Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3451229

helmutivan написал :
..вот те раз... а на вид,такой настоящий и правильный...

А на деле оказался корявым. Топовая линейка должна отличаться если не идеальными, то близкими к этому характеристиками. А с этим лобзиком у Metabo прокол получился, похоже.

helmutivan написал :
а на вид,такой настоящий и правильный...

Правильность каждый оценивает по-своему. Меня, например, большой кейс ни разу не смутил, да и рычажок сдува/отсоса хлипким не показался, а у ua4wia другой взляд.

AndPol написал :
большой кейс ни разу не смутил

..ну,это как- бе к пилению имеет, сильно косвенное отношение

ua4wia написал :
А с этим лобзиком у Metabo прокол получился

...может быть,может быть... мне чё-то лень перечитывать тему,скажите а Вы пилили им по настоящему-то?? Ну, что-там ни так, конкретно??

AndPol написал :
Правильность каждый оценивает по-своему. Меня, например, большой кейс ни разу не смутил, да и рычажок сдува/отсоса хлипким не показался, а у ua4wia другой взляд.

Возможно, Вы правы, кейс и рычажок сдува опилок-это не самое главное. Мне лично ОЧЕНЬ не понравилась довольно сильная вибрация и перекос подошвы. Вернее не ее самой, а той металлической накладки снизу. Все бы ничего, но через пару часов работы сустав болит конкретно.

ua4wia написал :
перекос подошвы. Вернее не ее самой, а той металлической накладки снизу

А какой сустав (или суставы) болит? Межфаланговые?

AndPol написал :

А какой сустав (или суставы) болит? Межфаланговые?

Лучезапястный.

Хм, может это особенность именно скобовидной модели? Хватка-то другая.

AndPol написал :
Хм, может это особенность именно скобовидной модели? Хватка-то другая.

Возможно, возможно и брак попался. Сравнить не могу, второго такого в нашем городе пока нет. А именно этот экземпляр, пардон, меня не устраивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ua4wia написал :
Мне лично ОЧЕНЬ не понравилась довольно сильная вибрация и перекос подошвы.

А вот это существенно. Когда-то хотел взять какой-то дешёвый Метабо-мыльницу - включили, а он запрыгал по прилавку, что аж на бок свалился. Взял тогда наобум Макиту 4324 - дешёвый и стоял как вкопанный. До сих пор им пользуюсь и нравица.

ua4wia написал :
Все бы ничего, но через пару часов работы сустав болит конкретно.

Логично. С таким только трясучиху зарабатывать.

AndPol написал :
Хм, может это особенность именно скобовидной модели? Хватка-то другая.

Это особенность хреновой механики. Модель верхняя, а суть дешёвая.
Год назад мне захотелось чего-то нового, более мощного и с бесключевым замком. Повертел что удалось повертеть, и взял Хилти (скобу) - вибрации практически вообще нет, пилит ровно и быстро - вообще работать им легко и приятно - для людей сделано. Подошвы ровные (у меня есть литая и штампованная).

in my humble opinion

AndPol написал :
Хм, может это особенность именно скобовидной модели? Хватка-то другая.

А Вы не могли бы заснять видео, поставьте лобзик без пилки на стол и включить? Хоть увидим какая у него вибрация. Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
поставьте лобзик без пилки на стол и включить? Хоть увидим какая у него вибрация.

Он тяжёлый, может и не запрыгать. Это только мыльницы скачут, да и то не всякие.
К тому же, его уже сдали обратно в сельпо

in my humble opinion

Raper написал :
А Вы не могли бы заснять видео, поставьте лобзик без пилки на стол и включить? Хоть увидим какая у него вибрация. Заранее спасибо!

Если только на телефон заснять...

Kvost написал :
Он тяжёлый, может и не запрыгать. Это только мыльницы скачут, да и то не всякие.
К тому же, его уже сдали обратно в сельпо

Макита 4350 - стоит, еле-еле-еле шевелится!
Бош 140 - танцует на столе!
Фестул Карвекс - скачет!

