Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4071060

volodrez написал :
ага, дсп и привозной баобаб

чёт не смешно мне.

Feelgood!

Баобаб им уже разделаный привезут, а дсп - это нам в бетонные хибары, в страну победившего перфоратора)

volodrez написал :
если на стройплощадке так дешевле гастер будет,а если своим домом один на один так ваще никогда не окупится,лучше кого попросить -нанять,или малюсеньким не спешно отстрогать.

Гастерам я бы такой рубанок не доверил бы ... и вообще моя воля - ехать бы им на севера - лес валить ... вручную . Что касается частного дома - не нужен подобный рубанок - дороговат немного .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Homemaster написал :
Баобаб им уже разделаный привезут

тада им,

Homemaster написал :
всяким европейцам

и рубанки ни к чему,няхай нам по дешевле продают.

бегрол написал :
Гастерам я бы такой рубанок не доверил бы

а,я и имел ввиду что такой рубанок не появится там где рабский труд применяют.

бегрол написал :
дороговат немного

совсем капелюшечку

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если отбросить мечты про Маффель(кто кому рубанки делает),HEMA,теперь уже Фестул.Остаётся Макита,её цена для "частника"конечно велика,а вот 1806В уже вполне,ну вот его пошире и за 20т.Почему нет?Мощьность добавить и блок эл-ный.Всё!Рубанок готов,как всё просто оказалось
Или Ребир на 155мм стоит 8т.его шире на 6см и за 12-15т.продавать.
Я например сразу заложил в смету строительства дома,эл.пилу Макита.Рубанок(пока думаю какой),шкантовёрт ИС.и невилир(тоже не знаю какой).
Всё остальное есть.

volodrez написал :
...
а,я и имел ввиду что такой рубанок не появится там где рабский труд применяют.

Эти самые "рабы" так охренели , что за свой труд берут деньги как квалифицированные специалисты . Причем из Европы . Причем из Западной .

бегрол, ну они ребята адаптивные, сперва пристроятся к тебе, типа помошником-потаскуном, а уже на следующем объекте, выступают, как великие специалисты по: кровле, заборостроению, нутрянке и т. д. и дай Бог возьмутся за то, что хотя бы видели как делается, а то найдут в своем колхозе такого же, который видел и фсё,.. приплыли.

Стружкин написал :
Остаётся Макита,её цена для "частника"конечно велика,а вот 1806В уже вполне,ну вот его пошире и за 20т.Почему нет?Мощьность добавить и блок эл-ный.Всё!Рубанок готов,как всё просто оказалось

Посчитайте экономику этого мероприятия и станет ясно почему его нет.

Стружкин написал :
шкантовёрт ИС

А это кто такой?

бегрол написал :
Эти самые "рабы" так охренели , что за свой труд берут деньги как квалифицированные специалисты . Причем из Европы . Причем из Западной .

Да ко мне на объект пришли два узбека "плитку ложить", цену влупили дороже русского хорошего плиточника, а из инструмента - один грязный шпатель.
Разговор пошёл: у тебя же всё есть(уровни, вёдра, миксер, шпатели, болгарка, перфоратор...) зачем нам? Так вот взял я этих обезьян - заказчик настоял(уж очень их рекомендовали), переложили они стенку за день четыре раза, пятый раз плитку снимал я. Стена была идеально ровная(+-1мм), но плитка у этих недоделков плавала - мама дорогая.
А когда всё это зверьё начинает лезть на крышу и в фундаменты у меня волосы в паху дыбом встают. Самое смешное, что цены даже на кровлю они лупят не меньше нормальных местных бригад - я в прошлом году работал дешевле, чем в этом году они, а у меня инструмента на 200-300тыщ с собой и голова. Зато кочевники приходят с одним молотком на бригаду и рыскают где у заказчика надыбать пилу, дрель, болгарку, угольник, карандаш.

Пару лет назад дерево упало неудачно, повисло в ветвях соседнего, над общей уличной линией. Брат тестя (преподаватель известного вуза) тут же нашёл парочку азиатов, с плохо насаженным топором и тупой ножовкой... показательно не стал их прогонять сразу, дал час на демонстрацию. Потом вызвали аварийщиков с вышкой, они быстренько всё почикали и сказали только напоследок "нам проще обрыв ликвидировать когда уже упадёт" (правда нас это не очень устраивало, забор неохота восстанавливать). Денег обе команды запрашивали одинаково.

По теме - короче если надо 200, копим на Фестул или заказываем у Дмитрий Т если не откажет

Homemaster написал :
Брат тестя (преподаватель известного вуза) тут же нашёл парочку азиатов,

Хорошие связи полезны.

Feelgood!

Ves написал :
Хорошие связи полезны.

Во-первых это не связи, поскольку родственник, а во-вторых сам он свой вуз сильно ругает, и теперяшних студентов особенно.

Homemaster,да я не про то. Бывает 2 таджика нужны срочно. Так не найти. Обзваниваешь 10 приятелей и получаешь 2х алко.А пользы от них-0

Feelgood!

Ves написал :
Бывает 2 таджика нужны срочно.

