Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3442511

Kvost кстати - а в чем я не прав то если внешний вид у этого и у гас 25 и в правду похож. Только цвета другие и у гас 25 ручки 2 нет. А так внешне одинаковая форма.

prof написал :
- ну да вот такой и был. Даже цвета теже.

Так это и есть новая модель
Starmix запустил ее в производства два года назад

Более новых 25 литровок пока не было

А вторая ручка - это регулировка мощности или что? я просто не помню

prof написал :
ну да вот такой и был

..не такой.
на выставке была "сборная солянка": моторная часть (голова) от старой линейки Стармикса (IS ARD-1225, а-ля..GAS 25)+ емкость от новой линейки (ISC ARD 1425).
Такой же вариант собрали и для Боша.
..видать, тазики закончились, а..верхушек..много наштамповали.

prof написал :
кстати - а в чем я не прав то если внешний вид у этого и у гас 25 и в правду похож. Только цвета другие и у гас 25 ручки 2 нет. А так внешне одинаковая форма.

У старого гас-25 верх корпуса острые углы а у новой модели закругленные
По форме отличить легко

более новой модели у Starmix пока нет
Эта самая новая 25 литровая модель

Когда обсуждали ее характеристики serg говорил что будет как у Bosch
Тогда получается что модель на фото и то что будут выпускать сильно не одно и тоже

..привлекательность пылесосов Фелисатти и Боша будет, только при цене до 12-14000 рублей. Потому что у Стармикса..давно есть новая универсальная модель..ISC ARM 1425 EW, за 19000 руб. с поворотной заслонкой (для сбора мусора в пластиковый мешок) и регулировкой воздушного потока в зависимости от диаметра шланга и, ессно, двумя фильтрами.

alex_k написал :
Когда обсуждали ее характеристики serg говорил что будет как у Bosch
Тогда получается что модель на фото и то что будут выпускать сильно не одно и тоже

Ну мы когда возле пылика стояли там мужик из ис-фелисати подошел. Он еще все визитку на кой то ляд все дать хотел - может где и валяется я не помню. Ну мы ему этож как гас 25. Он - мол гас 25 от нее бош отказалась и больше не будет выпускать. Мол теперь толи права толи что-то фелисати выкупила. Ну вобщем он нам зарядил что теперь такая модель будет выпускаться под маркой фелисати и только. Я вот сейчас точно не помню видел я это сделано стармикс или нет. Ну послушал рассказ - пощупал агрегат. Внимание на регулировочные ручки обратил - их 2. Одна что-то плавно повышаетю. Ну и плюнул. Потом стал смотреть 2-х дисковый штроборез - вон на фотке слева часть его кожуха с пылеотводом видна. Там рычаг был на корпусе - хз - глубину выставлять или тушку фиксировать. В общем сначала тушка держалась. А потом все время падала.

Ну возвращаясь к пылику - получается что возможно старая модель стармиксом под фелисати будет делаться.

sereza написал :
регулировкой воздушного потока в зависимости от диаметра шланга

2-я ручка плавно повышающая что-то - это эта регулировка и есть?

prof написал :
это эта регулировка и есть?

..у Стармикса-да..

prof написал :
2-я ручка плавно повышающая что-то - это эта регулировка и есть?

Вторая ручка регулировка мощности
Беленькая лампочка рядом датчик заполнения мешка
Загорается если шланг забьется

Но вопрос бедет ли это у felisatti остается открытым

prof написал :
Ну мы когда возле пылика стояли там мужик из ис-фелисати подошел. Он еще все визитку на кой то ляд все дать хотел - может где и валяется я не помню. Ну мы ему этож как гас 25. Он - мол гас 25 от нее бош отказалась и больше не будет выпускать. Мол теперь толи права толи что-то фелисати выкупила. Ну вобщем он нам зарядил что теперь такая модель будет выпускаться под маркой фелисати и только. .

