Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3631708

Serg написал :
Ну Вы даете.....

скорее ИС дает... аж зажигает... ценами и самоуверенностью...
кто купит Фелисатти при той же цене Боша???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
кто купит Фелисатти при той же цене Боша???

А можно пример равенства цен?

пост 656

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Разница в 2000 рублей.
RH26/36CVR перфоратор со сменным патроном, а бош GBH 36 V-Li нет.
Ну еще по мелочам набегает разница уже приличная.
Да, еще сравнивать в разных интернет-магазинах неправильно, надо в одном - наценка разная, у кого-то доставка включена в цену - у другого нет - и т.д..

А Вы хоть один из этих инструментов в руках держали? Или сравниваете по цифрам?

Serg написал :
Разница в 2000 рублей.
RH26/36CVR перфоратор со сменным патроном, а бош GBH 36 V-Li нет.
Ну еще по мелочам набегает разница уже приличная.

ну да, при покупке за 25труб. разница в 2труб. колоссальна.
может, пересмотрим мнение про индюков и супы? и поковыряемся в прайсах помодельно?

Serg написал :
Да, еще сравнивать в разных интернет-магазинах неправильно, надо в одном - наценка разная, у кого-то доставка включена в цену - у другого нет - и т.д..

да поймите наконец, что пользователи форума -реальные люди, и как сравнивают они, так сравнивают и другие покупатели. ИС может выпустить специальную памятку с рекомендациями по правильному сравнению, утвердить на уровне закона в Госдуме, но от этого ничего не изменится. и если такой срез потребительских настроений не нравится, то надо что-то менять самому ИСу, ведь покупателей изменить невозможно.

Serg написал :
А Вы хоть один из этих инструментов в руках держали? Или сравниваете по цифрам?

из этих -нет, не держал. и не представляю зачем они нужны, такие автономные. нужен удар -бери пневматику, это доступно только опытным.
я откровенно жду Раптор, чтобы полюбоваться на цену и потом взять ДеВольт. Потому что все сильнее зреет уверенность, что сильно доступнее они не будут.

alex_k написал :
Цену Felisatti

Как подозрительно Хилти напоминает )), по дизайну.

Serg написал :
18 метров двухдюймовой доски. Сосна, средняя влажность.

Опа .
Вы доски уже в дюймах измеряете или это данные чужого теста ?

Serg написал :
RH26/36CVR перфоратор со сменным патроном, а бош GBH 36 V-Li нет.
Ну еще по мелочам набегает разница уже приличная.

Ну конечно нужно сравнивать комплект отгрузки

с этим никто не спорит

Для этого возмем цену голого Bosch GBH 36 V-Li 0.611.900.R0G не в чемодане , а в картонной коробке ......

Felisatti RH 26/36CVR кстати в чем планируют отгружать ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sanya1965 написал :
ну да, при покупке за 25труб. разница в 2труб. колоссальна.

"аж" 8%.

sanya1965 написал :
да поймите наконец, что пользователи форума -реальные люди, и как сравнивают они, так сравнивают и другие покупатели. ИС может выпустить специальную памятку с рекомендациями по правильному сравнению, утвердить на уровне закона в Госдуме, но от этого ничего не изменится. и если такой срез потребительских настроений не нравится, то надо что-то менять самому ИСу, ведь покупателей изменить невозможно.

Вот тут не согласен. Посетители форума - компетентные лица.

Gold_eggs написал :
Вот тут не согласен. Посетители форума - компетентные лица.

компетенция не влияет на отображение цены в мониторе.

16-го в субботу вроде как попаду на встречу мастеровых-новосибирцев. Принимающая сторона - местное представительство ИС. Обещали показать/рассказать/дать попробовать новинки ИС и Фелисатти, в т.ч. аккумуляторную линейку...Мож че спросить/уточнить надо?

Барута написал :
...Мож че спросить/уточнить надо?

розничную цену на Раптор и сроки выпуска.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sanya1965, для среднего покупателя ОДИНАКОВО - что бош, что фелисати.

sanya1965 написал :
розничную цену на Раптор и сроки выпуска.

Записал. Стесняюсь спросить - а енто хто?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Записал. Стесняюсь спросить - а енто хто?

А это новинка какая-то? Точь - в - точь такую же пилу совсем недавно видел в каком-то из магазинов у нас - имею в виду по форме, с площадкой наверху...Про теххарактеристики не скажу - ис-ом не интересуюсь, просто попалась на глаза...

sanya1965 написал :
но выпуск под брендом ИС прекращен, а под брендом Фелисатти не начат

а те пилы , которые продавали с 2010 году еще родные Felisatti
размели буквально за несколько дней
Я приезжал в Химки через неделю. Пил уже не было .

