Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4076913

alzp написал :
веду с мая и пока без результата

Поищите по местным доскам объявлений (если посредник может там выкупать). Но вообще хорошего лота можно и год ждать, бывает и так.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
За 20 тыр стал бы смотреть на ebay немцев старых.

Homemaster написал :
Ведите охоту, что-нибудь попадётся. Вообще я видел реальные лоты, но тогда вопрос не стоял, а сейчас охоту вести некогда. Но чего там только не бывает...

Homemaster написал :
Поищите по местным доскам объявлений (если посредник может там выкупать). Но вообще хорошего лота можно и год ждать, бывает и так.

еще раз повторю : хорошие рубанки за 1000 евро улетают. никаких за 500 нет и впомине. конечно теоритически в какой то деревне внук продаст рубанок умершего деда, но это не "20 тр на ебее" . проще в лотерею 100тр выйграть и купить фестул 245.

alzp написал :
еще раз повторю

Я с вами спорить не собираюсь, и искать подобное предложение тоже. В прошлом и позапрошлом году видел такие цены на старые широкие рубанки. Вам желаю выиграть в лотерею и выгодно потратить приз

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

alzp написал :
есть примеры мафеля или хемы за 500 ?

Ну не совсем пятсот.Хольз-Херр за 700 на 205мм выставлен на Е-бээе.(как,ж тебя написать-то)Короче на ебуюях,
Я просмотрел обьявления,даже Риоби выпускал широкие рубанки.Мода прошла?
Макиты на 312мм,да и "мой" 1806В в Европах стоят не малые деньги,мы их покупаем дешевле.
Может имеет смысл Протул продавать нам подешевле.А то получается лучше за 100т,но один продадим,чем за 30 но больше.
В России сейчас идет строительство на евро-американский манер.Каркасники,те-же балки не прикрытые.И все делаем 110мм рубанками.
Понятно,что никто широкие не берёт.Потому-что не продают.За сто это тычёк в нос.
П.С Макита за 60 это тоже не вариант.Для меня по крайней мере.
Из шуриков,циркулярок,фрезеров могу выбрать.Из рубанков только 1806В.

Стружкин написал :
Я просмотрел обьявления,даже Риоби выпускал широкие рубанки.Мода прошла?

Та Риоби и нынешняя - две большие разницы, вот это был супериснтрумент и по вполне терпимым ценам. Теперь старая Риоби только на родине, а по всему миру - дешёвый китай с громким именем.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Понимаю.Риоби просто привёл в пример.Как фирму которая имела в ассартименте широкие рубанки,и свернула их продажу.Не факт,что они сами их разработали.Закупали может.
У нас-то много деревообработки.Есть Маффель,ну вынырнул-бы Ис(типа Риоби)альтернотива.
Купили-бы старую разроботку.Ведь главное не вывести такой инструмент на Рынок,а сделать это с поддержкой ЗИП,сервисом.Акксесуарами.
Две вещи удерживают меня от покупки за рубежом,плохое знание языка,и отсутствие расходки для того,что я куплю.Ну может понятие "Кот в мешке" ещё.

Риоби скорее всего делали сами, они очень много делали всяких вещей для других(знаю, что для многих бензопил и тримеров лили движки, отливают блоки и головки для тойоты).

Регистрация: 28.07.2013 Минеральные Воды Сообщений: 13

Здравствуйте. Можно тут со своим вопросом вклиниться? Купил рубанок Калибр 110 мм., чтобы половую доску от краски очистить старой, так что-то ножи на нем тупятся феноменально быстро: 2 доски - пара ножей. Подскажите пожалуйста - это от краски так, или это я чего-то неправильно с ним делаю? Гвоздей в досках нет 100%.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

EugeneK написал :
Подскажите пожалуйста - это от краски так, или это я чего-то неправильно с ним делаю?

конечно от краски.Вы бы лучше сначала феном краску сняли.а вообще это неблагодарное занятие снимать старую многослойную краску.дешевле и быстрей настелить фанеру под дальнейшее покрытие ,линолеум например.или Вам именно надо отреставрировать старые полы?

