Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3597429

Gold_eggs написал :
Это НАГЛОЕ враньё

Михаил, все зависит от участка, на котором работает инструмент. Давайте не будем вот так огульно выдвигать обвинения. Ну хотите - я любой шуруповерт ушатаю за месяц? И потом буду на основании этого так же кричать...

alex_k написал :
подтверждаю

то же самое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k,

Кстати, вопрос - какие аккумуляторы (ячейки) использует АЕГ - марка, модель.

Serg могу сказать только про Milwaukee M12
у них элементы Samsung
с AEG батареи похожие , но контактная группа с AEG не совпадает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
могу сказать только про Milwaukee M12
у них элементы Samsung

Это понятно, но Милуоки - не АЕГ, хотя хозяин один.

alex_k написал :
с AEG батареи похожие , но контактная группа с AEG не совпадает.

Я тоже так сделал бы - ну нет смысла перекрещивать линейки, по возможности их всегда разводят, чтобы они не мешали друг другу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Михаил, все зависит от участка, на котором работает инструмент.

Будем, будем, бороться с галимым пиаром.

alex_k написал :
Bosch 10.8 дохли первыми в течении года в режиме каждый день ,
про макиту не знаю .

Serg написал :
использование профессиональное, ежедневное, примерно по два заряда аккумулятора в день -

Ну давайте почитаем - пусть, 1,5 аккумулятора в день Х 250 раб дней Х 2 года = 750 зарядов. Вот это да! Китайцы научились делать аккумуляторы!
Но если 2 перезаряда это среднее значение, то иногда пак заряжался и 3...
А двигатель там наверное вентельный... по тому как при такой интенсивности и достаточно слабой нагрузке щётки уходят только так - за 3 мес. легко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Китайцы научились делать аккумуляторы!

А их делают по-Вашему в Швейцарии? на высокогорных пастбищах, где текут кристально чистые родники и пасутся коровы мудрые жители гельветической республики основали производство литий-ионных аккумуляторов
Проблема в том, что производство грязное.

Вот почитайте:
Технология китайская, комплектующие китайские, завод в Новосибирске, продукция уходит в Китай...
Вот так китайцы решают проблемы загрязнения окружающей среды.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Оставьте свои сказки для пролетариата. Саньё каднико, делается в Японии, где оч. жёсткие требования по экологии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Саньё каднико, делается в Японии, где оч. жёсткие требования по экологии.

Ух, ну и пример... я в Москве аккумулятор для камеры Санье искал довольно долго карманное предприятие. Жаль, камеры у них отличные.
Основное производство - Китай - ну не хочет никто загрязнять свою страну, вот Россия еще вылезла

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я вам указал на конкретный модельный ряд промышленных аккумуляторов с самым, что ни есть "грязным" производством - кадмиевым, в стране с самыми жесткими требованиями по экологии. Т.е рассказывать о том, что производства грязные - не надо, современные методики позволяют сделать чистым любое производство. Купить такие аккумуля торы в России можно безпроблем, т.е производство их достаточно объемное.
Что касается вашей ссылки, то в ней все конкретно и четко прописсано: наши ученые ззапатентовали новый метод получения электродов, и на деле, а не на словах сздали производство в РФ. И продают китайцам, а не перепродают китайское барахло Россиянам....
Мне интересно сколько патентов получил ИС за 20лет работы?
К чему Вы приплели аккумулятор от деваайса, с оригинальной формой, не понятно.
Я думаю, что Вы забываете, что менсная конференция - это не тупые и малограмотные менеджеры на ваших тренингах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Я вам указал на конкретный модельный ряд промышленных аккумуляторов с самым, что ни есть "грязным" производством - кадмиевым, в стране с самыми жесткими требованиями по экологии.

Ой, а Вы ничего не путаете? Аккумулятор действительно содержит вредные вещества, но вот вредность его производства...

Gold_eggs написал :
Мне интересно сколько патентов получил ИС за 20лет работы?

Достаточно

Serg написал :
Достаточно

Перечислите всех поимённо, пожалста. Мне интересно. Ну и, чтоб факты были.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gold_eggs написал :
Ну давайте почитаем - пусть, 1,5 аккумулятора в день Х 250 раб дней Х 2 года = 750 зарядов. Вот это да! Китайцы научились делать аккумуляторы!
Но если 2 перезаряда это среднее значение, то иногда пак заряжался и 3...

А зачем так считать? "Сборка мебели" - понятие растяжимое. Вы про цеховую, где всю смену конвейерно крутит шур. А Serg, судя по всему, про сборку на месте, у заказчика. Там больше времени уходит на разъезды, распаковку, подгонку по месту и т.п., чем на работу шуруповерта.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

IrkAnt написал :
А зачем так считать?

А зачем так подавать? Как заявили так и посчитал. В посте 309 я выделил заявленные тезисы. Рассчитанные на малограмотных "гостей" форума.
А Вы вставляете свои 5 копеек в то, что не знаете. Какие, нафиг, 2 года у проф. мебельщиков?

Gold_eggs написал :
Ну давайте почитаем - пусть, 1,5 аккумулятора в день Х 250 раб дней Х 2 года = 750 зарядов. Вот это да! Китайцы научились делать аккумуляторы!

