Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3658295

Рождённый в СССР

У меня Ребир прибалтика. Покупал примерно лет 18 больше назад, работа не круглый год но периодически, весной летом осенью до снега. На шабашках. не знаю как они сейчас, но неубиваемая машина, вернее рубанок.

misha spb написал :

Здоровская штука ! 18,5 кг , шнур ... 10 МЕТРОВ !!! Миша , это не ты на видео ?!

бегрол написал :
Здоровская штука !

Станок, только мобильный...Не помню - писАл уже или нет - "южные мастера" строгали 6-ти метровый брус на дачах могилевским станком таская его вверх ногами по брусу...Клоуны...

бегрол написал :
Здоровская штука ! 18,5 кг , шнур ... 10 МЕТРОВ !!! Миша , это не ты на видео ?!

Не , не я - этому телу до меня ещё килло так 80

Рождённый в СССР

Барута написал :
Станок, только мобильный...Не помню - писАл уже или нет - "южные мастера" строгали 6-ти метровый брус на дачах могилевским станком таская его вверх ногами по брусу...Клоуны...

Гм , у меня самый слабый могилёвский , с 900 ватным движком ... Тяжёлый однако ... да и не станок это в общем-то - недоразумение .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Не , не я - этому телу до меня ещё килло так 80

Знать это точно твой размерчик !

misha spb написал :
Не , не я - этому телу до меня ещё килло так 80

misha spb написал :
у меня самый слабый могилёвский , с 900 ватным движком ... Тяжёлый однако ..

Ну то есть его одной рукой...небрежно...?

Жаль никто ( кроме Протул) не делает рубанка на "чуть более" 200 мм шириной . ИСу на заметку

Барута написал :
Ну то есть его одной рукой...небрежно...?

Небрежно могу , НО - 4 межпозвоночных грыжи ... с-ки они в общем

Рождённый в СССР

бегрол написал :
Жаль никто ( кроме Протул) не делает рубанка на "чуть более" 200 мм шириной . ИСу на заметку

Григорий, а это разве не рубанок?

Барута написал :
Григорий, а это разве не рубанок?

Александр , этот для меня - перебор . Вообще буду брать 1806 .

бегрол написал :
Вообще буду брать 1806 .

Тоже нехилый вариант.

Барута написал :
Тоже нехилый вариант.

Дык выбора-то нет ... Не Спарки же в самом деле ...

бегрол написал :
Не Спарки же в самом деле .

Вы щас за фирму говорите , или за модель?

Feelgood!

Ves написал :
Вы щас за фирму говорите , или за модель?

..... Одним словом - румын !
-Так он же болгарин ?!
-Какая разница ?! (С)

бегрол Частично инструмент Спарки изготавливается в Китае, об этом уже где-то было (искать лениво)...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

бегрол написал :
Жаль никто ( кроме Протул) не делает рубанка на "чуть более" 200 мм шириной



Alex___dr, дорогой . По крайней мере для меня .

Vadim63 написал :
Вы не поняли, я вообще про данный рубанок. Сейчас бы вы его приобрели( я имею виду 0810С)?

Ранее я ответил что купил бы . Сейчас отвечу - нет . Т.К. он мне не особенно нужен . Сейчас я бы купил 0800+1806+рейсмус .

бегрол написал :
Сейчас я бы купил 0800

Фу-у-у, ну, значитца, правильный я выбор сделал...

Барута, если честно , то я бы хотел мелкий Фестул ... Дороговат маленько . Может позже сподоблюсь .

бегрол написал :
если честно , то я бы хотел мелкий Фестул

Выбор, наверное, хороший... Но не для меня. Им ведь только деньги зарабатывать...

Владимир им деньги не зарабатывает - но приобрёл . Надо его изловить и рубанок осмотреть . ))))

бегрол написал :
Владимир им деньги не зарабатывает - но приобрёл .

Тут ведь такая штука получается - если я не профи, то мне хоть фестул, хоть мафел, зависит не от инструмента (даже самого дорогого). А кто понимает в этом деле - могет и ребиром или штурмом сделать вещь. Мне хватает макиты - потому нет ни желания, ни возможности заниматься напилингом. Т.е. для меня - это та самая золотая середина...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Макита 1806+рейсмус лучше и быстрее чем ребир+на82+рейсмус.На Мафель я за 5лет не заработаюДля крупных работ нужен производительный рубанок.В одном инструменьте должны сойтись качество,надежность,приятная расцветка и вминяемая цена.

Стружкин написал :
.На Мафель я за 5лет не заработаюДля крупных работ нужен производительный рубанок..

Ну почему же ? Начнёте срубы из венге ваять - глядишь - за месяц на Мафель заработаете ...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Сруб из венге подороже Мафеля выйдет.Мне 1806 хватает.Жаль только 18тый брус им не пройти за раз.Есть у этого аппарата и свои минусы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Барута написал :
Тут ведь такая штука получается - если я не профи, то мне хоть фестул, хоть мафел, зависит не от инструмента (даже самого дорогого).

Но часто зависит от размера инструмента... Рубанки большой ширины низкой ценой не отличаются...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Все же как обосновать цену рубанка в 150-200 тысяч.Там корпус из платины?