Вы лапшу с ушей успевали снимать ?
Я бы спросил знают ли об этих планах Metabo и остальные

alex_k написал :
Вы лапшу с ушей успевали снимать ?
Я бы спросил знают ли об этих планах Metabo и остальные

Ну меня шняга про то что бош продал что-то фелисатти конечно удивила - но я в каком-то не том настроении был чтобы особо заморачиваться над услышанным. И вот про то что такие пылики теперь фелисатти только будут мне тоже как-то фиолетово было слышать. Мы потом из интереса про фелисатти еще спросили если надежда на качество - ну там его понесло мальца мол не только надежда но так и будет. Ну мы ему на косяки образцов на стенде указали - потому как я заранее некоторые осмотрел и проверил что все старое в них присутствует. Ну он как то это пропустил мимо. Потом что-то про мксеры сказал - мол теперь масло не течет. На вопрос что поправили - был ответ секрет. Ну там еще бла-бла-бла дальше стало неинтересно и ушли.
Единственное что резало глаза - что среди красно-черного было много моделей которые заменили исовские - т.е. замена а не доработка. Тот же лобзик сотка был другой. Мне еще стало интересно как так и при чем тут фелисатти. Потом я глянул отбойник 12,5 дж кейянговский и вечером просматривая каталог кейянга понял откуда ветер дует - с востока а не с средиземноморья. И было видно что все ушм не интерсколовские - все практически с антивибрационной доп ручкой. Черно-красными. Все один в один как в каталоге кейянга - потому что это и был кейянг. И вся аккумуляторка включая лобз и пилу сабельную оттуда же. Вот чей 2-х дисковый штроборез не знаю но не удивлюсь что тоже корея. Кожух чем то напомнил кожух от штробореза аег-шного таким здесь Андраник хвастался и обзор делал.

prof написал :
Ну он как то это пропустил мимо. Потом что-то про мксеры сказал - мол теперь масло не течет. На вопрос что поправили - был ответ секрет.

Масло возможно поменяли вот и весь секрет
Масло расслаивается Жидкая фракция вытекает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
На выставке была новая модель isc 1425

Только серия ISP позволяет работать непрерывно. ISC - нет.

sereza написал :
на выставке была "сборная солянка": моторная часть (голова) от старой линейки Стармикса (IS ARD-1225, а-ля..GAS 25)+ емкость от новой линейки (ISC ARD 1425).

Знатоки это была серия ISP

alex_k написал :
Но вопрос бедет ли это у felisatti остается открытым

Будет.

prof написал :
Ну меня шняга про то что бош продал что-то фелисатти конечно удивила

Бошу не принадлежат никакие права на пылесосы, которые делает для него Стармикс.

Serg написал :
Бошу не принадлежат никакие права на пылесосы, которые делает для него Стармикс.

Я что услышал - то и написал. Мне как-то все равно было. Он сам подошел и сам отвечал и рассказывал. Его никто не просил и не заставлял. Квадратный и квадратный - пофиг. А на сделано стармикс - powered by starmix - я внимания просто не обратил - т.е. не увидел поэтому отнесся к рассказу как к некой информации из разряда для сведения. Вот сейчас фотографию еще раз глянул - получается стармикс будет делать. Зачем было гнать что это только фелисати будет непонятно. Это не вопрос и ответ не требуется. Тем более на диктофон я ничего не записывал и доказывать ничего не собираюсь и не буду. Как звали этого человека и какая у него в фелисати должность я тоже не знаю. Зачем он к нам подошел - тоже не представляю.

Serg написал :
ISP

..ISP-серия, где "P" означает Permanent (постоянно). Это возможно, только при наличии двух фильтров. На..том, что будут клепать для Интерскол, фильтр один.

Serg написал :
Только серия ISP позволяет работать непрерывно. ISC - нет.

Знатоки это была серия ISP
.

Неделю назад в другой теме вы писали что будет как у Bosch и с одним фильтром

Serg написал :
Будет регулятор мощности. Будет один фильтр. Все как у Боша.

И вдруг ISP
Я в недоумении
Кстати ISP тоже легко отличить
У него на ручке режимов буквы другие и надпись Permanent по верхней кромке пылика
Ну и красные колеса

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Неделю назад в другой теме вы писали что будет как у Bosch и с одним фильтром

Я еще писал, что образцы любезно предоставлены фирмой Алгостар, разумеется у них еще нет пылесоса, который будет производится для нас, поэтому дали просто похожий - т.е. IS с регулировкой тяги.

