Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4090228

бегрол написал :
Но тем не менее , от своих слов я не намерен отказываться . Я понимаю , когда нравится бренд Фелисатти , но когда в разных темах постоянно защищаются как Фелисатти так и ИС - это не может не вызывать ... удивление .

Если нападки не по делу, и только того инструмента, который либо использую в работе, либо работал раньше, либо работал чужим, но некоторое время. Больше всего из всего тут сказанного о стеношлифовалке, меня например добило, что человек который находясь в Москве, выписывая по интернету инструмент из за границы, не может купить расходку, которую я в Кургане покупаю по телефонному звонку.
Если бы вы запоминали все, а не только то, что вам удобнее видеть, то заметили бы, что я так же очень хорошо отзывался о штурмовских вертикалках (перфы), о хитачевских мелких пилах, о ритмовских дрелях, о искровском инструменте, о фестуловском фрезере с перфорированной шиной, о инструменте канувшей в лету елу. В общем о том, чем имею представление. Были негативные отзывы кстати и о ИСе и о Макитовских пилах болгарках, и о Бошевских перфах.
Вы могли бы заметить, что единственная дрель от ис, о которой я говорил хорошо, это дрель-миксер. Все остальные мне не нравятся, о подшипниках на ПШМ от ис я так же не лестно отзывался. В общем критика инструмента как ис так и фелисатти у меня присутствует и в неменьшем количестве, чем как вы выразились «защищаю»
Я ж в отличии от некоторых, не будем на них показывать пальцем, не люблю инструмент, я просто им работаю. И критикуя по делу, надеюсь, что производитель как то отреагирует, или другие будут знать. Я не опускаюсь до критики типа все отстой потому, что одна из фирм делает тросовый привод, не обращая внимания, что пять других делают с тросом. И тому подобное.
С фелисатти отдельная история, под этим брендом сейчас выпускается продукция не хуже, а в некоторых случаях лучше многих брендов, и по довольно низкой цене. Часть инструмента не имеет аналогов по цена-функции-качество. Например.
Эта же интересующая в данный момент меня копировальная пила, очень интересна для меня, почему. Потому, что симметрикс (аналогом которого её называют) не имеет некоторых особенностей, присутствующих у фелисатьевской машинки, например малки с центрующим пазом или гребнем, не имеет наклона головы, менее приспособлен для отделочных работ (но больше для столярных) и еще некоторые мелочи. В то же время у фелисатьевской копировалки углы только 45, у симметрика больше 60-ти. Ценник думаю все знают и на то и на другое

бегрол написал :
А я думал - только мне показалось ...

Именно показалось, адепты имеют некоторую тягу к таким же адептам, собираются в клубы любви к бо... инструменту и тому подобное. За мной такое не замечено, вроде. К тому же, инструмент ис-фелисатти по моей работе если смотреть не в большинстве, но вполне может в нем оказаться.

svetliy1963 написал :
Представляет интересы,ИМХО,

Дело в том, что интересы я представляю только свои. А мои интересы находятся не в продаже или продвижении, а в выполнении своей работы с требуемым качеством и в заданные сроки. Не надо искать черную кошку в темной комнате, если её там нет.

Ramir написал :
А мои интересы находятся не в продаже или продвижении, а в выполнении своей работы с требуемым качеством и в заданные сроки.

Выполняете отлично,а самое главное-грамотно.

_maximus_ написал :
Вскроете, смазку можете даже на зуб попробовать

Очень щедрое предложение, но ваш хлеб масло отбирать не стану

Ramir написал :
Я не опускаюсь до критики типа все отстой потому, что одна из фирм делает тросовый привод, не обращая внимания, что пять других делают с тросом. И тому подобное.

Поскольку камень в мой огород, то где я писал что "всё отстой"? Не надо вольных трактовок а-ля советская пресса.
Машинка не доработана, имеет дефекты из коробки, не годится для грубых работ, но при этом не очень удобна для тонких, проиграла сравнение с безродным китайцем с ebay. Хороший привод и прочная штанга не спасают положение. Она лучше чем ничего, однозначно. Вам нравится? Очень хорошо, работайте на здоровье.

Kvost написал :
Собственно тем, что цена на Скил ниже

Ждём тестера.

svetliy1963 написал :
Выполняете отлично,а самое главное-грамотно.

