Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3424657

Собираюсь купить за 6 490р.
Наборчик вроде хорош.

В СУМКЕ
Аккум.дрель HITACHI DS10DFL 10.8В LiION 10мм 0-300/1300об/мин 22Нм
Аккум.отвертка ударная HITACHI WH10DFL 10.8В LiION 6.35мм 0-2500об/мин 95Нм

Планирую шуруповёрт использовать по прямому назначению, а в HITACHI WH10DFL поставить hex сверла.
Ставим hex сверла в WH10DFL - посверлить, DS10DFL - с битой шурупы крутить.
В шурике нет автолока, но автолок нужен при смене бит и сверл, в моём варианте сверло будет в гайковёрте.

Отговорите от набора HITACHI KC10DFL, или добавить и купить за 9000. ?

Работаю немного с деревом, ну и строю паралельно дом.
Для крупных работ есть Перфоратор Makita 2470FT со сменной головой, превращающийся в дрель.
Подержать в руках, не могу, ближайший магазин - 250 км в одну сторону.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

В чём, собсстно вопрос? Сложно в таком случае советовать даже с учётом рождения в "стране советов".
Никто меня не убедит, что обувь ECCO - самая удобная только потому, что МНЕ в ней некомфортно. Здесь примерно то же самое. Производители достойные, как и эти инструменты, но работать-то ВАМ, так что наверное нужно собраться с мыслями, взять 10 тыр и проехать всётки повертеть, пожужжать, решить, что лучше. Лично у меня рука небольшая и мне, наверное, удобнее будут Хитачи, ток это не совет!
Опять же, вопрос стоИт об экономии? Инструмент нужно "кормить" оснасткой, чтобы его потенциал раскрыть поближе к 100%. По моим прикидкам, причиндалов надо как минимум на половину цены (а в отношении фрезеров - в разы больше) самого инструмента. Так что из соображений разумной экономии возможно лучше взять недорогой инструмент с кучей расходки, чем дорогой, но "голый". Но это так, мысли вслух. Можно взять и подороже, если к нему душа лежит, а "подкармливать" со временем.
Ещё есть такая штука, как сервис, в т.ч. гарантийный. Поломки случаются, с каким из "претендентов" будет меньше мороки в Вашем случае?
Если говорить об эргономике, то тут только собственные руки - советчики.

к Metabo отношусь с подозрением, но в данном случае взял бы уж очень интересное предложение, а так Hitachi слишком уж дёшево выглядит, но у меня рука маленькая, для меня было бы серьёзным фактором при выборе-тонкая рукоятка, если у Вас рука большая то лучше уж Bosch

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

В наборе хитачи(в том,что я видел ) были муляторы на 3 А/ч.
Так что я за хитачи.

Зато в бошевском наборе присутствует GDR 10.8-LI, а если строится дом, то более подходявого инструмента для кручения немелких саморезов не найти(найти конечно можно), плюс системность 10,8 в, можно еще какую тушку при необходимости докупить.

Почитайте баахолку,там есть предложения по Бошу 10,8v,инструмент люди продают новый,сам покупал,цена почти такая же,как и желаемая Хитачи.

Uncle_James написал :
Зато в бошевском наборе присутствует GDR 10.8-LI, а если строится дом, то более подходявого инструмента для кручения немелких саморезов не найти(найти конечно можно), плюс системность 10,8 в, можно еще какую тушку при необходимости докупить.

Системность - согласен, но GRD10.8-LI я так понимаю это примерный аналог WH10DFL из наборчика. ?
Только сабелька я так понял в основном для демонтажа, GOP штука класная, но бедет подешевле, и я так понял что не хуже. Ну кроме того что Диолд сетевой.

Сервис - ммм. Да. Далеко. причем ЛЮБОЙ сервис.
В моём городишке обоих наборов нет. Как и нет 10v шуриков на литии.
Инструменты по отдельности при особом желании в Минске повертеть в руках смогу (500 км - для собаки не крюк
Hitachi -набор в Беларуси в инет-магазинах не продаётся. Хотя можно найти отдельно шурик DS10DFL.

В ветке про новый Bosh GDR10.8-LI люди пишут что можно сверлить дерево сверлом 4-5 прежде чем включится удар.

Собственно вопрос: удар в Hitach включается сразу или при некоторой нагрузке ? Инструкцию к WH10DFL прочитал, там насчет удара толком ничего не написано.

DOR написал :
В наборе хитачи(в том,что я видел ) были муляторы на 3 А/ч.
Так что я за хитачи.

что за муляторы ?
Аккамуляторы ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

armada написал :
что за муляторы ?
Аккамуляторы ?


Аккумуляторы (шучу)

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Uncle_James написал :
Зато в бошевском наборе присутствует GDR 10.8-LI

Странно,я это видел и у итачи!

armada написал :
....в HITACHI WH10DFL поставить hex сверла.
В шурике нет автолока, но автолок нужен при смене бит и сверл, в моём варианте сверло будет в гайковёрте.

