Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5294446

Чудеса импортозамещения. 1100э из китая 2600, татарская 1100э 2900 рэ. Тогда уж можно и фелисаттей взять 125\1200 cse. +400 сверху.Добавлю. Судя по инигсвебу татарская сборка вообще дороже чем китайская. Здобули. Импортозамещение во всей красе.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

AndreyA написал :
         
но интерскол не нравится еще больше

 «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» 

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

 

AndreyA написал :
 У бошика таки качество получше

 откуда, в чем это выражается?)))

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

 

в0в0в0 написал :
Добавлю. Судя по инигсвебу татарская сборка вообще дороже чем китайская. Здобули. Импортозамещение во всей красе.

 тоже это заметил. Хотя, могут и внутри кухни какие-то нюансы быть. 

 

Бегемот86 написал :
  откуда, в чем это выражается?)))

 Ну как же - а надпись "professional" на корпусе. Это не хухры мухры.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

 

в0в0в0 написал :

 Ну как же - а надпись "professional" на корпусе. Это не хухры мухры.

 согласен, был не прав.Вопрос, чистой технический -- у вас остались еще объемы по карцовкам?

 

Бегемот86 написал :
 

Цитата

@AndreyA****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294437#post5294437)

    У бошика таки качество получше   

 откуда, в чем это выражается?)))

 Качество пластика?Якоря?Якорь и статор залит?Подшипники?Кнопка и электрика?Продолжать?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

 

AndreyA написал :
          Качество пластика?

  которого? Из которого крышка редуктора сделана?

AndreyA написал :
 Якоря?Якорь и статор залит?

  якорь -- фиг да маленько. Статор -- да. А как это вообще помогает работать 800-ватной болгарке?

AndreyA написал :
 Подшипники?

 на крышке в пластике,  в корпусе же втулка. Подшипники якоря у ИСа вопросов не вызывают, насколько я знаю. По мне так +2. 

AndreyA написал :
 

Кнопка и электрика?

  тут согласен, электрика в Боше ок с виду.

AndreyA написал :
 Продолжать?

  конечно, продолжайте. Вы там что-то хотели про редуктор сказать, мощность, цену. Как ею с карцовками классно работать. [

]()

 

Бегемот86 написал :
 
Вопрос, чистой технический -- у вас остались еще объемы по карцовкам?

 Ржу что ли чистить? Так я все время когда выбираюсь варю, а перед этим и после если нужно прохожусь щеткой. Ну и швы зачищаю.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

@в0в0в0, ну да, те работы, что делает АЕГ, и которые спокойно держит. Конструкция и так понятно что ниже уровнем, но как она пашет -- как-то недовольных не видно, все больше диагнозы по фоткам. Ну и поскольку всем известно ваше отношение к серым -- личность вы не ангажированная, а работа у вас есть.

Ну, чего там Сергей еще скажет. 

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Бегемот86 написал :
Ну и поскольку всем известно ваше отношение к серым -- личность вы не ангажированная, а работа у вас есть.

Ну, чего там Сергей еще скажет. 

 Да, да, человек появляется на форуме крайне редко и только по вечерам - как выпустит из рук болгарку  

AndreyA написал :
 

Цитата

@Бегемот86****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294456#post5294456)

    

Цитата

@AndreyA****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294437#post5294437)

    У бошика таки качество получше   

 откуда, в чем это выражается?)))

 Качество пластика?Якоря?Якорь и статор залит?Подшипники?Кнопка и электрика?Продолжать?

Стеклонаполненный полиамид, как у всех.Что в якоре не понравилось?Заливка - это скорее маркетинг.Подшипник роликовый. А у АЕГ втулка? Кнопка и электрика сейчас вполне нормальные, в электронике плавный пуск, регулировка оборотов, поддержание оборотов под нагрузкой. защита от заклинивания и перегрузки.Продолжать - и желательно с опытом работы, а не проводить сеанс гадания по схеме разборки, таких специалистов здесь пруд пруди, а настоящие практики держат в руках УШМку, а не мышку.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

в0в0в0 написал :
       Ржу что ли чистить?

 У меня фраза "почистить от ржавчины" вызывает стойкую ассоциацию с моей работой в студенчестве - сильно потрёпаный морской контейнер, куда ни ткни везде ржавые пятна. На крыше так вообще абзац - металл 1,5-2мм насквозь местами проржавел. Стены чистил метабой 125 1400Вт, без особого напряга, а вот рыхлую ржу на крыше она еле осиливала, проволочная щетка вязнет, мотор гудит и еле крутит. Летом когда сухо, над крышей контейнера рыжие облака поднимались в человеческий рост, без респиратора категорически нельзя было работать.

AEG на такой зачистке делать нечего. Хотя себе я бы её взял, машинка для личного примененич очень хороша.

 

Пейсман написал :
 металл 1,5-2мм 

 Нет там нигде такой толщины. Листы на элементы крыши и стен идут 3 мм не меньше.  

Пейсман написал :
 
AEG на такой зачистке делать нечего. Хотя себе я бы её взял, машинка для личного примененич очень хороша.