про bosch я писал что дохнут в течении года .
так что на 2 года умножали зря

IrkAnt написал :
А зачем так считать? "Сборка мебели" - понятие растяжимое. Вы про цеховую, где всю смену конвейерно крутит шур. А Serg, судя по всему, про сборку на месте, у заказчика. Там больше времени уходит на разъезды, распаковку, подгонку по месту и т.п., чем на работу шуруповерта.

я говорил про работу у заказчика
когда привозят раскрой и готовые элементы декора
а собирается все на месте

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Перечислите всех поимённо, пожалста.

Очень смешно. Попросите то же самое сделать Бош, ответ можно скопировать сюда.

IrkAnt написал :
"Сборка мебели" - понятие растяжимое.

Ну я про это и говорю. Но тут же собрались непререкаемые специалисты, которые, правда, в основном пальцы гнут на форумах.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gold_eggs написал :
Вы вставляете свои 5 копеек в то, что не знаете.

alex_k написал :
я говорил про работу у заказчика
когда привозят раскрой и готовые элементы декора
а собирается все на месте

Ну, ок

Сергей, щеточные шлифмашины ИС МШ-110/1010 и Felisatti AGF 110/1010E отличаются кожухом? У красненькой с патрубком пылеотсоса и регулировкой глубины, а у серенькой - простой? Для Интерсколовской так и не состоится появление более функционального кожуха?

PS Добавлю картинку, чтобы была понятна причина вопроса (по каталогам обе машинки одинаково укомплектованы):

Второй вопрос про расходники к ним. Щетки нейлоновые где реально бывают?

Serg, Я слышал,что Felisatti будут выпускать в Калуге. Т.е. всю линейку этой марки,или какие-то конкретные модели?

Sam-Samych написал :
Я слышал,что Felisatti будут выпускать в Калуге.

да вы что ? как можно ??? настоящий итальянский инструмент из калуги ?

бракодел написал :
настоящий итальянский инструмент из калуги ?

Сам
Serg, в теме "Интерскол" сказал,что какой-то лобзик будет собираться (выпускаться) в Калуге. Что собственно и любопытно

Sam-Samych написал :
Felisatti будут выпускать в Калуге

может быть в Кали-юге? ))))))))))))

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Мда, настроение у народа не особо. Обидно.

Оборзели они в своей Калужской области, мало того что в ней прописались автогиганты(VW, Vovo track,PSA, мож кого забыл), мало им прочего высокотехнологичного производства, так еще и Фелисатти подтянули, наверно скоро в Кирове начнут джакузи отливать.

Sam-Samych написал :
Что собственно и любопытно

а я подожду с пол-года ... марка я думаю успеет за это время распространиться , а там уже своими руками и пощупаю

Uncle_James написал :
наверно скоро в Кирове начнут джакузи отливать.

Это уже пройденный этап:yu. "Ваяли" раньше из акрила. Сейчас КЧЛЗ переживает не лучшие времена....

Sam-Samych написал :
Сейчас КЧЛЗ переживает не лучшие времена.

92-й год, база "Промстройматериалы", крановая площадка, вся заставленная пачками ванн, сколько же я их тогда перебрал в поисках чисто белых и небитых.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Проблема в том, что производство грязное.

Serg написал :
Аккумулятор действительно содержит вредные вещества, но вот вредность его производства...

Это называется за ¶ рапортовался...

Gold_eggs написал :
Я вам указал на конкретный модельный ряд промышленных аккумуляторов с самым, что ни есть "грязным" производством - кадмиевым, в стране с самыми жесткими требованиями по экологии. Т.е рассказывать о том, что производства грязные - не надо, современные методики позволяют сделать чистым любое производство.

Serg написал :
Каков вопрос - таков ответ. На уважительно заданные вопросы - уважительное отношение.

Кто дурак?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jumbo написал :
щеточные шлифмашины ИС МШ-110/1010 и Felisatti AGF 110/1010E отличаются кожухом?

В ИНТЕРСКОЛе этой машинки более не будет.
В Felisatti она будет в базовой комплектации с кожухом с пылеотсосом, второй кожух будет доступен как опция для работы в сложных и тесных местах.

jumbo написал :
Второй вопрос про расходники к ним. Щетки нейлоновые где реально бывают?

Прямо рядом с Вами - в Химках, на Ленинградской 29.

Sam-Samych написал :
Я слышал,что Felisatti будут выпускать в Калуге. Т.е. всю линейку этой марки,или какие-то конкретные модели?

Лобзик.

бракодел написал :
настоящий итальянский инструмент из калуги ?

А настоящий немецкий инструмент из Энгельса не смущает?

Бегемот86 написал :
настроение у народа не особо.

Это бывает всегда - пятна на Солнце - от них народ волнуется

Gold_eggs написал :
Кто дурак?

Тот, кто цитаты дергает своих сообщений, наверное

Serg написал :
Лобзик.

Спасибо за информацию! Хотя,жаль не много что только лобзик...думал что будет производство и продажа хорошего инструмента в нашей глухомани

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sam-Samych написал :
Хотя,жаль не много что только лобзик...думал что будет производство и продажа хорошего инструмента в нашей глухомани

Продажа-то и так будет, а производство - может еще что-то туда пойдет, линейка будет развиваться динамично.

Вот сегодня общались с Самсунговским представителем - приезжал к нам в офис - будем дальше развивать сотрудничество, повышая качество аккумуляторов.