Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3617904

kolyarange написал :
Это было бы многим очень полезно, если еще по нормальной цене, тогда виват интерсколуфелисаттиитд!

Как раз план на новую оснастку пишем. А какой длины удобнее?

Присоединяюсь. В хозяйстве пригодится. Длиной так 650-700
"Когда для дрели уже очень много, а для миксера еще очень мало, то поможет мешалка под SDS+!"
Как пример, шпатлевка или плиточный клей. Объем небольшой, а плотность высока. Дрель уже не тянет, а совать КМД120 пока резону нет. А перфом почти на 1КВт в самый раз. Сейчас сие идет через переходник на самозажимной патрон и мешалку с шестигранником. Не совсем жесткая конструкция получается, да и коротковато.

ASava написал :
Длиной так 650-700

Да-да,

Serg написал :
Сообщение от misha spb
Рейсмус макиту

У нас скоро будет обновленный рейсмус 330мм.

а что меняете в рейсмусе ?

Serg написал :
Цитата Сообщение от middleman Посмотреть сообщение
Есть ли у вас РРЦ на фелисатти?
Да, конечно.

И где ее можно глянуть? Для всеобщего обозрения - выкладывается?
Вообщем ответы как бы получены, но как бы ничего конкретного узнать не удалось...

ASava написал :
"Когда для дрели уже очень много, а для миксера еще очень мало, то поможет мешалка под SDS+!"

Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.
Такие есть у Б-а. у М-ы.
Да и вообще у много кого есть.
Ну или самому с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут.

middleman написал :
Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.
Такие есть у Б-а. у М-ы.
Да и вообще у много кого есть.
Ну или самому с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут.

А для Зубра ЭП-1050 нет. И сварки под рукой нет. И на кой иметь патрон для перфа под сверла, когда дрель есть и у этого перфа режим сверления без удара тоже есть.
В общем, будет мешалка под SDS+, то и сменный патрон не нужен, переходники не нужны и ничего варить-паять не надо. Поставил мешалку в существующий патрон, переключил в режим "Сверление без удара" и работай.

alex_k написал :
а что меняете в рейсмусе ?

Цену...
Не ожидали, что много будут покупать...Хотя он уже был в продаже под псевдонимом "Aiken"...

ASava написал :
В общем, будет мешалка под SDS+, то и сменный патрон

Об том и речь, за информацию о переходнике, конечно спасибо, но думаю, что многие осведомлены :-)))

middleman написал :
с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут

Может через те же 5 минут отвалится, даже при использовании Э/сварки.

Барута написал :
Хотя он уже был в продаже под псевдонимом "Aiken"...

Насчет цены не совсем так наверное, анонсирован на 330мм, а у Айкена 254 мм.

Uncle_James написал :
Насчет цены не совсем так наверное, анонсирован на 330мм, а у Айкена 254 мм.

Ну не совсем так -
А вот и еще один -
Т.е. они есть всяко разные - и на 254 мм, и на 300 мм, и на 330 мм

Serg написал :
Как раз план на новую оснастку пишем. А какой длины удобнее?

Если под перф то сантиметров 70. Если обычные мешалки в дрель воткнуть то 80 примерно, может стоит вообще делать подлиннее, кому надо обрежут? На двухшпиндельники то же подлиннее чуток бы 5-7см.
Под перф у меня так проблем вообще нету, берем бур убитый, любую мешалку, отрезок трубки, сварочку, десять минут и мешалка нужной длинны для перфа.

middleman написал :
Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.

Ну не знаю, зачем удорожать перф? если намаленькие перфы до 500вт то еще можно, даже и удобно, а так мало кому нужно на перфаж по киловату и более. Чаще всего именно мешалки пихают по наблюдениям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ASava написал :
Сейчас сие идет через переходник на самозажимной патрон и мешалку с шестигранником. Не совсем жесткая конструкция получается,

А почему вы решили, что напрямую в ствол перфа будёт жёстче? Потом хвостовик мешалки должен быть термообработан, а если это будет сырой говнелин (что наверняка), то он быстро раздолбится да и всё. Ещё и патрон попортит, если его там заклинит, не говоря уже о том, что 700мм рычагу не обрадуются подшипники ствола перфа, если гонять не в меру.

