Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#3394710

helmutivan написал :
что за струбцинки,и как??

Струбцина для работы одной рукой DuoKlamp Bessey

Vadim63,Спасибо... посмотрим.. вообще у меня есть несколько не крупных"простых" струбцин этой марки и... может так мне повезло,но струбцины такого принципа действия от фирмы Энкор зажимаются удобнее и надёжнее и быстрее ...держат лучше. Наконец-то наткнулся на ситуацию,где китайская дешёвка,лучше и практичнее ФИРМЫ... Но повторюсь.. может просто попались у бессея такие..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, DuoKlamp
Они периодически по акции продаются довольно дёшево. Эти по 410 р. куплены. Неплохие, хотя, переключатель вверх-вниз склонен сам собой перекидываться. Надо следить.

n-p-n написал :
переключатель вверх-вниз склонен сам собой перекидываться.

..жалко ... но всё-равно посмотрю... Вот на скидки мне что-то не везёт нарываться...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan написал :
Вот на скидки мне что-то не везёт нарываться..

Вот акционная, правда у n-p-n совсем халявные.

helmutivan написал :
но струбцины такого принципа действия от фирмы Энкор зажимаются удобнее и надёжнее и быстрее ...держат лучше

При случае - ссылочку, если не трудно.
Спасибо заранее.

Vadim63 написал :
Вот акционная

..что-то не шибко балуют.. ладно.. не смертельно.. да и опять москва...почта.. У нас вроде шурупинга нет.но бесей конечно продается много где...

Барута написал :
При случае - ссылочку, если не трудно.

.. вот эти вроде,только на картинке почему-то всё выглядит железным,на самом деле "губки-прижималки" там резина(пластик?)... очень стойкие... вообще к струбцинам не возникло ни одного вопроса... биссеи через полгода начали "расжиматься" сами,да и ни сразу ловится момент "стопора" нижнего упора... ползёт. Энкор же всё чётко.. и у новых и у б/у, в два движения... И перекладинку для зажимания крутить удобнее чем саму деревянную ручку...

Спасибо за ссылку, побег заказывать - летом было не шибко сподручно в одиночку приспосабливаться ...И где раньше мои глаза были

Барута написал :
Спасибо за ссылку, побег заказывать - летом было не шибко сподручно в одиночку приспосабливаться ...И где раньше мои глаза были

Кстати, с энкором сложно работать - волынщики еще те... Имел (дважды) опыт положительного сотрудничества вот с этим магазином
даже чуть-чуть дешевле....

Барута написал :
И где раньше мои глаза были

..дык я тоже случайно взял.. покупал пачку расходки для виброгрызов,и что б тут же проверить её,понадобилась струбцинка(Всё на даче было)... а оказалось эта струбцинка была лучшим приобретением того дня... При случае скуплю все размеры этих струбцин

Тоже пользовался энкоровскими струбцинами-пойдет вобщем.

хряк написал :
Тоже пользовался энкоровскими струбцинами-пойдет вобщем.

Так ведь известно - на безрыбье и сам раком встанешь Думаю как-нибудь прилажусь...

Vadim63 написал :
n-p-n
Что бегрол ответит.

Добрый день . Забивался пару раз - когда строгал супервлажную доску . Сухая либо естественной влажности не забивает отверстие .

helmutivan, по поводу сырой доски обьясняю .
Вот приехал я к матери на дачу помочь кой-чего . А она возьми и попроси доски в помывочной подновить . Доски необработаны были , и вследствие этого впитали в себя воды как губка - аж склизкими стали . И никакой самый разчудесный Фестул не смог быть при этом незабитым стружкой . А при обычной работе ничего не забивается и у Макиты .

Барута написал :
на безрыбье и сам раком встанешь

..Вы не поняли..это не безрыбье.. они лучше, чем фирма в пять раз дороже...

бегрол написал :
И никакой самый разчудесный Фестул не смог быть при этом незабитым стружкой .

...я ж сказал... мой рубанок не катер... и ему по лужам плавать не суждено... а просто сырая(естеств влажности)древесина его не забивает ...

helmutivan написал :
..Вы не поняли..это не безрыбье.. они лучше, чем фирма в пять раз дороже...

раз пошел такой офф... такими струбцинами случайно не пользовались ?

бракодел написал :
такими струбцинами случайно не пользовались ?

.. нет таких нету... я говорил о конкретных бисеевских... как они там наз.??Вроде F-образные чугуний или литьё какое-то... С новья просто замечательно... потом всё хуже и хуже... из 4-ёх штук одна только не сдала... я её даже крестиком пометил...

бракодел, случайно пользуюсь ими и еще до кучи мелочь такая , для работы в одинаре самое то.

helmutivan написал :
...я ж сказал... мой рубанок не катер... и ему по лужам плавать не суждено... а просто сырая(естеств влажности)древесина его не забивает ...

Естественной влажности и Хитачи с его ущербным отверстием - не забИвается .

бегрол написал :
Естественной влажности и Хитачи с его ущербным отверстием - не забИвается .

.. ну дык хорошо.. .я откликнулся тогда,когда несколько постов было про забивку трубы,в самых безобидных ситуациях... подумаешь чуток сырое...

Uncle_James написал :
для работы в одинаре самое то

это хорошо. а признаков преждевременной усталости у них не наблюдается ? ( мне вроде для редкого ,а там кто знает )

бракодел, про усталость не скажу, купил этим летом, надоело с F-образными коно...тся, а здесь именно быстро и мощно, так внешне сделано добротно, пластик армированный стекловолокном(так пишут на оф.сайте), губки из какого-то хитрого пластика, в меру мягкие и в то же время не проминаются, как то так.

Uncle_James, спасибо за инфу .

Попробуем ещё раз .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

бегрол написал :
Цитата Сообщение от Vadim63 Посмотреть сообщение
n-p-n
Что бегрол ответит.
Добрый день . Забивался пару раз - когда строгал супервлажную доску . Сухая либо естественной влажности не забивает отверстие .

Вы не поняли, я вообще про данный рубанок. Сейчас бы вы его приобрели( я имею виду 0810С)?

Uncle_James написал :
еще до кучи мелочь такая ,

Пользовался похожей внешне под..бкой от калибра. До оригинала мне еще далеко.