Я не бизнесмен, но правда "не догоняю" - за каким дюделем снимать с производства востребованную модель? И выпускать то, что годами пылится? Или это особый вид "бизнеса по-русски" - украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить?

Барута написал :
за каким дюделем снимать с производства востребованную модель? И

Это называется ребрендинг . Купили Felisatti и Freud . Назвали Интерскол
Остатки со старой маркировкой распродали побыстрей, чтобы не мешались под ногами.

назвали Интерскол и запустили в продажу
некоторые позиции появились в продаже через полгода . Некоторые через два месяца

после полутора лет продаж решили сделать дербанинг с ребрендингом с снова разделить линейки

alex_k написал :
Это называется ребрендинг

Во-во, я и говорю - бизнес по-русски. Слить-разделить-опять слить .. и так до бесконечности. "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы куньк не дрючило". А люди сейчас ищут...

Барута написал :
А люди сейчас ищут...

так ее по старому коду проще найти NTF250RI Raptor
вдруг где завалялась у них там

по отзывам ChVA напишите
У него есть из тех выпусков

Барута написал :
Во-во, я и говорю - бизнес по-русски. Слить-разделить-опять слить .. и так до бесконечности. "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы куньк не дрючило"....

да не скажИте...
примерчик вверху видели? вот Бош и Фелисатти со схожими характеристиками имеют одинаковый прайс.
Вы можете представить ситуацию, когда ИС будет стОить как Бош? Мы-то понимаем, что ИС и Фелисатти -это однояйцевые близнецы.
и для того, чтобы продать ИС в полтора раза дороже, надо совсем немного -покрасить красной краской.

sanya1965 написал :
и для того, чтобы продать ИС в полтора раза дороже, надо совсем немного -покрасить красной краской.

обратный пример NTF250RI Raptor в девичестве стоила 25000-27000 руб
Распродажную цену в расчет не берем , кто не успел , тот опоздал
В серых цветах интерскол ПТК-250/1200П модель Раптор цена выше 17000 руб не поднималась. Обычная цена 12000-14000

Сколько будет с ценой у Фелисатти не знаю .
Ценника не видел.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Gold_eggs написал :
для среднего покупателя ОДИНАКОВО - что бош, что фелисати.

Мне кажется Вы не правы, сударь. Вот у меня есть лобзик, на нем написано ФЕЛИСАТИ, когда я его покупал, мне дали гарантийник ИС, а вот уважаемый Серж, здесь заявил, что это у меня непонятно что, дескать фелисати мое, не совсем фелисати, и, скорее не очень фелисати, чем, все-таки фелисати, ну, во всяком случае, я это понял так, хотя может я и слаб умом, заранее простите.
И есть у меня лобзик БОШ, так вот псевдофелисати я включил один раз(год назад), попробовал, и пилю БОШем, а тот самозванец так в сарае и валяется. К чему я это? БОШ-это БОШ, а ИС-он и в африке ИС.
Я одного не могу понять, год-два назад ИС распродавал по бросовым ценам откровенный шлак, но с лейблом фелисатти, а сейчас под тем же лейблом позиционируется проф инструмент по профценам, а что изменилось то?
Вот еслибы фелисатти купил БОШ, а еще,может быть и поверил бы, а так...

sanya1965 написал :
да не скажИте.

Не буду

Serg написал :
Да, еще сравнивать в разных интернет-магазинах неправильно, надо в одном - наценка разная, у

через неделю сравним в одном магазине
каталог уже сделали

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

slak34 написал :
Мне кажется Вы не правы, сударь.

Кажется - креститесь.
Я Вам не сударь, в крайнем случае господин. (шутка)
Серж, здесь, много, что заявляет. Как и Ваши субъективные заявления, которые ни к чему не пришьёшь:

slak34 написал :
так вот псевдофелисати я включил один раз(год назад), попробовал, и пилю БОШем,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slak34 написал :
Вот у меня есть лобзик, на нем написано ФЕЛИСАТИ,

Можете предоставить фотографии (с разных сторон...) лобзика?

slak34 написал :
Могу модельки написать, сфотать.

Ждём...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Уважаемый модератор, сообщите макс размер снимка, я их уменьшать устал, а они все не лезуть...
ну не фотограф я, уж простите

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slak34, хотелось бы увидеть весь шильдик а не только надпись Made in Italy... А так же весь лобзик...