Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4099984

Пока вылажу тут это видео, но заранее прошу прощение за качество, потом пересниму видео.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Подскажите пожалуйста, подходят ли фильтры от GAS25 и других Starmix'ов из этой серии для Felisatti VC25/1400? И совместимы ли всякие аксессуары (например бошевские) вроде шлангов и насадок?

monsp написал :
У кого была возможность попользоваться Строительный пылесос Felisatti VC25/1400 3210901000 ? Как в работе, отличия от основных конкурентов? Что лучше выбрать: Felisatti VC25/1400 , starmix1425, bosch gas25/35 ?

starmix1425,
Felisatti VC25/1400,
bosch gas25/35
в такой последовательности. еще есть пылик от метабо, его тоже можно найти в магазинах РФ. Если память не изменяет он ближе к Бош. Цена выше. Фильтры одни и подходят для всех моделей.
Я брал Felisatti VC25/1400, весьма доволен.

spark366, завод выпускающий один, комплектуха одна. Все совместимо. Уже обсуждалось, читайте ветку.

_maximus_ написал :
Пока вылажу тут это видео, но заранее прошу прощение за качество, потом пересниму видео.

Да приличный ролик - не надо переснимать, если только доски будете пилить, а не ДСП. Как в целом ощущение от пилы? АКБ в ноль разряжали, сколь при это материала было распилено?

Дядька Глюк написал :
Да приличный ролик - не надо переснимать, если только доски будете пилить, а не ДСП.

Надо !!! И на досках тоже !!!

Дядька Глюк написал :
Как в целом ощущение от пилы?

Из всего что я брал у Фелисатти поиграться, пила мне больше всего понравилась !!! Пилит очень легко и доски и ДСП.

Дядька Глюк написал :
АКБ в ноль разряжали, сколь при это материала было распилено?

Лично у меня не было как то случая и объёма, что бы я АКБ полностью разрядил. А на видео Андрей начал пилить уже с не полностью заряженным АКБ.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А на видео Андрей начал пилить уже с не полностью заряженным АКБ.

Ну и пусть с неполным - умножим пропил на 2. Получается на 1 заряде потолок метров 15. Это игрушка.

в0в0в0 написал :
Ну и пусть с неполным - умножим пропил на 2. Получается на 1 заряде потолок метров 15. Это игрушка.

А какая ДП с АКБ 2,6 А/ч может больше пропилить ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
А какая ДП с АКБ 2,6 А/ч может больше пропилить ?

А в чём резон брать пилу с такими слабыми батареями? По цене не особенно дешевле и зарядник там вроде не из быстрых.

in my humble opinion

Kvost написал :
А в чём резон брать пилу с такими слабыми батареями? По цене не особенно дешевле

Я как то не сравнивал, а то что зарядник не быстрый, так это не плохо же

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
то что зарядник не быстрый, так это не плохо же

Да ну?

in my humble opinion

Kvost написал :
Да ну?

Ну мне кажется, что если быстро заряжать АКБ то они меньше проживут.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну мне кажется, что если быстро заряжать АКБ то они меньше проживут.

Время зарядки зависит лишь от тока зарядки.

_maximus_ написал :
А какая ДП с АКБ 2,6 А/ч может больше пропилить ?

Имеется ввиду что при ее цене вполне реально подобрать и генератор и дисковую пилу "со шнурком".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Ну мне кажется, что если быстро заряжать АКБ то они меньше проживут.

Не знаю, у меня проблема была только с гнусмасом. Правильные банки на быструю зарядку плевать хотели

в0в0в0 написал :
Имеется ввиду что при ее цене вполне реально подобрать и генератор и дисковую пилу "со шнурком".

Не смешите, ничего реально рабочего за гроши не купить. Брал у приятеля Хонду eu20 - вот это вещь. Цена полтинник, и я быстро понял почему.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не смешите, ничего реально рабочего за гроши не купить. Брал у приятеля Хонду eu20 - вот это вещь. Цена полтинник, и я быстро понял почему.

А Хёндайчика HY2000Si у того приятеля не было? Ну чтобы сравнить? Хвалят, хвалят его. И цена в два раза меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
А Хёндайчика HY2000Si у того приятеля не было?

Не было и возможно не будет

Однако в контексте данной темы даже вариант с хендайчиком за 25 рублей выходит явно дороже аккумной пилы.

in my humble opinion

_maximus_ написал :
Надо !!! И на досках тоже !!!

А чего в ролике не понравилось то?

в0в0в0 написал :
Ну и пусть с неполным - умножим пропил на 2. Получается на 1 заряде потолок метров 15. Это игрушка.

Дык, это ж пила а не шурик.. Они похоже все не долгоиграющие..

Kvost написал :
Правильные банки на быструю зарядку плевать хотели

ЭТО так только кажется. Иначе бы АКБ жили бы много дольше. Хотя литий может и не чувствует ничего, все равно 2 года живет и дохнет.

