Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3415657

бегрол написал :
misha spb, по-моему магазин слева .

Прости Гриша - точно слева . По запарке написал (бегал тудым-сюдым из кухни в комнату ) , причём мыслил-то влево , а почему написал вправо..................
Я кстати ходил На Обуховскую 70 в макита-сервис , покупал офсетную базу для макитки и пару упоров к лобзику .
На обратный путь зашёл в ПИ по пялиться..............эх , хочу торцовку и рейсмус (да ни прочтёт эти слова Алексей) .
А ещё посмотрел KWB лайновскую дребидень...............отдельно шину взял бы - остальное похоже мусор .

Кстати , в ихнем магазине ( только где-то в районе фонтанки ) покупал электроды хорошие - Украинские Монолит РЦ .

Рождённый в СССР

helmutivan написал :
..там на "той стороне" и магазин с полным(почти) ассортиментом Макиты-Мактека.. совсем не далеко.. один светофор

Дальше сервиса не ходил , и так прибарахлился - пусть москвичи завидуют .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
эх , хочу торцовку и рейсмус (да ни прочтёт эти слова Алексей

Это я чтоль.Если я,то рейсмус Макитовский имеется.Я с рубанком определиться не могу

Sam-Samych написал :
Это я чтоль.Если я,то рейсмус Макитовский имеется.Я с рубанком определиться не могу

Да не , не вы - есть тут фанаты , рейсмус , и ни каких гвоздей .
А с рубанком что тут определяться , в магазин и щупать . Мне вот бош 26-82 приглянулся ( щас опять все обзываться начнут ) , его и взял , и не жалею . Лёгкий , удобный , достаточно мощный , выброс стружки на обе стороны по желанию , нож меняется быстро и без настроек .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Да не , не вы - есть тут фанаты , рейсмус , и ни каких гвоздей

А-а-а!Помню были дебаты в духе Петросяна(простите что упомянул) про шпингалеты.Поэтому,задавая вопрос о рубанке,несколькими постами выше(опасаясь появления этого тезки),сразу просил,чтоб ресмус не советовали.

misha spb написал :
Мне вот бош 26-82 приглянулся

82 мм рубанок есть Bosch GHO 40-82 C,я широкий хотел.Пошшупать в живую возможности нет.В моей глухомани главный бренд-Интерскол.Так что раздумываю над целесеобразности покупки Makita 1806 B (1806B) 170мм

Sam-Samych написал :
В моей глухомани главный бренд-Интерскол.Так что раздумываю над целесеобразности покупки Makita 1806 B (1806B) 170мм

Слушайте , а ведь у ИСа есть здоровый рубанок , я бы даже монстром его обозвал - лично видел в магазине . Правда на сколько ножи не знаю .
А макита..........дорого .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
а ведь у ИСа есть здоровый рубанок

110мм.Видел я этого монстра...ну его

misha spb написал :
А макита..........дорого .

Боюсь что это самый дешовый с такой шириной ножа

Sam-Samych написал :
Боюсь что это самый дешовый с такой шириной ножа

Ну так вроде ребир ещё есть ( правда тоже на 110мм ) , хотя они наверное уже не те что раньше .
А если макита нужен , и выбора всё-равно нет , то не фиг и думать - покупайте .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А если макита нужен , и выбора всё-равно нет , то не фиг и думать - покупайте .

До весны еще есть время подумать,деньжат накопить...

Sam-Samych,Ещё вариант :

А макита не слабовата для таких ножей ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Китайская поделка в цветах фиолетового, с качеством могут быть проблемы.

misha spb написал :
Sam-Samych,Ещё вариант :

Да,спасибо!Это чудо необходимо в живую смотреть(если брать).И на счет ножей-ремней потом

misha spb написал :
А макита не слабовата для таких ножей ?

Не знаю.Но японская сборка,и хорошие отзывы заставляют задуматься именно о Маките

Был он на Авито летом в полцены, видать брали под конкретную задачу, поработали, с виду не ушатали и сбросили по быстрому.

Sam-Samych написал :
Боюсь что это самый дешовый с такой шириной ножа

Спарки с 180 мм дешевле.

misha spb написал :
Ну так вроде ребир ещё есть ( правда тоже на 110мм )

Появился у них на 155 мм. Есть еще Иола РЭМ-1 с 156 мм, еще дешевле Спарки.

