Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3447006

Skoblik написал :
если пылит прилично то зачем такая фича

Можно считать приятным бесплатным дополнением

Skoblik написал :
Болгарка легкая и диск алмазный в одной руке, хобот пылесоса в другой руке ловит струю

Это уже перебор по количеству инструмента на 1м2 и пыли не меньше

Skoblik написал :
Кстати, как сделано уплотнение откибывающейся части кожуха хилтевского?

Практически нет там уплотнения ,да и не нужно оно там .При закрывании намека на выход пыли из него нет,всё летит в пылик.

@fev.santeh Инста

Skoblik написал :
Болгарка легкая и диск алмазный в одной руке, хобот пылесоса в другой руке ловит струю пыли. При таком раскладе пыли меньше.

Попробуй свой совет на практике, посмотрим на этот цирк в густом тумане - и посмеёмся с теоретика.

Skoblik написал :
Кстати, как сделано уплотнение откибывающейся части кожуха хилтевского?

В том-то и дело, что по уму сделано.

Bad Guy написал :
Барин, так оно ведь как... За несколько километров кожух-то себя и окупит, и заработает денежку малую на икру осетровую с белужьей. Не гневайтесь, у вас и подмётки стираются поди - но вы же не одеваете обувь с подошвой из чугуния из-за этого факта?

Вот тут я согласен, все имеет свой срок. Я уже третий штроборез фильковский за год меняю. Не представляю сколько бы денег выкинул на хилти... При этом оба первых прошли по 2-2,5 км штроб (половина в бетоне) и по 4-5 сотен подрозетников. Менялись по разу щетки и по разу подшипники в редукторе. При ценике в Минске на штрабежку золотых гор не получаеться, а только штрабить вообще не сильно выгодно, особенно в бетоне - диски то для него не дешовые.

EV.SA написал :
Это уже перебор по количеству инструмента на 1м2 и пыли не меньше

Bad Guy написал :
Попробуй свой совет на практике, посмотрим на этот цирк в густом тумане - и посмеёмся с теоретика.

Нормально работает такой совет, до приобетения пылесоса пользовался, плоская насадка на пылесос - типа для узких мест, и при врезке струю пыли в насадке, когда зарезался насадке вплотную к диску. Пыль есть но ее не много. Правда им только углы зарезать - когда погонаж нужен это не метод.

EV.SA написал :
Практически нет там уплотнения ,да и не нужно оно там .При закрывании намека на выход пыли из него нет,всё летит в пылик.

Bad Guy написал :
В том-то и дело, что по уму сделано.

По умы и пыли нет? а вы попробуйте порезать без намордника (маски всмысле) - вечером козлюков бедете не один час из носа доставать... На всех штроберах что работал замечал, что через малейшие щели в кожухе пылит. и на фильке и на 35 боше. Пылит не всмысле пыль столбом, но все же налет появлеться снаружи. Вроде протьрешь или почистишт сжатым воздухом, потом что порежешь - опять все в пыли. Так что не надо про конструктив, выложите фото поработавшего кожуха, чистого снаружи и в местах соеденения откидной крышки кожуха и пыльного внутри.

Skoblik, Жаль ,что Вы далеко . Дал бы поработать .Многие вопросы и Ваша категоричность скорее всего улетучилась вместе с пылью в пылесос
А сам сравнивал в работе только с Макитой 125й

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
При открытом кожухе (врезка к угол)пылит прилично

Согласен, но... прилично пылил он только 2 первых "угла", а потом я понял "фишку" системы погружения.
Если доехать закрытым кожухом до угла, потом остановить штроборез, откинуть кожух( переднюю часть) , зафиксировать штроборез в углу, а уже после этого включить и погружать в угол, то "пылит" как в режыме обычной врезки

Palivoda написал :
Если доехать закрытым кожухом до угла, потом остановить штроборез, откинуть кожух( переднюю часть) , зафиксировать штроборез в углу, а уже после этого включить и погружать в угол, то "пылит" как в режыме обычной врезки

А если взять шланг Hilti более толстый (у них есть такой), и пылесос не забитый - то практически вообще не пылит при зарезке углов.

