Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4133704

в0в0в0,
перебирайтесь в тему про макиту, а то опять удалят сообщения (между прочим справедливо удалят)

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

А где можно почитать о новинках направления Felisattiwood? Заинтриговали Техника прямого монтажа тоже интересна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aski написал :
А где можно почитать о новинках направления Felisattiwood?


aski написал :
Техника прямого монтажа тоже интересна.

Про это пока нигде...

Что есть техника прямого монтажа?

Меня больше интересует что они там за фрезерные столы хотят выпустить и какова цена ( ну лень, лень клепать самому).

Также я вот этого не понял - - полная калька каталога фрез интерскол. Так собственно чё они собрались точно такие же фрезы под обеими марками выпускать и за филю больше денег просто брать или все-таки какая-то разница будет (хотя сомнительно).

- я так понял у столешницы как таковой пластины нет, т.е. она целиковая. А какова тогда толщина и материал? Ну и цены на фрезерные столы хорошо бы - от и до (наверняка будет вилка).
У фрезерных столов такое же крепление фрезеров "универсальное"?

Еще бы цену станка для погонажа озвучили. И вес.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Что есть техника прямого монтажа?

Тут консультант не нужен, яндекс ответит на этот вопрос полнее и быстрее. В путь.

в0в0в0 написал :
я так понял у столешницы как таковой пластины нет

Столешницы будут разные.

в0в0в0 написал :
Еще бы цену станка для погонажа озвучили. И вес.

Что есть станок для погонажа?
Все у всех станков порядка 260кг, фрезер получается больше, потому что на нем еще автоподатчик.

Serg написал :
Столешницы будут разные.

Я уже позже понял что картинка к комбинированному столу относится с фрезерной частью.
Ну а сами столы хоть компактные будут, и какое крепление - такое же с помощью прижимов или еще как, ну и цены какие - раз их несколько будет.
Материал столешниц и пластин, если они будут, ну тогда еще и толщина пластин?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Фрезерных столов нет?

в0в0в0 Вроде как был и фрезелный и ленточная пила ещё. Просто на момент съёмки они ещё не были собраны до конца. Но весь модельный ряд должен быть представлен на МИТЕКСе

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но весь модельный ряд должен быть представлен на МИТЕКСе

Подорждем от туда видеорепортажей. Кто-то же сделает, да и парни из Фелисатти раскачаются...

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Два вопроса, прошу извинить, если уже были:

  1. Насколько Felisatti совместимы по запчастям с Интерсколом?
  2. Ремонтируют ли их авторизованные сервисы Интерскола?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Аврора написал :

  1. Ремонтируют ли их авторизованные сервисы Интерскола?

по второму вопросу скорее всего да, но при наличии запов, а вот их наличие......., впрочем как и наличие запов к обычному ИСу не всегда 100%-ное...

_maximus_ написал :
Вроде как был и фрезелный

очень интересно

Михалыч45 Во-во, конечно интересно. Одно время присматривался к фрезерному станку маленькому - от Aiken (фирмочка связанная с ИСом), но пока собрался - уже не поставляется. Ищу что-то похожее.

Барута Я бы и Bosch RA 1181 купил, но тащить из Америки в мою деревню, удовольствие сомнительное. А у дилера Felisatti практически вся линейка инструментов в наличии.

Михалыч45 Может маленький столик проще самому сделать ?

Рождённый в СССР

misha spb из-за отсутствия свободного времени мне проще купить,

Как понял уже продемонстрировали

Техника прямого монтажа от Felisatti
05.11.2013

Интерскол продемонстрировал газовую и пороховую технику прямого монтажа на оборудовании Felisatti в Демонстрационной зоне в первый день выставки Mitex-2013. За считанные минуты с помощью профессионального инструмента можно провести монтаж металлических деталей к бетону.

Зрители смогли самостоятельно испытать оборудование Felisatti в действии

кто чего знает-видел? Многие же были с форума.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Автоподатчик шикарный! Размерчик удачный . Если ещё появится фуганок у фелисатти миллиметров так на 210 - вообще фантастика. Да вот ещё: Рейсмус у интерскола конечно имеется, но на фоне циркулярного и фрезерного выглядет как то хиленько... Ленточку даже не видел на картинке... Но уже хочу!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

aski фантастика, если рубанок на 210мм ! )

не брат "Джету" и "Корвету"?

Денис22rus Скорее всего - ну откуда ему еще взяться?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aski написал :
Да вот ещё: Рейсмус у интерскола конечно имеется, но на фоне циркулярного и фрезерного выглядет как то хиленько...

Рейсмус у ИНТЕРСКОЛа, а циркулярный и фрезерный станки у Felisatti. У Felisatti, кстати, должен быть скоро тоже рейсмус.

Денис22rus написал :
не брат "Джету" и "Корвету"?

Я не знаю, где (на каком заводе) делает рейсмусы Jet и Корвет.
А если Вы имеете ввиду страну производства - скажем, он так же брат и Маките
Кстати, у макитовского рейсмуса вообще нет гребенки для защиты от обратного удара, но это смущает покупателей куда меньше, чем место производства

Serg, Насчет газовых монтажных пистолетов что нибудь сказать можете?

А что сразу газовые? Может пороховые будут.

в0в0в0 написал :
А что сразу газовые? Может пороховые будут.

Может. На фото с митекса видно и пороховой и газовый. Меня газовые интересуют. Причем не только по бетону но и по дереву.

Ramir написал :
по дереву

И какая длина нужна?

в0в0в0 написал :
И какая длина нужна?

чего? пистолета? или гвоздей? если пистолета, то без раницы. если гвоздей по дереву от 50 до 900, по бетону кирпичу железу от 15 до 50-60