Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3475248

volodrez написал :
для разряда побаночно имеется .

нет. ошибаюсь.признаю.в тушке 10,8 нет доп. контактов для побаночного контроля - значит только общий.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez написал :
даже дешёвые китайцы микросхемами и мосфитами снабжены

но ни у Бош 10,8, ни у Макиты 10,8, ни у... АЕГ нет. Кажется, и у Милуоки тоже нет. Тенденция-с.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

volodrez написал :
ничего смешного. в Uneo балансир есть,собран на платке над мотором..

-вот ща Цену на UNEO каак повышу!))
-не, ну правда, UNEO мне Нравится все больше и больше!
-и стрекочет Бодро!

-а если рискнуть на ВольтоДобавку? -акки 18/2.6 -их есть у меня..)

-но, даже если проскочит, Где бур Квик на 12 взять??? Такие хоть в Природе существуют? Без такого бура (на 12) Полезность Девайса лично для меня резко снижается(( -а хочется ИМЕННО UNEO, а не синий 14-18v Compact.. Ну вот ООчень Нравится!

-я пока себе даже и Квик на 10 еще не купил(( нету((

Canon FF написал :
-не, ну правда, UNEO мне Нравится все больше и больше!
-и стрекочет Бодро!

Да знаем мы Вас. Сейчас Унео хороший, а когда торговать ДФРами начнёте, так Унео вдруг станет унылой пукалкой.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Да знаем мы Вас. Сейчас Унео хороший, а когда торговать ДФРами начнёте, так Унео вдруг станет унылой пукалкой.

значит -плохо знаете)
или, плохо поняли сказанное..)
-ведь речь о Бриллианте среди Зеленых - в кой-то веки УДАЛОСЬ сделать ЧЕСТНЫЙ ПЕРФ (именно перф, а не ударную дрель, и даже бетон ему по зубам), вписавшись в массу патронного GSR10,8!!!
Речь об аккумуляторном инструменте класса 1кг!! О каком еще дэфэрэ Вы говорите?!

Uneo мне действительно Нравится, и он действительно незаслуженно обходится вниманием общественности.
И все же, Ves, не надо здесь из меня втиралу лепить, ок?
Перестаньте поясничать, не надо.

Canon FF написал :
ок?

ОК

Canon FF написал :
Перестаньте поясничать, не надо.

Не удержались.Но Вам уже простительно.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

-Да не было у Меня в Планах Вас разочаровывать))))
-но UNEO оказался и действительно НА РЕДКОСТЬ УДАЧНЫЙ ПЕРФОРАТОР..)

Ves написал :
..Не удержались...

ну да, это Вы верно заметили..)

-а "удержались" -это ж еще Заработать Надо..)

Ваш Сергей) ... с Пиитетом, ага)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
Такие хоть в Природе существуют?

нет. Да и разъём будет уже перегружен

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

n-p-n написал :
нет...

Даже небошевских нет?? -жаль, раз так((

Уважаемый n-p-n, если не секрет, где Вы заказывали себе 10mm квик?
-хотя б его(( заиметь..

n-p-n написал :
...Да и разъём будет уже перегружен...

В каком именно смысле Вы имеете ввиду?
-спрашиваю, естественно, применительно к ситуации, когда ударная мощность остается РОВНО ТОЙ ЖЕ, ЧТО И БЫЛА -даже при применении "незаконного" бура 12 (или, скажем, даже 14).

-то, что перф (при тех же мышцах) будет справляться с бурением резко хуже (или вообще никак) -этот вопрос не берем, он достаточно очевиден.

-но почему будет перегружаться замок в случае бура увеличенного диаметра? -если при этом не менять (в смысле, не увеличивать) энергию и частоту ударов (ударную мощь)?

-или, Вы имели ввиду, использование квика при переходе на бОльший диаметр бура с одновременным (требуемым по логике задач) наращиванием ударной мощи? -тогда понятно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
Даже небошевских нет?