Это похоже вашь стиль, говорить от балды надеясь попасть пальцем в небо. Вы не могли видеть мою работу, географическое положение разное.

Homemaster написал :
Машинка не доработана, имеет дефекты из коробки,

Какие дефекты и недоработки вы заметили и озвучили здесь? Про обрыв троса впервые на этом форуме сказано было не вами.

Homemaster написал :
Ждём тестера.

Так возьмите, китаец и не совсем безродный. Поработаете скажете как оно.

Homemaster написал :
Не надо вольных трактовок а-ля советская пресса.

Это не трактовка, это общий смысл ваших слов.

Ramir написал :
Какие дефекты и недоработки вы заметили и озвучили здесь? Про обрыв троса впервые на этом форуме сказано было не вами.

Т.е. если не я первый обнаружил недостатки, то их нет? Я совершенно не против, если они будут устранены, только за.
Возможно они и устраняются - у вас выступ на кожухе не выходит из зацепления со штифтом? На моей машинке дефект отливки устранялся феном, но об этом баге я знал при покупке. Возможно патрубок пылеотсоса уже заменили, установив что-то иное взамен детали от системы кабель-каналов...

Ramir написал :
Это не трактовка, это общий смысл ваших слов.

Это ваша трактовка, ваше виденье, не более.

Ramir написал :
Так возьмите, китаец и не совсем безродный.

Если понадобится возьму, пока нет нужды, до следующего года жираф не требуется. Тест ради теста не для меня, а сравнение в работе уже провёл по случаю.

Ramir написал :
С фелисатти отдельная история, под этим брендом сейчас выпускается продукция не хуже, а в некоторых случаях лучше многих брендов

Как-то вериться в это с трудом...извиняйте конечно, но я никогда не встречал у брендов негодной расходки, приложенной к инструменту. О косяках промолчу, т.к. они вполне ожидаемы.

Дмитрий Т написал :
Как-то вериться в это с трудом..

Можете не верить, вам ни кто не навязывает мнение.
А то что и с брендами (которые тут чуть ли не обожествлены) всякое бывает
Напомнить? Про топовый лобзик и не начального уровня пилу кривые с рождения, про милковский перф у которого с креплением буров проблемы были, про хилтевский шур, который очень долго многократно по гарантии ремонтировали, про отламывающие крепление у аккумов мультирезаки, про убиваемые за очень короткое время акб на топовых шуриках у одной известной фирмы. И с расходкой всякое бывало. (кстати, вам же диск на пиле вроде заменили)
Под брендом фелисатти как вы знаете есть оемная продукция которой не брезгуют и некоторые именитые бренды.

Homemaster написал :
На моей машинке дефект отливки устранялся феном

Вот ведь нормально же можно написать. всего несколько дней и появилась критика отличная от

Homemaster написал :
схема с длинным троссиком самая корявая из всех существующих.

Ramir написал :
Можете не верить, вам ни кто не навязывает мнение.

Я верю тому, что вижу.

Ramir написал :
А то что и с брендами (которые тут чуть ли не обожествлены) всякое бывает

Бывает, но у "обожествленных" это бывает по мелочам, цена, знаете ли, обязывает сильно не косячить, а при сильном косяке меняется инструмент.

Ramir написал :
кстати, вам же диск на пиле вроде заменили)

Я его сам заменил, сходил в ближайший магазин.

Ramir написал :
Под брендом фелисатти как вы знаете есть оемная продукция которой не брезгуют и некоторые именитые бренды.

Нет, я этого не знаю, т.к. данным брендом не интересуюсь, исключение -пила, которую надо дорабатывать напильником (не в укор, брал под напильник, получилось замечательно, т.с выше большинства брендов ).

Ramir написал :
И с расходкой всякое бывало

У меня, кроме фильки, не бывало, а инструментов у меня...

Дмитрий Т написал :
но у "обожествленных" это бывает по мелочам

угу...по мелочам.

хто-то попал по "мелочи" купив эту пилу....

snowdog Наверное, все же брак или ей "гвозди забивали", все косяки "обожествленных" давно обсосаны до неприличия.

Дмитрий Т, если задаться целью....я за год могу выставить в дурном свете любой мега бренд и так красиво,что все поверят.
только смысла в этом не вижу....

пилка новая,даже засрацца не успела...

