Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#3633792

Ну наконец то. Пожалуйста, смотрите.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Интересно лобзиков не было, миксеров тем более, дрели были, сетевые шуруповерты были - но никаких

Завтра могу и миксер приложить, господин Знаток

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

slak34 написал :
сообщите макс размер снимка

1000х1000, вес снимка - 340 кБт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
да поймите наконец, что пользователи форума -реальные люди, и как сравнивают они, так сравнивают и другие покупатели.

Это неверное утверждение.

sanya1965 написал :
из этих -нет, не держал. и не представляю зачем они нужны, такие автономные. нужен удар -бери пневматику, это доступно только опытным.

А я вот хорошо представляю. Потому что занимался монтажом СКС и систем видеонаблюдения лет десять. В том числе в помещениях, где ни одного электрического провода, а их площадь 30 000 кв.метров.

alex_k написал :
Вы доски уже в дюймах измеряете или это данные чужого теста ?

Лично я измеряю доски в дюймах.

alex_k написал :
Felisatti RH 26/36CVR кстати в чем планируют отгружать ?

Пока кейс пластиковый, а там посмотрим. будет и в коробке.

Барута написал :
Или это особый вид "бизнеса по-русски" - украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить?

alex_k написал :
Это называется ребрендинг .

Ребята, я уже мозоль на пальцах натер о клавиатуру, рассказывая что и к чему. Да вам и ответы собственно не нужны. похоже.

alex_k написал :
обратный пример NTF250RI Raptor в девичестве стоила 25000-27000 руб
Распродажную цену в расчет не берем , кто не успел , тот опоздал
В серых цветах интерскол ПТК-250/1200П модель Раптор цена выше 17000 руб не поднималась. Обычная цена 12000-14000

...

alex_k написал :
через неделю сравним в одном магазине

Нет проблем. Комплектацию учитывайте.

slak34 написал :
Вот у меня есть лобзик, на нем написано ФЕЛИСАТИ, когда я его покупал, мне дали гарантийник ИС, а вот уважаемый Серж, здесь заявил, что это у меня непонятно что, дескать фелисати мое, не совсем фелисати, и, скорее не очень фелисати, чем, все-таки фелисати, ну, во всяком случае, я это понял так, хотя может я и слаб умом, заранее простите.

Заранее прощаем

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Заранее прощаем

Вы так любезны...
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, то, что изображено на моих фотографиях, это просто остатки со складов? В то время когда я это купил, в инете нашел всего пару упоминаний об этих моделях, а потом и это исчезло. Спрашиваю у Вас, потому как гарантийники от ИС, а Вы оф представитель, должны быть в курсе.
Заранее благодарен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал :
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, то, что изображено на моих фотографиях, это просто остатки со складов? В то время когда я это купил, в инете нашел всего пару упоминаний об этих моделях, а потом и это исчезло. Спрашиваю у Вас, потому как гарантийники от ИС, а Вы оф представитель, должны быть в курсе.

Это старые складские остатки. Если честно - я просто забыл про эти лобзики, приношу свои извинения.
Но есть вопрос - Вы по ценам синего Боша купили этот инструмент или они стоили подешевле?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Но есть вопрос - Вы по ценам синего Боша купили этот инструмент или они стоили подешевле?

Ну тогда и я приношу Вам свои извинения, ибо мои выводы были слегка поспешны. Этот инструмент был куплен по смешной цене, да по другому и быть не могло, ибо это был кот в мешке, до этого я слова "Фелисатти" и не слышал никогда. За два шуруповерта, дрель, миксер, лобзик и болгарку я отдал, если мне не изменяет память, 10 рублей. Это был просто спортивный интерес, вкупе с погоней за дармовщинкой, ну чтобы я еще на эту сумму купил, только хлам из китая, а тут "сделано в италии".
Последние 3 дня я издевался над "итальянцами" как мог. Перегружал их по полной программе, крутил нагеля, добиваясь падения оборотов до нуля, пилил рельсы, шпалы, доски с глиной и гвоздями, сверлил...
Я устал, трясутся руки, а инструменту на это плевать, он готов и дальше терпеть издевательства. Вчера разобрал лобзик, для интереса, так вот тамошний редуктор парочку бошей однозначно переживет, я разбирал Бош, когда менял подшипник, и видел его потрошки. Плюс там ОЧЕНЬ много смазки, я бы сказал, даже излишне, в отличие от экономных немцев.
Но эргономика у Боша лучше, он мягче, но, в тоже время, какой то нежный, хоть и собран в швейцарии.
Да, у дрели своеобразная кнопка, нужно приспособиться, не всегда выключается. Сгорела болгарка, но она не фелисатти, а какой то Бернер.
Мое мнение таково, мой Фелисатти сделан очень добротно, я бы даже сказал, с душой, за его надежность и цену, ему все можно простить. У меня товарищ спалил макитовский лобзик, издеваясь над ним вполовину меньше, от того, что я творил со своим итальянцем.
Но, сейчас таких цен уже нет, да и все мои экземпляры сняты с производства, от итальянцев остались только торцовки, то есть одни идеи, которые теперь воплощаются компанией ИС. Я,почему то, уверен, что на аккумуляторном перфе от Фелисатти одно название, а начинка от какого нибудь Панасоника(в лучшем случае), также, как и пылесос у ИСа.
Если бы мне сейчас попался такой же инструмент от Фелисатти, такой же грубоватый, в угловатых корпусах, без намека на сегодняшний маркетинг, зато качественно сделанный именно итальянцами, купил бы не задумываясь, а современный, сделанный непонятно где и кем и из чего, да еще и по таким ценам, как-нибудь в другой раз, хотя может он и неплох, подождем отзывы.