других не встречал. Только бошевские.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

n-p-n, скажите сколько 6-х сорматов можно установить с помощью Uneo на одной зарядке?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

volodrez написал :
n-p-n, скажите сколько 6-х сорматов можно установить с помощью Uneo на одной зарядке?

Очень полезный вопрос. А то про (не самого именитого) "конкурента" на обычном замке SDS-Plus ходят упорные слухи, что его акка на четыре 6-х отверстия едва хватает..

n-p-n написал :
но не признаётся, как?

почему не признается, просто вы спросили это муторно? - я сказал да

сделали ведь ток 0,8 потому что перегрев возможен, хоть и стоит термодатчик. Переделка заключается в покупке модельной зарядки и выводу отводов от банок, это самый простой способ для вас.
А я делал запихивая зарядник сразу внутрь перфа, там каждый мм важен был
Кстати банки поменять это хорошая идея, ведь 10 ампер многие отдают большей емкости

по увеличению напряжения, там двигатель и так стоит с номинальным напряжением 12В , а вы на него 18в хотите подать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

volodrez написал :
скажите сколько 6-х сорматов

смотря куда и какой длины?
В обычный бетон (хороший, но не чемпион) глубиной 6х40 можно штук 20, не больше.

Anat78 написал :
двигатель и так стоит с номинальным напряжением 12В

откуда даташит?

Бетон марки 100. У меня получилось 27 отверстий 6х55 мм на полностью заряженном аккумуляторе. По 12 секунд на каждое. Ему бы сменные аккумуляторы или хотя бы саму зарядку побыстрее...

AndPol написал :
Ему бы сменные аккумуляторы или хотя бы саму зарядку побыстрее...

И доступные буры вплоть до 16мм и будет синий Бош. На выездном инструме должен быть конечно сьемный аккум, и зарядка получасовая.

16 он не понтянет. У меня он и 8-ку загонял на 65 мм более двадцати секунд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
откуда даташит?

Даташит обоих моторов есть на сайте производителя
Нужно только снять ВАХ и определить who is it

AndPol написал :
Бетон марки 100.

Стесняюсь спросить, а что из него возведено?

пяпа написал :
И доступные буры вплоть до 16мм и будет синий Бош.

Я пробовал сверлить 12мм синим компактиком - ну очень натужно. Про 16мм даже заикаться не стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
И доступные буры вплоть до 16мм

не нужно ему это. Всё равно такие буры ему не по зубам, а разъём SDS Quick будет перегружен

Kvost написал :
Нужно только снять ВАХ и определить

и так понятно, что модель 14,4 В (HC683LG-021) подходит, а 10,8 В - нет
Я удивился про 12 В...

n-p-n написал :
Я удивился про 12 В...

есть и на 12в , просто дальше не смотрел По мощности могут выдать и больше с хорошими АКБ

Переделка зарядных устройств и не только

AndPol написал :
16 он не понтянет. У меня он и 8-ку загонял на 65 мм более двадцати секунд.

Ну я не про бетон конечно, про кирпич. Ну вот надо иногда мне 16 буром в кирпиче, если сразу не берёть, то с расверливанием. Я прикидываю такой сабж себе купить ...в бетоне максимально бывает 12 на заках. Проводов нет, удобно и легкий. Но меня несколько смущает специфический патрон, и встроенный аккум, наверное не судьба...(шепотом: посматриваю на ИС)

Kvost написал :
Стесняюсь спросить, а что из него возведено?

Отдельные блоки, которые я использую для тестов.

пяпа написал :
Ну я не про бетон конечно, про кирпич. Ну вот надо иногда мне 16 буром в кирпиче, если сразу не берёть, то с расверливанием. Я прикидываю такой сабж себе купить ...в бетоне максимально бывает 12 на заках. Проводов нет, удобно и легкий. Но меня несколько смущает специфический патрон, и встроенный аккум, наверное не судьба...(шепотом: посматриваю на ИС)

Я, наверное, буду категоричен, но Uneo - это для быта, когда работаешь покуривая, не спеша и есть время поставить на позарядку, проделав несколько отверстий для навесных полок. Сугубо ИМХО. В общем, с Uneo лучше "расслабиться и получать удовольствие" от работы с удобным и легким инструментом. Ну, и универсальность тоже никто не отменял.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Реставратор написал :
Аккумы стоят самые слабенькие в самсунговской линейке 13Р, с макс отдачей всего 10А.

