Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4124900


Вот так это выглядит. На второй фотке хорошо видно.

в0в0в0 написал :
В каталоге сейчас глянул есть 3 модели на 18 вольт но с 1 аккумулятором. Видать так сказать "концепты" в каталог не попадают.

. .

Joki5 написал :
Надо переходник делать на 2 аккумулятора по 18в. Тогда и перфоратор на 36в. станет более востребованным. В смысле тушка от него.

Кстати ДА, я тоже поддержу эту идею !!! 18 вольтовая линейка у многих производителей наиболее обширна. И покупать отдельно один или два инструмента на 36 не всегда экономически выгодно. Особенно если этот инструмент как страховочный или же редко используемый. А так покупается только тушка и втыкаются 2 обычных АКБ на 18 вольт - красота !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А так покупается только тушка и втыкаются 2 обычных АКБ на 18 вольт

Да, есть в этом резон. Я тоже согласен с таким решением.

Дядька Глюк написал :
Я тоже согласен с таким решением.

Ну так и берите то, что уже есть - макиту...к примеру.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Дядька Глюк написал :
starmix1425,
Felisatti VC25/1400,
bosch gas25/35
в такой последовательности. еще есть пылик от метабо, его тоже можно найти в магазинах РФ. Если память не изменяет он ближе к Бош. Цена выше. Фильтры одни и подходят для всех моделей.
Я брал Felisatti VC25/1400, весьма доволен.

стрмикс поставил бы на второе а то и третье место из-за цены. да, два фильтра... да, хорошая оснастка, но цена .... добавьте совсем чуть чуть и купите перманент.

фелисатти за 13000р (один фильтр)
метабо 2025 16000р (два фильтра)
стармикс 1425 20000р (два фильтра)
бош гас25 13500р (один фильтр, нет автоочистки, короткий шланг)

svetliy1963 написал :
Здесь. Подробнее.

Да я понял - надо было не только русский каталог посмотреть.

alzp, Вы упомянуть забыли про регулятор мощности, мне допустим в квартире он необходим, на минимуме пылик тише обычного бытового пылесоса. На филе он есть. Как и на Стармиксе. Причем мощность всасывания на уровне, во всяком случае пыли от пилы погружной рядом нет.
А так не спорю - два фильтра лучше чем один, но без штробореза (для меня) это не ощутимо! по крайней мере для опилок. Стенку буду шкурить вот и посмотрю как там будет с мелкой пылью на одном фильтре.

Вообще вроде как 1425 не совсем ровня, этим пыликам явно Startmix 1225 нужен, он им ближе по формам.

Есть еще Hitachi RNT 1225 и 1225М, см картинки, но у нас они даже не гости.

Joki5 написал :
Да. Для многих это будет удобней. Особенно в виду цены. Т.к. мощные импакты и шуруповерты на 18в. народу в принципе понравились, то почему бы и не обзавестись хорошим, мощным и производительным перфоратором? Но есть одно - "но". Цена. Она просто пугает. По этому если будет возможность использовать то, что уже есть в хозяйстве на 18в., то покупка отдельной тушки на 36в. вполне может быть.

Цена не то что бы пугает. Но с учетом того, что не так уж и нужен многим, можно сетевым обойтись высоковата цена. А так действительно, если под два 18-х, то уже есть смысл подумать о тушке. .
Идея то хорошая, и по моему разумению не так уж сложно реализуема, может я не прав.

Ramir написал :
Идея то хорошая, и по моему разумению не так уж сложно реализуема, может я не прав.

Да она уже реализована макитой. Ссылки тут

в0в0в0 написал :
Да она уже реализована макитой

В Российском каталоге есть? Если нет, то гуляй дале. Так как читать я. в отличии от вас научился еще в школе, и то что в ссылке давно прочитано и понято. ду ю андистенд ми?

Ramir написал :
В Российском каталоге есть?

А что это собственно меняет ? Или отсутствие этих моделей в русской версии каталога автоматически означает их отсутствие в природе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Да она уже реализована макитой.

Осталось задать вопрос - отчего в российском каталоге 36В перфоратор у них есть, а приспособы, чтобы запитать его от двух 18В батарей - нет.

в0в0в0 написал :
А что это собственно меняет ? Или отсутствие этих моделей в русской версии каталога автоматически означает их отсутствие в природе?