EV.SA написал :
Жаль ,что Вы далеко . Дал бы поработать .Многие вопросы и Ваша категоричность скорее всего улетучилась вместе с пылью в пылесос
А сам сравнивал в работе только с Макитой 125й

C удовольствием бы поработал, попробовал, для копилки опыта, так как не один из штроборезов которые есть не устраивает. Больше всех нравиться 35 бош, но у него очень большие недорезы до углов, что заставляет очень много работать перфом.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Появился и у меня данный аппарат. Могу сравнить только со Спарки 302. Пылесос Бош GAS 25. Из хилтиевского кожуха в месте открывания откидывающегося сектора летит пыль, фильтры пылесоса очищены вибротрясом перед этим. С фирменными дисками Хилти SE2 бетон армированный грызёт гораздо лучше чем Спарки с дисками Cedima. В работе пока лишь 3 дня, самому поработать удалось пока мало, восновном напарник работает, но по его словам этот штроборез производительней нежели Спарки. Сегодня попробую снять видео для сравнения этого штробореза со спарковским 302. Ещё не понятно как он зарезается в угол - это возможно лишь при выставленной максимальной глубине резания? И в нашем экземпляре присутствует небольшой люфт в месте крепления самой болгарки к кожуху. Консультант Хилти не смог ответить в чём причина, сошлись на том, что это конструктивная особенность. У кого ещё есть такой люфт, м?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

R_C написал :
И в нашем экземпляре присутствует небольшой люфт в месте крепления самой болгарки к кожуху. Консультант Хилти не смог ответить в чём причина, сошлись на том, что это конструктивная особенность. У кого ещё есть такой люфт, м?

Небольшой люфт допускается, чтобы небыло проблем с его поворотом и снятием.

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

Зарезка в угол только при максимальной глубине погружения. Люфт у меня отсутствует, после работы снимается кожух очень тяжело. Пыль также летит вместе открывания сектора. Мне не нравится в нем передняя крышка, вовремя штробления она двигается в итоги уводит с линий реза.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

schav, понятно, а я думал как им угол режут Но передняя крышка не двигается во время штробления.

cineman написал :
Хилти - бренд вороватого снабженца, живущего на откатах. Именно кризис заставил Хилти повернуться лицом к реальным людям.

+1 солидарен. В соседней ветке коллега из Тулы негодует, как я могу покупать диски Hilti в три раза дешевле чем он. Не знает он деталей.

Я удивляюсь, что здешних барахолках до сих пор никто не ломает цен на Хилти. Не ужели они так строго следят за ценовой политикой?

cineman написал :
Я удивляюсь, что здешних барахолках до сих пор никто не ломает цен на Хилти. Не ужели они так строго следят за ценовой политикой?

а зачем ломать? Кому надо тот купит с того же завода под другим брендом. Сами манагеры себе жизнь портить не будут. Ну и немного переступлю черту: откаты бывают не просто откаты а ещё и обратные.
Совсем незачем ломать цены.

Abrvalg написал :
В соседней ветке коллега из Тулы негодует, как я могу покупать диски Hilti в три раза дешевле чем он. Не знает он деталей.

камешек видимо в мой огород,,..поясните о чём вы,я что-то не догоняю

VictOrK написал :
камешек видимо в мой огород,,..поясните о чём вы,я что-то не догоняю

это не камень. Просто замечание вслух. Детали раскрывать не хочу, ибо земля круглая, неизвестно когда и с кем ещё работать придётся.
Просто примите как факт, когда Вы пишите что "стоить дешевле 10 000 не может"... может, ещё как может.

Abrvalg написал :
Просто примите как факт, когда Вы пишите что "стоить дешевле 10 000 не может"... может, ещё как может.

