Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4045156

CO6AKA написал :
вот в Нск, якобы есть дилер по Felisatti, но по факту у них в наличии ничего нет

Уважаемый, не вводите народ в заблуждение. Скорее всего, вы не там смотрели. Есть фелисатти в продаже с довольно неплохим выбором

CO6AKA написал :
Хотя один хрен в Нск пока не купить.

Не купить - это потому что купила не хвататет? Или потому лень проехать до магазина?

Я бы сабельку прикупил с удовольствием, будь она сетевая...

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Я смотрел тут.. в прайсе на сайте нет нифига. второй дилер на Большевиской - сильно далеко от меня
Писарева, 73 к2 - 1 этаж
тел. (383) 375-18-35
тел. (383) 201-31-80

CO6AKA,
Все дело в том, что вы заявили излишне категорично

CO6AKA написал :
Хотя один хрен в Нск пока не купить.

А далеко от вас или близко - дело десятое. Кстати, можете представителю Интерскола выразить по этому поводу претензию - почему диллер от вас так далеко магазин открыл

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Барута, по всему видать, ты явно заинтересованный чел. Имеешь отношение к этому инструменту?
Доверять можно?

CO6AKA написал :
ты явно заинтересованный чел. Имеешь отношение к этому инструменту?
Доверять можно?

Ага, я оч-ч-ч-ень заинтересованный человек - люблю работать хорошим инструментом работать ( не зарабатывать им, а для себя работать, хобби такое у м еня)...К этому инструменту отношение имею...как потребитель/пользователь.
Доверять кому?

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

доверять этому брэнду (о felisatti говорим)
конкретно интересует

  • их единственный лобзик
  • ушм-ки до 1000вт
  • перфораторы горизонтальные

CO6AKA написал :
доверять этому брэнду (о felisatti говорим)

У меня нет инструмента фелисатти в пользовании. Реально поработал чуть-чуть щеточной шлифовальной машинкой...

мпш-600э и felisatti sgf600ce есть ли разница между этими машинками?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

macolin написал :
мпш-600э и felisatti sgf600ce есть ли разница между этими машинками?

Картинка Интерскола мне нравится больше.

У мпш-600э - 39 детали, а у sgf600ce - 43. Но меня интересовало не это. Куда более интересный вопрос, заключается в том есть ли у какой-нибудь из этих машинок плавный пуск и поддержание оборотов под нагрузкой или нет... Кто-то говорил что у мпш-600э есть плавный пуск, но потом оказалось, что его нет. Стало быть и поддержание оборотов под нагрузкой тоже нет. А как с этим обстоит дело у sgf600ce?
В инструкции, которая выложена здесь: сказано:
"функции:
Плавный запуск
Поддержание практически постоянной номинальной скорости до достижения номинальной мощности" [с. 4]. То же самое, только значками указано на официальном сайте felisatti
Однако в каталоге за 2013 г. упоминание плавного пуска и константной электроники отсутствует.
Где есть истина? Логика мне подсказывает, что главным источником, из перечисленных, должна быть инструкция, но тут возникает естественный вопрос: "Если умом Россию не понять, то можно ли понять умом Испанию?"

macolin написал :
можно ли понять умом Испанию

Шутник, однако...

Serg, почему бы вам не продавать подобные наборы это же тот же кеянг.
Еще у спарки есть, похоже только для Европы, это я к своему вопросу по поводу сетевых шуриков только для ГКЛ с маленькой мощностью и весом но приличными оборотами.
Еще не думали насчет машинки типа Легкая, отстегивается часть кожуха для углов, не большая мощность, правда на мое мнение маленько хлипковато присоединение головы к штанге. Крутил тут вашу стеношлифовалку со штангой, тяжеловата зараза. мне на потолке алмазом не драть, так шпатлевочку шлифануть.
Поработал в этом сезоне вашей стеношлифовалкой, здорово получается, производительно, качество шлифовки отличное, но тяжеловата, руки устают особенно на потолке хотя на стенах вполне нормально. Машинку подобную бы полегче, пусть слабее, не имеющую возможности работать с алмазными чашками, но полегче с модернизированым кожухом только для шпатлевки. А для выпускаемых машинок кожух новый, с отстегиванием для углов выпустить бы.

