Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612232

Бегемот86 написал :
И потом я не просто так беру "болгарочную" компоновку -- в моем конкретном случае нужно баню из бревна шлифовать, и подобный форм-фактор не подходит

Я тоже так думал ,
Потом посмотрел видео и понял что ошибался

Бегемот86 написал :
в моем конкретном случае нужно баню из бревна шлифовать

Летом шлифовал баню, правда из бруса (7,5х4). Вполне себе обошелся АЕГ-шкой на 150. Жива-здорова, только тарелку поменял - узбеки уср..ли конкретно. Прошу извинить, что встрял.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В видео выражено мнение лишь одного мастера.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Прошу извинить, что встрял.

да нет. все верно.

alex_k написал :
Потом посмотрел видео и понял что ошибался

мне не нужны все эти колхозные портации левых тарелок -- мне нужно работать удобно и с пылесосом, я же типа культуру труда уважаю и ваще работать хочу с достоинством.
А рука в этих работах на такой машинке будет отваливаться весьма быстро -- это же не по столешнице ее водить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тренировки творят чудеса.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_k написал :
Я тоже так думал ,
Потом посмотрел видео и понял что ошибался

нарушение ТБ- работа без СИЗ с пылью класса М

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

greg111 написал :
нарушение ТБ- работа без СИЗ с пылью класса М

в некоторых объемах можно, наверное, и перетерпеть такие методы. В постоянке потом и руки будем ломать, и кашель мучать. Но главное же отшабашить.

greg111 написал :
нарушение ТБ- работа без СИЗ с пылью класса М

согласен , но пылик сильно пыль не уменьшит.
Касание тарелки идет не по плоскости , пыль будет все равно срывать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_k написал :
согласен , но пылик сильно пыль не уменьшит.

а пылик это не СИЗ. я о маске с подобающим фильтром.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alex_k написал :
но пылик сильно пыль не уменьшит.

да ее почти не будет. Желательность сиз при этом не отпадает, но пыль перестанет быть большой проблемой.

А бы теперь свою баньку шлифовал болгарочкой на 125 мм...По производительности она (любая болгарка) даст 100 очков форы иной шлифмашинке. Пыльно - да, но иногда и потерпеть приходится.
Правда в результате у меня осталась приличная ЭШМ-ка на 150 мм, тоже снимает по-чумовому. Ход эксцентрика регулируется, мощи хватате. Тарелку выбивал у сервиса с боем - это было. Но - все равно доволен. Метабо 125 теперь отдыхает, разве что для деликатных работ.
ИМХО

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
А бы теперь свою баньку шлифовал болгарочкой на 125 мм...

адские условия получаются. Глаза, нос, одежда, везде преследующий запах, постоянная чистка инструмента... Да и результат не самый чистый. А так, производительнее ничего не найти. Но я просто не хочу больше все это испытывать. Ну, т.е. это лично для меня так, ибо могу получать от ручного труда удовлетворение, а не просто идти на фронт работ через себя с боем, думая когда все это наконец кончится.

Бегемот86 написал :
адские условия получаются

Трудно возразить что-либо.
Я маленько слукавил - конечно для этой творческой работы я воспользовался услугами "мастеров с юга". Но не совсем потому, что ленивый - проблемы с легкими сдерживают.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
конечно для этой творческой работы я воспользовался услугами "мастеров с юга". Но не совсем потому, что ленивый - проблемы с легкими сдерживают.

мастера с юга вообще товарищи весьма странные. У меня язвенник работал -- сам себя довел до больнички и таблеток режимом питания на ремонтах. Себя им не жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
мастера с юга вообще товарищи весьма странные.

