Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4087388

Ramir написал :
Но у вас не было другого

У вас нет никакой исходной информации на этот счёт, только самонадеянные предположения Когда был ИС я его сравнил.

Ramir написал :
Дело в том

Дело в том, что перед тем как взять ИС я уже слышал мнения что это хрень.
Но тем не менее купил, попробовал, сравнил и теперь того же мнения.
Но шлифовать им конечно можно. Особенно учитывая внесение корректив в цветовую дифференциацию

Ramir написал :
Так в европе точно есть.

Пожалуй того что сказал sereza достаточно.

Homemaster написал :
Когда был ИС я его сравнил.

С чем? Т.е что есть то взамен.

Homemaster написал :
Но шлифовать им конечно можно.

А для чего еще она сделана то? Или еще что то должна делать?

Homemaster написал :
Пожалуй того что сказал sereza достаточно.

Он много чего говорил. Просто его слова не так уж что бы слишком полезные и содержательные. В общем я их не помню, напомните пожалуйста, что же он сказал.

Ramir написал :
С чем? Т.е что есть то взамен.

Сравнивал с китайцем и Фе (который без помады).

Ramir написал :
А для чего еще она сделана то? Или еще что то должна делать?

Она должна быть лучше китайца, ну по всему - родословная Freud, песни о главном, доступность расходки, цена умеренная. Но увы.

Ramir написал :
Он много чего говорил.

Я про последний пост, был тут недавно на этой странице. Но автор его потёр. Не прочитали? Ну и ладно.

Homemaster написал :
Сравнивал с китайцем

Так же сравнил с китайцем. Китаец хуже и дороже.

Homemaster написал :
Она должна быть лучше китайца, ну по всему - родословная Freud, песни о главном, доступность расходки, цена умеренная. Но увы.

Она лучше. Расходка доступна, на полке и все номера абразивки по 4-5 комплектов, и две велкровских подложки и опорная тарелка, что то забыл? Ну это у нас, в нашем мегаполисе Курган расходка не проблема, в вашей деревушке Москве наверное хуже с этим. , цена ... да куда уж ниже то. Штурм дороже.

Homemaster написал :
Не прочитали? Ну и ладно.

Действительно, не много потерял.

Ramir, вас уже зачислили в стойких адептов, можно расслабиться

Homemaster написал :
можно расслабиться

Расслабляйтесь. Кто мешает?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

пайза написал :
В лабазе на Омская, 151 к4, летом был подобный клон DWS6016 Машина для шлифования стен Sturm
тел.(3522) 54-50-13. Мне интесно если Вы сравните с шлифовалкой от Интерскол.

За сравнение с Интерсколом не скажу. Сравним Штурм скорее вот с этим

Homemaster написал :
Ramir, вас уже зачислили в стойких адептов ...

А я думал - только мне показалось ...

Ramir написал :
Расслабляйтесь.

Так я и не напрягаюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
этим Скилом

Ну, штурм автоматом в аут - это не обсуждается, а Скил неплохо так выглядит за свои 300 баксов.

in my humble opinion

Kvost написал :
Скил неплохо так выглядит за свои 300 баксов.

Только как он в работе... ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Только как он в работе

Так надо взять на вскрытие, по цвету смазки сразу станет ясно

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Ну, штурм автоматом в аут - это не обсуждается, а Скил неплохо так выглядит за свои 300 баксов.

Пижон, объясните дураку, чем китайский инструмент чёрного цвета хуже или лучше точно такого же инструмента, изготовленного на том же заводе, но другого цвета? Только тем, что марку первого Вы знаете?

Homemaster написал :
Так надо взять на вскрытие, по цвету смазки сразу станет ясно

Давайте, как говорится ваш ход !!! Вскроете, смазку можете даже на зуб попробовать Потом расскажите нам

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
А я думал - только мне показалось ...

Ну нравится человеку этот бренд, чего пристали-то? Не хуже и не лучше иных, тех же фестулов/протулов/флексов и иже с ними...(а также про который нельзя вслух говорить).

