Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3460466

Kvost написал :
Вот так?

По-вашему, это едва заметно? В общем, мимо.

[

Metabo STE 140 Plus

]( "Metabo STE 140 Plus")

AndPol написал :
Средняя такая вибрация.

Учитывая, что покрытие очень скользкое (плитка), я бы сказал-вибрация совсем слабенькая, да и на звук довольно тихая. В общем и по звуку и по вибрации схожа, как мне кажется, с Макитой 4350/51. Хотя у разных экземпляров вибрация может заметно различаться.

На звук не ориентируйтесь, он как-то некорректно записан. Непонятно откуда взялось подвывание, которого в действительности и в помине нет.

AndPol написал :
Непонятно откуда взялось подвывание, которого и в помине нет.

А подвывания я не услышал

Ну, как же, "уууууу" не слышно? Или это у меня так специфически воспроизводится?

AndPol написал :
Ну, как же, "уууууу" не слышно?

Нет, только лёгкое стрекотание

Хм, странно.

krestoviy написал :
Учитывая, что покрытие очень скользкое (плитка)

.. да там вообще может быть сто причин,от которых лобзик может "танцевать" или нет.. полы разные...

krestoviy написал :
Хотя у разных экземпляров вибрация может заметно различаться.

..и это тоже.. хтя.нстоящие произв. должны обеспечивость "одинаковость" продукции.. Вибрации надо проверять рукой при работе...

AndPol написал :
Непонятно откуда взялось подвывание, которого в действительности и в помине нет.

.. попробуйте высунуть камеру из окна движущего авто... там вообще микрофон может зафиксировать"последний день Помпеи"...

helmutivan написал :
.. попробуйте высунуть камеру из окна движущего авто... там вообще микрофон может зафиксировать"последний день Помпеи"...

Ну, там все-таки поток воздуха, а тут - закрытое пмещение.

helmutivan написал :
..и это тоже.. хтя.нстоящие произв. должны обеспечивость "одинаковость" продукции.. Вибрации надо проверять рукой при работе...

Проверил и повторюсь: средненькая (не сильная, но и не очень слабая). Еще интересно другое. До сетевой модели я тестировал точно такую же аккумуляторную. Вот ее колбасило сильнее, подошву надо было хорошо прижимать к доске во время пиления. Хотя по сути - тот же лобзик. А на выставке мне показали STEB 140 Plus. Как показалось, в руках демонстратора он также дрыгался будь здоров.

А ролик поверхности касается или нет? На видео разглядеть не смог...

Нет, не касается.

AndPol написал :
Нет, не касается.

Спасибо.
Просто на днях держал грибок в руках, вертел, только что на зуб не попробовал - продавцы бы не дали...
Присматриваюсь...

Барута написал :
только что на зуб не попробовал - продавцы бы не дали...
Присматриваюсь...

И все же попробуйте включить его перед покупкой Мало ли что...

AndPol написал :
И все же попробуйте включить его перед покупкой

Приду с доской - если "созрею", в энтом лабазе меня знают (давно у них отовариваюсь), так что прокатит...
А вообще ощущения (тактильные) весьма и весьма, да и "сотки" им ловить не собираюсь - мне для хобби.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndPol написал :
В общем, мимо.

Ну если мимо, тогда посмотрите тот Бош GST85 - более сбалансированного лобзика наверное не найти, да вы и сами все видели. Правда, подсветки там нет - модели 30 лет.

AndPol написал :
До сетевой модели я тестировал точно такую же аккумуляторную. Вот ее колбасило сильнее, подошву надо было хорошо прижимать к доске во время пиления.

Жуть какая-то. Вообще с этими вибрациями не так всё просто - у Макитки 4329 вибрации мизерные, но при работе этого не скажешь и приходится прилагать определённые усилия.

in my humble opinion

Kvost написал :
Макитки 4329...приходится прилагать определённые усилия.

Про свой 4329 я бы так не сказал. Усилия надо прилагать разве продольные, но это все субъективно. У меня еще есть ИС МП100 (2006 года выпуска). У него вибрация очень высокая. Подошву надо сильно прижимать к доске.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndPol написал :
Про свой 4329 я бы так не сказал.

