Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3412508

бегрол написал :
Возвращаясь к теме вот что интересно -
почему все уверены что Девольт заведомо хуже ?

разный класс инструмента,абсолютно,куда там кытайскому ДеВолту))))))))

helmutivan написал :
Может по-подробнее о надёжности

Про надёжность я и не говорил ничего)))Против Милки абсолютно ничего не имею,за исключением того что,в РФ цены на современную(Китайскую) Милку мягко говоря завышены+полное отсутствие сервиса в регионах.

Kvost написал :
Не так всё просто. В дорогих вентильных (ещё не факт, что такие стоят во всех беспроводных инструментах) используются мощные редкоземельные магниты - вы много знаете коллекторных с таковыми, особенно среди самых ходовых поделок Джонсон-Мабучи по 5 баксов ведро, что стоят везде и всюду? И я нет, поэтому сравнение изначально некорректное.

в бесщетоснике тоже могут быть редкоземельные ...а по мимо этого их может быть и 2 и 4 и 6 ... и рабочими будут все а не 2 как у щеточника ( хотя если не 2 щетки а 4 ... ) а еще есть сенсор положения ротора .... и пока он не провернется обмотки не переключатся ... оно конечно и у щеточника так, но есть нюанс с промежуточными положениями
в общем все как всегда .... и зависит от конструкции

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
кпд щеточника может доходить до ~80% а то и почти 90 %

только в оптимальном режиме, который ему достаётся редко в реальной работе... Бесщёточник, полагаю, более эластичен. Следовательно и КПД у него, в среднем по палате работе, заметно выше.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
в бесщетоснике тоже могут быть редкоземельные

Kvost про это и пишет. в коллекторных нет магнитов.

VictOrK написал :
разный класс инструмента,абсолютно,куда там кытайскому ДеВолту))))))))

А Милуоки/Хилти - не китайские ?

VictOrK написал :
в РФ цены на современную(Китайскую) Милку мягко говоря завышены

.... с января 20011 года цены на Милку одинаковы по всему миру,кроме ЮСА и Гонконга... Рынки,частники и пр, торговцы,не имеющие юридических отношений с Милуоки ,не в счёт...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
мощные редкоземельные магниты

да они, кстати, недороги теперь

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

helmutivan написал :
с января 20011 года

n-p-n написал :
Kvost про это и пишет. в коллекторных нет магнитов.

а не поясните мысль по подробнее ?

alzem, Ну,были такие директивы дилерам..загляните и сравните ценники скажем,Франция,Британия,Германия,Россия...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

helmutivan написал :
с января 20011 года

про директивы не спорю.А вот про год - я сомневаюсь

alzem написал :
А вот про год - я сомневаюсь

прыжки во времени ?

alzem написал :
я сомневаюсь

..не самая плохая черта характера..впрочем я тоже помню не на верняка... возможно раньше чуток,но не позже...

helmutivan написал :
.... с января 20 011 года

helmutivan написал :
возможно раньше чуток,но не позже...

alzem,
бракодел,..вот злодеи... а я и не вижу...

VictOrK написал :
разный класс инструмента,абсолютно,куда там кытайскому ДеВолту))))))))

На 20 в - акк-ры из Японии . На 18 в - незнаю .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Не так всё просто. В дорогих вентильных (ещё не факт, что такие стоят во всех беспроводных инструментах) используются мощные редкоземельные магниты - вы много знаете коллекторных с таковыми, особенно среди самых ходовых поделок Джонсон-Мабучи по 5 баксов ведро, что стоят везде и всюду? И я нет, поэтому сравнение изначально некорректное.

Я так и не дождался:

[quote="Gold_eggs;3411848"]ссылки, где такой же по габаритам и массе БС как и аналогичный щёточный имеет лишь на

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
поясните мысль по подробнее

попробую.

бракодел написал :
в бесщетоснике тоже могут быть редкоземельные

я думаю, что они случаются только в бесщёточниках. В коллекторных моторах, вроде не ставят редкоземельные магниты. Не слыхал, во всяком случае о таком.
Но общий КПД БЩ ненамного, но выше, чем у коллекторного. Вот что я думаю.
Главное преимущество БЩ движка — ресурс, тишина и... хорошая нагрузочная характеристика в широком диапазоне оборотов.
Самое то для универсальных пил и дрелей-шуруповёртов.
Например, для рубанка регулировка оборотов на фиг не нужна. Да и для УШМ (если не использовать её с щётками и тарелками)
Да и перфоратору регулировка оборотов — так лишь... некоторое подспорье. Некритично.
И дисковой пиле это не нужно.
А вот лобзику или сабле — полезно.

n-p-n написал :
я думаю, что они случаются только в бесщёточниках. В коллекторных моторах, вроде не ставят редкоземельные магниты. Не слыхал, во всяком случае о таком.

теперь понял . с остальным согласен .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Но общий КПД БЩ ненамного, но выше, чем у коллекторного. Вот что я думаю.

Современный? Постоянного тока?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs, ну да. Современный постоянного тока коллекторный мотор и такой же БК.

Максимальный КПД превышает 75%

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

По мимо КПД не забываем ещё экономию энергии вентильником, это минимум 20%.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs, это понятно. Вы имеете в виду, удлинение работы от одного заряда АКБ.
Меня больше всего прельщает именно нагрузочная способность. Это — качественное отличие.

Gold_eggs написал :
По мимо КПД не забываем ещё экономию энергии вентильником, это минимум 20%.

а это не одно и тоже ? да и вообще важнее пользовательские характеристики ( эм ... вся кривая мощностного графика , а не пиковая часть.)
зы p-n-p опередил

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

iceman8 написал :
Подскажите, пожалуйста , хорошего посредника для покупки инструмента в сша.

ebaytoday

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Меня больше всего прельщает именно нагрузочная способность. Это — качественное отличие.

Я не могу сейчас графики найти, но КПД, БС двигла ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, даже если считать массу и габариты с регулем....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
КПД, БС двигла ЗНАЧИТЕЛЬНО больше

Ну, если брать максимум, то не больше же 100%? А тут 75. Так что никак не больше 25% (33% прироста), другое дело, что в невыгодном для коллекторного движка режиме превосходство может быть двукратным.

бракодел написал :
p-n-p опередил

у меня другая полярность
Поэтому я чуть быстрее....

Gold_eggs написал :
Я не могу сейчас графики найти, но КПД, БС двигла ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, даже если считать массу и габариты с регулем....

да это от конструкции конкретного моторчика зависит . может быть и меньше ... а средняя температура по больнице до +30%

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Стройка, вообще, невыгодное условие для щёточника...