пусть каждый сам думает....брак это,или пила отстойная.

snowdog написал :
пусть каждый сам думает....брак это,или пила отстойная.

А вот это не верное высказывание, на то он и форум, что бы слабые места или модели инструмента выявлять.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

snowdog, а пильный диск не покажете?
Или дядя предусмотрительно его не принёс?
Но то, что фанатизма там было немеряно - это видно по щёточному узлу...

snowdog написал :
только смысла в этом не вижу....

rem273, ну причём тут пильный диск....у якоря коллектор развалился,а развалился по тому,что схема у коллектора даже не пропитана и провод тупо отвалился от ламели.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

snowdog написал :
rem273, ну причём тут пильный диск....

Острый, тупой, зубья, затиры по плоскости, проворачивание под планшайбой... диск почти всё скажет о пользователе.
Но уже и так видно, что дядя жал на кнопку несмотря на искры, дым и капающюю пластмассу, пока машинка совсем не встала...
А глаза ясные такие, мол, только включил, дощечку не успел отпилить...
Знакомо.

rem273 написал :
А глаза ясные такие, мол, только включил, дощечку не успел отпилить...
Знакомо.

да в общем-то нет....контора серьёзно деревом занимается и предпочитают вирутекс.
эту взяли попробовать....ну и напробовались.
короче говоря SRI174 она обогнать не смогла и теперь валяется у меня.

snowdog написал :
эту взяли попробовать....ну и напробовались.
короче говоря SRI174 она обогнать не смогла и теперь валяется у меня.

А почему она у Вас валяется? Вы занимаетесь авторизованным гарантийным ремонтом? Тех заключение сделали? Акт составили о невозможности восстановления?

Дмитрий Т написал :
А почему она у Вас валяется?

хе-хе...что,хранение преследуется законом?
валяется-по тому что никому не нужна.

snowdog Понятно...прав Rem273...

Вы сомневайтесь...сомневайтесь... Так как насчет акта? Лиценцию на гарантийный ремонт фестуловского инструмента имеете? Я в этом тоже сомневаюсь...ха-ха... А дело было так, пьяный дядька просто убил пилу, понес в сервис- там его пнули, случай не гарантийнвй...отдал Вам...на хранение...хи-хи...

snowdog написал :
хто-то попал по "мелочи" купив эту пилу....

..судя по всему, это пила FESTO AXT 50 LA, предназначенная для пиления строительных материалов (асбестоцементные и фиброцементные панели)..имеет частоту оборотов пильного диска 210 об/мин., для пиления дерева, в связи с этим, совершенно не годится. На фото явно видны следы древесных опилок. Пилу перегружали..пытаясь пропилить, отсюда и перегрев и выход из строя.

(ротор можно достать и сейчас..стоит около 70 Евро)

Ramir написал :
Вот ведь нормально же можно написать. всего несколько дней и появилась критика отличная от

Схема с троссиком да при таком шарнире - самая корявая из всех существующих. Я не рассматриваю машинки до 100 ойро. Кривая отливка, неудобная доп. ручка которую штатными средствами не закрепить, странно торчащий под 90 градусов пылеотводный патрубок от системы кабель-каналов, отсутствие в комплекте переходника для пылесоса. Привод, закреплённый не соосно тоже не сильно порадовал.

snowdog написал :
контора серьёзно деревом занимается и предпочитают вирутекс
...короче говоря SRI174

Не разбирали 174ю?

snowdog, а что - гарантии нет ? Не логично ...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

sereza написал :
(ротор можно достать и сейчас..стоит около 70 Евро)

Это подделка, оригинальный ротор раза в два дороже, да и кроме него там ещё кучу всего надо, никто её делать не будет за такие деньги… Якорь, видимо, был перемотан неудачно, да и щётки похоже уже не родные (у оригинальных канатик приварен внутри щёткодержателя), что вполне могло довести пилу до убого-мусорного состояния…

vasof написал :
Это подделка, оригинальный ротор раза в два дороже

..у нас он стоит 7200 руб. 70 Евро..цена на Ибеях, речь идет об оригинале.
*Родное* там или нет..а пилу спалили неправильной эксплуатацией.
На ней установлен редуктор с двойной понижающей передачей и нормально она может пилить, только, рыхлые строительные плиты.
Дерево и подобное..не для нее.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

sereza написал :
..у нас он стоит 7200 руб. 70 Евро..цена на Ибеях, речь идет об оригинале.
*Родное* там или нет..

