Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3639658

мне на дисковой пиле FELISATTI диск отрезной понравился толшиной всего мм 2 , тоненький тоненький , для работы самое то будет

Барута, Так Вам подарили эту шлифмашинку ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
Блин, нужно лупу купить

это фото из видео было обрезанно , по другому не получилось

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
Так Вам подарили эту шлифмашинку

да , вон на балконе лежит, в понедельник испробую

slonokaban написал :
мне на дисковой пиле FELISATTI диск отрезной понравился толшиной всего мм 2 , тоненький тоненький , для работы самое то будет

А какого диаметра ?? Я до 150 всегда меньше 2_х мм. использую. Чаще всего 1,6 мм.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
это фото из видео было обрезанно

И ХДЕ фильма !?!?

slonokaban написал :
да , вон на балконе лежит,

Поздравляю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange,у меня ещё две поделки старшие есть

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
И ХДЕ фильма !?!

так как видео снимал не я но на мой фотоаапарат , чел просто не разобрался что куда и вот КИНА НЕ БУДЕТ

slonokaban написал :
у меня ещё две поделки старшие есть

Богач!!!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
А какого диаметра ?? Я до 150 всегда меньше 2_х мм. использую. Чаще всего 1,6 мм.

В FELISATTI я понял одна пила аккумуляторная вот на ней диск и стоял , щас посмотрю в каталоге

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange написал :
Богач!!!

спасибо

slonokaban написал :
я понял одна пила аккумуляторная вот на ней диск и стоял

А разве на аккумуляторных бывают какие-нибудь еще диски, кроме 6 дюймов? (150..)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_,размер диска на 165 , толшина не указана модель называется CS165/18L,цена у неё 12500рупиев

seem написал :
можно подробней о такой и есть-ли аналоги

seem, извините не сразу заметил вопрос. Ничего сказать не могу - подробностей не было. Представляется, что говорить рано - по известным причинам. Просто было много анонсов этой пилы. Выйдет - глянем.

slonokaban написал :
у меня ещё две поделки старшие есть

Ого - удивил !!! Их ужО замуж скоро пора !!! Тебе то самому сколько годков ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
го - удивил !!! Их ужО замуж скоро пора !!! Тебе то самому сколько годков ?

старшей 20 средней 16 мелкому 3. 5 а мне то 38 тока будет в августе

slonokaban написал :
_maximus_,размер диска на 165 , толшина не указана модель называется CS165/18L

Блин..., сорри..., я вообще то про УШМ...

А на АДП естественно диски нужно как можно тоньше ставить - 1,6мм. самое то.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
толшиной всего мм 2

Тут маленько не точность - диск тоньше, у меня сложилось впечатление, что всего 1 мм..

_maximus_ написал :
Барута, Так Вам подарили эту шлифмашинку ?

Машинку подарили не мне, машинку подарили на всю компанию... С ходу никто не взялся потестить - щаз определимся, есть мнение отдать профипарням. которые в силу занятости на встрече не присутствовали, а потом - отчет, ессно... Просто на фото я от всех поблагодарил руководство ИС-а за прием и за подарок.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Машинку подарили не мне, машинку подарили на всю компанию... С ходу никто не взялся потестить - щаз определимся, есть мнение отдать профипарням. которые в силу занятости на встрече не присутствовали, а потом - отчет, ессно... Просто на фото я от всех поблагодарил руководство ИС-а за прием и за подарок.

но я в понедельник её протестирую и покажу результат

_maximus_ написал :
Блин..., сорри..., я вообще то про УШМ...

Фелисатти была только аккумуляторная линейка, плюс фрезера, в т.ч. ламельник и присадочный. Про ламельник было сказано, что его уже переделывают - будет по тиау фестула новая опорная площадка - увеличена и возможностью разметки (окошки там собираются сделать).
Вот ЭШМ на 150 мм оставила двойственное впечатление. С одной стороны хорошая тарелка с достойными крючками велкро, между корпусом и тарелкой стоит защита от пыли по типу щетки - по личному опыту знаю, что самое неприятное место - пыль туда со свистом уходит. На вопрос как снять тарелку - немая пауза. Потом я отвлекся, минут через пять менеджеры решили эту задачу - под тарелку вставляется ключ, "ловится" лыска, затем нужно снять доп ручку, резиновую защиту. зафиксировать тарелку кнопкой (по типу болгарки) и затем открутить тарелку - словом те еще манипуляции, или как говорят в народе - "е...ля с колокольчиками". Чего проще - крепежный винт/винты (АЕГ) - только откручивай!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Вот ЭШМ на 150 мм оставила двойственное впечатление.

вот такая

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

прайс

slonokaban написал :
прайс

Вах-вах-вах! Срочно на ebay за копеечной аккумуляторкой

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kolyarange написал :
Вах-вах-вах!

это точно

slonokaban написал :
на подобие фестуловского

Это чё? Металлолом от Энкора надо срочно сдавать, а то обесценицца.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
а то обесценицца

да , ну по крайней мере так нам заявил ЮРИЙ ВЛАДИРОВИЧ БОГАТЫРЁВ ,зам ген директора фирмы ИНТЕРСКОЛ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
глянь скока стоит УШМ на 125 мощою 1400,

болгарка AG125/1400SE стоимость 2790 рупиев
большевисткая 177 к 7 тел 399-01-08 , 269 -56-50

Барута написал :
что в ближайшее время готовится выпуск:

  1. фрезерного стола так сказать общего назначения
  2. фрезерного стола для двухбазового фелисатевского фрезера с посадкой именно под мотор этого фрезера

Столы будут с микролифтами. В проекте выпуск шипорезки типа зарубежной (не уточнял. т.к. мне без надобности).

Я года два назад менял цангу по гарантии и Анашкину Алексею скопировал все что было по фрезерным столам с фото и ссылками где что делают , в том числе и в китае
Тоже были планы грандиозные
Потом сказали что планы поменялись

Барута написал :
Вообще о расходке говорили много. Лейтмотив - компания поворачивается лицом к потребителю именно в этой сфере. Вопрос об увеличении ассортимента практически решен и теперь прорабатываются вопросы изготовления

Хорошо бы чтобы в линейке имеющейся остнастки для фрезеров до конца разок разобрались.
Соответствие названий Интерскол и кодов Freud это еще не все проблемы
там еще старых трехлетней давности вопросов по применению всплывает полно

slonokaban, вчера решил развеятся после сантехинструмента и железок, вспомнить запах дерева
Зарезал шарниры и замки на три двери у мамы

Барута, slonokaban,
спасибо за отзывы и впечатления.
Особенно порадовала фотка брашировалки и четырех валиков. сохранил для истории, ведь ранее и одного в продаже не было.
За вопрос по Раптору спасибо, теперь год-два будем выяснять, насколько хороши вентильные движки. разумом я понимаю, что и КПД выше, и регулировку с константой городить не надо (изначально есть возможность регулировки без просадки), но пока ни асинхронных, ни вентильных нет.