Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3616548

Не конструктив плох, а использование оформления и цветовой гаммы от другого бренда.
Если уж решили разводить бренды, то это должно быть сделано даже в такой "мелочи" как упаковка
Поставьте 2 коробки рядом (Фе и ИС). И в чем разница? Только в наименовании
А теперь попробуй докажи покупателю, что это не одно и то же. И, что справедливо за одно из этого ему платить существенно больше.
Вот в этом-то и ляп. Причем, капитальный.

ASava написал :
а использование оформления и цветовой гаммы от другого бренда.

..о чём разговоры??всего-то вернулись к родным цветам...

ASava написал :
А теперь попробуй докажи покупателю, что это не одно и то же.

Если конструктивно ничего не меняли - то так оно и есть

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Денис22rus написал :
Миша, я на форуме давно писал, что мы вот-вот въедем в новостройку, нам каждый месяц обещали, год прошел

да слабаки вы с Мишей...
мой дом был внесен в список сносимых 10 лет назад. будучи реалистом, я купил другую 2К квартиру 9 лет назад и не платил дурных денег за аренду. год назад мне пытались всучить квартиру с голыми полами и стенами, но в договоре прописывается "в состоянии годном для жилья". и вместо подписания "Акта приемки помещений" я выслал им СНиП в полном объеме и указал, что приемка будет по нему. В итоге квартиру доделывали именно до такого состояния, и должен признать что неплохо (для старушки подошло бы в самый раз). Потом была тяжба по срокам. В законе указано "должен освободить квартиру в течение 30 дней с момента регистрации", я просил изменить формулировку на "опосля дождя в четверг", потому что это одно и то же, регистрацию делаю не я, и зависеть от третьих лиц я не намерен. Меня признали очень умным и предупредили, что я первый, ради кого изменили договор, и четко прописали конкретный срок регистрации и вручения документов. и ужЕ от него будут отсчитываться 30 дней.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ASava написал :
Поставьте 2 коробки рядом (Фе и ИС). И в чем разница? Только в наименовании

так не будет такой коробки у иса.

Бегемот86 написал :
так не будет такой коробки у иса.

В газетку будут заворачивать?

sanya1965 написал :
Меня признали очень умным и предупредили, что я первый, ради кого изменили договор, и четко прописали конкретный срок регистрации и вручения документов. и ужЕ от него будут отсчитываться 30 дней.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
В газетку будут заворачивать?

промасленную бумагу.
Речь за КМД. Не будет таковых у ИСа, нечего рядом ставить. Да и вообще -- где они будут рядом-то стоять? Покупатель, мол, а несите-ка мне коробки от фелисатти и интерскола, по ним выбирать буду!

ASava написал :
Не конструктив плох, а использование оформления и цветовой гаммы от другого бренда.
Если уж решили разводить бренды, то это должно быть сделано даже в такой "мелочи" как упаковка
Поставьте 2 коробки рядом (Фе и ИС). И в чем разница? Только в наименовании
А теперь попробуй докажи покупателю, что это не одно и то же. И, что справедливо за одно из этого ему платить существенно больше.
Вот в этом-то и ляп. Причем, капитальный.

В теории это правильно.
Но на практике найти на одной витрине два разнобрендовых миксера (равноценных по ТТХ) -нереально. По крайней мере, сейчас,как в будущем не знаю. И корни этого явления -в мультибрендовых дилерах. Они просто не заказывают конкурирующие модели и права выбора у покупателя не остается. а интернет-покупатели коробку увидят только при получении.

Ла-ла . Да чего все привязались к коробкам-то ? Осмелюсь предложить совет " от бегрола" - делайте как я : не покупайте того , чего не хотите ! Делов-то .

Денис22rus написал :
но ключи сказали можно будет через пару дней забрать

Уже хорошо - нам дали за пару недель до въезда . Успел хоть кухню , да другую новую мебель собрать в кучу ( всё новое , в упаковках , в два этажа стояло у тёщи - целая комната битком ) . Живём уже почти 4 года . Квартира была с отделкой , так что делать ничего не надо было ( почти ) . Всё в квартире устраивало . До сих пор ничего не отвалилось . Сразу утеплил на балконе пол и поставил подоконники в квартире ( не было вообще ) .

Рождённый в СССР

бегрол написал :
Ла-ла . Да чего все привязались к коробкам-то ? Осмелюсь предложить совет " от бегрола" - делайте как я : не покупайте того , чего не хотите ! Делов-то .

Гриша , а если на то , что хотим денег нет ?

Рождённый в СССР

sanya1965 написал :
мой дом был внесен в список сносимых 10 лет назад

Саш , у меня есть знакомый , у которого дочка прописана в бараке уж лет как 15 . Правда дело в том , что там , где этот барак должен стоять , уже много-много лет ёлочки растут . Город Гатчина .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Гриша , а если на то , что хотим денег нет ?

А денег всегда мало . Но и тратить на хлам - не стОит . Единственно можно сделать так : есть , допустим , заказ на работу . Под неё конкретно приобрести нужный недостающий инструмент - именно под эту работу . Инструмент выдержал - хорошо . Нет - по гарантии поменял . Получил деньги - купил то , что хотел .

misha spb написал :
Гриша , а если на то , что хотим денег нет ?

Миш, ну в этой теме вообще просто.
есть деньги -бери Фелисатти, нет денег -бери ИС.*
теперь же легче стало!

* -по мнению маркетологов ИС.