Дмитрий Т написал :
Появился у них на 155 мм. Есть еще Иола РЭМ-1 с 156 мм, еще дешевле Спарки.

Дмитрий,спасибо!Присмотрюсь.
Пока смотрю на Макиту(ценник позволительный).Неожиданно в местном магазине обнаружил ножи на эту модель по 870 руб комплект.Продаван не знал для чего они вообще нужны.Мол,фигня какая-то валяется на прилавке третий год

misha spb написал :
А макита не слабовата для таких ножей ?

Ну рейсмусу 1650 вт. хватает . Интересно , Макита КР 312 S у кого-нибудь есть ?

бегрол написал :
Ну рейсмусу 1650 вт. хватает .

Обороты у него в два раза ниже.

бегрол написал :
. Интересно , Макита КР 312 S у кого-нибудь есть ?

А чем этот мастадон заинтересовал? Есть где использовать? Вернее, что строгать?

Дмитрий Т, мастодонт - в точку ! Ну им же не обязательно на всю ширину строжить . Так ... просто интересно .

Кстати , на АЕГ цену понизил ...

бегрол написал :
Ну им же не обязательно на всю ширину строжить .

На практике больше 20 см не нужно, во всяком случае я обрезную доску более широкой не видел. Бывают плашины до полуметра и более, но что из них делать? Они корытом загибаются и лопаются. А брус более 20 см в домашнем использовании нафига? Вот на 205-210 мм рубаночек- самое оно Да в пару к нему легкий на 82.

Дмитрий Т написал :
но что из них делать? Они корытом загибаются и лопаются.

..дык, корыто и делать...

helmutivan написал :
..дык, корыто и делать...

Неужели у Вас есть мастадон на 350 мм? Небось 65-ти мм обошлись?... Ну и СК...куда же без него... А вот слив как-то не в тему на общем совершенстве...прям глаз режет...

Дмитрий Т написал :
А вот слив как-то не в тему на общем совершенстве...прям глаз режет...

..А это не моё... могли б догадаться по зубным щёткам... у меня столько зубов нету...

helmutivan написал :
у меня столько зубов нету...

Дык, я ж считаю только до 8-ми...

Да и стены у Владимира прямоугольного сечения , а тут - карандаши .

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Gold_eggs написал :
Китайская поделка в цветах фиолетового, с качеством могут быть проблемы.

Такое возможно.

Дмитрий Т написал :
Спарки с 180 мм дешевле.

По мне лучше добавить 2,5 штуки и работать с удовольствием.

misha spb написал :
А макита не слабовата для таких ножей ?

Может оказаться так,что 1200 макитовских ватт будут почти равны 1500 спарковских.

Sergey Che написал :
По мне лучше добавить 2,5 штуки и работать с удовольствием.

Работать с удовольствием можно Протулом 205-м....только добавлять замучаешься Если работать со стандартной доской, то макитовские 170 мм с успехом заменят 155 мм ребировские. А у него мощщи немеряно.... Но для меня ни тот, ни другой рубанки неинтересны...если уж иметь широкий рубанок, то в 205-210 мм, что бы строгал любую обрезную доску, а таких рубанков кроме протула и мафеля- шишь...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Дмитрий Т написал :
.если уж иметь широкий рубанок, то в 205-210 мм, что бы строгал любую обрезную доск

Что там строите такое интересное? Совсем никак без такой ширины?

Протул стоит как две Макиты на 30 см. шириной . При чём ненамного тяжелее ...

DOR написал :
Что там строите такое интересное? Совсем никак без такой ширины?

Да ничего интересного, просто когда покупаешь толстую доску (40-50 мм), то она, как правило, шириной 180 мм Такая доска строгалась на станке с ножами в 250 мм, но вдвоем...Сейчас часто работаю один и на станке не поработаешь (по разным причинам). Недавно, сторгая доску в 150 мм 110-ти мм рубанком, в очередной раз убедился в нужности 210 мм-го...

бегрол написал :
Протул стоит как две Макиты на 30 см. шириной

Протул рассматривать для покупки не стоит...потому как не стоит он столько, нечему там столько стоить....но я готовлю ответ протулу, как и некогда грилло...