Это да. Хорошие обученные таджики быстро становятся дефицитом, проходили не раз.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ssshaman написал :
А это кто такой

Может я не правильно выразился.В наших краях все низкооборотистые дрели,"шкантовертами" зовут."Нагелекрутами".У Ис она одна Д-1050Р.Довольно живучая машинка.Родной шнур только заменить.Сверло Левиса 25на 460 загоняет нормально,но это в общем потолок для неё,по моим ощущениям.
А что особенно просчитывать в рубанке на 200мм,самое сложное корпус высокого качества,тот-же вал диаметром,для меня конечно технически не выполнимо,а крупный завод с современными станками не споткнётся об Это.
Другое дело спрос на таких монстров не будет широким.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Homemaster написал :
или заказываем у Дмитрий Т

Человек в одиночку может такое сделать при себестоимости 2 Ребира.А в заводских условиях это можно и дешевле и быстрее делать.Вывод-Дмитрию нужен завод,ну или заводу нужен Дмитрий.
Или нет токовых на производстве?
Абсурд-технически не сложное изделие не может стоить дешевле Фестула?

Изделие сложное, но не настолько, чтобы не справиться с модернизацией на базе существующей модели.
Кроме того насколько я понимаю это уже китайский Ребир, а китайцы сделают что закажешь, если дать грамотное ТЗ и проконтролировать процесс изготовления образцов и внедрение.

Стружкин написал :
.Сверло Левиса 25на 460 загоняет нормально

И 32 тоже вполне достойно. Я этим агрегатом резьбу М16 на прутке нарезал - класс.

Стружкин написал :
Другое дело спрос на таких монстров не будет широким.

Вот здесь собака и порылась, вложиться надо довольно серьёзно, а выхлоп будет такой, что если окупятся эти вложения, то лет через двадцать не раньше. Ведь серия будет смешная, не думаю, что такой девайс выйдет на тираж 20-30 тысяч экземпляров в года, даже в мировых масштабах.

Ssshaman написал :
Разговор пошёл: у тебя же всё есть(уровни, вёдра, миксер, шпатели, болгарка, перфоратор...) зачем нам?

И что, Вы им всё это предоставили ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
И что, Вы им всё это предоставили ??

Хорош издеваться - больно вспоминать.

Ssshaman написал :
вложиться надо довольно серьёзно, а выхлоп будет такой, что если окупятся эти вложения, то лет через двадцать не раньше. Ведь серия будет смешная, не думаю, что такой девайс выйдет на тираж 20-30 тысяч экземпляров в года, даже в мировых масштабах.

Если цена 200мм рубанка будет тыров 15-20, то и спрос будет. 170 мм макита где-то в этой цене, спрос есть на нее, прибыль приносит несмотря на "недоразмер".

Дмитрий Т написал :
Если цена 200мм рубанка будет тыров 15-20, то и спрос будет. 170 мм макита где-то в этой цене, спрос есть на нее, прибыль приносит несмотря на "недоразмер".

Если бы был реальный спрос, то уже пяток реинкарнаций выпустили бы. К сожалению, мы со своими хотелками не интересны большому бизнесу.

Ssshaman написал :
Если бы был реальный спрос, то уже пяток реинкарнаций выпустили бы.

Рынок не так прост, вариантов много, в том числе и "предложение рождает спрос". Если материал есть и он востребован, то будет востребован и инструмент, который позволит повысить эффективность трудозатрат. Стоимость конечно играет не последнюю роль.

Дмитрий Т написал :
Если цена 200мм рубанка будет тыров 15-20, то и спрос будет.

Ребир 200 за 20 тыр? Вот уж не думаю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Рынок не так прост, вариантов много, в том числе и "предложение рождает спрос". Если материал есть и он востребован, то будет востребован и инструмент, который позволит повысить эффективность трудозатрат. Стоимость конечно играет не последнюю роль.
Ребир 200 за 20 тыр? Вот уж не думаю.

конечно, тем более что многие задачи решаются кривыми способами из-за отсутствия инструмента.
тут есть два подхода :
1 инстремент облегчает решение существующей задачи
2 инструмент позвояет решать новые задачи о которых раньше не думали.

ребир за 20 конечно перебор, но 10-12 с аксесуарами (не голый) отличный ценник.

Homemaster написал :
Ребир 200 за 20 тыр? Вот уж не думаю.

Будь Ребир в 200 мм за 20 тыров, я бы его купил, а не стал бы самодеятельностью заниматься. Брали бы и Ребир из-за отсутствия альтернативы, Протул и Мафель не конкуренты.

Дмитрий Т, вам виднее, я уже давно этими рубанками не пользовался. За 20 тыр стал бы смотреть на ebay немцев старых.
Конечно у Ребира есть фора, он у нас очень распространён и уж по приводу точно дефицита не будет.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

alzp написал :
ребир за 20 конечно перебор, но 10-12 с аксесуарами (не голый) отличный ценник.

С нашими торгашами и их невнятной ценовой политикой вряд ли получится. К примеру, сабельная пила ИС - купил за 2700, в соседнем "бутике" уже за 3100, еще через 200метров - 3500. И каждый "продает вагонами", но при этом витрины и инструмент покрыты пылью.... Тупо сидят и ждут покупателя, но уступить 5 процентов - удавятся на собственной витрине

Ledogor написал :
удавятся на собственной витрине

Сами они не удавятся. Их давить надо ценой и рекламой.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Дмитрий Т, вам виднее, я уже давно этими рубанками не пользовался. За 20 тыр стал бы смотреть на ebay немцев старых.

есть примеры мафеля или хемы за 500 ?
все старье что я видел как сговорились от 1000евро.

alzp написал :
есть примеры мафеля или хемы за 500 ?
все старье что я видел как сговорились от 1000евро

Ведите охоту, что-нибудь попадётся. Вообще я видел реальные лоты, но тогда вопрос не стоял, а сейчас охоту вести некогда. Но чего там только не бывает...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Ведите охоту, что-нибудь попадётся. Вообще я видел реальные лоты, но тогда вопрос не стоял, а сейчас охоту вести некогда. Но чего там только не бывает...

веду с мая и пока без результата .....