эти Хилти, в цене тоже самое что гов...е тех-креп, по рублю вроде как штука выходит.
Единственное, смущает их малая длина, хотя бы как тот черный что на фото, а иногда и 6 х 60 бывает нужны.

Sheyh, вот темку всю проштудируйте плиз про дебеля, весьма полезно для ознакомления. Я вообще для быстрого монтажа не использую дюбеля (те что на фото) для ответсвенных, ну что вы, батенька, тем более 6мм диаметр. Вы же не соревнованиях, кто быстрее закрутит. Они для ГКЛ систем. И черные саморезы тоже в дюбеля нельзя "совать". С учетом штукатурки 6х40, тем более 6х30 очень мало. У меня если и 6, то 60. Шуруп при этом 5мм, если очень "туго", то 4.5. Без штукатурки, что крайне редко мне встречается, можно и короче.

Sheyh написал :
Моя оценка им 3 с жирным минусом. Мало того что очень плохо держат в рыхлых стенах, так еще и металл шурупа полное г...но!

Их оценка 5, если их использовать строго по назначению.

Sheyh написал :
До них юзал красные анкера отдельно и черные саморезы.

У черных резьба высокая и острая, они "режут" дюбель внутри, т.е. портят, и угол наклона резьбы другой. Берите лучше желтые под ПЗ2 привод. И биты ПЗ2 дольше живут и усилия большие передают.

Sheyh написал :
черный что на фото, а иногда и 6 х 60 бывает нужны.

Сами посмотрите на исполнение, недолитье, облой...У меня этих дюбелей всяко разных. Начиная от 6х40 до 10х200 и шрупы соответсвенно. Диаметры от 4 до 8, и шпильки (для химии) М8, М12. Причем это сугубо для карнизов. Никогда не знаешь, что за стена, особенно вариации с ГКЛ. Сейчас строят в частном секторе из чего только можно...Думал вывести некий универсальный креп, что бы не тягать с собой туеву кучу различного крепа, но не получается, нужно все время разное. Буры ношу с собой от 4 до 16мм. Длина от 100 до 250. Есть буры для бетона, есть "кирпичные". Есть любимые дюбеля, сфотаю выложу.

А как в Хилти ТЕ7 (или других) реализуется "стремяночный" режим "пробурил, быстро положил, быстро взял, опять пробурил, быстро положил, снова пробурил..." Можно его так "воткнуть", как я это делаю?-И вот с такой ситуацией что делать? Куда перф деть? Он в кабуру от дрили не влезет? Стоишь, следишь, чтоб на мрамор даже винтик не упал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Крюк приделайте.

пяпа, ТЕ 7 тяжелый, его так не удержишь на буре, его нужно куда нибудь ставить. Если без системы пылеудаления DRS-M то можно за шнур очень аккуратно подвесить.
Таких окон как у тебя на фото я в своей жизни не встречал )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Крюк приделайте.

+1 Согнуть из 10-16мм.кв жилы кабеля и на неё вешается перф - вертикалки в этом плане удобны.

Sheyh написал :
можно за шнур очень аккуратно подвесить.

Не стоит. Рано или поздно сорвётся.

Sheyh написал :
Таких окон как у тебя на фото я в своей жизни не встречал )

Хорошие окна

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Крюк приделайте.

Фото в студию мона?..

Sheyh написал :
пяпа, ТЕ 7 тяжелый, его так не удержишь на буре, его нужно куда нибудь ставить.

Понятно, спс.

Sheyh написал :
Если без системы пылеудаления DRS-M

Ну кому такое нуна? Этож не интересно...Хотя кстати на заказе,( что на фото, на других окнах) в нише над окном даже и не помог бы сабж. Поскольку настолько близко пришлось отверстие бурить, в см от края, что "хобот" не поместился бы (бывает же такое, сам не ожидал..) Даже под углом бурил. Заклеил все вокруг малярным скотчем, дабы не поцарапать штукатурку. А чтоб чашку пылезадерживающую на бур надеть, так надо длинющий бур 300-350мм. Так что был весь в пылюке, как трубочист, только белого цвета. Потом домработница все все убрала. Хозяйка даже не узнала...А шо делать?...

Sheyh написал :
можно за шнур очень аккуратно подвесить.

Это никуда не годиться, ай-я-яй потом шнурке придет кирдык. Да и Хилти может "обидеться"

Sheyh написал :
Таких окон как у тебя на фото я в своей жизни не встречал )

Достаточно распространенный вариант...Это не мой дом, но заказ наш. Кстати, высота до карниза "всего" 6м с копейками. Дерзайте, Sheyh, достаточно с душой к работе, а главное к людям, и скоро выйдите и не на такие заказы! Инструм уже соответствующий есть. Так что повторюсь:

пяпа написал :
Если не миллион не выглядишь, два не заработаешь...

Kvost написал :
Хорошие окна

Сорри за офф, но этот дом и вообще весь городок, пока мой рекорд из увиденной красоты котеджного зодчества. Про отделочные материалы и исполнение ваще молчу...Выложил бы фото (за эти сорри, телефоном, вечер), но это тема про другое, и фотки не передадут весь антураж...

