Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#3615415

Барута написал :
Таки на вас не похоже

бес попутал.

Барута написал :
А у макиты точно миксер сеть? Не нашел в каталоге...

ну с перфов же текло. Вроде и у циркулярок тоже, в профильной ветке есть.

Бегемот86 написал :
Вроде и у циркулярок тоже, в профильной ветке есть.

про перфы не скажу, а пару циркулярок щупал новокупленных у знакомых, когда искал себе - не верьте, лгут...Или давно это было...

Барута написал :
А у макиты точно миксер сеть? Не нашел в каталоге...

Обычные есть,две штуки,но почему то у нас не продают,двухшпиндельных вроде нет

_maximus_ написал :
sanya1965, Поздравляю !!! Но только не пойму, стоило ли за краску переплачивать ??

Максим,
с моей скидкой вышло меньше чем за некрашеный.
с некрашеными были проблемы, и в свободной продаже их нет. можно было поковыряться и найти, но без гарантии что он с устраненной проблемой.
надеюсь этого хватит для моих задач.
через месяц новоселье и ремонт по полной программе, потом дача. ждать больше не могу, потому и взял.
когда я прикинул стоимость необходимых инструментов с общей ценой ремонта, она составляет сущие проценты, зато работать будет легче и приятней. а я затеваю все это именно для получения удовольствия.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
а пару циркулярок щупал новокупленных у знакомых, когда искал себе - не верьте, лгут...

могут попадаться, чего ж нет. Главное что роли это не играет.

sanya1965 написал :
Максим,
с моей скидкой вышло меньше чем за некрашеный.

Дядя Саша - я даже не сомневался...

sanya1965 написал :
через месяц новоселье и ремонт по полной программе

Это уже точно !?!? А то давно уже обещают

Я только не понял, ты что сам будешь ремонт делать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
ты что сам будешь ремонт делать ??

Щас модно голые стены продавать ... или давать .

Рождённый в СССР

_maximus_ написал :
Это уже точно !?!? А то давно уже обещают

документы на собственность выдадут к 23 февраля.

_maximus_ написал :
Я только не понял, ты что сам будешь ремонт делать ??

сложный вопрос. обычно я нанимаю кого-то, они начинает делать, я начинаю их учить, потом выгоняю, потом переделываю.
сейчас думаю, может опустить первые ненужные операции и сразу приступить к последней фазе?

sanya1965 написал :
сейчас думаю, может опустить первые ненужные операции и сразу приступить к последней фазе?

Ну думаю что либо так, либо нефиг было инструмент покупать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Добрый вечер, уважаемое сообщество.
Живу в небольшом городишке, занимаюсь всем понемногу.Год назад в местный магаз сбросили несколько экземпляров данного бренда, мне стало интересно и я купил для пробы. Значится один лобзик, дрель, миксер, два сетевых шуруповерта. Честно признаюсь, не знаю, что хуже- ЭТО или ИС. У дрели и миксера при отпускании кнопки двигатель продолжает работать, перебрал в магазине 5 единиц, у всех одно и тоже. Лобзиком хорошо дрова в баню пилить. В общем, так, купил-отдал рабочим на убой, самому в руки это брать...бррр...
НО!!! продаван мини заявил, шо вот эти самые хлопцы, оказывается, втихаря готовят потрошки для Боша и Метабы, только тссс... ну Вы понимаете...
Ах да, совсем забыл, я еще болгарку ихнюю купил, мне ее в один день на бетоне спалили, а Бош третий год живет, странно как то...

sanya1965 написал :
сейчас думаю, может опустить первые ненужные операции и сразу приступить к последней фазе?

Ну это если время позволит - из старой квартиры пока не выгонят на время ремонта ?

sanya1965 написал :
документы на собственность выдадут к 23 февраля.

Хороший подарок . Нам обещали на новый год , потом к 23,02 и 8,03 , а дали в конце апреля . Что самое обидное , так это то , что дом был полностью готов - документы делили ( на кого дом повесить - на муниципалов , али на завод ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

slak34 написал :
оказывается, втихаря готовят потрошки для Боша и Метабы, только тссс...

хм. Большое спасибо за инфу, есть о чем задуматься...

slak34 написал :
...Год назад в местный магаз сбросили несколько экземпляров данного бренда, мне стало интересно и я купил для пробы. Значится один лобзик, дрель, миксер, два сетевых шуруповерта....

гм-м, Вы ставите меня в неловкое положение.
вроде я буду уповать на достоинства сего девайса и кричать какой хороший. но на самом деле на этом форуме все знают -что, почем, и почему. и трудно найти форумчанина, кто бы не ругал ИС больше меня. (раньше был prof , с ним я тягаться не мог ).
но дело в том, что у Боша-Макиты-Метабо нет двухшпиндельных и неизвестно когда появятся, а мне надо сейчас дело делать. покупать Коломикс (а схемка от него, а венчики вообще с него) для замесов краски и пары кубов бетона -глупо и дорого.
мы почти договорились до того, что бесполезно обсуждать бренд, надо обсуждать конкретные модели инструмента.
я все это пишу в расчете, что Вы новичок, т.к. другие это знают.
ну и про Бош немного... какой он стал -гомно полное. а вот каким он был (а для меня есть, это рабочий экземпляр)
[

]()

misha spb написал :
Ну это если время позволит - из старой квартиры пока не выгонят на время ремонта ?

обычно дают месяц на перезд после вручения документов на собственность. но я ни при каких обстоятельствах не успею сделать ремонт ни за месяц, ни за пять, слишком много задумок. поэтому перееду и буду ковыряться потихоньку, а жить буду в первой квартире.

sanya1965 написал :
поэтому перееду и буду ковыряться потихоньку

Предлагаю устроить там испытательный полигон...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Предлагаю устроить там испытательный полигон...

