Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3872115

ОлегЛьвович написал :
Попозже выложу отчет с видео, о работе с машинкой УПМ-200/1010 э-ш. Много интересного )))

Жду, интересно посмотреть.

Добавил шайбы, как и хотел на дополнительную ручку, затягивается теперь одним шестигранником и не ослабляется при работе. Но все же как то хлипковата ручка на мой взгляд, пластик что ли мягкий какой то. Может это типа защита от вибрации такая? Мне из за этого не нравятся антивибрационные дополнительные ручки на болгарках, как то плохо контролируется.
Попробую из люминевой трубки загнуть, при случае, и натянуть шланг резиновый, получше должно стать. А может привыкну за это время. Похоже кроме меня ручка дополнительная ни кого не напрягает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
Да и неплохо бы Леруа, Кастораму и другие строй сети.. Плохо у вас продвиженцы работают..

С Касторамой мы не работаем, в Леруа инструмент есть, насчет оснастки не в курсе.

DOR написал :
Дорогой Serg, нету ничего в Питере, сегодня обзвонил точки доступа.

Ну как же нету, вот отчет Питерского филиала, в этих точках есть инструмент Felisatti:
192283, ул. Малая Балканская, 26 (812)640-9000 Планета-Инструмент
196158, ул. Ленсовета, 90 (812)640-9000 Планета-Инструмент
198095, ул. Маршала Говорова, 37 (812)640-9000 Планета-Инструмент
192029, пр. Обуховской Обороны, 93 (812)640-9000 Планета-Инструмент
195279, пр. Ириновский, 29/1 (812)640-9000 Планета-Инструмент
193318, ул. Коллонтай, 18 (812)640-9000 Планета-Инструмент
194291, пр. Просвещения, 35/а (812)640-9000 Планета-Инструмент
ул. Комсомола, 1 (812)640-9000 Планета-Инструмент
194356, пр. Энгельса, 136 (812)640-9000 Планета-Инструмент
188541, ул. Красных Фортов, 10/а (812)640-9000 Планета-Инструмент
187110, пр. Победы, 2/а (962)711-0606 Планета-Инструмент
187340, ул. Ладожская, 9 (81362)203-57 Сантехника + Строитель (ИП Кузуб)
160014, ул. Саммера, 60/а (8172)271-883 Бобёр

А вот эта точка указана, но инструмента Felisatti в ней нет:
196135, ул. Типанова, 5 (812)371-8317 Самоделкин

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg написал :
Ну как же нету

Попробуйте и купите что-нибудь в Планета-Инструмент

Serg, можно узнать артикулы всей оснастки для шлифовалки APF200/1010E, интересуют кожух в сборе, резинка со щеткой (если отдельно меняется), собственно то, на что наждачка лепится (оба круга и жесткий и мягкий), адаптер пылеудаления. Хочу заказать заранее, в запас, пусть лежат, мало ли что. Без артикулов как то сложно объяснить, особенно по телефону.
,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Оснастка для нее - шлифкруги 200мм разной зернистости:

2083720010000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-100 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)
2083720012000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-120 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)
2083720015000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-150 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)
2083720022000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-220 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)
2083720004000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-40 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)
2083720006000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-60 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)
2083720008000 Круг шлифовальный D-200 мм, зернистость-80 для УПМ-200/1010Э-[Ш] (5шт)

Еще есть:
2220918000001 Диск шлифовальный алмазный 180*22,2 мм для УПМ-200/1010Э-Ш
2222918000001 Диск шлифовальный алмазный обдирочный 180*22,2 мм для УПМ-200/1010Э-Ш
И фланцы под них:
2223918000001 Комплект фланцев для крепления шлифовальных дисков к УПМ-200/1010Э-Ш

Все остальное - через сервисы.

DOR написал :
Попробуйте и купите что-нибудь в Планета-Инструмент

Вы скажите, в чем проблема? Нет в наличии, есть, но отказываются продавать, еще что-то? Я же помочь хочу.

Serg, все что вы перечислили купить нереально!
Проблему шкурок решил, клею сам, любой зернистости какой захочу.
А вот алмазный диск с фланцами, к концу июня необходим. Где добыть? Город Воронеж.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg написал :
Вы скажите, в чем проблема? Нет в наличии,

Типа да. Виртуально как я понимаю,есть(как и во ВСИ), а в наличии нет.

Serg написал :
Я же помочь хочу.

Помогите с лобзиком сетевым на этой неделе в Питере.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
все что вы перечислили купить нереально!

Что значит нереально?
Люди покупают.

ОлегЛьвович написал :
Город Воронеж.