бегрол написал :
А денег всегда мало . Но и тратить на хлам - не стОит . Единственно можно сделать так : есть , допустим , заказ на работу . Под неё конкретно приобрести нужный недостающий инструмент - именно под эту работу . Инструмент выдержал - хорошо . Нет - по гарантии поменял . Получил деньги - купил то , что хотел .

Ну совсем хлам покупать не надо конечно - может и не успеть себя отработать . Можно кое-что из иса взять . Например точило мне понравилось . По пилам (дп-800 и дп-2000) есть косяки , но для меня не критичные - пока всё работает , себя окупило ттт .

Рождённый в СССР

sanya1965 написал :
есть деньги -бери Фелисатти, нет денег -бери ИС.*

Да уж . Буду ждать и глядеть торцовки .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Буду ждать и глядеть торцовки

Михаил, стесняюсь спросить - а что другие торцовки совсем-совсем плохие? Настолько, что даже смотреть не хочется? Или "итало-китайский" будет дешевле?

Барута написал :
Михаил, стесняюсь спросить - а что другие торцовки совсем-совсем плохие? Настолько, что даже смотреть не хочется? Или "итало-китайский" будет дешевле?

Дык чего тут стесняться - может и не плохи , пока сильно не заглублялся с этим вопросом ( имеется ввиду данная ценовая категория ) . То , что я хочу , у меня на это денег пока не хватит . Надо рейсмус и пильный в первую очередь , да и то пока всё под вопросом . Рейсмус макиту , а пильный наверное аег ( хотел макиту тоже , но врятли вытяну ) .
По торцовкам не определился с ттх , так как не разу ими не работал . Какие данные нужны для производства мебелей в семейно-дачных масштабах .

Рождённый в СССР

kolyarange написал :
На вудмастере, в теме про макиту 2704, человек хвалит эту AEG, по его словам она сильно выигрывает у макиты. В американии это Ridgit

Спасибо , читал . По-этому и решился на аег - пока вопрос финансов - больно много трат сделано и ещё предстоит . Уже по остаткам будут и покупки .

Рождённый в СССР

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slak34 написал :
А откуда Вы это знаете?

Из первых рук...

Serg написал :
А ссылку можно?

Виноват,дрели-миксеры UT120 и UT121

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Что ну-ну, а раствор кто мешать будет !?!!?

Я так и думал - сначала свидетель, а как до дела дойдет - основная рабочая сила

alex_k написал :
Сергей я не поиму , вы с макитой что соревнуетесь у кого больше капает ?

Нет, просто смазки используются аналогичные.

middleman написал :
скажите вот "красненькая " безударная дрель на 350 Вт. она на сколько дороже "серого" аналога будет?

Надо смотреть, я навскидку не помню.

middleman написал :
И есть ли в продаже?

В опте уже с месяц, в рознице последние пару недель.

middleman написал :
И когда через ВСИ появится?

Я надеюсь, что скоро.

middleman написал :
Почему в ВСИ нет фелисатти?

Есть. Только мало.

middleman написал :
Есть ли у вас РРЦ на фелисатти?

Да, конечно.

Бегемот86 написал :
а я не пробовал. Будет серийное производство?

Рекомендую. Всегда отличный результат

slak34 написал :
А откуда Вы это знаете?

Мы же их и продавали, что Вы мне хотите показать? То, что Фенор продавал? Неинтересно.

Gold_eggs написал :
Долларов, Сергей, долларов.

Чорт побьери, ну почему же не фунтов, Майкл? Кому нужны эти грин бэки в старой доброй Англии?

ASava написал :
Теперь уж (еще при закрытой коробке) сам ИС до покупателей месседж транслирует - "Что ИС, что Фелисатти - один фиг"

Вранье от начала до конца.

helmutivan написал :
..о чём разговоры??всего-то вернулись к родным цветам...

И я не знаю.

misha spb написал :
Рейсмус макиту

У нас скоро будет обновленный рейсмус 330мм.

Negabarit написал :
Виноват,дрели-миксеры UT120 и UT121

Согласитесь, что дрель-миксер - это вовсе не миксер. Сильно проигрывает по удобству и функционалу.
Вот все жду - кто же первый выпустит перфоратор-миксер

Serg написал :
Я так и думал - сначала свидетель, а как до дела дойдет - основная рабочая сила

Сергей Джамшутович Джамшудов

Рождённый в СССР

Serg написал :
кто же первый выпустит перфоратор-миксер

Мешалок бы под SDS вполне хватило, их днемсогнем.. нету

Serg написал :
Есть. Только мало.

Ну очееееееень мало - полировалка , прямошлифовалка и миксер............

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

misha spb написал :
Сергей Джамшутович Джамшудов

kolyarange написал :
Мешалок бы под SDS вполне хватило, их днемсогнем.. нету

С этой бедой, кстати, поможем, наверное.

misha spb написал :
Ну очееееееень мало - полировалка , прямошлифовалка и миксер............

Надо узнать в чем дело и чего они зевают - тут можно было бы неплохо развернуться - первый интернет-магазин по новому бренду.

Serg написал :
Надо узнать в чем дело и чего они зевают - тут можно было бы неплохо развернуться - первый интернет-магазин по новому бренду.

Ну да , хотелось бы с их стороны оглашения всего списка .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Разумеется.

Serg написал :
С этой бедой, кстати, поможем, наверное

О! Это было бы многим очень полезно, если еще по нормальной цене, тогда виват интерсколуфелисаттиитд!