Означает (с вероятностью 95%) отсутствие спроса в России на это.

Serg написал :
Означает (с вероятностью 95%) отсутствие спроса в России на это.

Есть другая версия - инертность мышления сотрудников российского представительства (их недоработка, лень и т.п.) В качестве примера можно привести пару девайсов, которые отсуствовали в каталоге, но пользуются большой популярностью - фрезер 07000 и ленточная пила 1200.Они появились только в нынешнем году в каталоге.

Serg написал :
Означает (с вероятностью 95%) отсутствие спроса в России на это.

Да... Ну вам виднее (ирония+сарказм) А на самом деле это просто вы так выставляете ситуацию. Потому что по вашей логике если бош не завозит сюда 125 мм тарелки для аве 125-150 значит спроса нет. Спрос есть - просто банально не поставляют. Так же как часть аксессуаров указанных в руководствах.

Изначально был вами задан вопрос - кто такое реализовал потому что вам подобное решение не встречалось. Реализовала как минимум макита. И речь идет о серийном производстве. То что в русской версии каталога эти модели не указаны не меняет сути - решение реализовано в изделиях которые уже продаются. И не важно где именно. Всё. Но для вас и рамира это означает все что угодно только не это.

А про отсутствие спроса. Ну все по вашей логике что здесь не продается спросом не пользуется. Ваша оснастка в магазинах отсутствует - видать тоже спросом не пользуется.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Есть другая версия - инертность мышления сотрудников российского представительства (их недоработка, лень и т.п.) В качестве примера можно привести пару девайсов, которые отсуствовали в каталоге, но пользуются большой популярностью - фрезер 07000 и ленточная пила 1200.Они появились только в нынешнем году в каталоге.

так и есть. сначала аналоги наиболее популярных позиций конкурентов и только потом очччень медленно новые модели которые все так долго ждут... а быть пионером на рынке РФ вообще не принято ....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ramir написал :
Не задавайте глупых вопросов. и не уподобляйтесь тому, чье имя лучше не произносить.
Вы лично знаете? Я нет, я даже не знаю сложно это или нет, так как я понимаю для литиевых АКБ используется контроль за разрядом с помощью электроники. Как это реализовано при соединении двух 18-ти вольтовых акб вместо 36-ти на маките я не знаю, можно ли это реализовать на фелисатьевском то же не знаю.
Зачем умничать, если по существу ответить не можете?

что именно "по существу" интересует ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Есть другая версия - инертность мышления сотрудников российского представительства (их недоработка, лень и т.п.) В качестве примера можно привести пару девайсов, которые отсуствовали в каталоге, но пользуются большой популярностью - фрезер 07000 и ленточная пила 1200.Они появились только в нынешнем году в каталоге.

Инерция мышления и разгильдяйство - это не качественные, а количественные критерии и присущи всем людям в той или иной степени.

А вот насчет популярности хотелось бы уточнить - на основании чего сделано это заявление? На основании того, что на форуме каком-то про это написали, или есть более заслуживающий доверия источник информации?

в0в0в0 написал :
А про отсутствие спроса.

Старина, что Вы знаете про спрос? Вы - простой потребитель и видите процесс только с одной стороны, следовательно на какой-либо существенно верный аналитический результат не можете претендовать по определению.

в0в0в0 написал :
Изначально был вами задан вопрос - кто такое реализовал потому что вам подобное решение не встречалось.

Да, был задан, и я не стыжусь признать, что я знаю не все на свете в отличие от Вас, старина.
Учиться никогда не поздно.

alzp написал :
а быть пионером на рынке РФ вообще не принято ....

Сломайте стереотип. Есть у Вас пара сотен тысяч долларов на эксперимент?

Барута написал :
Попросить модератора, чтоб перенес про макитовский перф в отдельную тему.

Наверное было бы здорово.

alzp написал :
что именно "по существу" интересует ?

По существу интересует все. Единственное о чем можете не рассказывать, это о о том, что нужен пластиковый адаптер с креплением под перфоратор в котором сделаны два гнезда под 18-й. Остальное все рассказывайте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
что нужен пластиковый адаптер с креплением под перфоратор в котором сделаны два гнезда под 18-й

Там далеко не только пластик нужен.
По сути - скорее всего адаптер с двумя аккумуляторами будет процентов на 30 дороже одного аккумулятора и пользоваться этим будут действительно единицы.

