Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3906300

Serg, AG125/1400SE Есть модификация с регулировкой оборотов? В инструкции описана с регулировкой. Так же по инструкции в комплектации два кожуха, отрезной и шлифовочный. Каков принцип их крепления и замены? Так же интересует зашита от пыли, обмотки, кнопка.

По ранее купленной стеношлифовалке. Машинка работает на ура, окупила себя на первом же объекте, работает без нареканий, нагрева не замечено, редуктор выше 45 градусов по ощущениям не нагревался ни разу, двигатель вообще не греется можно сказать. Биений нет.
Заменили опорный диск, похоже сильно придавили, сорвало по прижимной шайбе. Иногда откручивается адаптер от гофрированого переходника, жаль не предусмотрено какой то шарнирной фиксации.

Что обозначают в названии AG230/2200S3 S1 S2 S3
в каталоге
Режим работы ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Режим работы ?

Нет, это модификации управляющей электроники и виброзащиты.

Serg написал :
Нет, это модификации управляющей электроники и виброзащиты.

И где на сайте можно прочитать какое сочетание своиств закодиравано в S1 , S2 , S3

AG230/2200S3 в продажу поступила ?

Вопрос по московским дилерам по ссылке где купить
Вас не смущает как они представлены в поисковике ?
ООО "ТДИ"Добро пожаловать в магазин инструментов ООО "ТДИ". Наш магазин бла-бла. Maecenas luctus.
ooo-tdi.com

Это дилер N2 в вашем списке по Москве

Serg,
в Экслере появилась позиция "Раптор", пока на заказ.

ее цена почти равна ДВ-711

это так задумано? и на кого это рассчитано?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это старая поставка, еще до того, как эти торцовки стали выпускаться в ИНТЕРСКОЛе.

sanya1965 написал :
это так задумано? и на кого это рассчитано?

Очевидно, вся возня с Фелисатти рассчитана на заграничного покупателя. Очевидно, что в России профессиональная серия Интерскола красного цвета продавалась бы значительно лучше. И магазины бы его брали, и потребители. И не было бы такого безобразия, как сейчас, почти через год после "начала продажи" - купить то и нечего. Лобзик и тот в единственном экземпляре на всю страну

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нет, лобзик не в единственном экземпляре, это просто наши представители на местах работают не совсем корректно
Стараемся исправить, извините.

Serg написал :
Нет, лобзик не в единственном экземпляре, это просто наши представители на местах работают не совсем корректно

Что, наконец то привезли второй, специально по моей просьбе? И я наконец то могу его забрать для тестов ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, пока ты Бошей окончательно не убил , никаких тебе Фелисатти не видать !)))

бегрол написал :
_maximus_, пока ты Бошей окончательно не убил , никаких тебе Фелисатти не видать !)))

бегрол, вот так вот, пришёл и всю малину, всю малину...., под корень... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ядрён-батон - ты лучше выпроси у кого ДВ - всем интересно , что у него внутри ? А Фелисатти - ну да , может достойный продолжатель великого дела .

бегрол написал :
_maximus_, ядрён-батон - ты лучше выпроси у кого ДВ - всем интересно

Не, не буду просить - паровозик есть у Андрюхи, нихай он его и препарирует...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
Вопрос по московским дилерам по ссылке где купить
Вас не смущает как они представлены в поисковике ?
ООО "ТДИ"Добро пожаловать в магазин инструментов ООО "ТДИ". Наш магазин бла-бла. Maecenas luctus.
ooo-tdi.com

Это дилер N2 в вашем списке по Москве

Да-да... тоже хотел бы узнать номера телефонов этих дилеров. А то завтра хочу миксер от Фелиссати купить, а номер дилера даже и не знаю. Куда звонить? Мне интересен дилер под номером 1 (в Москве)

Юра - Юра ... Эх .

бегрол написал :
Юра - Юра ... Эх .

Э-эх... На Протул деньгов нет!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

alex_k написал :
Что обозначают в названии AG230/2200S3 S1 S2 S3

Помимо плавного пуска, защиты от повторного включения и защиты от заклинивания (в S1) для S2 заявлена защита по току.
По вибрации и шуму параметры одинаковые. Но S2 весит на 200 грамм больше…

Что в S3 – вопрос, по электронике добавить вроде бы и нечего, разве что регулировку…

alex_k написал :
И где на сайте можно прочитать какое сочетание своиств закодиравано в S1 , S2 , S3

В инструкции по эксплуатации.

Raper написал :
Э-эх... На Протул деньгов нет!

Надо отказаться от лишнего . Зачем тебе столько лобзиков ?)))

