Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3429850

Дык надо разобрать и фотки показать. Так трудно сказать.
Может колечки на поршне износились, смотрели?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dimmer написал :
Посоветуйте пожалуйста: перфоратор metabo khe 32, пропал удар, т.е. только крутит как дрель.

Смотрите поршневую группу, возможно просто надо заменить уплотнения в ней. Схема вам в помощь

dimmer написал :
здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста: перфоратор metabo khe 32, пропал удар, т.е. только крутит как дрель. в сервисе заломили 8000 за ремонт. естественно отказался. попробовал разобрать сам, но проблему не определил. возможно ли всё-таки отремонтировать своими силами?

На маркете человек с такой же проблемой сталкивался :
Комментарий: За два года ломался два раза. Поломка одна и та же - отказывал режим удара, т.е. работал только как дрель. Первый раз ремонт обошелся 7000. Второй раз отдавать эту сумму не вижу смысла.

Вот думаю - наверное если за ремонт просят больше 40% от новья, смысла ремонтировать нету. Я вот недавно тоже микроволновку отремонтировал за 2000, проработала месяц и опять откинулась. Да за нафиг такой ремонт нужен !?

Регистрация: 03.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 33

vlkam написал :
На маркете человек с такой же проблемой сталкивался :
Комментарий: За два года ломался два раза. Поломка одна и та же - отказывал режим удара, т.е. работал только как дрель. Первый раз ремонт обошелся 7000. Второй раз отдавать эту сумму не вижу смысла.

Вот думаю - наверное если за ремонт просят больше 40% от новья, смысла ремонтировать нету. Я вот недавно тоже микроволновку отремонтировал за 2000, проработала месяц и опять откинулась. Да за нафиг такой ремонт нужен !?

Этот комментарий на маркете я писал

p.s. спасибо за советы. в свободное время ещё раз посмотрю.

Первый раз что ломалось?

Регистрация: 03.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 33

Tipchic написал :
Первый раз что ломалось?

что ломалось не знаю, тогда хозяин был другой у инструмента. помню только что ему отдали перфоратор и пакет со старыми частями, пакет весил почти как сам перфоратор, лежали две большие части и куча всяких шайб и колец.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

vlkam написал :
Я вот недавно тоже микроволновку отремонтировал за 2000, проработала месяц и опять откинулась. Да за нафиг такой ремонт нужен !?

правилиьно , такой не нужен.я бы сам дома разобрал,поменял предохранитель,или что другое ,хоть излучатель(их тоже на радиорынке продают).но тащить этот ящик в сервис -увольте.я только мобильники сдаю в ремонт иногда -потому что мало места в кармане занимают

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

dimmer написал :
в свободное время ещё раз посмотрю.

главное понять принцип устройства- что и для чего в нём предназначено.локализовать неисправный узел ,покрутить пошевелить ручками,осмотреть на предмет целости деталей узла.ну и бегом на форум с хорошим портфолиои пущай коллективный разум победит очередной косяк производителя

Тут по моему два варианта.
Поменять резинки или в помойку. )))

vlkam написал :
Время на дорогу, сидение на Авито учитывается ?

На данный момент я занимаюсь автоперевозками(кормлюсь с этого), соответственно поездки-покупки планируются с учетом маршрута и не так напряжны, как если бы я куда ездил специально. Сидение на Авито-смешно, там за день появятся 3-4 страницы, их просмотреть дело 10 минут, если что заинтересовало, записал телефон, позвонил, сразу или на утро. Не хочу сказать, что я супер пупер психолог, но обычно в телефонном разговоре можно определить, врет человек или нет, продает или фуфел впаривает. Про удачные покупки рассказывать не буду, зависть плохое чуйство, неудачных было две: бошевская болгарка на 125 с убитым коллектором( вставил в станок, работает стационарно) и крессовский 750 перф с кольцевым искрением якоря(сгорит скоро) и то с перфом вопрос решил, в субботу купил кресс 650, у которого не работал режим долбления, зато электрическая часть в идеале, из двух-один, цена вопроса 2 тыр. всёж Кресс, не хухры-мухры.