Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4141685

Ramir написал :
чего? пистолета? или гвоздей? если пистолета, то без раницы. если гвоздей по дереву от 50 до 900, по бетону кирпичу железу от 15 до 50-60

Ну то что речь шла о гвоздях - это вполне естественно. От 50 до 90.

90 - для каркасов что ли.

в0в0в0 написал :
90 - для каркасов что ли.

обрешетка, пол, так какие монтажные работы с деревом где нужны гвозди, а не саморезы-глухари-нагеля, строительством не занимаюсь, ремонт отделка. просто гвозди на 16 мелкие степлером прекрасно бъются, от 16 до 50 редко у меня востребованы молотка хватит, от 50 до 100 самые ходовые, с пистолетом прилично времени должно экономится, под пистолеты больше 90 не слышал что бы были.

Ramir написал :
под пистолеты больше 90 не слышал что бы были.

Ну почему же - есть. Под пневматические. И 160мм есть.

в0в0в0 написал :
Под пневматические.

мне не нужен пневматический, мне нужен мобильный, это значит без провода или шланга, а к шлангу еще и компрессор прилагается таскать. И если считаем стоимость, газовый (если типа айкен) 20 000 примерно. Пневматический около 10 000 + компрессор ну так 15-20, да еще шланг мешается.
Хотя компрессор для некоторой работы и будет браться, но пневмомолоток точно нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Насчет газовых монтажных пистолетов что нибудь сказать можете?

Могу, конечно.
Один по дереву, два по бетону и один для монтажа утеплителя на стену снаружи.
Расходка 165мм баллоны и обоймы с гвоздями и дюбелями.

Ramir написал :
чего? пистолета? или гвоздей? если пистолета, то без раницы. если гвоздей по дереву от 50 до 900, по бетону кирпичу железу от 15 до 50-60

Не надо тролля кормить, он на диете.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Serg,На фотках Митекса видел фрезерный станок.Интересует максимально возможный диаметр фрез,допустимый при работе на нём.Мощность,обороты,диаметр шпинделя,вес.На какое напряжение рассчитан двигатель.И главное-предполагаемая стоимость?Вроде бы видел паз под шипорезную каретку,она в комплекте или как доп.опция?

Имхо.

доминик написал :
Serg,На фотках Митекса видел фрезерный станок.Интересует максимально возможный диаметр фрез,допустимый при работе на нём.Мощность,обороты,диаметр шпинделя,вес.На какое напряжение рассчитан двигатель.И главное-предполагаемая стоимость?Вроде бы видел паз под шипорезную каретку,она в комплекте или как доп.опция?

А где фотки с Митекса глянуть ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А где фотки с Митекса глянуть ?

Доброе утро...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Доброе утро...

Не ну шо ты ржошь ? Таки парень с сельской местности ... Пишет вон ито с ошипками ...
Спасибо Макс

Рождённый в СССР

Serg написал :
...циркулярный и фрезерный станки у Felisatti.

можно ли купить отдельно лифт для фрезера?
на фотках Макса виден -такой гламурный розовенький.

На фотках еще и фрезы фелисатти видны. Так в чем разница с фрезами интерскол или скоро их в интерсколе не будет будут только фелисати? Это к Анатольичу вопрос.

Serg написал :
Могу, конечно.
Один по дереву, два по бетону и один для монтажа утеплителя на стену снаружи.
Расходка 165мм баллоны и обоймы с гвоздями и дюбелями.

по дереву гвозди какой максимальной длины бьет, расходка не известно по чем будет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

доминик написал :
Интересует максимально возможный диаметр фрез,допустимый при работе на нём.Мощность,обороты,диаметр шпинделя,вес.На какое напряжение рассчитан двигатель.

140мм
2кВт, асинхронник
3000/7000/9000 оборотов в минуту
30мм
207 кг
220в/380В

доминик написал :
И главное-предполагаемая стоимость?Вроде бы видел паз под шипорезную каретку,она в комплекте или как доп.опция?

Стоимость будет когда будет в продаже.
Не каретка, а шипорезное приспособление, как отдельная опция.

sanya1965 написал :
можно ли купить отдельно лифт для фрезера?

Который в столе на первых порах точно нет. Только со столом.

VASEX написал :
по дереву гвозди какой максимальной длины бьет, расходка не известно по чем будет?

Точно не помню, вроде 50-90мм
Расходка по всему, но пистолеты под задачи разные - один под дерево, два под бетон и один под крепление утеплителя.