бегрол написал :
Надо отказаться от лишнего . Зачем тебе столько лобзиков ?)))

Так !!! Святое не трож !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так !!! Святое не трож !!!

Блин ! Ведь лишусь местечка в палате ! За такие-то речи ! Ну ничего - три пилы с пропилом в 85 - это входной билет ...)))

бегрол написал :
три пилы с пропилом в 85 - это входной билет ...)))

Но могут и временно в угол поставить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Случайно вдруг узнал, что "в Испании поднятый вверх большой палец символизирует поддержку баскского освободительного движения"…
Посмотрел в интернете – ужас: Греция, Турция, Австралия, Южная Америка, Африка, Ближний Восток... С таким жестом Интерсколу с Felisatti там лучше не появляться… Да ещё левой рукой.

…. В первый день в Болгарии лет несколько тому назад я не смог сразу поменять валюту на левы: на ресепшене в ответ на вопрос "я у вас евро поменять могу?" девушка отрицательно качала головой и мило улыбалась. "А баксы?" - опять мило так улыбается и мотает головой… В ближайшей лавке: доллары возьмёте? В ответ – радостное мотание головой…. Да что ж они все так радуются?..

Я-то с болгарами разобрался, а вот Интерсколу логотип Фелисатти, похоже, придётся менять…

rem273, подкинули Вы ув.Сергу проблем на ночь глядя .)))

rem273 написал :
Посмотрел в интернете – ужас: Греция, Турция, Австралия, Южная Америка, Африка, Ближний Восток... С таким жестом Интерсколу с Felisatti там лучше не появляться… Да ещё левой рукой.

Надо срочно поменять на средний ,
Тогда все будет однозначно трактоваться .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

По модификациям отвечу чуть позже...

rem273 написал :
Я-то с болгарами разобрался, а вот Интерсколу логотип Фелисатти, похоже, придётся менять…

В общем довольно много значений имеет любой жест, но обычно все прекрасно понимают многозначность жестов и никаких проблем с этим не возникает. Все мы знаем, что два пальца, поднятые кверху, символизируют победу, но мало кто знает, как надо при этом держать руку - если обернуть ее при этом наружней стороной к собеседнику - жест столь же неприличный, чем средний палец, причем практически во всех странах.

Могу добавить, что в странах восточной Европы Felisatti известен давно и никаких проблем с жестом не возникало, да и не возникнет, я в этом уверен, к сожалению вынужден признать что озабочены этой проблемой обычно россияне
Так что, Сергей, спасибо за заботу , но опасения беспочвенны.

Пару слов про болгар - у них язык вообще полон противоречий, так что рекомендую с ними общаться на английском - тут они все понимают без вариантов.

Serg написал :
В общем довольно много значений имеет любой жест, но обычно все прекрасно понимают многозначность жестов и никаких проблем с этим не возникает. .

Это точно.(С) И мальчик жестами показал,что его зовут Хуан.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Могу добавить, что в странах восточной Европы Felisatti известен давно и никаких проблем с жестом не возникало, да и не возникнет,

Я ж не про Европу…
Дело, конечно, ваше, Интерскола, но контейнер инструмента с логотипом Фелисатти в порту, например, Египта навряд ли добавит позитива местным мусульманам... Так и до международного конфликта недалеко.
Могут и награду объявить за поимку поставщика-злодея….

Serg написал :
я в этом уверен

В первом совместном космическом экипаже у одного из наших поначалу был позывной "Факел"… Коллеги-американцы вежливо попросили поменять.
Решали на уровне Госкомиссии..
Не планирует ли Интерскол с Фелисатти опять на Марс?

Serg написал :
Пару слов про болгар - у них язык вообще полон противоречий, так что рекомендую с ними общаться на английском

Когда в аэропорту, в буфете, уже на вылете, я застрял на полфразе, пытаясь вспомнить, как будет на английском "сосиска с горчицей", тётя-буфетчица не выдержала и на русском с одесским акцентом: "И шо пан задумался? К сосискам пан пиво будет заказывать, нет?"

Serg написал :
Так что, Сергей, спасибо за заботу

Всегда рад.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
AG125/1400SE Есть модификация с регулировкой оборотов?

Эта машинка пока не производится. Будет две модификации CSE - с регулировкой оборотов и CS - без регулировки оборотов.

alex_k написал :
И где на сайте можно прочитать какое сочетание своиств закодиравано в S1 , S2 , S3

Эта информация содержится в описаниях функций, по каждому инструменту, читайте внимательно.