Serg написал :
А я вот хорошо представляю. Потому что занимался монтажом СКС и систем видеонаблюдения лет десять.

Беломорканал вообще вручную копали.
Сейчас нормальные люди ставят пневмостанцию у подъезда и раскидывают шланги аж до 17-го этажа. и никаких проблем с пожарниками.
и ресурс пневматики не идет ни в какое сравнение с коллекторниками.

Serg написал :
Ребята, я уже мозоль на пальцах натер о клавиатуру

я дам Вам парабеллум волшебный пластырь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
Сейчас нормальные люди ставят пневмостанцию у подъезда и раскидывают шланги аж до 17-го этажа. и никаких проблем с пожарниками.

Стоимость этой системы на 15 суток? нормальные люди патронов не жалеют, если за это заплачено заказчиком.

sanya1965 написал :
я дам Вам [s]парабеллум[\s] волшебный пластырь.

Спасибо, Вам нужнее

sanya1965 написал :
я дам Вам парабеллум волшебный пластырь.

Serg написал :
Спасибо, Вам нужнее

Вы дружите по переписке ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, ну что ты - только открытое общение на форуме.

Serg написал :
Стоимость этой системы на 15 суток? нормальные люди патронов не жалеют, если за это заплачено заказчиком.

у нормальных людей бюджет по генподряду, и отбивается такая штука за первый объект.
Баркли и Кэпитал-Групп давно фишку просекли и почти целиком перешли на пневматику.
Ее, кроме всего прочего, еще и не воруют.
А мелкие фирмы могут не беспокоиться и бегать с аккумуляторными перфами, тут Вы правы. пока аккумы не разрядятся.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Лобзик фелисатти очень понравился, есть что то в нем старометабовское. Интересно производственная линия этого итальянского инструмента в металлолом пошла? А еще более интересно рассматривался ли этот лобзик интерсколовцами как потенциальный носитель гордого имени ИНТЕРСКОЛ? При наличии такого лобзика в линейке - это была бы вторая покупка по значимости после присадочника компании

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я понял, Вас аккумуляторка не интересует, тогда не надо здесь флудить с пневматикой, у Felisatti ее нет, а здесь обсуждается инструмент Felisatti.

Сергей
А это что за незнакомый Фрезер Felisatti ?

По знакомой двухбазовой модели вопрос

Параллельный упор входит в комплектацию Felisatti RF62/1500VE 136060170?
какой код параллельного упора ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

                сегодня при поддержке дружественного сайта мастеровой , Новосибирского представительства фирмы Интерскол ,форумчан с mastersity и мастерового , произошла встреча , было общение были подарки , был разговор , была презентация инструмента  FELLISATTI ,посмотрели пощюпали составили хоть какое -то мнение об этом инструменте , кому понравилось кому то нет , нужно для разнообразия делать такие встреча  самое главное подарили вот такую машинку для испытан ия и получения отзывов         и на закуску майка кепка ручка каталоги от FELLISATTI и Интерскола

От себя продолжу по встрече.
Со слов заместителя генерального директора компании по новинкам: раптор вот-вот должен поступитьв продажу ( пардон забыл, кто из форумчан меня спрашивал об этом). Будете много смеяться - выходит торцовка с вентильным двигателем. На мой более скептический вопрос "когда" (приэтом я пояснил, что всем надоело не только ждать пилу, но и смеяться по поводу ее отсутствия) авторитетно было заявлено, что техдокументация готова и ее запускают в производство. Далее Юрий Владимирович пообещал, что в ближайшее время готовится выпуск:

  1. фрезерного стола так сказать общего назначения
  2. фрезерного стола для двухбазового фелисатевского фрезера с посадкой именно под мотор этого фрезера