А вообще пила то интересная. Какая на нее средняя цена? Ждать когда упадет или нет?

Kvost написал :
Брал у приятеля Хонду eu20 - вот это вещь. Цена полтинник, и я быстро понял почему.

Вы не могли бы, обширнее пояснить свои очучения. Своими словами, а не как на сайтах.

Feelgood!

Дядька Глюк написал :
Какая на нее средняя цена?

Яндекс говорит. что в районе 13 килорублей... Да уж...

Дядька Глюк написал :
А чего в ролике не понравилось то?

Да много чего, но в первую очередь качество !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядька Глюк написал :
ЭТО так только кажется. Иначе бы АКБ жили бы много дольше. Хотя литий может и не чувствует ничего, все равно 2 года живет и дохнет.

Моя практика показывает, что ресурс обычно гораздо выше. Даже телефонные батареи так мало не живут. Не так давно я показывал фото, где перебирал литиевый акк бош 10.8 2007 года выпуска. Так вот работал он отлично, пройдя сотни три циклов зарядки (это как минимум), а переборку я затеял только из интереса замены 1.3 банок на 2 амперные. Заряжал я его всю жизнь 30 мин зарядкой al1130 и никаких проблем не было.

Ves, Ощущения качественной вещи. Заводился с полпинка, работал тихо (я его на балкон ставил и его вообще не было слышно), жрал мало. За те дни, что им пользовался, ни разу не заправлял, хотя там бачок литра на три наверно. Тянул перф бош 5-40 без проблем. До этого он под год отработал в доме у приятеля практически в круглосуточном режиме, пока им свет не дали.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, да, хонда это вещь, не то, что бриггс-страттон...

Kvost написал :
Ощущения качественной вещи.

Спс.Хотел 10ку. Зря. Похоже ещё сильнее хонду хочу.

Feelgood!

Kvost написал :
Моя практика показывает, что ресурс обычно гораздо выше. Даже телефонные батареи так мало не живут.

Ваша практика по "старым" вещам, сейчас все какое-то одноразовое и АКБ в том числе, у меня тел Эрикссон Т65 был, так месяц назад включал заряжал, АКБ как и прежде недельку держит, а ему 10 годков однако.. А свежие аппараты , 2-3 летние уж аккумуляторы либо на "нулях", либо уже поменяны.. Думаю, это общая тенденция.

Kvost написал :
Не так давно я показывал фото, где перебирал литиевый акк бош 10.8 2007 года выпуска.

А ссылку на пост не бросите? Хотел бы посмотреть как и что, а то мне на шурике 12 вольтовом наверное придется скоро перепаковать аккумуляторы, там правда кадмий, если память не изменяет.. На что его можно сменить - только на кадмиевые батареи или на что то еще? Литий 2007 года был не дешев однако..
Спасибо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
на прошлом митексе был то ли тирекс, то ли раптор с вентильным двигателем, они в серию пошли, если нет, то когда придвидится?

Я очень хочу верить, что сейчас все проблемы устранены и в ближайшие несколько месяцев мы увидим Раптор с вентильником на прилавке. На выставке в начале ноября будем представлять УШМ с вентильником, должны и торцовку, если успеют к этому времени решить основные проблемы.

doublebasser написал :
10 лет назад приобрел по случаю " мокрошлифовальную" ручную машину (модель не помню - шильдик за давностью лет тупо смылся)

А фотку можете сделать? И что делаете в основном?

doublebasser написал :
2 - диаметр цанги 6мм, указанный везде как основной... таковым абсолютно не является и в комплект поставки вообще не входит (только 8мм!).

Машинка комплектуется двумя цангами на 6 и на 8 мм, подходят цанги от малых фрезеров Felisatti.

doublebasser написал :
Мало того, даже как опцию, заказать эту цангу не смогли - тупо никаких внятных ответов.

Цанги на нашем складе есть, привет дилеру, который не может в заказе позицию выбрать.

Ramir написал :
значит часть велкровской подложки будет открыта, к чему это приведет?

Эта часть подложки быстро умрет.

doublebasser написал :
Шаткая никому особо ненужная середина

Эта шаткая и никому не нужная середина - ровно 1/5 российского рынка электроинструментов.
Вы говорите за себя, не надо за всех расписываться.

Uncle_James написал :
Еще раз Немкову покланяямся, поменяйте Сергей постафщика фуфлового итальянского, уж лучше китайский, да честный.

Я не думаю, что проблема с подшипниками является системной, скорее всего просто Вам не повезло.
У нас несколько прямошлифовалок в лаборатории, да и фрезеры тоже имеются - ни на одной машинке проблем с подшипниками не было.

Homemaster написал :
У СМТ хорошие цанги

И цена тоже нехилая

Homemaster написал :
Если такая машинка очень нужна, то в итоге все кого я встречал приходят к Планексу.

Сколько человек в сухом остатке?

Homemaster написал :
Так надо взять на вскрытие, по цвету смазки сразу станет ясно

Илья, а где же Ваш хрустальный шар?