Регистрация: 28.07.2013 Минеральные Воды Сообщений: 13

volodrez написал :
или Вам именно надо отреставрировать старые полы?

Да,да! Очень хочется красивый лакированный пол!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

EugeneK написал :
Очень хочется красивый лакированный пол

тогда имхо старый снять и настелить новый еврошпунт и залачить.поверьте реставрация дорого обходится , и что под краской спрятано Вас не обрадует.

Регистрация: 28.07.2013 Минеральные Воды Сообщений: 13

volodrez написал :
и что под краской спрятано Вас не обрадует.

Не, там все нормально: доска еще хорошая, вылежавшая. А феном получится краску снять? А потом уже рубанком прогнать.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

EugeneK написал :
Не, там все нормально: доска еще хорошая, вылежавшая

скока лет назад постелена? какое качество доски той? какие щели?трещины? наскока краска всосалась- впиталась в древесину,наскока однородно?Вы не представляете скока таких вопросов может возникнуть и какой стоимостью это закончится.но дело Ваше. строительным феном можно краску разогреть и мягкую вспученную снять шпателем,шкребком.тогда будет легче строгать рубанком. на сколько легче -не знаю. попробуйте на одной доске,просчитайте время ,затраты и сделайте вывод.

volodrez написал :
краску разогреть и мягкую вспученную снять шпателем,шкребком

А снимать лучше мультирезаком или электрошабером, иначе это дело растянется на оч и оч длительное время - и красивых залаченных полов не захоцца.

volodrez написал :
... старый снять и настелить новый еврошпунт

Согласен .

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Всем привет и добрый день!
Решил приобрести для ненагруженного режима работы по дому (полочки, шкафчики, прочая домашняя мебель) рубанок. Из критериев для себя выбрал:
Невысокую цену
Средний вес (от 3 до 4,5 кг)
Достаточную мощность (в районе киловатта)
Отсутствие явных технологических недочётов.

Всем хороша Макита, кроме ценника. :-)
У Интерскола проблема в повышенном весе и забивании вентиляции пылью, а также не всегда параллельные части подошвы.
Рассматривался ещё Ребир. Всем хорош, но тяжёл.
В итоге решил, за отсутствием отрицательных отзывов обратить свой взор на корейца - Hyundai P 900-82.
Весь гугель и яндекс перерыл - абсолютно отсутствуют отзывы. По заявленным параметрам, аппарат должен удовлетворять мои запросы полностью.
Подскажите, кто имел личный опытобщения с данным рубанком - стОит брать? Есть какие-то недостатки?
Спасибо.

Rain, судя по остальным инструментам Хёндай , Вы этот рубанок выбросите быстрее , нежели сможете отстрожить то что требуется отстрожить . Извените .

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Cпасибо за мнение. :-)
2000 не те деньги, потеря которых вызовет траур. Опыт бесценен. Раз уж ни у кого его нет по данному девайсу. В общем, решил заказать на Озоне. Попробую, о впечатлениях отпишусь. Буду первым в рунете. :-)
Сами корейцы позиционируют данный девайс как достаточно высокий класс (хотя, какая "высота" за 2 тыр.). В общем, кривых китайцев брать сразу неохота, дам шанс корейцам. :-)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rain написал :
Сами корейцы позиционируют данный девайс как достаточно высокий класс (хотя, какая "высота" за 2 тыр.). В общем, кривых китайцев брать сразу неохота, дам шанс корейцам. :-)

Этот китайский Hyundai к корейской корпорации Hyundai ни какого отношения не имеет, только за бренд заплатили, что осталось на металл? По этому и отзывов нет, что голимый китаез. вам правильно бегрол говорит.

Rain написал :
Всем хороша Макита, кроме ценника.

Rain написал :
2000 не те деньги, потеря которых вызовет траур.

Что то не понятно, просто выкинуть деньги вам не жалко, а на нормальный проверенный инструмент жалко.

