Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732
#3409973

Такой вариант

4 Ач батарея, сменный патрон
Батарейки работают в температурном диапазоне от -18 до 50 С (для Братска может быть актуальным)
На Российский сайт еще не успели добавить.

Спасибо. про fuel не знал.

iceman8 написал :
Спасибо. про fuel не знал.

да, к сожалению с новинкой они немного пролетели
но к старой серии претензий нет

antyar написал :
без подтвержденной гарантии

а это что такое??

antyar написал :
да, к сожалению с новинкой они немного пролетели

.. добавьте чё-нибудь... ну,там ручка отламываеся,или током бьёт... в чём пролёт-то??

masol666 написал :
проблем с хилти сервисом у моих знакомых не было вообще. сам активно пользую хилти чуть меньше года, пока в сервис обращаться не пришлось еще
про деволт,макиту и бош-всем этим работал пока числился монтажником в конторе. потом приобретал в личное пользование:сервис просто отвратный-после починки перфы текут, как будто масло туда ведрами заливали, меняют просто щетки- на перфе появляется люфт чуть ли не в 1см, берут потом этот перф на экспертизу-длится 2месяца уже. просто плюнул и купил се хилти с коим проблем не было вообще.

Мой пост был про МИлку.........

masol666 написал :
советую или хилти или милку, если для проф. нужд. на остальное можно даже не смотреть.

не соответствует действительности,в особенности про Милку

VictOrK написал :
не соответствует действительности,в особенности про Милку

это почему это? основание для таких серьезных заявлений?!

helmutivan написал :
а это что такое??

Это не точный термин, имелось в виду, что можно рискнуть если продавец даст гарантию и быстро в случае чего заменит или починит. Т.е. продавец и сервис (с запчастями в наличии) должен быть рядом с вами, а не за океаном.

helmutivan написал :
. добавьте чё-нибудь... ну,там ручка отламываеся,или током бьёт... в чём пролёт-то??

Были жалобы на кнопку, неплотные контакты между батареей и тушкой, на сам движок.
Пример:
[

MIlwaukee M18 FUEL - Brushless drill dies after 2 weeks

]( "MIlwaukee M18 FUEL - Brushless drill dies after 2 weeks")

VictOrK,у Вас лично много Милки?? Может по-подробнее о надёжности ..

antyar написал :
а не за океаном.

.. да я как-то всё больше про живой русский магазин... а видео ,да... чегой-то там не работает... правда я видел и те видео,где всё работает.... штук питьсот....

helmutivan написал :
.. да я как-то всё больше про живой русский магазин... а видео ,да... чегой-то там не работает... правда я видел и те видео,где всё работает.... штук питьсот....

Я сам фанат Милки. Есть и шурик и винтоверт, сабля + куча расходки. Все работает как часы и не один месяц. Особенно тяжело пришлось шурику летом на постройке мет. забора в + 35. Аппарат дико грелся (сначала думал, что он не выдержит), обжигая руки, но работал на ура. Эргономика инструмента на 5+. Переходить на другой бренд не планирую.
Про fuel специально изучал тему, т.к. руки чешутся тоже попробовать, но отзывы не радуют. Видимо это детские проблемы, новая серия все-таки. Подожду пока пофиксят эти недочеты, обязательно возьму себе.

Имею Де Волт 18-и вольтовый на никельметалгидридных АКБ. Через 2 года помер один из АКБ. Перфу 4 года. Жив, здоров. И второй АКБ так же. Удачно пережил полет с третьего этажа носом вниз на бетон. Экспедицию в пещеру Куйбышевская на глубину "-"430 метров. Весит 3,2кг.

helmutivan написал :
я б его включил

..правильный ответ (..хотя вопрос был, ессно..риторический).
Вот и надо, топикстартеру, советовать "старое-проверенное" и народное:

..а, не, какой-то там "миллуокидевольт"..

sereza написал :
Вот и надо топикстартеру советовать "старое-проверенное" и народное:

Уж очень большой рояль получается

sereza написал :
советовать

.. это не ко мне... я из этих перфов

sereza написал :
"миллуокидевольт"

..ничего не советовал... а очень даже, напротив...

helmutivan написал :
.. это не ко мне...

..не к Вам..нет.
..ко всем остальным..конечно же..

DW написал :
Такой вариант

Выглядит, конечно, интересно, а что по деньгам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
что по деньгам?