Serg написал :
Я еще писал, что образцы любезно предоставлены фирмой Алгостар, разумеется у них еще нет пылесоса, который будет производится для нас, поэтому дали просто похожий - т.е. IS с регулировкой тяги.

Если бы сразу так написали , то вообще вопросов не возникло

Получается что мы видели уникальный экземпляр пылесоса Filesatti выпущенный в одном экземпляре
Наклейка сверху была

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я и писал, просто тут обсуждение расплывается по многим темам.

Serg, а вам не известно какая цена будет на перф аккумуляторный ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел Я поговорю завтра, спрошу когда цены будут...

Serg написал :
спрошу когда цены будут...

ждем-с

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
какая цена будет на перф аккумуляторный ?

Квосту Серг назвал "около 20 +-"

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Речь про перф на 36 вольт?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вячеслав И. На 36В конечно. При этом за 22р можно взять вот такой Бош на 36В и вообще выбор есть

in my humble opinion

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Не аргументированная цена!Если других производителей народ знает,то с этим все наоборот!Нет истории производства..,качество под вопросом..и т.д. и т.п.!В общем - сомнения!В целом - мне он и не нужен,есть на 18 вольт и пока хватает!

Serg написал :
Знатоки это была серия ISP

вот ссылка на исполнение ISP

обратите внимание на внешние отличительные признаки
литраж 35 л
колеса красные
надписи по верхней коромке корпуса
надписи на переключателе режимов

  • комплектация
    Гибкий шланг для всасывания, длина 5 м.
  • Трубка-держатель из нержавеющей стали с отверстием для прохождения воздуха.
  • 2 металлические удлинительные трубки, длина 2х50 см.
  • Универсальная насадка, рабочая ширина 370 мм.
  • Съёмная вставка-щетина для сухой уборки.
  • Щелевая насадка, длина 21 cм.
  • Насадка-адаптер для присоединения всасывающего шланга к электроинструменту, длина 23 см.
  • Starmix Bohrfixx Насадка для сбора пыли при сверлении (ордер-номер 011615).
  • Флисовые фильтр-мешки для сбора сухой пыли серии FB 32/35, 5 шт (вместо 1 бумажного фильтр-мешка).
  • 10 клипс для фиксации сетевого шнура.

я сильно удивлюсь если увижу хотя бы половину в поставке к Felisatti.

Жду цены на 10,8В линейку. Если будет как говорил уважаемый Serg дешевле чем Makita,то вполне себе интересный вариант.

2 Serg

  1. Планируются ли поставки в Украину?
  2. Параллельный упор для двухбазового фрезера опять зажали? )) Вроде интерсколовский уже с параллельым в комплекте идет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал :
Речь про перф на 36 вольт?!

Да.

Kvost написал :
При этом за 22р можно взять вот такой Бош на 36В

Берите.

Вячеслав И. написал :
Не аргументированная цена!

Вячеслав, цена аргументированная. Поверьте.

ogurets написал :
Планируются ли поставки в Украину?

Разумеется. Не сразу, правда.

ogurets написал :
Параллельный упор для двухбазового фрезера опять зажали?

Нет, все будет.

Да нет больше того инструмента... Разве что в частных "коллекциях"... есть ИС, с другим шильдиком и цветом корпуса. Есть рынок сбыта (Европейский), есть "ниша", оставшаяся после ухода бренда... Ее и пытается занять ИС. Только и всего. Надолго ли хватит такой "хитрости" - думаю года на два.... Потом "качество" неизбежно даст о себе знать...
Рад, что появится паралельный упор к двухбазовому фрезеру, хотя знаю, что в городе я его просто так не куплю...
Основная проблема у ИС - позиционирование инструмента на рынке (слишком большой разброс между профессиональными и откровенно бытовыми моделями), отсюда ценообразование, не всегда понимаемое форумчанами. Если бы было выделение под Felisatti профи-моделей, а под ИС - бытовых (а-ля "синий - зеленый" Бош), было бы понятнее.