Kvost написал :
Чего гадать-то, макита этот девайс продает, значит и цена известна.

Нет в Российском каталоге. Значит цена не известна. Кто его знает эту макиту, какая у неё политка по ценообразованию в разных странах и налоги везде разные. При попадению в к нам девайсина может быть как дороже, так и дешевле. Слишком много неизвестных, что бы прикинуть стоимость самого адаптера у нас.
Да и стоимость подобного адаптера для перфа фелисатти (тема то про их инструмент) может очень существенно отличатся от макитовского к примеру. Там по любому должна быть защита проверка и всякая прочая электроника. Ни кто так и не сказал же как организована вся защита у макитовского перфа в тушке или акб, и уж тем более ни кто не говорил этого про фелисатьевский перф.

Ну, Serg-то точно может узнать. Особенно про Фелисатти (по поводу защиты).

Ramir написал :
вся защита у макитовского перфа в тушке или акб

Защита от чего?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Защита от чего?

От левого запиталова не от родного аккума.

in my humble opinion

Из видео на английском - батарейки чипованные, схема держит данные о модели батарейки, идентификатор батарейки, считает количество зарядок. Эти же данные пользует умная зарядка. Эти же данные будут смотреть в сервисе если батарейки притащат им.
Также в батарейке сидит термодатчик и плавкий предохранитель. Зарядник держит определенную температуру обдувом чтобы батарейка не грелась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Из видео на английском

Ссылку можно?

in my humble opinion

Kvost написал :
Ссылку можно?

Я уже здесь вроде выкладывал если не удалили. А так мне пофиг - я вчера на ютубе посмотрел, послушал. Ничего особенного и сверхъестественного там не показали и не сказали. Аккумуляторный перфоратор мне вообще не нужен. Ну раз тут из этого сыр бор раздули решил посмотреть что там такое. Ну перф понятно - погуглить и почитать что это такое не проблема, некая схема дойки батареек в тушке - ну тут макита жевать не станет любопытным че да как. Хотя на тушке 2 индикатора состояния батареи. Скорее всего некая схема примерно одинакового выдаивания батареек. Ну и остаются сами батарейки. Ну вот про lxt batteries я и искал ролики. Ну и там же иногда вставляют пару слов про умный зарядник который с этими батарейками работает. Я так понимаю каждый раз при зарядке он значение счетчика и меняет.

(отредактировал)
Да глянул предыдущие страницы - поудаляли сообщения, включая мое со ссылкой на видео. Ну и на хрен.

в0в0в0 написал :
некая схема дойки батареек в тушке - ну тут макита жевать не станет любопытным че да как.

Это то и интереснее всего. Я думал раскажут люди, с такой уверенностью говорили.

в0в0в0 написал :
на тушке 2 индикатора состояния батареи.

Т.е не имеющийсмя перф под две батареи, а отдельно разработаный или модернезированный, а от 36-ти он работает?

в0в0в0 написал :
Ну и там же иногда вставляют пару слов про умный зарядник который с этими батарейками работает

А это вообще к этому перфу отношения не имеет в контексте разговора.

Еще один момент уточните.
А подобную схему для фелисатьевского перфа сложно реализовать?

Ramir написал :
А подобную схему для фелисатьевского перфа сложно реализовать?

Дык при желании - сложного никогда ничего не бывает, стоит только захотеть.

Короче...

Вот видео старого адаптера bcv01 с 18 на 36 вольт. батарейки уже lxt 18v, а изделие громоздкое и убогое.

А вот в принципе как оно эволюционировало в модель bcv02

Ну и собственно цена -

Makita HRH01ZX2 - один в один старый перфоратор из линейки 36v c новым компактным адаптером. Нет никакой супер пупер технологии. Простой маркетинговый ход. Просто линейку 18v на батарейках lxt расширяют моделями из линейки 36v путем применения нового адаптера. Самим тушкам при этом по барабану 36v или 2 по 18v им кормят - главное чтобы ток и напруга были нужные.
При этом чужие батарейки не запихнешь потому что lxt-ные и чипованные, и к тому же у них своя ответная часть в отличие от других.

Можно ли использовать с этими "новыми" моделями батарейки на 36v - очевидно что да можно.