Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3407779

DOR написал :

Вот его состояние на последние 10 минут)

А дизайн - хорош .

Мне кажется и крепление пилки как у Милуоки . Похож сильно .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бегрол написал :
А дизайн - хорош .

Глядя на его изображение, всегда разбирает любопытство, а как у него с хватом? Два пальца на кнопке, а два проваливаются в яму, которая идёт за кнопкой, имхо, крайне не удобно! Обладатели, согласитесь или опровергните.

Какой-то странный рубанок, этот АЕГ...

Дмитрий Т написал :
Какой-то странный рубанок,

..да уж... не получается "на чистоту.." то рейсмус подсунут,то вообще...

helmutivan написал :
..да уж... не получается "на чистоту.." то рейсмус подсунут,то вообще...

Так веселее - работы пересекаются , и инструменты тоже .

Уважаемые форумчане!Кто может сказать о таком малыше-
Поиск результатов практически не дает.Кто-нибудь пробовал его в работе?
Задача-возможность строгать брус 150мм(не серийно),ну и др.деревяхи соответствующей ширины.Рейсмус прошу не предлагать-имеется.Необходима мобильность.Рейсмус не всегда это позволяет.

Да уж, "малыш"...

Барута написал :
Да уж, "малыш"...

В принципе, довольно мелкий рубанок для досок и бруса. Ни то-ни се... У Спарки есть на 180- та же фигня, 180 мм доску не построгаешь, запаса нету, про 200 мм и разговора нет. Возможно у меня появиться рубанок на 210 мм, это уже серъезно...

Дмитрий Т написал :
В принципе, довольно мелкий рубанок для досок и бруса. Ни то-ни се...

Вы имеете в виду недостаточную мощность,или ширину ножа-170 мм?

Sam-Samych написал :
Вы имеете в виду недостаточную мощность,или ширину ножа-170 мм?

Недостаток мощности можно компенсировать дополнительными проходами, а вот ширину ничем, а если использовать двойной проход, то нафига нужен рубанок в 170 мм, когда это же можно сделать 110 мм, который в 3 раза дешевле? Но ни тот, ни другой не избавляет от гиморра с ровностью поверхности и геометрией доски.

Да уж!...Звучит безрадостно,но видимо так и есть-ни то-ни се.

Sam-Samych написал :
Да уж!...Звучит безрадостно,но видимо так и есть-ни то-ни се.

Я сам в последнее время озабочен широким плотницким рубанком (надоело мазохизмом заниматься с 110 мм), обзор рынка дал неутешительную картинку: либо ширина "ни то, ни се", либо ценник идиотско-маразматический, что приравнивает эти рубанки к категории "нету"...Сейчас решаю эту проблему, если получиться- отпишусь...

Дмитрий Т написал :
Сейчас решаю эту проблему, если получиться- отпишусь...

Интересно будет ознакомиться.Наверно будет круче рейсмуса из "Ребира"?:yu

Sam-Samych написал :
Наверно будет круче рейсмуса из "Ребира"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Дмитрий Т написал :
Я сам в последнее время озабочен широким плотницким рубанком (надоело мазохизмом заниматься с 110 мм), обзор рынка дал неутешительную картинку: либо ширина "ни то, ни се", либо ценник идиотско-маразматический, что приравнивает эти рубанки к категории "нету"...Сейчас решаю эту проблему, если получиться- отпишусь...

Sam-Samych написал :
Уважаемые форумчане!Кто может сказать о таком малыше-
Поиск результатов практически не дает.Кто-нибудь пробовал его в работе?
Задача-возможность строгать брус 150мм(не серийно),ну и др.деревяхи соответствующей ширины.Рейсмус прошу не предлагать-имеется.Необходима мобильность.Рейсмус не всегда это позволяет.

Буду тоже такой брать - в голосовалке люди его хвалили . А Протул с Мафелем ... кто знает окупятся-ли когда-нибудь ? Проще двусторонний рейсмусовый станок Джет взять .

бегрол написал :
Буду тоже такой брать - в голосовалке люди его хвалили.

Берите смело! Я такой взял и в этом году поработал. Не знаю кому и почему 170мм не хватает, мне лично хватало за глаза, так-как и такой ширины в 170мм мне бруса и досок не поподалось. 200-ый брус лучше сразу брать обработанный, так-как ворочать одному; удовольствие еще то. А вес для такого размера фуганка, не такой уж и большой. Внутренности у него на очень достойном уровне. Может сказывается Made in Japan, а может и год производства 2001, не знаю. А Мафелевские рубанки, во время распродажи я щупал неоднократно, ибо распродажа та длилась года два, но меня лично они не вдохновили. Вот там вес-так вес!!! Размеры аналогично. Про цены(не распродажные)-это вообще отдельная тема. Им поработаешь часа 4, потом хрен разогнешься. Хотя каждому свое. А для щитов, если прогон делать в один раз, то уж лучше фуганок от Metabo или Jeta килограмм на 250 весом...

МВК, спасибо .

МВК написал :
Не знаю кому и почему 170мм не хватает

Еще раз, ежели не поняли: не хватает для строгания 180 мм СТАНДАРТНОЙ доски...ёк?

Дмитрий Т написал :
Еще раз, ежели не поняли: не хватает для строгания 180 мм СТАНДАРТНОЙ доски...ёк?

Человек спрашивал про Макиту 1806В, а не про ваши 180мм доски. Я думаю они ему нафиг не нужны, так-как их еще поискать надо...
Читайте правильно вопрос!

МВК написал :
Я думаю они ему нафиг не нужны,

А Вы у него спросите...

МВК написал :
так-как их еще поискать надо...

У нас искать не надо.

МВК написал :
Читайте правильно вопрос!

А я его правильно прочитал:

МВК написал :
Не знаю кому и почему 170мм не хватает,

Что не так? Еще вопросы?

Дмитрий Т написал :
А Вы у него спросите...

У нас искать не надо.

А я его правильно прочитал: Что не так? Еще вопросы?

Я так понял вам нечего там делать, захотелось посабачиться. Ради бога. Мне лично других дел хватает...

МВК написал :
Я так понял вам нечего там делать, захотелось посабачиться.

Ню-ню...кому захотелось- всем видно...Я только ответил на Ваш вопрос.

helmutivan написал :
А..вспомнил.. это наз."планета инструментов". Наверное есть в любом их магазине(я их знаю 4 штуки)...

Это как из метро Елизаровская выходишь , и топаешь в сторону обуховской . До Обуховской доходишь - сразу налево магазин "планета инструментов" . Даже дорогу переходить не надо . От метро спотыкаясь минут 7 .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
метро спотыкаясь минут 7

ага..думаю даже на две ноги спотыкаться,и то в 7 мин уложимся...

misha spb, по-моему магазин слева .

helmutivan написал :
ага..думаю даже на две ноги спотыкаться,и то в 7 мин уложимся...

точно , Я просто очень не спешил ( в макита-сервисе был ).

Рождённый в СССР

misha spb написал :
в макита-сервисе был

..там на "той стороне" и магазин с полным(почти) ассортиментом Макиты-Мактека.. совсем не далеко.. один светофор