 Не стыкуется. Сначала сказать что для "серьезной" работы не годится и тут же сказать что для себя бы взял. Ну и где логика?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

в0в0в0 написал :
 

Цитата

@Пейсман****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294833#post5294833)

 металл 1,5-2мм 

 Нет там нигде такой толщины. Листы на элементы крыши и стен идут 3 мм не меньше.
 

 Со штангелем не мерял, может и 3. На видь тоньше. Может на хайкубы толще сталь идет.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

в0в0в0 написал :
   

Цитата

@Пейсман****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294833#post5294833)

 
AEG на такой зачистке делать нечего. Хотя себе я бы её взял, машинка для личного примененич очень хороша.

 Не стыкуется. Сначала сказать что для "серьезной" работы не годится и тут же сказать что для себя бы взял. Ну и где логика?

 Всё очень даже стыкуется. Мне для себя мощной болгарки не надо. А вот приятные фичи AEG за разумную цену радуют.

 

Пейсман написал :
  Со штангелем не мерял, может и 3. На видь тоньше. Может на хайкубы толще сталь идет.

 High cube просто выше стандартного контейнера. Делают их одинаково.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

в0в0в0 написал :
 

Цитата

@Пейсман****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294913#post5294913)

     Со штангелем не мерял, может и 3. На видь тоньше. Может на хайкубы толще сталь идет. 

 Highcube просто выше стандартного контейнера. Делают их одинаково.

 Я резал контейнеры на секции, не заметил сколь нибудь толстого металла. Вот и сомневаюсь на счет толщины стен и потолка "не менее 3мм".

 

Пейсман написал :
 Я резал контейнеры на секции

Ну и нафига. Сомневайтесь. Это не наказуемо. Когда сверлил отверстия в гофре - я просто убедился что там достаточная толщина. Не менее 3 мм.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

в0в0в0 написал :
 

Цитата

@Пейсман****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294920#post5294920)

 Я резал контейнеры на секции

Ну и нафига.

 Иногда нужны нестандартные размеры контейнера, в частности длина - например 3,5м или 4м.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

 

в0в0в0 написал :
 

Цитата

@Пейсман****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294920#post5294920)

 Я резал контейнеры на секции

Сомневайтесь. Это не наказуемо. Когда сверлил отверстия в гофре - я просто убедился что там достаточная толщина. Не менее 3 мм.

 У нас лежат обрезки от контейнеров, если не поленюсь - померяю толщину.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

 

Serg написал :
А у АЕГ втулка?

 не, там про бошик 850-й речь. AEG просто полноценно дорогая конструкция, не прикопаешься. 

 

AndreyA написал :

Цитата

@AndreyA****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294582#post5294582)

    Продолжать?  

  конечно, продолжайте. Вы там что-то хотели про редуктор сказать, мощность, цену. Как ею с карцовками классно работать. [

]()

 Ну хорошо.Провод лучше,шестерни хоть и прямозубые,но запресованы,а не болтаются на дистрофической шпонке.Само качество зборки и подгонки деталей лучше.Якорь будет лучше по качеству,коллектор и щетки более живучие ...

 

написал :
Что в якоре не понравилось?
Заливка - это скорее маркетинг.

 Полиамид этот бывает  разного качества.И наверное во всем профинструменте якоря и обмотки заливают именно  из за маркетинга.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

 

AndreyA написал :
         
 Ну хорошо.Провод лучше,

  он там резина? Ок, провод на 1100 не самый лучший.

AndreyA написал :
         шестерни хоть и прямозубые,но запресованы,

  что отлично усложняет ремонт, когда такие шестерни летят. А у 850 есть такой косяк. И грохочет этот редуктор тоже. Уж лучше там шпонка болтается, главное туда не лезть не из любопытства.

AndreyA написал :
         Само качество зборки и подгонки деталей лучше.Якорь будет лучше по качеству,коллектор и щетки более живучие ...

это инструмент. Причем тут подгонка деталей?Якорь этот подохнет при сколь-нибудь приличной нагрузке, уже и в0в0в0 про нее высказался:

в0в0в0 написал :

Цитата

@AndreyA****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175252-interskol-125-1100e/?p=5294345#post5294345)

 
бош гвс 850

 Да ну нах. Если бы все отмотать обратно - я бы ее не стал покупать.
Ей не хватает мощности для всего кроме резки и пожалуй зачистного круга.
Если на нее поставить щетку - она быстро греется. А с алмазной чашкой еще быстрее.
Долгая работа не для нее. Скорее эпизодическая или на перерыв основного инструмента.

 Хоть из золота он отлит -- инструмент просто слаб. 

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Кстати, про якорь 1100-й -- там хвостовик какой-то хероборой пропитанной именно намотан. Может, кто пояснит что это?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

 

Бегемот86 написал :
Кстати, про якорь 1100-й -- там хвостовик какой-то хероборой пропитанной именно намотан. Может, кто пояснит что это?

 Фотку бы...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

@Бегемот86, на старых якорях времён советов, такое сплошь и рядом было... это типо брони...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

@Mutru4, значит, якорь -- бронированный?  

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

 

Бегемот86 написал :
@Mutru4, значит, якорь -- бронированный?  [

]()

 Человек в трусах одетый, или голый?