Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648177

Serg написал :
Сошлифовываете пару кубометров?

Мы явно о разном говорим, я Вас не понимаю

Serg написал :
И щетки, которые сейчас в продаже - итальянские.

Да хоть марсианские, лишь бы хорошо работали, да не дорого стоили

Serg написал :
По поводу УШМки тоже вопрос - я все-таки рекомендовал бы УПМку - мне кажется, обороты лучше.

Лучше, тут не поспоришь. Но для хобби как-то не шибко тянет еще и УПМ приобретать. Пока УШМ с регулировкой (нижние 2800) потянет, а потом...

Нашел ссылку
может кому пригодится
Фрезер двухбазовый RF62/1500VE , в девичестве Freud FT1700
тесты в power-tool-reviews за октябрь , декабрь 2012г.

судя по погружной базе это уже из новых поставок . так как ограничитель погружения обычный

кстати в родной документации к нему максимальный диаметр фрезы 89 mm , но это только при установке в стол
при работе с рук не более 43 мм

документация в хорошем качестве 4,8 мб

и шпаргалка от Incra по пластинам для столов

выглядит так

заказать можно через калпу врикшу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolyarange написал :
Извиняюсь, но всякие "Клондайки" и "ЭльдАрады" не запоминаю, моСк мой противится этой пошлости. Нельзя ли так: "стр. рынок на каширке (1 или 2) стр. рын. на ярославке... в строгино" и так далее.

Вы и друзей по ИНН называете? Имя собственное - пошлость... это же надо такое сказать?

kolyarange написал :
Мы явно о разном говорим, я Вас не понимаю

Похоже.

Барута написал :
Но для хобби как-то не шибко тянет еще и УПМ приобретать. Пока УШМ с регулировкой (нижние 2800) потянет, а потом...

Надо только аккуратнее с прижимом, все-таки двигатель, у которого обороты задавлены электроникой, работает в напряженном режиме.

Serg написал :
Вы и друзей по ИНН называете?

Среди моих друзей нету носителей инн (по крайней мере они свои порядковые номера не знают )

Serg написал :
Имя собственное - пошлость... это же надо такое сказать?

Естественно, когда общественный сортир называют "палаццио дожей", а свалку китайкого дерьма- "Эльдорадо"... Имя собственное, потому и "собственное", что оно собственное..., а когда Белый Дом или Пале Рояль вдруг начинают со страшной скоростью размножаться, то это уже какой=то "марданпалац духа", как выразился современный классик

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kolyarange написал :
Нельзя ли так: "стр. рынок на каширке (1 или 2)

Разговаривают 2 Одесских джентльмена:
-Сэр, а где вы закупаетесь инструментом?
-М-м, в известнейшем месте - шестой контейнер от угла по второму боковому проходу!

β-тестер МШУ-125/1400

Сергей хотел узнать
существует ли в каталоге Felisatti боковой упор для двухбазового фрезера RF62/1500VE ,
И какой код этого изделия. ?

обратил внимание что в новом каталоге Felisatti
шлифмашина со штангой для шлифовки стен
APF200/1010LE попрежнему указан вес 3,8 кг
вроде полгода назад уже разбирались что у нее, без установленного диска, вес 6,5 кг
а в снаряженном состоянии с алмазным диском вес будет еще на 1 кг больше

alex_k написал :
обратил внимание что в новом каталоге Felisatti
шлифмашина со штангой для шлифовки стен APF200/1010LE попрежнему указан вес 3,8 кг...

Может, карбончиком что-то заменили? ИнстрУмент-то высокотехнологичный, профессиональный

ASava написал :
Может, карбончиком что-то заменили? ИнстрУмент-то высокотехнологичный, профессиональный

какой карбончик
про ошибку в весе изделия говорилось? когда еще не объявляли Felisatti

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alex_k написал :
когда еще не объявляли Felisatti

Воооот, в том то и дело что ЭТО Felisatti, а не всяко разно!

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolyarange написал :
Среди моих друзей нету носителей инн

Вот как... они не платят налоги? Хм...

konsta29 написал :
М-м, в известнейшем месте - шестой контейнер от угла по второму боковому проходу!

alex_k написал :
существует ли в каталоге Felisatti боковой упор для двухбазового фрезера RF62/1500VE

Упор существует и фрезер сегодня поставляется с ним, код надо узнать.

alex_k написал :
шлифмашина со штангой для шлифовки стен
APF200/1010LE попрежнему указан вес 3,8 кг

Ну там есть ошибки, особенно, если они кочуют из испанского каталога - в оправдание могу привести каталог Макиты, где фотографии дрелей с БЗП патронами, но на шнуре ухо с ключом... и так две или три дрели - это бонус такой - к БЗП патрону ключ давать?

Serg написал :
они не платят налоги

и по утрам не делают зарядку...

Serg написал :
Упор существует и фрезер сегодня поставляется с ним, код надо узнать.

Вам если хотите серьезно влезать в деревообработку
Нужно дополнять 55 фрезер кромочной базой с нормальной микрорегулировкой и пылеудалением по типу virutex
привод там нормальный и легкий , а вот наклонная база никакая
присмотритесь как сделано

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kolyarange написал :
и по утрам не делают зарядку...