Барута написал :
колько встречал (полагаю, что не только я) продавцов инструмента, которые, пардон, что называется "ни уха, ни рыла"...

А вот это - огромная проблема, и именно она приводит к ситуации, когда покупатель делает неправильный выбор, инструмент не справляется с задачей и возникает стойкое чувство когнитивного диссонанса.

Ramir написал :
человек который находясь в Москве, выписывая по интернету инструмент из за границы, не может купить расходку, которую я в Кургане покупаю по телефонному звонку.

Не очень хочет, значит.

spark366 написал :
подходят ли фильтры от GAS25 и других Starmix'ов из этой серии для Felisatti VC25/1400? И совместимы ли всякие аксессуары (например бошевские) вроде шлангов и насадок?

Да, подходят. Да, совместимы.

в0в0в0 написал :
Получается на 1 заряде потолок метров 15. Это игрушка.

25 метров 2х дюймовой доски.

Kvost написал :
А в чём резон брать пилу с такими слабыми батареями?

Вот сдалась Вам эта емкость батарей, Владимир. Пила продается с двумя батареями, значит в активе 50 метров пропила по двухдюймовой доске, да плюс зарядник

_maximus_ написал :
а то что зарядник не быстрый, так это не плохо же

Как выясняется - это хорошо. Рекомендованная скорость заряда для современных Li-ion аккумуляторов - 1 час, все, что меньше - не дозаряжает аккумуляторы и поднимая ток скорость заряда не увеличить.

в0в0в0 написал :
Время зарядки зависит лишь от тока зарядки.

Ничего подобного, в аккумуляторе идут электрохимические процессы, связанные с движением ионов, а это процессы, требующие времени.

в0в0в0 написал :
Имеется ввиду что при ее цене вполне реально подобрать и генератор и дисковую пилу "со шнурком".

А кто мешает? Скажем, работаете Вы на крыше - Вам же будет очень удобно туда затащить генератор, и лазить по ней с сетевой пилой.

Дядька Глюк написал :
Ваша практика по "старым" вещам

Это точно, был у меня Сименс S4, аккумуляторы через 10 лет были живые, год назад выкинул на помойку при переезде.
Сегодняшние Li-ion аккумуляторы столько явно не проживут.
Но не надо забывать, что телефончик этот стоил в 1994 году под штуку баксов. А ведь он далеко не iPhone с 64 гигами на борту...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядька Глюк написал :
Ваша практика по "старым" вещам, сейчас все какое-то одноразовое и АКБ в том числе, у меня тел Эрикссон Т65 был, так месяц назад включал заряжал, АКБ как и прежде недельку держит, а ему 10 годков однако.. А свежие аппараты , 2-3 летние уж аккумуляторы либо на "нулях", либо уже поменяны.. Думаю, это общая тенденция.

Ну почему, сейчас у меня два аппарата, одному два года, второму пол - батареи у них одинаковые, работают ноздря в ноздрю. Так что качество батарей вполне на уровне. Там уже или аппарат сдохнет или нового захочется
Serg, сейчас у вас 2,6ач - появятся более современные и вы от своих слов сразу же откажетесь, чего душой кривить

in my humble opinion

Serg написал :
Скажем, работаете Вы на крыше - Вам же будет очень удобно туда затащить генератор, и лазить по ней с сетевой пилой.

Это только Серж Немков такое будет делать - у нормальных людей для этого удлинители есть. Например, у меня несколько катушек по в среднем 70 метров.

Kvost написал :
вы от своих слов сразу же откажетесь, чего душой кривить

Ну вы еще ему предложите сразу всем намекнуть мол не фиг это барахло сейчас брать - будут более современные решения будет больше смысла в покупке, а пока не стоит. А как же продавать тогда то, что навыпускали?

(хотя как по мне 25 м дюймовки или 15 м четверки или 12 метров 5-ки - это смешно, особенно если 5-ку на рейки распускать)

в0в0в0 написал :
(хотя как по мне 25 м дюймовки или 15 м четверки или 12 метров 5-ки - это смешно, особенно если 5-ку на рейки распускать)

Да мелковато как то берёте - сразу корабельную сосну валить всю смену! Эта пила не для роспуска, она для торцевания и подрезки, то есть её "ореол обитания" монтажные работы на крыше, при сборке каркасников и т.д. - там где надо часто перемещаться, неудобно и часто будете материть всякие переноски-провода которые цепляются.

Serg написал :
Как выясняется - это хорошо. Рекомендованная скорость заряда для современных Li-ion аккумуляторов - 1 час, все, что меньше - не дозаряжает аккумуляторы и поднимая ток скорость заряда не увеличить.

а вот это интересно ... сначала заявлялось что литий как раз можно быстро заряжать . макита даже сделала 20мин зарядное ...а теперь вдруг время увеличили втрое ... и с стало больше чем у кадмиевых ... так с чем это связано ?