Судя по ТХ, Хилти ТЕ4-А по производительности наверняка выиграет - при равной энергии удара, частота удара у DW ниже почти на 20%. Однако DW трёхрежимный и есть сменные патроны, чего нет у Хилти ТЕ4-А. Милуоки М18 хотел купить, только не американскую версию (у них нет версии со сменными патронами), а европейскую HD18HX - характеристики отличные, функционал тоже. Но в Европе всё дороже и итоге купил ТЕ4А. Дешевле намного вышло, хотя третьего ударного режима мне очень не хватает.
И ещё. Мне кажется, что навороченная электроника и бесколлекторный мотор для стройки это не очень хорошо. Чем проще, тем лучше - в реальности хороший коллекторный мотор это далеко не самое слабое звено.

in my humble opinion

Подскажите, пожалуйста , хорошего посредника для покупки инструмента в сша.

Kvost написал :
хороший коллекторный мотор это далеко не самое слабое звено.

Их ставят не только для безпроблемности , но и для того чтоб энергию меньше расходовать . ИМХО .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Их ставят не только для безпроблемности , но и для того чтоб энергию меньше расходовать .

На самом деле, КПД маломощных моторов не настолько выше, чтобы об этом всерьёз говорить (ТХ можно найти у моделистов - 10% не наберётся). Поэтому гораздо больше интересует безотказность электроники в условиях стройки. А так одни плюсы.

in my humble opinion

Kvost написал :
На самом деле, КПД маломощных моторов не настолько выше, чтобы об этом всерьёз говорить (ТХ можно найти у моделистов - 10% не наберётся).

Ну тогда - согласен , BL - не аргумент . Хотя ... при прочих равных ...
Да и Хилти с Файном баловаться начали ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
На самом деле, КПД маломощных моторов не настолько выше, чтобы об этом всерьёз говорить (ТХ можно найти у моделистов - 10% не наберётся

Вот откуда Вы это берёте? До появления БС двигателей моделисты почти не воспринимали электромодели, теперь они догоняют ДВС по энерговооружённости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Вот откуда Вы это берёте?

Да взял и нашёл.

Gold_eggs написал :
До появления БС двигателей моделисты почти не воспринимали электромодели, теперь они догоняют ДВС по энерговооружённости.

Нет-с. Ресурс мал и батарей таких просто не было - свинец в воздух хрен поднимешь.
Я при социализме Метеоры на проволоке запускал и был весьма доволен

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Да взял и нашёл.

ссылки, где такой же по габаритам и массе БС как и аналогичный щёточный имеет лишь на

[QUOTE=Gold_eggs;3411848]ссылки, где такой же по габаритам и массе БС как и аналогичный щёточный имеет лишь на

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

КПД щёточного 60%, безщеточный двигатель – имеет КПД 80-90%

Gold_eggs написал :
КПД щёточного 60%, безщеточный двигатель – имеет КПД 80-90%

Интересно деффки пляшут !!! Тут 15-20% - уже веселее , ну а так выходит практически плюс 30% !!! Это хорошо .

Возвращаясь к теме вот что интересно -
почему все уверены что Девольт заведомо хуже ?

Gold_eggs написал :
КПД щёточного 60%, безщеточный двигатель – имеет КПД 80-90%

и да и нет ... кпд щеточника может доходить до ~80% а то и почти 90 %.. кпд бесщеточника от ~60-70% ... т.е. некоторые щеточники по кпд могут умыть некоторых бесщеточников ( но в среднем говорят о 10-30% превосходстве бесщеточников ) просто благодаря чипу пользовательские характеристики меняются радикально

Kvost написал :
Не такой мощности. Ещё КПД драйвера учтите. Так-то.

трансформатор легко набирает 99,8 % ... безщеточник уверенно может дойти до 90 % . а кпд драйвера это уже другой разговор

бегрол написал :
почему все уверены что Девольт заведомо хуже ?

тренд сезона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
просто благодаря чипу

Не так всё просто. В дорогих вентильных (ещё не факт, что такие стоят во всех беспроводных инструментах) используются мощные редкоземельные магниты - вы много знаете коллекторных с таковыми, особенно среди самых ходовых поделок Джонсон-Мабучи по 5 баксов ведро, что стоят везде и всюду? И я нет, поэтому сравнение изначально некорректное.

in my humble opinion