Вот сюда обратитесь:
Инструментальная компания СФЕРА 2.0 ул. Землячки, д.21, корп.2, оф.207 (4732) 202-700 (4732) 320-231
Попросите привезти под заказ с предоплатой.
Думаю - согласятся.

DOR написал :
Виртуально как я понимаю,есть(как и во ВСИ), а в наличии нет.

В ВСИ нет, они не хотят на свой склад класть.

DOR написал :
Помогите с лобзиком сетевым на этой неделе в Питере.

У нас в Питере есть представительство:

Адрес: 1 92236, Санкт-Петербург, Белы Куна., д.30, бизнес-центр Софийская площадь
Телефон: +7 (812) 448-55-18
Региональный представитель: Мортиков Денис Валерьевич

Пожалуйста, свяжитесь с ними, скажите, что я попросил Вам помочь приобрести этот лобзик.
Или телефон свой тут черкните.

Брейгель написал :
что-нибудь подобное Festool Symmetric 70E? Чтобы напрочь отсутствовала никому и нафиг не нужная возможность наклонять голову торцовки. Но обязательно присутствовали такие же чертовски удобные самонастраивающиеся упоры. P.S. Не, ну не по фестуловской цене, канешна же!

Serg написал :
Такая пила есть у них в планах, появится в продаже в начале следующего года.

Стесняюсь спросить, как там планы - осуществились? Или нет?

Serg написал :
Вы скажите, в чем проблема? Нет в наличии, есть, но отказываются продавать, еще что-то? Я же помочь хочу.

А вы позвоните в интернет магазин на сайта интерскол и попробуйте купить перечисленную расходку
Это как лакмусовая бумажка . Официальный интернет магазин всетаки.

Шкурки на 80 120 нет
Алмазных дисков нет.

Serg написал :
Оснастка для нее

Спасибо за коды на расходку.

С машинкой шла вот такая вот бумажка, со взрыв-схемой. Есть номера запчастей, но нет ни названий ни кодов ни артикулов для заказа, нельзя ли вот эту самую схему дополнить кодами и названиями. Может есть в электронном виде?

собственно меня интересуют позиции 55, 56, 57.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ramir написал :
в электронном виде

rem273 Спасибо большое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR написал :
Попробуйте и купите что-нибудь в Планета-Инструмент

Ну уж что-нибудь-то куплю
По лобзику - обещали, что он у них появится в ассортименте через две недели.
Или вот вариант:

Брейгель написал :
Стесняюсь спросить, как там планы - осуществились? Или нет?

Осуществляются. Сейчас уже готовится серийная партия инструмента.

alex_k написал :
А вы позвоните в интернет магазин на сайта интерскол и попробуйте купить перечисленную расходку

У Вас плохо с выбором лакмусовой бумажки.
Честно - я уже задолбался объяснять всем, что это НЕ официальный интернет-магазин.
Наверное, надо убирать ссылку на него с сайта.

Ramir написал :
собственно меня интересуют позиции 55, 56, 57.

Сорри, что не успел вовремя ответить.

Serg написал :
Честно - я уже задолбался объяснять всем, что это НЕ официальный интернет-магазин.

Уберите! Тем более что цена в этом магазине - больше чем в ВСИ например.Конская цена надо сказать, че уж там.
А взамен - поставьте ВСИ например. У них продажи думаю больше через интернет.
И ВСЯм лишний стимул всю продукцию ИСа в ассортименте иметь.
Ну это так - фантазии на отвл. тему.
Ссылка есть на официальном сайте, магазин оформлен в стиле самого сайта. Значит - люди думают что это официальный магазин. Логично?

middleman написал :
Конская цена надо сказать, че уж там.

Если Вы про магазин в Химках, то надо сказать и магазин сам конский.

Serg, Сергей а кто у вас прямо занимается продвижением марки - неужели торговые сети не берут ваши инструменты?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
Serg, Сергей а кто у вас прямо занимается продвижением марки - неужели торговые сети не берут ваши инструменты?

Если Вы именно о торговых сетях - департамент продаж. Инструмент, разумеется, берут, но не всех устраивают наши условия, бывает, что нас не устраивают условия конкретной сети, например, если инструмент есть в Леруа - то Касторама его брать не будет. Вообще Felisatti - это товар не для сетей, профессиональный инструмент требует высококвалифицированных кадров в рознице, людей, которые способны понять постановку задачи покупателем и, уже зная инструмент, порекомендовать, что купить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Касторама его брать не будет.