Ramir написал :
А для выпускаемых машинок кожух новый, с отстегиванием для углов выпустить бы.

Если к щётке пылеотвод прикручивают третий год и никак не докрутят, то сколько лет на новый кожух уйдёт?
Лучше уж сразу оем.

Homemaster написал :
Лучше уж сразу оем.

Если именно этой машинки, то оем точно спорный вопрос. Как то хлипковато смотрится, расходка трех номеров всего. Да и вообще сколько пользовался скилом надежность не очень впечатляет. К надежности фелисатьевской шлифовалки претензий нет, есть недочеты некоторые, но не критично.

Homemaster написал :
Если к щётке пылеотвод прикручивают третий год и никак не докрутят,

К какой щетке?

Ramir написал :
К какой щетке?

К .

Ramir написал :
Если именно этой машинки

Зачем именно этой? ОЕМ Скил это сильно Машинок восточного происхождения много, можно выбрать.

Ramir написал :
К надежности фелисатьевской шлифовалки претензий нет

Не знаю как с надёжностью, но вот с удобством и приводом тросом как-то не очень оказалось.

Homemaster написал :
К этой.

А. Вспомнил, к ней вроде как дополнительно другой кожух нужен многим, с пылеотводом и роликами, и вроде он как уже сть но не выпускается, или разрабатывается до сих пор. Обсуждалось на форуме. Да?

Homemaster написал :
Машинок восточного происхождения много, можно выбрать.

Пока не попадалось более менее приличных мне лично по моим понятиям.

есть конечно не восточного происхождения хорошие
фестуловская понравилась, но у ней зубы большие и слишком с сервисом-расходкой проблемно. Спарковская тож не без зубов и не факт, что лучше фелисатьевской слишком похожи, расходка проблема. Мирка и дорого и сервис отсутствует расходка так же..

Homemaster написал :
Не знаю как с надёжностью, но вот с удобством и приводом тросом как-то не очень оказалось.

Удобство на мой взгляд только вес великоват, привод тросом не самых плохой вариант в этом случае, зато двигатель не у потолка, поднимать его не надо, все же больше киловата, и вес килограмма два с половиной с кожухом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Я-то думал что-то новое

Меч джедайский с направляющей шиной?

Барута написал :
но и Вы не станете же отрицать стремление производителя к оптимизации производства, которое выливается, как правило, в его удешевление...

Давайте говорить о конкретных вещах, а то кто-то фантазирует, а Вы комментируете.
Вы ж серьезный человек, в отличие от многих посетителей этого уважаемого форума.

Uncle_James написал :
Сереж, а чего фотать, я фотку подшипника выложил, с виду нормальный, а на ощупь ...

Я могу фото вместе с комментарием передать техотделу.
Пусть изучают.

CO6AKA написал :
вот в Нск, якобы есть дилер по Felisatti, но по факту у них в наличии ничего нет

А Вы, простите, уважаемая Со6ака, можете сказать, чего у них нет? Или чего Вы бы хотели купить?
Средства воздействия имеются - для исправления ситуации.
Felisatti - это профессиональный инструмент, ИНТЕРСКОЛ - полупрофессиональный и бытовой.
Марка Felisatti принадлежит группе компаний ИНТЕРСКОЛ, основное производство - завод в Риполе.

Барута написал :
Кстати, можете представителю Интерскола выразить по этому поводу претензию - почему диллер от вас так далеко магазин открыл

Сволочь такая...

macolin написал :
мпш-600э и felisatti sgf600ce есть ли разница между этими машинками?