Когда от тебя зависит семья рыл в 10 - не пошикуешь. Работал с белорусом-плиточником - батон белого "за 25 копеек" и пустой чай. Вот и вся еда за сутки. Больше он ничего себе не покупал вообще - всё отсылал. И так годами. Это же всё не от хорошей жизни... У самого кашель хронический, несмотря на маски и прочую дребедень. Потом на таблетки будешь работать, если раньше не сдохнешь.

in my humble opinion

Барута написал :
Правда в результате у меня осталась приличная ЭШМ-ка на 150 мм, тоже снимает по-чумовому. Ход эксцентрика регулируется, мощи хватате

что за зверь ? как называется ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Когда от тебя зависит семья рыл в 10 - не пошикуешь.

Есть такое слово - контрацепция.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Это же всё не от хорошей жизни...

ну, не в его случае. Он спокойно мог обедать, но просто не задумывался о последствиях.

Kvost написал :
У самого кашель хронический, несмотря на маски и прочую дребедень.

всегда ли защита и условия были такие, какие можно было обеспечить, но просто об этом никто не задумался?
Ведь люди лишаются конечностей не от плохой жизни, а там опасность куда явственнее.

Gold_eggs написал :
Есть такое слово - контрацепция.

бывает что просто хорошая жизнь развалилась, и один человек раскручивает себя по винтикам чтобы другие жили. Часто это таджики в ремонтах и укры в нефтянке,

alex_k написал :
что за зверь ? как называется ?

"Ход эксцентрика регулируется...."
Не совсем точно выразился - два положения хода эксцентрика

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
бывает что просто хорошая жизнь развалилась,

Бывает, бывает, а бывает предохранятся религия не позволяет.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Gold_eggs написал :
а бывает предохранятся религия не позволяет.

ну да, или дефицит серого вещества в организме)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Это основная причина перенаселённости...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Есть такое слово - контрацепция.

Там на земле живут и с земли кормятся. Не будет рук - передохнут. Смертность там как в 19 веке - сытый социализм давно закончился. У нас тоже раньше были семьи по 10 детей по той-же самой причине. Так что скоро мы в москвабад переименуемся, недолго осталось - в роддомах наших баб почти нет, одни т.с. не наши.

Бегемот86 написал :
ну, не в его случае. Он спокойно мог обедать, но просто не задумывался о последствиях.

Вряд-ли не задумывался.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
в роддомах наших баб почти нет, одни т.с. не наши.

Ну да, моя драгоценная, сказала, что 4й раз в роддом, только когда миллион заработаю.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
Вряд-ли не задумывался.

да у него жена тут, квартиру снимал.
Логика часто -- одна: "Денег накоплю/жилплощадь куплю/дом построю" и все будет ок, там жить начну. Не всегда относится к иностранцам. У меня товарищ сейчас весь в долгах и с готовностью перебиваться с хлеба на воду собирает машину -- там на глушак банка за 8 тыс, тут мелочь за 5. Движок, коробка, купленные на кредиты. А дома -- шаром покати.

Часто люди приезжают зарабатывать деньги на строительство, свадьбу, либо молодые просто денег поднять без явных планов на жизнь или семьи за спиной. Они тоже сидят на часовой бомбе. Хотя, надо понимать, бывают случаи когда люди разбирают себя из безысходности, но тут совсем крайний случай. И очень печальный...

буду первым...
что из нового?
кроме краски -ничего.

пачка бумаги -для масштаба

[

]()

все тот же текущий редуктор по прокладке

[

]()

венчики -с метками
[

]()

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А то "кто его купит".
Что течет -- это как у Макиты, т.е. в этом классе встречается. Уже не сраный Интерскол, не о чем беспокоиться.

Бегемот86 написал :
Что течет -- это как у Макиты

А у макиты точно миксер сеть? Не нашел в каталоге...
Бегемот86,
Вы ли это писали -

Бегемот86 написал :
Уже не сраный Интерскол

Таки на вас не похоже:yu

sanya1965, Поздравляю !!! Но только не пойму, стоило ли за краску переплачивать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
sanya1965, Поздравляю !!! Но только не пойму, стоило ли за краску переплачивать ??

так двухшпиндельных миксеров давно в продаже нет
их первыми раскупили