Немного потеряли - полупустые залы и задранные цены, им явно недолго осталось

Serg написал :
Вообще Felisatti - это товар не для сетей

В Леруа представлены Макита и Хитачи - вполне себе профессиональные марки. Пусть только ходовые позиции, но они и делают основной сбыт. Что-то неходовое или дорогое там понятно не продать.

in my humble opinion

Serg написал :
Вообще Felisatti - это товар не для сетей, профессиональный инструмент требует высококвалифицированных кадров в рознице, людей, которые способны понять постановку задачи покупателем и, уже зная инструмент, порекомендовать, что купить.

И так, вот мы плавно и подошли к вопросу открытия сети магазинов mastercity...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg написал :
Или вот вариант:

Проверим

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
И так, вот мы плавно и подошли к вопросу открытия сети магазинов mastercity...

Есть конкретные предложения? Обсудим за чашкой чая?

Вопрос кстати - так фелисати сетевой шуруповерт будет или уже есть или интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Есть ИНТЕРСКОЛ

Вот тут в комментариях упоминается про 25 и 35 Нм - это как- для одной и той же модели или 25 для одно скоростной, а 35 для 2-х скоростной?

Как нибудь выберу время и напишу историю пользования штанговой шлифмашинки УПМ 200. Все о ней расскажу, как за 1300 м2 сменились 2 штуки, деталей у них видите ли нет! Когда поломалась вторая машинка, нам выдали акт и сказали, что в центральном офисе иса попросили передать мне, чтобы я подыскал что-нибудь из профессионального инструмента. То есть интерскол признался в своей несостоятельности.
А так, шуруповерт с литий-ионым аккумулятором очень классный!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
Когда поломалась вторая машинка, нам выдали акт и сказали, что в центральном офисе иса попросили передать мне, чтобы я подыскал что-нибудь из профессионального инструмента.

А можно с этого места поподробнее? Я очень сомневаюсь, что такое могло прозвучать из центрального офиса... меня интересует кто конкретно сказал, что, и от чьего лица. Отговорки забыл не принимаются, надо отвечать за свои слова, как Вы этого требуете от нас.

Позвоните в сферу 2.0, куда вы меня посылали за расходкой и поинтересуйтесь у них кто им такое сказал, имя человека в Москве мне не называли, а просто передали его слова.
Сказано было так - "в центральном офисе, разрешили считать ремонт гарантийным и попросили поискать инструмент, который будет больше соответвовать вашим запросам".
Когда я принес вторую машинку в сервис у нас произошел спор можно ли обрыв гибкого вала считать гарантийным, сервисменом были выдвинут предположения, что я останавливал ее на ходу, чем и вызвал обрыв гибкого вала.
Однако акт мне выдали, за что интерсколу конечно же спасибо. Только вот возникае вопрос, например гибкий вал порвался после гарантии или по вине клиента, гибкий вал отдельно вы не поставляете, а только в сборе со штангой по цене в 1500 руб, но и тут засада, штанги в сборе нет в наличии. Как тогда быть вашему клиенту?
Поэтому в обоих случаях мне был выдан акт, с которым я в первом случае обменял машинку на новую, а во втором, по совету человека из москвы забрал деньги.

ОлегЛьвович написал :
обрыв гибкого вала

я думал там шестерни + редуктор, а там оказывается гибкий вал.. не мудрено что его рвет, чуть по сильнее прижал машинку к стене и все. Нафига там гибкий вал то? Речь идет об этом инструменте?

ОлегЛьвович написал :
что я останавливал ее на ходу

надо было попросить их продемонстрировать этот фокус.

Дядька Глюк написал :
я думал там шестерни + редуктор, а там оказывается гибкий вал.. не мудрено что его рвет, чуть по сильнее прижал машинку к стене и все. Нафига там гибкий вал то? Речь идет об этом инструменте?

Нет вы не правильно поняли, в той машинке, что на фото гибкого вала нет, но и нет свободноповорачивющейся головы, качество шлифовки посредственное, под обои или тонкослойные декоративные штукатурки подходит идеально, под покраску с натяжкой.
Я бы с удовольствием приобрел безштанговую шифмашинку, но с качающейся головой. Все равно, учитывая вес в почти 7 килограммов, в одиночку на потолках ею не сильно разгонишься, плюс из за неверного баланса головы, так и норовит шлифовать одной стороной диска.
[

Шлифовка без пыли! Шлифовальная машинка

]( "Шлифовка без пыли! Шлифовальная машинка "Интерскол УПМ-200/1010э-ш в работе")

ОлегЛьвович написал :
. Все равно, учитывая вес в почти 7 килограммов, в одиночку на потолках ею не сильно разгонишься, плюс из за неверного баланса головы

Этой машинке просто нужна ручка как у Festool и упор на пояс и все будет нормально