Столы будут с микролифтами. В проекте выпуск шипорезки типа зарубежной (не уточнял. т.к. мне без надобности).
Чуть не забыл. Участники встречи привезли мультирезаки (файн - ну куды ж без него, макиту и бош). Обратил внимание. что многие даже не знают. что это за инструмент, а один владелец оного даже не вникал в ньюансы его использования и искренне удивлялся возможностям. Так вот в процессе обмена мнениями тот же представитель руководства ИС уверенно обещал, что данный инструмент от фелисатти будет выпущен, а уже сейчас рассматривается возможность производства расходки для мультиков.
Вообще о расходке говорили много. Лейтмотив - компания поворачивается лицом к потребителю именно в этой сфере. Вопрос об увеличении ассортимента практически решен и теперь прорабатываются вопросы изготовления. Я сослался на моменты, когда уже имеющуюся продать не могут - здесь много написано что магазин ВСИ не может разобраться с поставщиком. "Вопрос решается, этим мало кто занимался, сечас разворачиваемся в другую сторону". Словом авансов много, даже если половина из них воплотится в жизнь - уже будет хорошо.

Вот все по новинкам.
Аккумуляторную линейку посмотрели/покрутили. Вполне себе внешне добротный инструмент - как с ресурсом (тьфу ты вот привЯзалось словечко) скзать не могу. Пара моментов. Участники крутили нагель (5х90 примерно, не мерял) без засверливания в сырой сосновый брус 100х100 с помощью ТД 0101. После чего один из менеджеров принес шурик на 10,8 вольт фелисатти (патронник) и также закрутил этот нагель. Сл второй попытки. т.к. первый раз попал в сучок. Скорость примерно такая же. Затем в дело пошел шур на 18 вольт - тот не только закрутил нагель, но и прошел им брус почти насквозь. Неплохая циркулярочка, сабелька вроде классная. Прошу понять правильно - аккумуляторному инструменту я уделил меньше внимания, т.к. он меня интересет поскольку-постольку.
Был разговор и о ценах. привел пример: шурик на 10,8 стоит 4. 6 килорубля, столько же стоит макита. Задаю вопрос - какой купит потребитель? Ответ был честный - макиту, после паузы - но надеемся, что через год-два выберет наш. Вообще человек абсолютно контактный, сам практик-столяр, все ньансы знает не понаслышке. Выразил надежду, что появится более дейчтвенная обратная связь с практиками-форумчанами ( мож был просто комплимент). Тихонечко говорю - мол, устали добиваться этой самой связи... Почитайте форум... Ю.В. сказал, что он решает этот вопрос, кое-кому уже накрутил хвосты, должны быть позитивные изменения, причем в ближайшем будущем. Как-то так.
Ну а остальное рассказал Валентин, т.е. slonokaban,

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
фрезерного стола так сказать общего назначения

  1. фрезерного стола для двухбазового фелисатевского фрезера с посадкой именно под мотор этого фрезер

на подобие фестуловского

Барута написал :
Участники крутили нагель (5х90 примерно, не мерял)

на 132 мм

Felisatti кроме словесной рекламы нужно и работу инструментом показывать !!! Кто только этим заниматься будет, если у ИСа даже с кроссами артикулов по запчастям до сих пор не утряслись...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
выходит торцовка с вентильным двигателем

можно подробней о такой и есть-ли аналоги

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

тут косяк с фотками был поэтому выкладываю заново

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ещё не много фоток с подарками

_maximus_ написал :
Felisatti кроме словесной рекламы нужно и работу инструментом показывать !!! Кто только этим заниматься будет, если у ИСа даже с кроссами артикулов по запчастям до сих пор не утряслись..

Максим, выше я коснулся этого отрицательного примера - настрой у человека весьма бодрый, обещал, что все решится в ближайшем будущем. Связано это со многими ньюансами, причем не все зависит от производителя - торогованы тоже пальцы гнут не в нужную сторону...

slonokaban написал :
ещё не много фоток с подарками

Это к этой "болгарке" такого классного, веселого парнишку дарят?

Барута, slonokaban, а вы то где на фотках ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

  maxsimus , а вот и мы ,страна должна знать своих героев 

kolyarange написал :
Это к этой "болгарке" такого классного, веселого парнишку дарят?

Ну что вы, это slonokaban, младший,папин наследник - инструмент крутит во весь рост

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange написал :
Это к этой "болгарке" такого классного, веселого парнишку дарят?

это самая лучшая моя поделка из всех мною сделланых

slonokaban написал :
maxsimus , а вот и мы

Блин, нужно лупу купить [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
это самая лучшая моя поделка из всех мною сделланых