Это принципиально разные лобзики.
Думаю, достаточно на них поглядеть просто снаружи.

macolin написал :
У мпш-600э - 39 детали, а у sgf600ce - 43.

МПШ-600Э - это электролобзик
SGF600CE - это прямошлифовалка.
Наверное, количество деталей не совпадают - и о чем это говорит?

macolin написал :
Куда более интересный вопрос, заключается в том есть ли у какой-нибудь из этих машинок плавный пуск и поддержание оборотов под нагрузкой или нет...

У каких машинок-то, Вы зачем прямошлифовалку с лобзиком сравниваете?

Ramir написал :
почему бы вам не продавать подобные наборы

Я такой вопрос задавал ГИПу по аккумуляторке, они работают над этим, может не конкретно над подобными наборами, но над идеей.

Ramir написал :
А для выпускаемых машинок кожух новый, с отстегиванием для углов выпустить бы.

Согласен, об этом уже говорили конструкторам. Обещали учесть.

Ramir написал :
Еще не думали насчет машинки типа этой Легкая

Она не легкая - там движок прямо на кожухе, работать очень неудобно. Изучали подобные машинки.

Ramir написал :
Вспомнил, к ней вроде как дополнительно другой кожух нужен многим, с пылеотводом и роликами, и вроде он как уже сть но не выпускается, или разрабатывается до сих пор.

Уже выпускается.

Serg написал :
Меч джедайский с направляющей шиной?

Полноценный современный штроборез, не очень тяжёлый, удобный, компактный. Типа Милки или Спита
Т.е. в случае Фелисатти это видимо так же реально как джедайский меч?

Serg написал :
Уже выпускается.

Об этом уже говорилось, но в магазинах на поверку оказывалась старая версия. Видимо надо перепроверять - заказывать и смотреть что предложат, не очень удобно.
А что с доступными синтетическими щётками? Цена в рознице 70-80 баксов.

Serg написал :
МПШ-600Э - это электролобзик
SGF600CE - это прямошлифовалка.

Serg, вы точно ни чего не ?

Serg написал :
Она не легкая - там движок прямо на кожухе, работать очень неудобно.

Легче фелисатьевской. Возможно неудобно работать, может даже руки сильнее устанут так как привод на тарелке, тут спорить не буду не работал подобными.
Я про то говорю, что нужны машинки для стен и потолков меньшей мощности, пусть работают только с наждачкой, не надо чашек алмазных, не надо обработки бетона, только шпатлевка, но машинку полегче. Пусть позиционируется не стеношлифовалка, а для шлифовки ГКЛ.
Примерно после второй комнаты подряд начинаешь думать о весе машинки

Serg написал :
они работают над этим, может не конкретно над подобными наборами, но над идеей.

Это хорошо. А наборы шур+импакт это очень интересно, понял попользовавшись всей линейкой ваших винтовертов. Сейчас нужно будет тушки, можно с одним АКБ 10.8-14.4-18в обычных шуриков. Когда в продаже будут?

Serg написал :
Согласен, об этом уже говорили конструкторам. Обещали учесть.

Побыстрее бы учли К следующему сезону бы .....

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg, Я так понимаю, дилеры Интерскола, не стали автоматически дилерами Фелисатти? Собирается ли Интерскол продавать инструменты Фелисатти в Волгограде(?) (по ссылке "где купить" на сайте фелисатти, - в Волгограде пусто).
И второй вопрос (вдогонку), появится ли 180-я болгарка Фелисатти?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Полноценный современный штроборез, не очень тяжёлый, удобный, компактный.

А есть другая конфигурация на размер 230мм? Я понимаю, что Вы хотите на маленький диаметр диска, формфактора циркулярки, таких пока нет.

Ramir написал :
Serg, вы точно ни чего не путаете?

Конечно путаю.
Виноват...
По прямошлифовалкам - регулировка скорости есть, поддержание оборотов под нагрузкой есть.