без проблем.
в свидетели возьмем Serg'a.... чтобы не было потом нареканий, что руки кривые, глаза не смотрят, и ноги подкашиваются.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

sanya1965,
Я,просто, высказал свое мнение. Извините, если не про то, я, действительно, новичок, еще не освоился. Буду исправляться

sanya1965 написал :
в свидетели возьмем Serg'a....

Ээмм...., жалко дядю Серёжу - хороший ... человек.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

_maximus_ написал :
Предлагаю устроить там испытательный полигон...

это отличная идея.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
А так, производительнее ничего не найти.

Да ладно? А криогенный бластинг зачем тогда?

Gold_eggs написал :
Есть такое слово - контрацепция.

Есть. Вот только мир через сто лет будут населять те, кому это слово неведомо или они думают, что это телогрейка, накинутая на голову

Kvost написал :
Так что скоро мы в москвабад переименуемся, недолго осталось - в роддомах наших баб почти нет, одни т.с. не наши.

О чем и речь.

Gold_eggs написал :
моя драгоценная, сказала, что 4й раз в роддом, только когда миллион заработаю.

Неужто Ваши 4 квартиры стоят дешевле миллиона? Или они куплены не с заработков?

sanya1965 написал :
буду первым...

Поздравляю

Бегемот86 написал :
ну с перфов же текло. Вроде и у циркулярок тоже, в профильной ветке есть.

Negabarit написал :
Обычные есть,две штуки,но почему то у нас не продают,двухшпиндельных вроде нет

А ссылку можно?

slak34 написал :
Значится один лобзик, дрель, миксер, два сетевых шуруповерта.

Интересно лобзиков не было, миксеров тем более, дрели были, сетевые шуруповерты были - но никаких

slak34 написал :
самому в руки это брать...бррр...

Не было. Может путаете чего?

sanya1965 написал :
кто бы не ругал ИС больше меня.

Да ладно, вон Барута на низком старте всегда.

sanya1965 написал :
что Вы новичок

Человек пришел на форум целенаправленно, чтобы написать, какой Felisatti плохой - это ведь его первое сообщение.

sanya1965 написал :
в свидетели возьмем Serg'a.... чтобы не было потом нареканий, что руки кривые, глаза не смотрят, и ноги подкашиваются.

ну-ну

Serg написал :
ну-ну

Что ну-ну, а раствор кто мешать будет !?!!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg написал :
Сообщение от Бегемот86
ну с перфов же текло. Вроде и у циркулярок тоже, в профильной ветке есть.

Сергей я не поиму , вы с макитой что соревнуетесь у кого больше капает ?

sanya1965 написал :
в свидетели возьмем Serg'a...

"да бесполезно, все равно отмажется" (с) Анекдот про Штирлица
Serg, скажите вот "красненькая " безударная дрель на 350 Вт. она на сколько дороже "серого" аналога будет?
И есть ли в продаже?
И когда через ВСИ появится?
Почему в ВСИ нет фелисатти?
Есть ли у вас РРЦ на фелисатти?

sanya1965 написал :
через месяц новоселье и ремонт по полной программе

Поздравляю!

misha spb написал :
Хороший подарок . Нам обещали на новый год , потом к 23,02 и 8,03 , а дали в конце апреля . Что самое обидное , так это то , что дом был полностью готов - документы делили ( на кого дом повесить - на муниципалов , али на завод ) .

Миша, я на форуме давно писал, что мы вот-вот въедем в новостройку, нам каждый месяц обещали, год прошел, а я пишу на форуме со съемной квартиры, а нашу наконец то доделали, заштукатурили и зашпаклевали стены. Теперь ждем, когда подъезд наш последний, администрация примет, но ключи сказали можно будет через пару дней забрать, ремонт делать. Надеюсь что за съемную квартиру мы заплатили последний раз. Вот так, не прошло и года.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
А криогенный бластинг зачем тогда?

а я не пробовал. Будет серийное производство?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
а вот каким он был

Вы бы хоть нутро его показали, чтоб было чем т.с. восхититься

sanya1965 написал :
обычно дают месяц на перезд после вручения документов на собственность

Прям как при советской власти

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Интересно лобзиков не было, миксеров тем более, дрели были, сетевые шуруповерты были - но никаких

А откуда Вы это знаете? Были, правда, не раскрашенные, а черные, с невзрачными наклейками и гарантийники ИСовские. Могу модельки написать, сфотать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Неужто Ваши 4 квартиры стоят дешевле миллиона? Или они куплены не с заработков?

Долларов, Сергей, долларов.

Serg написал :
Есть. Вот только мир через сто лет будут населять те, кому это слово неведомо или они думают, что это телогрейка, накинутая на голову

Ну как всегда - потом в последний момент хватимся, и харкая кровью, разгребём.

sanya1965 написал :
что из нового?
кроме краски -ничего.

Так, получается, что сэкономили даже на новой упаковке? Бренд новый (для РФ), а упаковка старая от другого бренда (надписи не в счет)?
Это кто ж такой капитальный ляп-то соорудил - маркетологи ИСа или вредители-финансисты с экономистами?
Теперь уж (еще при закрытой коробке) сам ИС до покупателей месседж транслирует - "Что ИС, что Фелисатти - один фиг"
И смысл был мутить с новым брендом, если уже действуют по принципу "сами породили - сами и грохнем"?
Чудны дела твои, ИС ...

ASava написал :
Так, получается, что сэкономили даже на новой упаковке? Бренд новый (для РФ), а упаковка старая от другого бренда (надписи не в счет)?

Упаковка от Freud
Она сделана довольно удачно.
Крепкая и миксер при перевозке надежно зафиксирован .
Зачем ее менять ?