У них новые 36V 6Ah аккумуляторы от Хилти!

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 16.12.2011 Черноголовка Сообщений: 4

Serg, можите назвать время , когда появятся пылесосы в продаже.

Serg написал :
Упор существует и фрезер сегодня поставляется с ним, код надо узнать.

так упор сделан через Ж...
там отверстия под направляющие нужно насквозь сверлить
и фиксировать со стороны упора
А сделали фиксацию направляющих только со стороны фрезера
при такой схеме направляющие и адаптер пылесоса мешают друг другу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

al-dr написал :
Serg, можите назвать время , когда появятся пылесосы в продаже.

Они уже должны быть в продаже...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А нет ни у кого инструкции к пылесосу VС25/1400?
Интересна комплектация и режимы работы (будет как у ГАС25: автостарт без тряски, встряхнуть, постоянно вкл, выкл или иначе?)
И что будет за муфта на шланге? Резиновая, как у Бош или ахтунг, как у Стармикс?
Как шланг подключается - вставляется в отверстие или наворачивается?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Котопёс написал :
А нет ни у кого инструкции к пылесосу VС25/1400?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Спасибо! Но это ведроид, а на квадрат (как Стармикс 1425 компакт) случаем нет?

Котопёс написал :
(как Стармикс 1425 компакт

..так и будет, как на Стармиксе..только с одним легким. Муфта-пластик, шланг-наворачивается.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..так и будет, как на Стармиксе..только с одним легким. Муфта-пластик, шланг-наворачивается.

Спасибо, там смотрел как раз.
У маленького Стармикса, как мне помнится, режим автовключения "трясём, потом сосём"? Муфту сразу в ведро - вместо неё нормальную. Вод жду цены, думаю, не проапгрейдится ли немножко, пока ГАС дофига стоит? (+2 м шланга и регулировка потока)

Котопёс написал :
У маленького Стармикса, как мне помнится, режим автовключения "трясём, потом сосём"?

..да, но при работе с инструментом..вибротряс будет включаться по сигналу преcсостата. Как у Вас с деньгами? Я бы посоветовал присмотреться к новой модели от Девольта (та, которая с продувкой и двумя фильтрами). Подороже, конечно (16000), но конструктив интересный.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
..да, но при работе с инструментом..вибротряс будет включаться по сигналу преcсостата.

А я думал, он ещё при включении приветственно трещит Мне вообще, если честно, трясучка не нужна - у меня в пылесосе мешки стоят... А на класс М пока денег нет

sereza написал :
Как у Вас с деньгами? Я бы посоветовал присмотреться к новой модели от Девольта (та, которая с продувкой и двумя фильтрами). Подороже, конечно (16000), но конструктив интересный.

16 000 вполне можно выделить, если модель интересная. Ссылкой не поделитесь?

Нашёл модель на телеге. Устрашают размеры Пространство как-то нерационально использовано... ГАС25 занимает немало, а там намного больше. Придётся продолжать думать про что-то квадратное/плоское...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
А я думал, он ещё при включении приветственно трещит

При включении автоматически включается виброочистка потому что автоматика пылесоса не знает, в каком состоянии фильтр - данных на прессостате еще нет.

Котопёс написал :
Мне вообще, если честно, трясучка не нужна - у меня в пылесосе мешки стоят...

Возмите ИНТЕРСКОЛ ПУ-20 или Felisatti AS-20 - они без виброчистки, размер меньше, цена тоже - но это все Стармиксы.

Котопёс написал :
Нашёл модель на телеге. Устрашают размеры Пространство как-то нерационально использовано... ГАС25 занимает немало, а там намного больше. Придётся продолжать думать про что-то квадратное/плоское...

может тогда проще купить китайскую тележку с большой платформой и в довесок метабовскую площадку для систейнеров и пару ящиков сверху на пылесос.

на фото старая модель .
Площадок на новую пока не видел.
Но скорее всего сделают.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serg написал :
При включении автоматически включается виброочистка потому что автоматика пылесоса не знает, в каком состоянии фильтр - данных на прессостате еще нет.

Мэх, жалко. Для мешка такие фокусы могут стать убийственными...

Serg написал :
Возмите ИНТЕРСКОЛ ПУ-20 или Felisatti AS-20 - они без виброчистки, размер меньше, цена тоже - но это все Стармиксы.

Да у меня сейчас ГАС25 - всё хорошо в нём, но если бы можно было за небольшие деньги наапгрейдить на 5м хобот и регулятор звука - сразу бы поменял Вот и смотрел на Фелисатти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
регулятор звука - сразу бы поменял

Это как?

Ну можно парой движений отключить вообще электромагнит (разъем вынуть... или крышечку поставить как на гашетке на ручке истребителя на кнопку), а шланг... он же стандартный, разве у ГАС не байонет? тогда возьмите от ПУ шланг.

sereza написал :
..так и будет, как на Стармиксе..только с одним легким. Муфта-пластик, шланг-наворачивается.

так тип фильтра маркировку опять не пишут
что там бумага или полиэфирный?
Хотябы так указали , если кодов не знают .