Ramir написал :
Легче фелисатьевской.

Развесовка другая, если мотор сверху - сложнее удерживать, даже, если общая масса меньше.

Ramir написал :
Я про то говорю, что нужны машинки для стен и потолков меньшей мощности, пусть работают только с наждачкой, не надо чашек алмазных, не надо обработки бетона, только шпатлевка, но машинку полегче. Пусть позиционируется не стеношлифовалка, а для шлифовки ГКЛ.

Я Вас понял, спасибо, обязательно передам информацию в техотдел.

Ramir написал :
Сейчас нужно будет тушки, можно с одним АКБ 10.8-14.4-18в обычных шуриков. Когда в продаже будут?

К сожалению, конкретный срок назвать не могу. Но вопрос передам обязательно.

telekin написал :
Я так понимаю, дилеры Интерскола, не стали автоматически дилерами Фелисатти?

Автоматически не стали. С дилерами Felisatti отдельные договора.

telekin написал :
Собирается ли Интерскол продавать инструменты Фелисатти в Волгограде(?) (по ссылке "где купить" на сайте фелисатти, - в Волгограде пусто).

Я передам вопрос человеку, ответственному за продажи Felisatti в России.

telekin написал :
И второй вопрос (вдогонку), появится ли 180-я болгарка Фелисатти?

Пока в планах нет.

Serg написал :
А есть другая конфигурация на размер 230мм?

На 230 надо хороший бороздодел, с одним диском, по образцу Хилти.

Serg написал :
Я понимаю, что Вы хотите на маленький диаметр диска, формфактора циркулярки, таких пока нет.

Это не только я хочу, посмотрите к каким штроборезам наибольший интерес, возьмите лучшие образцы. Спит, Эйбеншток, Хилти, Милуоки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
На 230 надо хороший бороздодел, с одним диском, по образцу Хилти.

Ну вот Вам с одним диском, а десяти другим - сразу под два.
В принципе можно поставить один диск на двухдисковый штроборез.

Homemaster написал :
Это не только я хочу, посмотрите к каким штроборезам наибольший интерес, возьмите лучшие образцы.

Я знаю, но решили начать именно с 230мм. Плохо это или хорошо - вопрос второй, это есть.

Serg написал :
В принципе можно поставить один диск на двухдисковый штроборез.

гораздо чаще (у других брендов) -неможно.
нет лишней проставки в комплекте, а длины резьбы не хватает. совсем чуть-чуть, но не фиксирует.

Serg написал :
Ну вот Вам с одним диском, а десяти другим - сразу под два.
В принципе можно поставить один диск на двухдисковый штроборез.

Он нужен иногда, на два по 230, но как правило его старательно избегают - тяжело, неудобно, недорез опять же у такого как этот большой. Да и есть уже на рынке Спарки и Калибр (если кому подешевле), далее вопрос выбора дисков. Выше по цене - Бош и Метабо.
Смысл в однодисковом - его можно сделать легче и удобнее, кроме того это не ножиком масло, сам процесс не такой лёгкий при полном вылете, так что два реза удобным однодисковым легче одного тяжёлым двухдисковым.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
ак что два реза удобным однодисковым легче одного тяжёлым двухдисковым.

Спорить не буду, для меня легче один раз двухдисковым.

Serg написал :
Спорить не буду, для меня легче один раз двухдисковым.

Во-первых телосложение, во-вторых явно не часто Правда я тоже изредка режу, но попробовав варианты понял что оковалок двухдисковый нафиг...

У кого была возможность попользоваться Строительный пылесос Felisatti VC25/1400 3210901000 ? Как в работе, отличия от основных конкурентов? Что лучше выбрать: Felisatti VC25/1400 , starmix1425, bosch gas25/35 ?

Serg, а схема фелисатевского лобзика сетевого есть?

monsp, 1425 лучше.