S1: ограничение пускового тока; защита от заклинивания; защита от повторного включения;
S2: ограничение пускового тока; защита от заклинивания; защита от повторного включения; защита потоку; виброзащита
S3 пока нет, но в проекте: ограничение пускового тока; защита от заклинивания; защита от повторного включения; защита потоку; виброзащита; константная электроника по току;

Raper написал :
Мне интересен дилер под номером 1 (в Москве)

На сайте какой-то сбой, на самом деле магазинов по Москве и МО гораздо больше:

Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85
Электросталь Горького, д.6 8-985-226-25-70
Электросталь пр Ленина, д.2 кор5 8-985-226-25-70
Щелково Советская д1
Королев Электротехника Карла Маркса д1 8-926-061-12-53
Сергиев Посад Электротехника Московское ш.40а 495-789-90-59
Ногинск Электротехника Инициативная д3а 8-916-627-73-48
Химки Интерскол-2000 ул.Ленинградская,29 495-571-90-26
п. Новопетровский Первомайская. д.44, ИП Лагвилава 8-909-906-85-09
Абрамцево ООО "Атлантехснасб" 103 км МКАД. Строительны1й рынок "Абрамцево"
г.Коломна ИП Дроздов П.Н. г.Коломна, ул. Октябрьской революции, д.368 8-496-613-31-88
г.Владимир ИП Журавлев Р. г.Владимир, ул.Луначарского, д.23 8-926-392-16-36
г.Калуга ИП Амиров М.М. г.Калуга, ул.Плеханова , д.71а 8-4842-788-424
Москва ООО "Садовая техника" Москва, ул. Бутырская, д.7 8-495-685-39-85
г.Электросталь ИП Пекаревич Д.В. г.Электросталь, ул.Горьского, д 6 495-226-25-70
г.Кашина ИП Торопчин А. г.Кашира, ул.Советская , д1 8-925-148-43-44
г. Озеры ООО" Винмарт" МО г.Озеры, ул.Калинина, д.2 8-916-778-6031
МО магазин "Электроинструмент" Московская область, Талдомский район, поселок Запрудня, ул. Первомайская, д. 6А 8-903-241-06-78
г.Солнечногорск ООО Строительный двор п.Рекинцо, д.8, строительный рынок 8-963-640-23-27
МО строительный рынок, ИП Лагвилава Т.Б. Истринский район, с. Новопетровское, д. 44 8-909-906-85-09
г.Истра ИП Рощина ,строит.рынок с.Новопетровское, ул.Кооперативная д.8 8-905-777-78-71
г.Дмитров магазин "Молоток" ИП Большаков г.Дмитров, Ковригинское шоссе, д. 20, кор. 4 8-965-384-84-22
МО ИП Епишкин В. Черная грязь (рынок) *8-906-052-93-00
МО ИП Беспалов Ковригинское ш. территория птицефабрики *8-967-004-01-57
г.Сергиев-Посад ИП Ковалева (сеть магазинов Радея) г.Сергиев-Посад, Московское ш.д.40а 495-789-90-59
г.Павловский Посад магазин "Самоделкин" г.Павловский посад, ул.Коляева Д.7 8-985-300-07-13
г.Ногинск магазин "Инструменты" (ООО Инструменты-М) г.Ногинск, ул.3-го Интернационала,д.72 8-916-627-73-48
г.Королев магазин "Инструмент Сити" г.Королев, ул.Карла Маркса, д.1А, оф.211 8-926-061-12-53
деревня Евсеево ТД "Евсей" Павло-Посадский р-он, д.Евсеево, рынок 8-965-227-21-33
г.Голицыно ОАО "Голицыно-Инструмент" г.Голицыно, ул.Союзная, д.25 494-741-75-30
г.Одинцово ИП Когай И.Г. г.Одинцово, Коммунальный проед, д.4

rem273 написал :
Не планирует ли Интерскол с Фелисатти опять на Марс?

C Felisatti - нет. С Интерсколом - да.

rem273 написал :
Решали на уровне Госкомиссии..

Американские программеры недавно узнали, почему при зависании Виндовс русские программеры постоянно восклицают "Your bunny wrote!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
на самом деле магазинов по Москве и МО гораздо больше:

Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85

На бутырке не был, а по второму ихнему адресу полный голяк

Serg написал :
"Your bunny wrote!"

тоже самое в ваш адрес скажут и те, кто попрётся в этот лабаз

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
тоже самое в ваш адрес скажут и те, кто попрётся в этот лабаз

Вообще там телефон есть, для особо продвинутых.

Kvost написал :
а по второму ихнему адресу полный голяк

По второму - какому? Электросталь?