Rain, возьмите лучше ИС , либо может в барахолках гляньте .

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Вот уж не знал, что корейцы свой бренд китайцам продают.
Есть обоснованные данные об этом факте? А то до сих пор как-то не было пока причин не доверять данному бренду.
Единственное, что напрягает - абсолютное отсутствие отзывов владельцев. Понимаю, что тот же ИС у всех на слуху, со всеми известными плюсами и минусами. Типа, не так страшно. :-) Мне же не страшно влететь на 2000, по сравнению с вариантом отдать 8000, чтобы изредка лишь включать.

Rain написал :
по сравнению с вариантом отдать 8000, чтобы изредка лишь включать.

Ну макиту можно в пределах 6 тыров взять. А потом лучше уж взять Мактек от той же макиты, чем китайское г...о

Тут кстати и темка есть с отзывом по этому рубанку.
И еще не совсем понятно - для ваших задач киловатный-то зачем? За гланды хватит в пределах 0,5-07 кВт

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Блин, нагуглил обсуждение этого хундая "вцелом", а не конкретного девайса. Печально. Похоже, вы правы, уважаемые. Жаль, что отзыва по конкретной модели не нашёл. Что-ж, как придёт, исследую аппарат, отпишусь.
На материк буду серьёзный аппарат брать, на 170 мм. Этот так, для баловства.

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Барута написал :
И еще не совсем понятно - для ваших задач киловатный-то зачем? За гланды хватит в пределах 0,5-0,7 кВт

Мощность определяет запас прочности. :-) В разумных пределах, особенно если с производителем не всё ясно, лучше иметь запас по заявленной мощности.
Жаль, что поспешил с заказом, конечно. Но на первое время кунхуза хватит. В наших е6енях покупка техники в магазинах неоправданна - накрутка 100 и более %. Самый оптимум - Ozon.ru. Там и выбирал.

Rain написал :
Самый оптимум - Ozon.ru. Там и выбирал.

Про ебеня не знаю - не бывал. Но Озон - не самый лучший вариант, контора крайне бестолковая. Если деньги не проплатили - поменяйте. Самый отрицательный опыт сотрудничества - неоднократный срыв сроков, неразбериха с заказом. В итоге книгу, которую заказал как подарок к Новому году получил в середине марта, а потом еще пару писем (последнее в апреле) с просьбой выкупить заказ...
Представляется что гораздо лучшим выбором будет более-менее известный магазин, торгующим инструментом, а не всем подряд.

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Озон подкупает исключительно отсутствием накрутки за доставку.
Как пример, купил недавно мультиварку жене, не на озоне. При цене аппарата в Москве в 3 350 р. Доплатил 250 за доставку в пределах МКАД (до склада ТК) и ещё 1500 самой ТК за доставку к нам из Москвы. В итоге ценник получился 5 100. Потом на озоне нашёл ту же мультиварку за 3 700. Именно за эту цену она бы мне и обошлась. В итоге переплата в 1 400. В нашей рознице недавно ту же мультиварку видел за 7 200. :-)

Это было лирическое вступление.

Теперь по существу дела. Заказ уже оплачен. Буду заценять китайца, как придёт. Возможно, на свои 2 000 он отработает. Посмотрим.

Rain написал :
Озон подкупает исключительно отсутствием накрутки за доставку.

Хозяин - барин. Могу только пожелать, чтобы ваш заказ прошел без осложнений.

Регистрация: 22.10.2013 Норильск Сообщений: 9

Спасибо!
Сейчвс я бы, пожалуй, вот этот рубанок взял, после всестороннего изучения вопроса: . Ценник в 4 тысячи с небольшим вполне нормален.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Rain написал :
Спасибо!
Сейчвс я бы, пожалуй, вот этот рубанок взял, после всестороннего изучения вопроса: . Ценник в 4 тысячи с небольшим вполне нормален.

а я бы макиту 0800 .....

alzp написал :
а я бы макиту 0800 .

Дык он подороже чуток. А так - нормальный легкий рубанок, пользую такой - только положитедьные впечатления...