при сверлении будут проблемы. хорошие hex-сверла (целиковые) стОят немало, а в гнезде люфт заложен конструктивно.
поэтому посоветую все же патроном сверлить, а hex-ом крутить.
т.е. делать так, как все нормальные люди.

eatherly написал :
к Metabo отношусь с подозрением, но в данном случае взял бы уж очень интересное предложение, а так Hitachi слишком уж дёшево выглядит, но у меня рука маленькая, для меня было бы серьёзным фактором при выборе-тонкая рукоятка, если у Вас рука большая то лучше уж Bosch

отзыв интересный. как раз про метабо.

sanya1965 написал :
поэтому посоветую все же патроном сверлить, а hex-ом крутить

да ничего вы не понимаете в извращениях

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

sanya1965 написал :
поэтому посоветую все же патроном сверлить, а hex-ом крутить.

Вопрос, чем и кде?

бракодел написал :
да ничего вы не понимаете в извращениях

.. в некоторых случаях это вовсе не изврат,а совсем наоборот.. только так.. вводные: доска сухая..много.. крутить надо в неудобных позициях,и с обязательным засверливанием..(жалко если треснет) В арсенале шурик патронный и ударник... сверлю ударником,кручу патронником... обороты у ударника больше,и на мелких сверлах он сверлит очень быстро,не включая удара... в целом всё происходит намного быстрее,ежели шурики поменять местами...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

helmutivan написал :
сверлю ударником,кручу патронником...

Немноко ивраженная неметская локика,но да!буквы сападают

helmutivan написал :
....В арсенале шурик патронный и ударник... сверлю ударником,кручу патронником...

а если в арсенале только кувалда? так и будем саморезы забивать?
вопрос как раз в том, чтобы правильно подобрать и купить тот самый арсенал, а не изголяться.

helmutivan написал :
.. в некоторых случаях это вовсе не изврат,а совсем наоборот..

О! вот и профи подтянулись кстати ,а какие сверла под нех приличные ?

DOR написал :
Немноко ивраженная неметская локика,но да!буквы сападают

..рад,что Вам пондры... ..и вообще, зачем это??

милка .... мог бы и сам догадаться

helmutivan написал :
..рад,что Вам пондры... ..и вообще, зачем это??

Думаю что это для шуруповёртов - безпатронинков. А в этой ветке мы пытаемся приколхозить гайковёрт ударный

armada написал :
Думаю что это для шуруповёртов - безпатронинков. А в этой ветке мы пытаемся приколхозить гайковёрт ударный

на средней картинке написано что они ударные

armada написал :
Думаю что это для шуруповёртов - безпатронинков.

..не правильно...

armada написал :
А в этой ветке мы пытаемся приколхозить гайковёрт ударный

..о нём и базар... о чём красноречиво говорит и надпись на свёрлах... сейчас кино покажу...

helmutivan написал :
сейчас кино покажу.

.... ... там где-то рядом, у меня раньше выложены ролики и по другим свёрлам в ударничке... пёрышко,в том числе...

Ну вот, подтягиваются извращенцы

Vulf написал :
Почитайте баахолку,там есть предложения по Бошу 10,8v,инструмент люди продают новый,сам покупал,цена почти такая же,как и желаемая Хитачи.

Связался с двумя форумчанинами из барахолки.
Вот мой текст

Добрый день. Нужен
Bosch GSR10.8-2-LI / Bosch GDR 10.8-LI / с аккамуляторами/ зарядным / чемоданом (L-Box Кажется)
Практически как набор, только без фонарика. Сколько будет стоит с доставкой по Москве?
Ответ 1 :
Вам лучше данный набор приобрести в магазине - У Меня дешевле не будет.

Ответ 2:
Я занимаюсь дербаном инструмента, он покупается у дилера.
У меня выгодно брать что-то отдельное, а не комплектами.
Вам его проще будет купить по указанной Вами ссылке а фонарик оставить себе, выкинуть или подарить кому-нибудь или продать.
А вот если что-то отдельное понадобится потом, то у меня это будет дешевле.
С уважением, Сергей.

Так что барахолка отпала.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

armada, если выбирать между бош и хитачи . я за бош именно по возможности приобретения линейки под данный АКБ и возможности приобретения именно этих АКБ по цене в 2 раза дешевле чем в РБ. С сервисом Хитачи - вообще отдельная песня. По началу возьмите ГСР, ну а когда распробуете то и ГДР можно взять тушкой.

armada, все правильно, на барахолке дербанят наборы, подсчитайте может выгоднее будет взять GSR, а GDR добрать тушкой или наоборот, с третьей стороны фонарь не такая уж бесполезная вещь, не говоря про L-Boxx.

Uncle_James,
В руках я не держал Bosch GLI 10,8 V-LI 0.601.437.U00 фонарь.

Но имхо он ничем не лучше обычного яркого фонарика.
У меня есть и

Вот этот bosh GLI VariLED 14,4/18V фонарик по идее более интересен.

alzem написал :
armada, если выбирать между бош и хитачи . я за бош именно по возможности приобретения линейки под данный АКБ и возможности приобретения именно этих АКБ по цене в 2 раза дешевле чем в РБ. С сервисом Хитачи - вообще отдельная песня. По началу возьмите ГСР, ну а когда распробуете то и ГДР можно взять тушкой.

Московских родственников зря дёргать не хочу, если покупать то по возможности сразу и комплектом. Ибо цены в РБ совсем не радуют.
Покопался в РБ инет магазинах 365$ набор Bosch GSR 10.8-2-Li + GDR 10.8 + GLI L-Boxx