У меня есть его предок - 4324, но не суть. Прижимать его действительно не надо, но он просто не пилит.

in my humble opinion

Kvost написал :
более сбалансированного лобзика наверное не найти,

..ну если только совсем внимательно поискать... одын точно найдётся...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..ну если только совсем внимательно поискать... одын точно найдётся...

Покажите кино

Котопёс написал :
Покажите кино

..дык, показывал ... вроде..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
..дык, показывал ... вроде..

Простите, я на обновления не подписан. Упустил, значит.

helmutivan написал :
..дык, показывал ... вроде..

А мне интересно, зачем оценивать степень вибрации лобза на холостом ходу, да еще без пилки...лобзом, вроде, как работают, а не по полу-столу катают При работе возникают дополнительные силы (сила действия=силе противодействия) и стоящий на полу при холостом ходе и без пилки будет обязательно вибрировать при резке материала от различных причин. И может быть и так, что лобз на хх имеет некоторые вибрации, но под нагрузкой будет вести себя спокойно... Хотя тяжелым мастадонам пофигу...

Котопёс написал :
Покажите кино

Неужели опять ??? . Вроде выбор сделан ... Неужели опять ???

Дмитрий Т написал :
А мне интересно, зачем оценивать степень вибрации лобза на холостом ходу, да еще без пилки...лобзом, вроде, как работают, а не по полу-столу катают

..и мне тоже... потому и написал выше

helmutivan написал :
да там вообще может быть сто причин,от которых лобзик может "танцевать" или нет

..и ..

helmutivan написал :
Вибрации надо проверять рукой при работе...

...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
одын точно найдётся..

один завсегда найдётся

helmutivan написал :
.дык, показывал ... вроде..

Не, без маятника в лес

Дмитрий Т написал :
Хотя тяжелым мастадонам пофигу...

Однозначно, но нет в мире совершенства

in my humble opinion

Kvost написал :
Не, без маятника в лес

..мне давайте... в лес страшно ехать.. Вот,не сдержался,кладу чужой текст.. ну т.е... это написано мне про тот лобзик.. : "Добрый вечер! Сегодня поменял расходку. Купил за 30 рублей! пилку бош, точнее - метабо - аналог того боша ( как было начертано на этикетке), которую мне посовеовали. Пилит, просто супер!!! Огроменное спасибо Вам за популяризацию ФАЙНа, и за советы. Здоровенный дубовый брус 50 мм. поведённый, пилит без малейшего ухода пилки! "

helmutivan написал :
Огроменное спасибо Вам за популяризацию ФАЙНа, и за советы.

Я же говорил ранее - Файн Вам должен !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Пилит, просто супер!!!

Не, ну так нельзя. посудите сами, может и мне тоже нужна пилка за 30 рублей (не дороже) с такими нереальными данными. Заодно и ник того локатор-провокатора на всеобщее растерзание

in my humble opinion

Kvost написал :
Не, ну так нельзя. посудите сами, может и мне тоже нужна пилка за 30 рублей (не дороже) с такими нереальными данными. Заодно и ник того локатор-провокатора на всеобщее растерзание

..я такую точно не советовал,но раз лобзик так пилит,даже с ней.. значит это ещё один плюс ему... сам лично сувать туда т-образные пилки стеснялся..хотя и видел что встают.. Ник на растерзание дать не могу.. как бы не обиделся человек... скажу другое ,про эту историю не "сбоку" знает ещё один известный и ув.форумчанин...но ник тоже не скажу.... Это я их провоцирую.. ну, пусть мол сами если захотят,похвалят машинку, которая и мне сильно по нраву...

бегрол написал :
Я же говорил ранее - Файн Вам должен !

..теперь,когда 75 бревёшок фигурно отторцованы,и уложены в стены,и нужды пилякать такие толщины,вроде не предвидится,пожалуй можно подумать и о нём.. .. тьфу.. Ваше "должен",почему-то прочёл как "нужен"... лобзик в смысле...

Хотелось бы побольше отзывов реальных пользователей нового лобза от Метабо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd