Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3610473

бегрол Смешно читать, о том, что кто-то надеяться на то, что ИС с фелесати обделается... Крупная организация со штатом каких-никаких продавАл и огромной дилерской сетью...
Штамповать бы успевали....
Надо понять, что ИС как бизнес, делает почти всё правильно, а то что неправильно, это лишь тормозит раскрутку, но ни как не останавливает её.

Serg написал :
Ух... слышали звон, да не ясно где он. Не срезанием шестеренки, а выпадением оси паразитки, и проблема эта была устранена примерно через пару месяцев после начала продаж Freuda в России.

на счет двух месяцев вы погорячились
начали продавать в октябре , а шум поднялся ближе к середине марта

и продолжался еще полгода

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал :
..Более пятнадцати лет назад, я, ездил смотреть на Фелисатти, к тогдашним (недалеко от метро Сокол) официальным продавцам этого Бренда.

Правда? Если не секрет где именно на Соколе? Какого цвета был инструмент не вспомните?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Если не секрет где именно на Соколе?

Тогда Фенор им торговал, только вот был ли он около Сокола? Посмотрел - Часовая улица, 24 - как раз рядом.

Serg, пока на Мастерсити не появятся реальные владельцы - любая критика будет неконструктивной . Ну может кроме цены . Имхо .

Alex___dr написал :
Правда? Если не секрет где именно на Соколе? Какого цвета был инструмент не вспомните?

..это проверка?
Нашел, я..их, тогда в подвале какого-то института, в районе улиц Часовой и Усиевича. Много чего было в наличии, цены в марках.
Цвет..не помню, по-моему..темно-серый.
В те годы, я, был в поиске толкового инструмента и "мотался" по всему городу. Пока, случайно, на глаза..не попался каталог одной немецкой компании. И..выбор был сделан.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Тогда Фенор им торговал,

У меня есть сомнения на счёт 15 лет... Я тогда очень активно изучал наличие приличного электроинструмента но Фелисатти мне тогда не попалось... На выставке
За то попалось на выставке но гораздо позже чем 15 лет назад...

бегрол написал :
пока на Мастерсити не появятся реальные владельцы - любая критика будет неконструктивной . Ну может кроме цены

С такой ценой - не скоро появятся

Барута написал :
С такой ценой - не скоро появятся

Может ув. Madman себе для коллекции возьмёт ?))
А если по факту - чего там с ценами-то ? Появились в интернет-магазинах ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал :
..это проверка?

Попытка установить истину...

sereza написал :
Нашел, я..их, тогда в подвале какого-то института, в районе улиц Часовой и Усиевича.

Мне в тех краях попался Elu Он точно тёмно серый... А Фелисатти скорее чёрный...

Alex___dr написал :
о Фелисатти мне тогда не попалось...

..интересно, а..что попалось? На глаза.

Alex___dr написал :
попался Elu

..тогда, Elu, можно было прикупить в магазинчике рядом с Бауклоц'ом..тоже, недалеко от Сокола.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
пока на Мастерсити не появятся реальные владельцы - любая критика будет неконструктивной

В магазине рядом с нами аккумуляторка расходится

sereza написал :
Цвет..не помню, по-моему..темно-серый.

Черный.

Alex___dr написал :
У меня есть сомнения на счёт 15 лет...

Не сомневайтесь, примерно 1998 года статьи в Потребителе и были.

Было еще второе пришествие, когда Элмос заказывал ОЕМ их продукцию - это как раз попозже.

Serg написал :
В магазине рядом с нами аккумуляторка расходится :.

А в 10ти-вольтовых - чего за мотор стоИт ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
А в 10ти-вольтовых - чего за мотор стоИт ?

Мабуччи или Джонсон

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал :
..тогда, Elu, можно было прикупить в магазинчике рядом с Бауклоц'ом..тоже, недалеко от Сокола.

Эльф+...

Serg написал :
Не сомневайтесь, примерно 1998 года статьи в Потребителе и были.

Значит упустил...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Нет, не те же.

ну все равно стармикс будет производить, т.е. все равно из Штутгарта везти.

slonokaban написал :
стадный инстинкт называется

не. Я, кстати, сейчас 150-ю ЭШМ выбираю. Оптимальные по параметрам и близкие по ценнику выходят ДВ и ИС, но вот засада -- у ДВ выхлоп прямоугольный и в руке он сидит хуже.
Так что постулат "надо выбирать модель" относиться будет и к Фелисатти.

Барута написал :
С такой ценой - не скоро появятся

может, устроить тотализатор?)

Serg написал :
Мабуччи или Джонсон

Значит - Мабуччи .

Serg написал :
не сомневайтесь, примерно 1998 года статьи в Потребителе и были.

Фенор -с 2002г.

..возник вопрос:
..Смотрю в каталог Фелисатти на торцовочные пилы, и..ни как не пойму, как фиксируется поворот стола на пилах MT250/1700 VES и MTF216/1100T? И, на всякий случай..где посмотреть габаритные размеры этих пил?

Бегемот86 написал :
Я, кстати, сейчас 150-ю ЭШМ выбираю. Оптимальные по параметрам и близкие по ценнику выходят ДВ и ИС

Оптимально Макита и Bosch

sereza написал :
..Знаю, точно, что..

Серёжа, когда будет подступ конца света - семафорьте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
Фенор -с 2002г.

Значит не зря сомневался...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
p-n-p

это что за антипод?
Хитачи, как бренд УШМ весьма... весьма.

sanya1965 написал :
Фенор -с 2002г.

..компанию "Фенор" назвал не я.
Я, абсолютно, уверен, что был у них намного раньше. Торговать инструментом, можно начать..а, зарегистрировать компанию..поcле.

sereza написал :
..возник вопрос:
..Смотрю в каталог Фелисатти на торцовочные пилы, и..ни как не пойму, как фиксируется поворот стола на пилах MT250/1700 VES и MTF216/1100T? И, на всякий случай..где посмотреть габаритные размеры этих пил?

по первой пиле могу просветить.
в девичестве это Фелисатти-777-СЕ.
у меня такая родная пила -777, но без СЕ, сиречь без регулировки оборотов. у пилы всего два винта, из них

  1. сзади станины есть красный барашковый винт, он фиксирует конструкцию по наклону пилы (только влево) и повороту стола. основные повороты (через 15 градусов) имеют выставленное значение, промежуточные можно поймать по шкале. (конечно, полградуса вручную не поймаешь, не Фестул все-таки).
    длина стола 46см, высота пилы 26см, габарит верхнего стола 28смХ41см.
  2. под станиной -винт опускания стола (вылезет диск с расклинивающим ножом) для работы сверху.

сейчас я хочу прикупить еще Раптор с асинхронником, т.к. эта коллекторная пила ревет весьма громко и просится на дачу. а вот Раптор -в квартире пропишется.

по МТФ216 -не знаю, имхо такой размер торцовке маловат будет и по глубине пропила, и по ширине.

n-p-n написал :
это что за антипод?

чтоб никто не догадался по памяти писал ... помню что как переход в транзисторе ... а их 2 типа ...( извиняюсь )

sanya1965 написал :
по первой пиле могу просветить

..а, так, в двух словах..для дверных коробок с наличниками..точности хватит? И, можно ли, снять верхний стол (для уменьшения габаритов при транспортировке)?
..Спасибо.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alex_k написал :
Оптимально Макита и Bosch

чем? Турборежим мне не нужен, машинка должна быть мобильной и недорогой.
А так фестул оптимально, че мелочиться.

бракодел написал :
p-n-p о хитачке неплохо отзывался

нет 150-х хитачек.

sereza написал :
..а, так, в двух словах..для дверных коробок с наличниками..точности хватит?
..Спасибо.

с лихвой.
неточность будет видна при заусовке планок шириной под 100мм.
а коробки и наличники 50-60мм.
я выше неправильно выразился. предустановленные значения (пресеты) можно отрегулировать вплоть до минут, но на такую настройку уйдет полдня. я даже мануал скачал по настройке, но для моих целей хватает заводской точности.
да, еще плюс большой -она мало весит (13кг).