Окна хорошие, да (рамы натур. дерево, уже сверлил) вид из окна тоже... но монтаж весьмаааа стремный и долгий. (Полы мрамор.) Зато интересно, я довольный

Kvost написал :
+1 Согнуть из 10-16мм.кв жилы кабеля и на неё вешается перф - вертикалки в этом плане удобны.

пУнятно попробую. Я на той лестнице просто перф и все, что надо было ложил на деревянную перекладину сверху, места хватало. Единственное что, движения на такой высоте становятся "почему-то" как в замедленном кино...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
Фото в студию мона?

Неа не было необходимости.
Да и пылью всё покрылось, я давно не работаю сам.

Карабин можно использовать,..вернее два.Я так перфы к лесам,лестницам(высоким) и к поясу(страховочный пояс со скобами) цепляю

Какой глубины отверстие можно пробурить на сабже с пыликом? И какого макс диаметра бур влазит в хобот?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Там отверстие большое, но после некоторых диаметров щетину на помойку. Рабочие до 10ти или 12ти, не ручаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Какой глубины отверстие можно пробурить на сабже с пыликом?

100мм, что равно ходу телескопа.

Gold_eggs написал :
после некоторых диаметров щетину на помойку.

Работал 16мм (макс допустимое) - в помойку не хочет

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
100мм, что равно ходу телескопа.

Маловато. У меня на маките вроде больше - 150ки были в ходу.

Kvost написал :
Работал 16мм (макс допустимое) - в помойку не хочет

Сколько отверстий? Хотя деталь копеечная...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Маловато.

Сколько есть.

Gold_eggs написал :
Сколько отверстий?

Кто их считал...

in my humble opinion

Kvost написал :
100мм, что равно ходу телескопа.

В самом деле мало...А сколько тогда интересно на боше ГБХ2-23?

на боше поболее будет,,,.вы почитайте темы про эти перфы,один пользователь довольно неплохо расписал плюсы-минусы нескольких таких инструментов(Бош,метабо.......).

А правда что этот Бош китаёзной сборки?

Добрый день друзья! Обещал пополнять тему да забросил...
Сабж живет, все целое, как будто новое.
Даже буры все те что были живут и работают.
Из минусов как я описывал ранее это "круглышок" пыли образующийся под системой DRS поэтому на марких местах аккуратно клею малярный скотч (автожестнящики широко используют такие).
Очень хотелось бы поменять сей девайс на TE 4-A22 с системой пылеудаления... но в сегодняшних реалиях с курсом рубля дороговато. Тем более я все время практически работаю в помещениях и где всегда есть доступ к сети 220 В.
Покупкой не разочаровался. Силы удара маловато кажется за счет чего я так думаю долго живут буры.
Фильтр пылесборника и саму систему DRS изредка продуваю воздухом под давлением компрессором на шиномантаже...
У кого какие вопросы если имеются готов поделиться опытом и ответить на ваши вопросы.
Опыт эксплуатации с 2012 года.

Недавно сменил шурик Макита на Hilti SF 2-A, 1.1 Кг против Макитовских 1.6. Конечно у Макита тоже были миниатюрные шурики но душа лежала к SF 2-A.

Hilti te7c для 10-20 дырок в день по моему покупать абсолютно не рентабельно. Народ до сих пор не может понять что это инструмент не для квартирных отделочных работ, это пром инструмент для объёмных пром. работ, соответственно тяжелее, медленнее, с сомнительной функцией долбления ( по моему она там для маркетинга) но зато гораздо выносливее за счёт доп. подшипников от износа. Сам имел неосторожность приобрести данный девайс занимаясь исключительно отделкой не больших объёмов, но попробовав Dewolt D-25313 сразу ощутил разницу, он "уделал" Hilti по всем показателям. Приобретать Хилти есть смысл если вы являетесь организацией или предприятием и берёте очень большие объёмы, в этом случае он в не конкуренции и поможет действительно сэкономить и заработать

шику белу, Не соглашусь с вами нисколько. Хилти очень удобный и практичный инструмент. Да дорогой, да сегодня очень дорогой. Но хорошие, качественные вещи стоят хороших денег. Я свой давно оправдал. И не жалею что приобрел. Внутри помещений система пылеудаления вещь незаменимая для меня.
Тот же шурик Хилти, компактный, я присматривался к аналогичному по весу и параметрам ДеВалту. Абсолютно не лежал в руке.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

шику белу, По производительности согласен, TE-7C уступает многим конкурентам даже за меньшую цену. Но по удобству и качеству исполнения многократно их превосходит. Сравнивал с Бошем, Метабо и Макитой. TE-7C лучше сбалансирован и имеет очень хорошую муфту безопасности. Для работы на высоте это важнее чем производительность.

Agers, Не спорю, муфта у те7с лучше чем у метабо и макита, у них она слизывается быстрее, особенно у метабо, качество которого очень упало за последнее время, эргономика те 7с превосходная, но повторюсь это не инструмент универсала отделочника, он больше идёт как дюбельник на фасадах и стройках нежели на квартирных ремонтах

Sheyh, примерно 30% стоимости хилти это обещание хорошего сервиса который в РФ очень вялый. По шурикам Девольт (новая линейка) всеми экспертами считается лучшими по эргономике, балансировке и производительности. Вам наверное не тот попался)