Я сразу сказал - вибрация - швах .
Смысл в новомодных лобзиках , если точная механика и выверенная конструкция подменяются заурядностью в красивой оболочке ?
Есть нормальные лобзики . Где баланс качеств ценится выше красивых , но не необходимых украшательств и сплошных улучшательств .
Теперь эта Метабо будет на равных бороться со 140м . Имхо .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
Макита 4350 - стоит, еле-еле-еле шевелится!
Бош 140 - танцует на столе!
Фестул Карвекс - скачет!

Замечательно. А Хилтя даже не шевелится, только шелестит. Кстати, старый Бош GST80 тоже стоит как вкопанный (шток "мёртвый" и круглый), работает - шелестит. Механика лучше Макиты однозначно, а стоит столько же. Подошва только штамповка и крутить всё ключом, но это не главное в действительно хорошем лобзике.

бегрол написал :
Смысл в новомодных лобзиках , если точная механика и выверенная конструкция подменяются заурядностью в красивой оболочке ?

Ну как-же, смысл впарить за 300 баксов откровенную технологическую дешёвку с километровыми допусками. Причём, на это есть спрос. Народ на выставках уши развешивает, ни в чём особо не разбирается - просто мечта

in my humble opinion

Kvost написал :
Хилтя даже не шевелится, только шелестит

Какая модель именно? Только на прошлой недели отдал WSJ 850-ET. На деревянном полу он был далек от состояния "не шевелится" (у моего 4329 вибрация слабее). А уж по точно не "шелестел", ибо шумит не слабо.

Raper написал :
Бош 140 - танцует на столе!

..вот так,или рок-н-рол??

helmutivan написал :
..вот так,или рок-н-рол??

Резвее! Почти "диско"...

Raper написал :
Резвее! Почти "диско"..

..за то он(140-ой) с рюшичками... а этот прстой,как лом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndPol написал :
Какая модель именно?

У них всего одна модель в разных корпусах - начинка одинаковая

AndPol написал :
Только на прошлой недели отдал WSJ 850-ET. На деревянном полу он был далек от состояния "не шевелится"

Может в резонанс с полом вошёл. При распиловке вообще нечего сравнивать - 4324 надо прижимать и давить, а этот только направляй - сам идёт.

AndPol написал :
А уж по точно не "шелестел", ибо шумит не слабо.

Шумит сильно, но не тарахтит и не трясётся как трактор. Разница.

По теме Бош

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..магнит...

Хилтя также липнет

in my humble opinion

Kvost написал :
Хилтя также липнет

...хорошо.. но по 85-ому как-то слишком хорошо.. даже при включение в розетку,не вздрогнул...

..лучшим лобзиком, по минимальной вибрации и соотношению "вес-мощность"..возможностью установки противоскольных вкладышей с керамическими пластинами..был лобзик..Festo PS 2. И..заметьте, данная модель..выпускалась, только в виде "гриба" (к вопросу о компоновке лучших лобзиков в истории, Мафель..удачное продолжение).

Kvost написал :
По теме Бош

Ха-ха. Я вот ПШМку недавно выбирал - облапал всё! Купил Хитачи SV12V. С виду такое старьё! Лет тридцать конструкции. А в руки взял пожужжать - ничего больше не нада!

В общем, снял видео, только в очень ником качестве и картинка получилась затемненной Но подошву взял крупным планом, так что все видно. Для сравнения снял и 4329 - лобзик с ОЧЕНЬ низкой вибрацией. Только скажите, как сюда видео выкладывать? Только через ютуб?
Пока что обрисую словами. Не знаю, что там у STEB, но у STE вибрация явно не такая ацкая, как можно было бы подумать, почитав эту ветку. Средняя такая вибрация. Я поставил лобзик на пол, покрытый плиткой, пластиковую накладку снял - лобзик едва заметно подпрыгивал, что я и заснял на видео.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndPol написал :
лобзик едва заметно подпрыгивал

Вот так?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот так?

А куда терминатор делся?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А куда терминатор делся?

Так вот же он

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот так?

Прикольно смотрится-как курочка зёрнышки клюёт, да ещё рычит на конкурентов