Тока от этих банок можно получать ЗАМЕТНО больше, и без особого вреда для их Здоровья. А вот ток потребления UNEO под нагрузкой очень бы хотелось узнать, мож, кто поможет.

AndPol написал :
Я, наверное, буду категоричен, но Uneo - это для быта, когда работаешь покуривая, не спеша и есть время поставить на позарядку, проделав несколько отверстий для навесных полок. Сугубо ИМХО. В общем, с Uneo лучше "расслабиться и получать удовольствие" от работы с удобным и легким инструментом.

Но вот он почему-то радует, несмотря ни на что... А о том же унео макс и не заикнулись даже здесь..
-а UNEO -какой-то... какой-то.. определенно, Удачненький!! Вот он бодрит! а от Синих компактов -почему-то грусть, несмотря на их преимущества.. Так и хочется немного "подтянуть" UNEO по удару -не убив его Главных Достоинств. Если получится -счастье.

Anat78 написал :
...по увеличению напряжения, там двигатель и так стоит с номинальным напряжением 12В , а вы на него 18в хотите подать

-а я вот попробую -уж очень охота) -причем от акков 5s2p/13Q
-никто ж ведь за это меня в тюрьму не посадит)
-вот только б бур 10квик найти б...
-а то вдруг Дури на 18ти будет Столько, что на 8квике и не пойму толком ничего?)

20шт 6*40 в среднем бетоне -показалось маловато(((
-надеялся на вдвое лучшие показатели((

Canon FF написал :
-надеялся на вдвое лучшие показатели((

так емкость увеличить в 2 раза

Переделка зарядных устройств и не только

AndPol написал :
Я, наверное, буду категоричен, но Uneo - это для быта, когда работаешь покуривая, не спеша и есть время поставить на позарядку, проделав несколько отверстий для навесных полок.

Понятно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
есть и на 12в , просто дальше не смотрел

так почему вы решили, что в УНЕО стоит движок на 12 В? Логично было бы поставить туда на 14,4.

Kvost написал :
М100 это труха, которая ковыряется отвёрткой

я не знаю, что такое М100, не встречал таких стен.

n-p-n написал :
Логично было бы поставить туда на 14,4.

да кто их знает этих бошевцев, любят движки в шуруповерты пихать с меньшим рабочим напряжением

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
да кто их знает этих бошевцев

ну то есть, вы не знаете, какой номинал движка стоит в УНЕО?

n-p-n написал :
ну то есть, вы не знаете, какой номинал движка стоит в УНЕО?

У Джонсона для шуриков HC683LG-011 на 12вольт, HC683LG-021 на 14,4вольт.
Есть ещё этого же калибра тоже для шуриков HC683LР-022 на 12вольт. И если на вашем фото мотора в верхнем ряду есть цифры - 022, то возможно это и означает 12-вольтовый .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
где Вы заказывали себе 10mm квик?

кажется, в Бошбае. Но он появлялся и в ВСИ.

Canon FF написал :
В каком именно смысле Вы имеете ввиду?

я имею в виду, что нагрузка (вследствие большего времени на каждое отверстие) будет расти и приводить к ускоренному износу патрона.

Canon FF написал :
с одновременным (требуемым по логике задач) наращиванием ударной мощи?

а тут тем более.

Реставратор написал :
И если на вашем фото мотора в верхнем ряду есть цифры - 022, то возможно это и означает 12-вольтовый

возможно. А возможно это - про Нептуна

:

1607022572
HC683LG
1060665
3J3163

на этом рукопись обрывается