ASava написал :
В общем, будет мешалка под SDS+, то и сменный патрон не нужен,

Сменный патрон как раз полезен, т.к. позволяет не покупать дрель и не искать голимые мешалки под sds+

Ramir написал :
мало кому нужно на перфаж по киловату и более.

Если перф единственный и им планируется делать всё подряд, то киловаттник вполне себе правильный выбор.

Ramir написал :
Ну не знаю, зачем удорожать перф?

Главное, чтобы был выбор, а там каждый решает для себя, надо или нет. Потом, у любого перфа есть предохранительная муфта, чего не скажешь о подавляющем большинстве дрелей, а это безопасность. Чем плохо, когда всё это в одном флаконе и работает не хуже? Цена вопроса сегодня тысячи полторы-две, за которые приличную 700-1000Вт дрель даже теоретически не купить.

in my humble opinion

Kvost написал :
... 700мм рычагу не обрадуются подшипники ствола перфа, если гонять не в меру...
Сменный патрон как раз полезен, т.к. позволяет не покупать дрель и не искать голимые мешалки под sds+

Все в меру и для своих работ. Обсуждаемая мешалка с перфом для небольших объемов плотной смеси.

Uncle_James написал :
Может через те же 5 минут отвалится, даже при использовании Э/сварки:.

Мы так сверла для опалубки делали на 600 мм
Нормально выдержали
Ничего не отвалилось , хотя на арматуру попадали несколько раз

Kvost написал :
то он быстро раздолбится

Вы ударчик-то отключите, когда мешаете...)))) С чего он раздолбится, да еще патрон попортит? Китайские буры не раздолбывают патрон и не портят, а мешалка вдруг....Фантазии это

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ASava написал :
Все в меру и для своих работ.

Для своих работ проще переходником с патроном обойтись. Тем более, Serg уже который год обещает мешалку под sds, да все как-то до дела не доходит

kolyarange написал :
Вы ударчик-то отключите, когда мешаете...)))) С чего он раздолбится, да еще патрон попортит?

Раздолбится с того, что все мешалки делаются из сырой стали. Патрон может и не попортит, а может и попортит

kolyarange написал :
Китайские буры не раздолбывают патрон и не портят,

Оно же не сразу расклёпывается. Вставят большой бур или пику, серийно сквозные отверстия или долбёжка, оснастка в процессе обычно не вынимается - пропустить наклёп как два пальца об асфальт. Мне просто доводилось вынимать из Макиты 3000 и это не так уж просто на самом деле.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Чорт побьери, ну почему же не фунтов, Майкл? Кому нужны эти грин бэки в старой доброй Англии?

Кому нужен этот догнивающий островок? Умные люди бегут от туда, в Австралию и США,

Kvost написал :
Мне просто доводилось вынимать из Макиты 3000 и это не так уж просто на самом деле.

Kvost написал :
то он быстро раздолбится да и всё. Ещё и патрон попортит

Сменный патрон как раз полезен, т.к. позволяет не покупать дрель и не искать голимые мешалки под sds+

Главное, чтобы был выбор, а там каждый решает для себя, надо или нет.

Цена вопроса сегодня тысячи полторы-две, за которые приличную 700-1000Вт дрель даже теоретически не купить.

Это точно, поэтому и не искал ни когда мешалки под перф. Буры всегда убитые в наличии.

Выбор это хорошо, конечно, главное не получилось бы так, как с дрелями, ударных море, а безударную подходящую проблема найти. Как пойдут все перфы со сменными патронами.

ну да, минимум 2500, дешевле навряд ли что есть, я не встречал.

Ramir написал :
а безударную подходящую проблема найти

Неужто проблема в достаточно крупном городе? Крайний вариант - инетлабазы...

Тут имелось ввиду , что хороших безударных дрелей мало .

бегрол написал :
Тут имелось ввиду , что хороших безударных дрелей мало .