Serg написал :
140мм
2кВт, асинхронник
3000/7000/9000 оборотов в минуту
30мм
207 кг
220в/380В

Серьезная машина. А поменьше ничего не будет для т.н. домашних, хоббийных мастерских? Типа Айкеновского станка?

Барута написал :
Серьезная машина. А поменьше ничего не будет для т.н. домашних, хоббийных мастерских?

Для стационарного фрезера мне кажется это уже минимум. Для хоббийных мастерских да и для профессиональных столярок мне очень понравилась чугунная фрезерная столешница со стандартными пазами. Хороша! Работать на ней одно удовольствие.

Klausss написал :
Для стационарного фрезера мне кажется это уже минимум

Немного не совпадают наши понятия о минимуме . Я имел в виду что-то подобное -

Это уже полустационарное оборудование.
Ссылаетесь Вы на фрезерный столик под концевые фрезы. Он просто на картинке выглядит как станок. Но Вам надо посмотреть его живьем. Сравнивать его со станками под насадные фрезы никак нельзя. На мой взгляд, его уже нельзя сравнивать даже с современными фрезерными столиками с лифтами и стандартными пазами под каретки и направляющие.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал :
Сообщение от sanya1965
можно ли купить отдельно лифт для фрезера?

Serg написал :
Который в столе на первых порах точно нет. Только со столом.

Уважаемый Serg. Поделитесь информацией по столику и лифту? Технические параметры и сколько стоит. Интернет ссылки тоже приветствуются. А то что-то не открывается сайт

ИМХО (IMHO)

Klausss написал :
Он просто на картинке выглядит как станок.

Поэтому и говорю "подобное", т.к. от пользователей были сугубо отрицательные отзывы...Мну, к примеру, станок весом за 100 кг просто негде ставить..Нисколько не сомневаясь в преимуществе станка с насадными фрезами, повторюсь - мне ( лично мне) он избыточен. Всего лишь.

в0в0в0 написал :
На фотках еще и фрезы фелисатти видны. Так в чем разница с фрезами интерскол или скоро их в интерсколе не будет будут только фелисати? Это к Анатольичу вопрос.

Ответ то будет?

ADM05 написал :
А то что-то не открывается сайт

Оказывается я не одинок. Уже неделю не открывается - как раз перед выставкой. Видать новый контент никак не зальют.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

в0в0в0 написал :
Видать новый контент никак не зальют.

Это же какой объём контента у сайта должен быть чтобы его сутками заливали и залить до конца не могли?
Обновлять сайт можно и по частям.

ИМХО (IMHO)

Барута написал :
... станок весом за 100 кг ... мне ( лично мне) он избыточен. Всего лишь.

Согласен. Я тоже в большинстве случаев обхожусь без него. Поэтому и написал про отдельную чугунную столешницу.
Упор и сам фрезер снимаются и устанавливаются очень быстро. В пазы встают все инкровские прибамбасы. Поставить столешницу можно хоть на две табуретки. Чем не вариант для дома-дачи-мастерской?

Klausss написал :
Чем не вариант для дома-дачи-мастерской?

Так нетути ж пока ничего...

Сам жду...

в0в0в0 написал :
Ответ то будет?

Вы как большой начальник, с грозным видом требующий ответа от подчиненных. Осталось только кулаком по клаве стукнуть. Дайте хоть отдохнуть людям после Митекса.

ADM05 написал :
Это же какой объём контента у сайта должен быть чтобы его сутками заливали и залить до конца не могли?
Обновлять сайт можно и по частям.

Не кому эти дни было им заниматься, всех выгнали в "поля", на выставку. Завтра им займутся, я надеюсь

Klausss написал :
Согласен. Я тоже в большинстве случаев обхожусь без него. Поэтому и написал про отдельную чугунную столешницу.

А про какую речь ?

Klausss написал :
Вы как большой начальник, с грозным видом требующий ответа от подчиненных. Осталось только кулаком по клаве стукнуть. Дайте хоть отдохнуть людям после Митекса.

Вот, вот !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А про какую речь ?

Видимо речь про эту
Выше ув. ADM05, приводил это фото...

Барута написал :
Видимо речь про эту

Хмм.., что то я сомневаюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хмм.., что то я сомневаюсь..

Ну тогда ув.Klausss, прольет свет на энту штуку...

_maximus_ написал :
А про какую речь ?

Вот Володя на ней фрезерует. Она подцеплена к циркулярной пиле как расширение. Другой фотки у меня нет.