Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#3926039

Мощность 2100,пл.пуска нет.Но.., нравится!Это когда только купил - сфотографировал.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

jud-suss написал :
Так нужна ли расцепляющая муфта на 230 болгарке или нет ?

Не помешала бы.Купить быстрозажимную гайку,говорят она компенсирует муфту..,на маленьких(до150мм.)точно помогает - проверено.

можно присоединится к вашей беседе. Очень заинтересовала тема о покупке завода Felisatti Ис-м
Если теперь там все крутое оборудование, то есть ли смысл покупать известный брендовый китайский инструмент такой как бош метабо и т.д?
Просто сильно чего то задела эта тема что интерскол теперь делеает все профи потому что оборудование профи....
Хочу купить у них торцовочку асинхронную, но что то побаиваюсь- итальянцы итальянцами, а наши разгельдяи кроме танков и ракет ничего не умеют делать это известно уже многим. Вот тут и берут сомнения= "может купить макиту"? с другой стороны думаю, ну стоит она дороже, и делают ее китайцы, на японском оборудовании....
Я пока в полном замешательстве. Отзывов об инструменте выпущенном Интерсколом с новым оборудовинием не так то уж и много., и тут время поджимает, сезон инструмент нужно брать побыстрее... может кто что скажет *?

Вячеслав И. написал :
.Купить быстрозажимную гайку,говорят она компенсирует муфту..,на маленьких(до150мм.)точно помогает - проверено.

Дак она и идет на УШМ " до 150-180 " . Потом её ставить не рекомендуется на более крупный диск .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бегрол написал :
Дак она и идет на УШМ " до 150-180 "

АЕГ-шные да,а Бошевские можно и на большую.Сегодня купил пл.пуск - вот и думаю:забабахать его в штроборез или нет?И куда прикрепить,я в микросхемах не разбираюсь вааще.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
но как такое может быть в столь примитивном девайсе ?

надо просто разобрать б/у брендовую Дефорта...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал :
Мощность 2100,пл.пуска нет.Но.., нравится!Это когда только купил - сфотографировал.

это она так с завода искрами от себя поставлена?

Вячеслав И. написал :
Не помешала бы.Купить быстрозажимную гайку,говорят она компенсирует муфту..,на маленьких(до150мм.)точно помогает - проверено.

механизм работы напишите, что-то я сомневаюсь- ни на одной мой ушм быстрогайка при клине не помогла.

Вячеслав И. написал :
говорят она компенсирует муфту.

так это не собст. опыт?

бегрол написал :
Дак она и идет на УШМ " до 150-180 " . Потом её ставить не рекомендуется на более крупный диск .

Гриша, память у тебя ..., про быстрозажимные гайки уже всё на форуме подробно описАли !!!
Бош - 150-230.
Макита - 125-180 (но лучше от 150_и).
АЕГ - 115-125.

Почему Бош и Макита "от" ?? Да потому что они (гайки) имеют свой габаритный размер и ставить их на маленькие круги не удобно в работе, особенно при шлифовании.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал :
механизм работы напишите, что-то я сомневаюсь- ни на одной мой ушм быстрогайка при клине не помогла.

На Касальсе(AG12-150 ,это еще тот - давнишний) диск зажало,а диск прокручивается не ломаясь.У меня на всех УШМ-ках быстрозажимные,сейчас под рукой маленькие все время - поэтому про них больше знаю.Большая(GWS23-230) в Белгороде..,я сейчас териториально в Москве - купил,чуть поработал и там ее оставил.На штроборез пока гайку не ставил,планирую.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал :
это она так с завода искрами от себя поставлена?

Так было.Она для бетона,но и по металлу пойдет,ручка не поворотная,кнопка включения блокироваться может в включенном положении.

_maximus_ написал :
Гриша, память у тебя ..., про быстрозажимные гайки уже всё на форуме подробно описАли !!!
Бош - 150-230.
Макита - 125-180 (но лучше от 150_и).
АЕГ - 115-125.

Почему Бош и Макита "от" ??

Сам такой ))) !
В курсе я про гайки - не успел развернутый ответ написать ... Отвлекли меня .. местные негодяи .
Значит дело было так - иду я , иду ... никого не трогаю , вдруг бац ! - навстречу пять парней - явно наркоманы какие-то ... ну я решил - чего ждать-то ? Лучше сразу их лидера вырубить - а там посмотрим ...)))
Все события и персонажи - вымышленые . Любое сходство ...и.т.д. и т.п. )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал :
На Касальсе(AG12-150 ,это еще тот - давнишний) диск зажало,а диск прокручивается не ломаясь.

