Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3910454

Serg написал :
По второму - какому? Электросталь?

  1. Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85
  2. Москва ООО "Садовая техника" Москва, ул. Бутырская, д.7 8-495-685-39-85

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

rem273, пфе! ничто не ново под луной. ну изменят эмблему для каких-то стран. тем более известные компании продающие продукцию по всему миру часто попадают в такие ситуации .просвещайтесь:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
По второму - какому? Электросталь?

Второй Алтуфьевское ш28. Более того, Фелисатти у них даже в списке марок нет

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Второй Алтуфьевское ш28

Так вроде в моем списке такого адреса нет? Откуда Вы его взяли?

sanya1965 написал :

  1. Москва ООО"ТДИ" (ИП Тюков) ул.Бутырская д.7 8-495-685-39-85
  2. Москва ООО "Садовая техника" Москва, ул. Бутырская, д.7 8-495-685-39-85

СПСБ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Откуда Вы его взяли?

Сергей, все адреса есть на их сайте и магазин этот я знаю лет 10 наверно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JAZZ написал :
просвещайтесь:

Написана откровенная хрень местами...
"Авиакомпания American Airlines, установив в самолетах кожаные кресла, решила сообщить об этом мексиканским пассажирам. В итоге слоган “Fly in Leather” (“Летай в Коже”) при переводе звучал как: “Летай Голым”."

Leather - никогда не означало кожу на теле, это выделанная кожа, кожа на теле - Skin.
А вот fly - кроме летать - это муха ну если не произносить это слово в момент расстегивания зипера на штанах
Fly in Leather - муха в коже
Либо просто был кривой перевод на испанский.

Kvost написал :
Сергей, все адреса есть на их сайте и магазин этот я знаю лет 10 наверно.

Не вопрос, просто у меня этого адреса не было - соответственно, если у фирмы товар есть в одной торговой точке вовсе не обязательно, что он есть в другой - может быть специализация.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Собрал, что нашёл, в одно место схемы и инструкции Felisatti:


...от Serg'а щас получу порцию позитива взбодриться

Инструкции оставил только на русском.

rem273, ну Вы даете ! Может премию дадут !!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

бегрол написал :
Может премию...

Это исключительно из любви к искусству...

rem273, огромный РЕСПЕКТ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
может быть специализация.

Может не быть какой-то отдельной позиции, но отсутствие всего ассортимента отдельного бренда маловероятно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Может не быть какой-то отдельной позиции, но отсутствие всего ассортимента отдельного бренда маловероятно.

Не знаю, почему Вы говорите об отсутствии всего ассортимента. В пятницу позвонил человек - спрашивал, где можно купить - я позвонил на адрес ул.Бутырская д.7 - пила в наличии, человек поехал смотреть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
. Все мы знаем, что два пальца, поднятые кверху, символизируют победу, но мало кто знает, как надо при этом держать руку - если обернуть ее при этом наружней стороной к собеседнику - жест столь же неприличный, чем средний палец, причем практически во всех странах.

Оба-на !!!
А я вообще-то, практически всегда думал, что это просто показывают цифру 2 , если один палец ( НЕ СРЕДНИЙ ), то цифру 1, если 3 пальца - то 3, и так далее.
Ну Серёга, ты выдал на гора НЕЧТО ....
Видимо, об этом не догадываются и практически все остальные граждане

Serg, подскажите, есть подвижки по инструменту филестати в Республике Беларусь? Интересует пылесос?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Ну Серёга, ты выдал на гора НЕЧТО ....

Не все так просто, Игорь
Есть еще одна система:

Skoblik написал :
подскажите, есть подвижки по инструменту филестати в Республике Беларусь?

Пока нет...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Не все так просто, Игорь
Есть еще одна система:

Серёж, на самом деле всё просто, если всякой посторонней х..нёй себе голову не забивать
Биржа нам не нужна, а вообще забугорные/африканские/латиномериканьские заморочки тоже не стоит всерьёз принимать, ну конечно, ежели не оказался волею судеб на островах ( Кука ), хде сожрать могут за ... просто так.
Ну мы ( в здравом уме пока ишшо ) туда не ездоки/ездуны/ездецы ... - посему пользуемся тем, чему ещё в ссср-овском детсаду воспитательницы научили
Я вот тут недавно совершенно бесплатно советовал ( настоятельно ) одному товарищу по поводу фелисаттиевских фрезерков, да и вообще , не только одному ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Я вот тут недавно совершенно бесплатно советовал ( настоятельно ) одному товарищу по поводу фелисаттиевских фрезерков, да и вообще , не только одному ...

Спасибо, Игорь.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Спасибо, Игорь.

Да не за что, я же и сам присматриваюсь к 1000/55 фрезерку Фелисатти - мне больше цвет корпуса нравится.
Как появится работа для него, возьму себе.
Сейчас пока очень много работы с металлом , ессно в основном разработка эксклюзивных опытных образцов и организация их серийного производства.
Тоже некий ИНСТРУМЕНТ, но не для обычных мастеров. Надеюсь, профи ( в одной общеизвестной области ) его оценят.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Народ заинтересовала данная УШМ ка. По характеристикам супер 2600 Вт, расцепляющая муфта, пылезащита все отлично! Цена всего 4300р..как думаете она может дать конкуренцию Маките и девольту 2600 ватным ?