На ибеях говна всякого тоже полно...

sereza написал :
а пилу спалили неправильной эксплуатацией.

Возможно так оно и было до перемотки

Homemaster написал :
Схема с троссиком да при таком шарнире - самая корявая из всех существующих. Я не рассматриваю машинки до 100 ойро. Кривая отливка,

Подробнее может рассказать, и про отливку то же, с фото и пояснениями что не так и как надо?
Если нет, то это пустой треп.

Дмитрий Т написал :
но у "обожествленных" это бывает по мелочам, цена, знаете ли, обязывает

Первая страница фестуловского форума. На сайте фестула собственно

  1. Precisio CS50.
    Почти сразу сбилась настройка поворотной шкалы (снизу).Выставить можно только по малке. Угловой упор при затяжке не фиксировался перпендикулярно поверхности стола. Пришлось наклеить маленькую подкладочку, устранив кривизну. Сам упор при подаче материала люфтит. Между откидной крышкой стола и Пластмассовой крышкой для смены диска есть большая щель, в которую проваливатся куча опилок. Пришлось подклеить поролонн. Удлинитель стола VL не имеет плоскости, а имеет округлость.
  1. Модуль шлифовальный CMS BS 120.
    Рабочий стол сразу был совсем не под 90 град к наждаку. Пришлось вышлифовывать стол, добиваясь прямого угла. И, чтобы аллюминий не пачкал, заклеивать бум скотчем.

  2. Попалась одна струбцина FS-HZ 160, которая в полностью открытом виде застревает. Неудобно. И пластиковая подошва оставляет вмятины в дереве. Пришлось наклеить резинки.

  3. Эксц машинка EST 150/3.
    Вещь!!! Но купил твердую тарелку, а она изогнутая, работает лишь узкий ободок по краю. Портит материал. Вернул обратно. А вот у поролонновой тарелки ОЧЕНЬ быстро изнашивается ворсистая поверхность (белая). Надоело покупать новые. Приклеил к изношенной мягкой тарелке. Теперь меняю тарелки. Неудобно.

  4. KAPEX
    Купил сразу! И поразился , как пилит! Вибрации, рез кривой. Ужас! Стали смотреть, искать. Нашли причину. Поворотная платформа фиксируется одним болтом. Так вот, то место, куда он закручивается, отлито чуть выше. Пила на этом бугре шатается, пилит никак. Разобрали. Сошлифовали буквально 0,3 мм. Все! Пилит супер! Но левая, неподвижная часть рабочей поверхности ниже остальных. Пришлось наклеить несколько слоев скотча.

Это как понимать ?
"Ёжики плакали , кололись но продолжали есть кактус "
Не будет человек у которого четыре косячных инструмента от Фестула , брать пятый . А написать можно всё что угодно - бумага стерпит .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
а что - гарантии нет ? Не логично ...

Конечно нет. Очевидно, что на ящике "нand sage" от руки наверняка не напишут и в магазине эту пилу 99,9% не покупали. Нашли где-то на забугорной помойке, а она дохлая оказалась

vasof написал :
На ибеях говна всякого тоже полно...

Причём, оно там преобладает, о чём продавцы оного честно пишут, типа "запчасть для дешёвого восстановления, для проф.использования не подходит"

бегрол написал :
Это как понимать ?

Про карвекс забыли...

in my humble opinion

Kvost написал :
Про карвекс забыли...

Карвекс просто модель неудачная . Неудачи случаются даже у Фестула . Но чтобы пять из пяти ... разных моделей ... нарочно не придумаешь ! Или придумаешь ?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
контора серьёзно деревом занимается и предпочитают вирутекс.
эту взяли попробовать....ну и напробовались.

эту пилу если и брали, то явно не на пробу и явно не вчера (а, скорее, кто-то притащил) т.к. на шильде написано Фесто, а не Фестул, т.е. пила до 2000 года выпуска - сколько же можно пробовать. Ну, а "hand sage" говорит само за себя

бегрол написал :
Но чтобы пять из пяти ... разных моделей

Экономия на НИОКР налицо. При таком подходе дальше будет только хуже.

in my humble opinion