Барута написал :
Ну нравится человеку этот бренд, чего пристали-то?

Представляет интересы,ИМХО,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
чем китайский инструмент чёрного цвета хуже или лучше точно такого же инструмента, изготовленного на том же заводе, но другого цвета?

Собственно тем, что цена на Скил ниже

in my humble opinion

В Западной Сибири (а может и на Дальнем Востоке - сейчас точно не вспомню) вроде как одно представительство, у нас базируется в Новосибирске...
На всякий случай - я интересов Макиты не представляю, но бренд мне нравится...

Барута написал :
В Западной Сибири (а может и на Дальнем Востоке - сейчас точно не вспомню) вроде как одно представительство, у нас базируется в Новосибирске...

И что? Забыли про дилеров.

Барута написал :
На всякий случай - я интересов Макиты не представляю, но бренд мне нравится...

Не замечал у Вас глубинных,почти "энциклопедических" знаний об инструменте этой марки.

Барута написал :
1)... я интересов Макиты не представляю
2)...бренд мне нравится...

1 - Это понятно.
2 - это тоже понятно .
Но тем не менее , от своих слов я не намерен отказываться . Я понимаю , когда нравится бренд Фелисатти , но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

бегрол написал :
но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Это лубоф

svetliy1963 написал :
Не замечал у Вас глубинных,почти "энциклопедических" знаний об инструменте этой марки.

Что касается имеющихся инструменто у меня - все изучил, а также поработал. Ну а остальные - по мере необходимости. Или симпатии к тому мили инлму бренду предполагают доскональное знание всех инструментов, выпускаемых той или иной фирмой?
Мне это не нужно совершенно.
Есть еще интересы, да и забот хватает...

бегрол написал :
но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Григорий, не буду повторяться. Но ведь тут таких форумчан - пруд пруди, что же тогда получается, что все они представляют интересы каких-то брендов?
Т.е. в бескорыстную любовь вы не верите?

Барута написал :
Или симпатии к тому мили инлму бренду предполагают доскональное знание всех инструментов, выпускаемых той или иной фирмой?

Вот как раз симпатии и не предполагают.А вот продажа и обслуживание просто обязывают.

svetliy1963 написал :
А вот продажа и обслуживание просто обязывают

Вашими бы устами... Сколько встречал (полагаю, что не только я) продавцов инструмента, которые, пардон, что называется "ни уха, ни рыла"...Включить - и то не знают как, не говоря о какой-либо консультации.

Барута написал :
Вашими бы устами... Сколько встречал (полагаю, что не только я) продавцов инструмента, которые, пардон, что называется "ни уха, ни рыла"...Включить - и то не знают как, не говоря о какой-либо консультации.

Это на уровне продавцов.Тут несколько иной уровень,это явствует из сообщений.Прямо,как папа.Почитайте повнимательней.

svetliy1963 написал :
Прямо,как папа.Почитайте повнимательней.

Честно сказать - лень, мне ведь все равно. Ну представитель или нет - бог с ним. Немного не честно по отношению к собеседникам на форуме, но тут у нас чего только не бывает..

Барута написал :
Ну представитель или нет - бог с ним. Немного не честно по отношению к собеседникам на форуме, но тут у нас чего только не бывает..

Форум представляет бизнес-площадку в суровой борьбе за клиента.И дровишки в этот костёр подбрасываются постоянно.Это жизнь,куда деваться.Сразу оговорюсь,всё вышесказанное ИМХО,ИМХО и ещё раз ИМХО.

svetliy1963 написал :
Форум представляет бизнес-площадку в суровой борьбе за клиента.

Спасибо за это администрации. Пользовался услугами тех, кто предлагаеет широкий ассортимент. Неоднократно прибегал просто к помощи форумчан, сам помогал - так что мне это только с руки.

Барута написал :
Спасибо за это администрации

Однозначно.

Барута написал :
Неоднократно прибегал просто к помощи форумчан, сам помогал - так что мне это только с руки.

Помощь-великая вещь.Я только не понимаю,зачем скрывать свою принадлежность в той или иной степени к какому-нибудь бренду.