Felisatti AG230/2600S2

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jud-suss написал :
расцепляющая муфта

Где хоть слово про расцепляющую муфту? Написано - электронная защита от заклинивания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Цена всего 4300р..как думаете она может дать конкуренцию Маките и девольту 2600 ватным ?

А зачем тебе 2600Вт? 2200 бетон только в путь режет, а случае Макиты получишь ещё и дельный суперфланец до кучи (отдельно 700р в сервисе), чтобы диски не закусывало. Обрати внимание, что GA9020 вынесли всё варианты - народ знает, что надо брать за 4000р

in my humble opinion

Kvost - не знал , что у Макиты есть УШМ ценой под десятку ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Написано - электронная защита от заклинивания.

как это в реале реализовано? (алгоритм работы)

Kvost написал :
вынесли всё варианты - народ знает, что надо брать за 4000р

а то и

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
А зачем тебе 2600Вт? 2200 бетон только в путь режет, а случае Макиты получишь ещё и дельный суперфланец до кучи (отдельно 700р в сервисе), чтобы диски не закусывало. Обрати внимание, что GA9020 вынесли всё варианты - народ знает, что надо брать за 4000р

Я кстати про нее давно спрашивал в ветке про УШМ и сказали мол новая модель и все Ну тогда надо готовится к покупке 9040 -это тоже самое только лучше ? Ну мощнее и расцепляющая муфта. ? На вид база одинаковая. А зачем мне 2600 на хрен его знает зачем, я мощность расцениваю как запас прочности и надежности. Дал например незнающему человеку резать а он взял и начал задавливать ее..а если мощей больше то не задавит. так получается ?
Второй конкурент это ДВ -у них сочные большие болгарки..но с опаской к их инструменту я отношусь.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Serg написал :
Написано - электронная защита от заклинивания.

Это разве не аналог ? У девольта тоже самое написано, значит и там нет расцепляющей муфты ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
не знал , что у Макиты есть УШМ ценой под десятку ...

Есть такая, 9079 - танк джаповской сборки.

Mutru4 написал :
а то и дешевле на месте.

Они есть с плавным пуском и без - я без взял, зато с суперфланцами в подарок.

jud-suss написал :
Ну тогда надо готовится к покупке 9040 -это тоже самое только лучше ?

Лучше, но и дороже. Честно гря, не вижу смысла.

jud-suss написал :
Дал например незнающему человеку резать а он взял и начал задавливать ее..а если мощей больше то не задавит. так получается ?

Ну пусть задавит. Если сможет Незнающему я бы вообще не давал - ещё отрежет себе что нибудь

jud-suss написал :
ДВ -у них сочные большие болгарки

Они дороже. Если себе, то я бы доплатил и взял бы реальный болгарин. Мне FLEX L2106 нравица - но мне лично не нужна такая, хотя лежит кое где за недорого, пылью покрывается

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
Второй конкурент это ДВ -у них сочные большие болгарки..но с опаской к их инструменту я отношусь.

Зря, весьма достойный инструм, макита рулит запами в первую очередь, конечно.

jud-suss написал :
Это разве не аналог ?

дальний родственник

jud-suss написал :
У девольта тоже самое написано, значит и там нет расцепляющей муфты ?

помниться в 28136 первого образца была электромеханическая (пардон, что 125 мм)

Kvost написал :
Они есть с плавным пуском и без - я без взял, зато с суперфланцами в подарок.

Подскажите отличие в буковках (на всякий случай).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Подскажите отличие в буковках (на всякий случай).

SF - плавный пуск. Суперфланец вроде по акции шёл.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Так нужна ли расцепляющая муфта на 230 болгарке или нет ? Этот вопрос надо в ветку про УШМ давно меня мучает.

Mutru4 написал :
Зря, весьма достойный инструм, макита рулит запами в первую очередь, конечно.

Ну а кто б спорил. Инструмент у них хороший но вот такие песни что сломалась кнопка и жди ее пол года и заплати пол стоимости аппарата меня и настораживают. Я если бы в личное взял бы его так страшновато как то. ..Хотя есть у знакомых Девольты швыряют их как хотят и не ломаются они. Норм надежные машины.
Тут дело не только в цене. Некоторые юзеры пытаются разрушить культ макитовских УШМ -я в него верю. Что мол ДВ при тех же характеристиках лучше..но как такое может быть в столь примитивном девайсе ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Мне FLEX L2106 нравица

Ну вот в нем тоже расцепляющей муфты нет. Чм он лучше того же Девольта 2600 Вт который стоит 7000 р или Макиты 2600 Вт за 7500 ? Угловатый какой то. Я бы вот низа что ее не купил даже для себя В чем смысл ? Вроде как инструмент ходит до 3х замен щеток..потом что то там отгорает. Зачем платить 25000 р за болгарку ? Если дешевые бренды ходят столько же ?