Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3675482

Стружкин написал :
Все же как обосновать цену рубанка

бегрол написал :
срубы из венге ваять

Ответ был уже дан .

Стружкин написал :
Сруб из венге подороже Мафеля выйдет

Я не про сами срубы , а про оплату подобной работы .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Чем богаче клиент тем сложнее потом оплату целиком получить.Инструмент подороже быстрее заработать на отделке(гипс окна ламинат),а на стройке скорее убьёш что есть и возьмёш такое же.СуроваяСибирь.Что мы имеем:Спарки на 18,Ребир,Валер,Иола-К,примерно на 15,Макита 1806 на 17и Кп312с на 30см.ПРОТУЛ и МАФЕЛЬ там и 20 и30см.Кто ими работает?Неужели нет ни одного облодателя?Я работал 1806,Кп312с(пару часов)Ребиром ну и разными на110мм.Ни один не решает всех проблем.Для себя решил Макита 1911В(для мелочей)1806В для крупных работ(ну и стройка)и Рейсмус на312мм(для столярки).Дорого но нет сбоев,простоя и проблем "чем строгать".Стране нужен рабанок 210мм и мощностью 2кв.Хатя бы 15тр.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Всё же задаюсь вопросом,"почему Бош,ДВ,Кресс,Милуоки и другие очень серьёзные производители инструмента не выпускают рубанки шире 82мм? У Макиты патент на 1000 лет вперёд? Или пользователи Европы и Америки не испытывают потребности в широких рубанках.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Стружкин написал :
Всё же задаюсь вопросом,"почему Бош,ДВ,Кресс,Милуоки и другие очень серьёзные производители инструмента не выпускают рубанки шире 82мм? У Макиты патент на 1000 лет вперёд? Или пользователи Европы и Америки не испытывают потребности в широких рубанках.

У Atlas Copco/AEG/Milwaukee есть (была) модель на 102 мм.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Смотрел последние каталоги Милуоки и АЕГ.У Милки вообще рубанка не нашел.У АЕГ на 82.Про Атлас мало знаю,и в продаже не видел.У Хитачи есть на 92,но помойму уже снят с производства.В широком доступе только Макита,мне интерестно почему?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Стружкин написал :
Смотрел последние каталоги Милуоки и АЕГ.У Милки вообще рубанка не нашел.У АЕГ на 82.Про Атлас мало знаю,и в продаже не видел.У Хитачи есть на 92,но помойму уже снят с производства.В широком доступе только Макита,мне интерестно почему?

У нас в одном маг-не есть Аtlas 102-й, ценник 7 с чем-то.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Эх,мне бы такой выбор Не могу найти рубанок на 110мм с выбросом стружки на обе стороны.

Стружкин написал :
с выбросом стружки на обе стороны

Это определяющий момент?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если честно,для меня это полезная опция,конечно можно работать и так,но хотелось бы иметь такое удобство.

Понятно, что так удобнее... Но и макита неплохо справляется, хоть и имеет выброс только вправо...Для меня главным было - 110 мм ножей.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Как ни крути у любителя построгать 110мм-ми одна дорога,и нет других проф.рубанков,Ребир не в счет,он мне по габаритам не удобен.Я просто думал может кто выпускает такой рубаночек.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Мясорубко в придачу

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Обозреватель не открывает ссылку. Мне крайне любопытно,что там? Может картинку выложите.Позязя.....

Всё,с 10 попытки открыл.Меня Ребир не интересует.Слишком большой для 110мм.

Странно . Я Ребиром работал - 2 кВт. А здесь - 1150 Вт. Странно ...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если честно,то был у меня журнал от 1983-84 года.По строительству.Там Ребир презентован ширина на 100мм,глубина строгания 3мм,а двигатель 1.15кв.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

бегрол написал :
Странно . Я Ребиром работал - 2 кВт. А здесь - 1150 Вт. Странно ...

Так это же не ЭЛЕКТРОРУБАНОК, а электрорубанкА и мясорубкО.Два в одном

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Автор просто сильно торопился продать свою рубанкУ.Все Реберы что я держал в руках были с движком от 1.8кв и выше.

Я работал двух-кВт-ным - вполне рабочий вариант . Для плотницких работ . Вес только не айс , и стружкой ( если ледяная-сырая) забивался .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Иногда и сухой затыкает выброс,непродумано у них.Младшая модель на 82мм только по большим праздникам стружку нормально выбрасывает.Не далеко,в лицо

Вот какое чудо продают,Vadim63 Вы случайно не знаете это каких времен машинка, стружкоудаление как на АЕГ с Милкой

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Uncle_James написал :
Vadim63 Вы случайно не знаете это каких времен машинка

Хорошая штука

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Как жестока эта судьба Люблю инструмент из тех.... времён.Жаль он на 82мм.Хотя жил бы в Москве купил-бы.Правда супруга расстреляла бы потом

Uncle_James написал :
чудо продают

Хороший рубанок, как и производные зелёного и чёрного цвета. Хотя современным сектантам не должен нравиться, ножа-то два

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Homemaster написал :
Хороший рубанок, как и производные зелёного и чёрного цвета

А черный это кто?

Homemaster написал :
не должен нравиться, ножа-то два

А я не сектант, у меня 36-82 с двумя ножами и очень неплохо жужжит, после замены подшипников, а строгает и того лучше.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Количество ножей это не панацея.Рубанок с1 ножом может строгать лучше чем с двумя ну и т.д
Рискну предположить,что чёрные производные это Скил?

Стружкин написал :
Рубанок с1 ножом может строгать лучше чем с двумя ну и т.д

Если ножи одинаковые по качеству, скорость вращения одинаковая - то вряд ли...ИМХО

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Диаметр ножевого барабана может быть разным.Отсюда и разная скорость резания,при одинаковых оборотах.

Стружкин написал :
Диаметр ножевого барабана может быть разным

Так на рубанках одного класса ( к примеру с шириной строгания 82 мм) размер барабана также примерно одинаков...Ну, может 3-5 мм в +или-...И что тогда чистота строгания рубанка с одним ножом будет выше?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

В общем конечно 2 ножа я тоже считаю лучше,но диаметр барабана разный бывает,разница может влиять на качество.Также влияет мощьность двигателя,наличие,или отсутствие эл.систем стабилизации оборотов.Это всё общая теория,просто могут быть случаи когда рубанок с одним ножом,может переплюнуть собрата с двумя,опять-же не в разы.Но визуально можно увидеть разницу.