какая гайка стояла? Сколько клинов было, всегда рвало диски с быстрогайками...

Вячеслав И. написал :
У меня на всех УШМ-ках быстрозажимные

аналогично, но аегшная на малых для меня более актуальна, чем бошевская.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
как это в реале реализовано? (алгоритм работы)

по току.

jud-suss написал :
Это разве не аналог ?

Нет.

jud-suss написал :
У девольта тоже самое написано, значит и там нет расцепляющей муфты ?

Да.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Artew написал :
Просто сильно чего то задела эта тема что интерскол теперь делеает все профи потому что оборудование профи....

Вы как-то странно читаете - может 25 кадр какой идет? Оборудование хорошее, но кто говорит, что остальные бренды от этого стали плохими?

Artew написал :
Хочу купить у них торцовочку асинхронную

Торцовка хорошая, можно брать.

Artew написал :
Вот тут и берут сомнения= "может купить макиту"? с другой стороны думаю, ну стоит она дороже, и делают ее китайцы, на японском оборудовании....

А у Макиты есть асинхронная торцовка?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал :
какая гайка стояла?

АЕГ фикстек.,мог бы сам додуматься.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
по току.

Понятно- не самая плохая схема.

Вячеслав И. написал :
АЕГ фикстек.,мог бы сам додуматься.

На "ты" вроде не переходили...
Так вот еще раз повторяю- с новыми фикстеками диски рвет...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал :
На "ты" вроде не переходили...

Под ником Mutru4 шобла народу скрывается или один чел дискуссию ведет?Вот ему и адресовано.. что мог бы додуматься.

Mutru4 написал :
Так вот еще раз повторяю- с новыми фикстеками диски рвет...

Не затягивай до одури и все.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал :
Под ником Mutru4 шобла народу скрывается или один чел дискуссию ведет?Вот ему и адресовано.. что мог бы додуматься.

Мне неохота вАс русскому языку учить, в котором обращение на "Вы".... конечно в кабаке можно и тыкать...

Вячеслав И. написал :
Не затягивай до одури и все.

Белогородские все такие умные?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал :
Белогородские все такие умные?

Не знаю,я не общительный.

Serg, скажите пожалуйста, а дрельки D13/700GE еще не продаются? А то поиск ничего не дал.

Serg написал :
Эта машинка пока не производится. Будет две модификации CSE

Когда будет в продаже? Примерно. И еще есть какие то модели из представленых на сайте не выпускаемые еще?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*Boston* написал :
дрельки D13/700GE еще не продаются?

Нет пока не продаются.

Ramir написал :
Когда будет в продаже? Примерно.

2-3 месяца навскидку.

Регистрация: 13.03.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 5

Здравствуйте, подскажите где можно заказать якорь для Пилы торцовочной MTF250/1800T т.к. стерлись зубья на валу.
аналог пилы Freud FTR250T
в сервисе г.Йошкар-Олы помочь не смогли, может есть аналог от ИНТЕРСКОЛА

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Так у Вас какая пила исходно? Freud? или Felisatti? аналог не катит совершенно, с якорями может быть проблема - за жизнь пилы выпускается несколько исполнений двигателя, соответственно, якоря и статора.

Регистрация: 13.03.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 5

Пила FREUD FTR 250T
на якоре 4006-135469943

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

100% таких роторов нет в России. Не завозились, как и пилы.

Serg написал :
Торцовка хорошая, можно брать.

халва, халва....
второй год их нет.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Вячеслав И. написал :
Мощность 2100,пл.пуска нет.

На ИСе была......

Вячеслав И. написал :
ручка не поворотная

на ИСе была.....
А в чём тогда смысл Фели?
Денех побольше взять?
Или адаптация дорогая?
И ещё - ИСом от себя пилить просто никак, на себя - нормально, но шланг (который, блин, без дополнительного переходника слетает) мешается.

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
А в чём тогда смысл Фели?

Это инструмент, который сделан еще на заводе в Фераре в Италии.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал :
Это инструмент, который сделан еще на заводе в Фераре в Италии.

Кожух тоже? И почему нельзя поставить туда плавный пуск? Деталь-то стандартная и небольшая.

β-тестер МШУ-125/1400