я не писал что не может,я приводил пример расчёта цены на чашку с максимальной скидкой в 40%,которую практикуют Хилти для своих клиентов.КОнкретно чашки Хилти дешевле этой цены(10000+ндс-скидка в 40%) вы не купите при всём желании,.....купите дешевле,но это будет другая чашка

cineman написал :
Я удивляюсь, что здешних барахолках до сих пор никто не ломает цен на Хилти

в каком смысле?нормальные цены на барахолке,всяко меньше чем в Хилти центре

VictOrK написал :
я не писал что не может,я приводил пример расчёта цены на чашку с максимальной скидкой в 40%,которую практикуют Хилти для своих клиентов.КОнкретно чашки Хилти дешевле этой цены(10000+ндс-скидка в 40%) вы не купите при всём желании,.....купите дешевле,но это будет другая чашка

колхоз Победа. Оперировать скидками я перестал лет десять назад, потому как это для лохов, Вам задирают цену до небес а потом говорят - вот с барского плеча, от щедрот, так сказать, целых 40/50/60 и т.д. скидка. Ну а то что я куплю или не куплю и что это будет за чашка (расходка) Вам совершенно не от куда знать, Вы не Бог.
Самый свежий случай не про Хилти но про Бош.
2608600096 Круг отрезной по металлу AS 60 T INOX BF Bosch 230х2х22,23 мм
серия Expert for Inox - типа самые-самые
купил за 110р рублей за шт. целую пачку (25 штук), доставили бесплатно.

VictOrK написал :
в каком смысле?нормальные цены на барахолке,всяко меньше чем в Хилти центре

редкая наивность. А Вы как хотели - куда откаты зашивать? Конечно официальные открытые цены должны быть самыми высокими.

Abrvalg написал :
колхоз Победа. Оперировать скидками я перестал лет десять назад, потому как это для лохов, Вам задирают цену до небес а потом говорят - вот с барского плеча, от щедрот, так сказать, целых 40/50/60 и т.д. скидка.

вы явно не в курсе по какому принципу Хилти продаётся,....

Abrvalg написал :
редкая наивность. А Вы как хотели - куда откаты зашивать?

какие откаты?вы конкретные вещи пишите,кто,кому,сколько "откатил"..............и за что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
вы явно не в курсе по какому принципу Хилти продаётся,....

наплевать и забить. у меня с начальной скидкой аналогичные 230 круги Хилти по нерже по 80р с НДС выходят. В бесплатности доставки сомневаться тоже не приходится.

VictOrK написал :
какие откаты?

С кругов если только на мороженое

in my humble opinion

Модератор потрите пож.весь флудёж в теме

VictOrK написал :
какие откаты?вы конкретные вещи пишите,кто,кому,сколько "откатил"..............и за что

Сам-то понял что попросил?
Если так флудить то конечно потом приходится просить модератора постирать чушь.

Видео зарезки в угол штроборезом hilti-dcg 125-dc ex

Розочаровалься я в этом изделии........очень скромная глубина реза,а если диск уже не новый то вообще пипец

КракадилГена написал :
Видео зарезки в угол штроборезом hilti-dcg 125-dc ex

Непонятно, пылесос включен? Почему так подпыливает даже при закрытом кожухе? Когда открылся вообще чума была

Андраник написал :
Непонятно, пылесос включен

Забыли наверное С закрытым кожухом пыли нет.

Андраник написал :
Когда открылся вообще чума была

Это да...

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Забыли наверное С закрытым кожухом пыли нет.

Это да...

Естественно,пылесос,мля для антуража стоит...

Андраник написал :
Непонятно, пылесос включен? Почему так подпыливает даже при закрытом кожухе? Когда открылся вообще чума была

каждые 15 секунд пылесос включает очистку фильтра,и из кожуха немного просыпается шлам(
есть бош 25 и 50,там очистка вручную,понеобходимости
хилти хорошо пылесосить полы,очистка фильтра невлияет на уборку,а наоборот помогает сохранить постоянную силу всасывания..
из минусов,на бошах стоят пластиковые фильтра,на х. целлюлоза-лечится покупкой пластика-около2100рэ..