Именно так.

Реально проблема. Еще до 500вт проще, выше тяжело. Если ударные в каждом магазине от каждого бренда штук по 6-8, то безударных одна две. Интернет не вариант для меня лично. Нужно в руках покрутить, послушать, посмотреть, привык так выбирать.

Ramir написал :
Еще до 500вт проще, выше тяжело.

Ramir написал :
безударных одна две.

Это так, чего уж.. Я вот все Кресса хотел безударного, не срослось... А так уже и в руках покрутил-повертел... Пришлось метабу взять ударную - немного нужнее оказалась...

бегрол написал :
Тут имелось ввиду , что хороших безударных дрелей мало

И стоят они намного дороже, чем ударные. Когда мне понадобилась, отдал около 8 тыр, но не пожалел

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал :
У нас скоро будет обновленный рейсмус 330мм

Это который Корвет-Эксперт?Лучше бы выпустили реплику Макиты - и конструкция проверенная и ножи подешевше купить отдельно и на Макиту воткнуть можно будет.:yu

Serg написал :
Как раз план на новую оснастку пишем. А какой длины удобнее?

Вот с этой штукой (под номером 2), через длинную гайку на 14 на стандартную интерсколовскую насадку на 140 и перфоратором П30/900 прошедшим летом на даче при росте 174 см. куба полтора бетона....

Обратил внимание на очевидную бреш в линейке Felisatti -нет виброрезаков
даже makita выпустила, не поленилась, аж 2 шт

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kvvk63 написал :
Вот с этой штукой (под номером 2)

вот сколько самопалов видел- все варят на переходник сдс+на сверлильный патрон. Приваривать на широкую площадку наверное легше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
а что меняете в рейсмусе ?

уловитель

middleman написал :
И где ее можно глянуть? Для всеобщего обозрения - выкладывается?

Я думаю - без проблем.
Тут и выложим. Когда сайт запустим - на сайте будет.

middleman написал :
Или - правильный перфоратор со сменным патроном под сверла.

У Felisatti тоже есть. RH24/36CVR.

middleman написал :
Ну или самому с помощью электросварки изготовить - дело 5 минут.

Нужно:

  1. уметь варить
  2. иметь сварочник
  3. иметь место, где это сделать.

Uncle_James написал :
Насчет цены не совсем так наверное, анонсирован на 330мм, а у Айкена 254 мм.

Не стоит всерьез воспринимать интернет-болтунов

Kvost написал :
то он быстро раздолбится да и всё.

С какого он раздолбится, Вы мешать с ударом собрались? Надо делать хвостовик короткий, чтобы даже с включенным ударом его не было.

Kvost написал :
Главное, чтобы был выбор, а там каждый решает для себя, надо или нет.

А вот это - совершенно правильно.

Kvost написал :
Тем более, Serg уже который год обещает мешалку под sds, да все как-то до дела не доходит

И где это я обещаю? Ссылочку в студию.

Kvost написал :
Раздолбится с того, что все мешалки делаются из сырой стали.

СТ3?

Gold_eggs написал :
Кому нужен этот догнивающий островок?

Я имел ввиду курс, у фунта он чуть повыше.

kolyarange написал :
И стоят они намного дороже, чем ударные. Когда мне понадобилась, отдал около 8 тыр, но не пожалел

Потому что там механизм подвеса шпинделя другой, он более точный и не дело его разбивать мешалками.

alex_k написал :
Обратил внимание на очевидную бреш в линейке Felisatti -нет виброрезаков

у каждого свое видение. У Макиты и у Боша, скажем ни одного специализированного миксера нет.

kvvk63 написал :
Вот с этой штукой (под номером 2), через длинную гайку на 14 на стандартную интерсколовскую насадку на 140 и перфоратором П30/900 прошедшим летом на даче при росте 174 см. куба полтора бетона....

Понятно... спасибо.

Serg написал :
там механизм подвеса шпинделя другой, он более точный

Дык, аб чём и речь, от того и цена, но покупается не для дырок, а для отверстий