Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4150225

Klausss написал :
Вот Володя на ней фрезерует. Она подцеплена к циркулярной пиле как расширение. Другой фотки у меня нет.

У меня есть такая:

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Она самая. К сожалению на фото не видны два продольных паза для каретки. Видны только два поперечных паза для параллельного упора.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Serg написал :
Стоимость будет когда будет в продаже.

А примерные сроки,когда в продаже появится?До весны/май/ есть вариант,что начнут продавать?
200 кг-молодцы,на вибрации не стали экономить.

Имхо.

И все-таки... Будут хотя бы отдельные пластины или пластины с лифтом для фрезерных столов? Или же предлагаются станки под 200 кг весом.

- вот это фальцевая фреза под тм интерскол общая 50 мм, хвост 8, рабочая высота 6мм. Цена 54р

А вот это

та же самая фальцевая фреза но уже под маркой фелисатти. Все то же самое - общая 50мм, хвост 8, рабочая высота 6мм. Но... Цена уже 140 р.

Я может что-то не понимаю - но за что предлагается переплатить 86 р? Остальные цены смотреть не стал - ибо каталог фрез фелисатти один в один калька каталога фрез интерскол. Но за то что на коробке написано фелисатти предлагается платить больше. Такое ощущение что и с фрезами все будет как с электроинструментами. Фрезы интерскол исчезнут - а останутся те же самые фрезы под тм фелисатти по большей цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
А поменьше ничего не будет для т.н. домашних, хоббийных мастерских?

Поменьше - есть два варианта фрезерных столов - туда ставится фрезерная голова (например от Felisatti 62/1500, но можно и от другого и вперед.)

Klausss написал :
Для стационарного фрезера мне кажется это уже минимум.

Дим, но такой станок в квартиру не поставишь.

ADM05 написал :
Поделитесь информацией по столику и лифту? Технические параметры и сколько стоит. Интернет ссылки тоже приветствуются. А то что-то не открывается сайт

Добрый день. Пока в продаже этого оборудования нет. А какие параметры интересуют? Сайт действительно не открывается, там какие-то технические работы, я связывался с человеком, который за него отвечает.

Serg написал :
два варианта фрезерных столов

Осталось глянуть на них, ибо

Serg написал :
станок в квартиру не поставишь

и не только в квартиру, даже в небольшую мастерскую проблемно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

доминик написал :
А примерные сроки,когда в продаже появится?До весны/май/ есть вариант,что начнут продавать?

98%, что продажи начнутся.

Кстати, технические работы закончены и сайт снова работает.

Serg написал :
сайт снова работает.

А когда сайт до ума доведут? Дополнят описания инструмента, добавятся фото-видео? Неинформативно же вообще. Сейчас же многие в интернете выбирают, а интерскол как то не серьёзно к этому относится.
А исправление описаний инструмента, здесь же на форуме упоминались многие неточности, а они как висели, так и висят. А из-за разных неточностей многие могут отказаться от покупки.
Например только увидев вживую копировальную пилу я узнал, что максимальные углы пропила у ней не 45° а 51.5°, это очень важно знать перед покупкой, а везде на всех сайтах стоит 45°.

Serg, Серж , а где можно станки глянуть ? Конкретно ленточная пила интересует .

Рождённый в СССР

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

misha spb написал :
Serg, Серж , а где можно станки глянуть ? Конкретно ленточная пила интересует .

Тоже присоединяюсь к вопросу - ленточкой заинтригован. Хотя бы сроки примерные когда можно взглянуть? Что бы определиться джет-корвет-метабо или фелисатти

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
А когда сайт до ума доведут?

Доведут... не все сразу.

Ramir написал :
здесь же на форуме упоминались многие неточности, а они как висели, так и висят.

Должно быть создатели сайта не читают этого форума.

Ramir написал :
Например только увидев вживую копировальную пилу я узнал, что максимальные углы пропила у ней не 45° а 51.5°, это очень важно знать перед покупкой, а везде на всех сайтах стоит 45°.

Согласен.

misha spb написал :
а где можно станки глянуть ? Конкретно ленточная пила интересует .

Здесь:

aski написал :
Хотя бы сроки примерные когда можно взглянуть?

В конце зимы можно будет реально пощупать в Питере.

Serg написал :
Доведут... не все сразу.

Такое ощущение, что те кто его должен до ума доводить вообще отсутствуют. С самого момента открытия ни каких сдвигов, кроме того, что цену на некоторые инструменты добавили в описаниях. А сколько времени прошло уже.

Serg написал :
Должно быть создатели сайта не читают этого форума.

Так они сами бы работали тогда что ли над корректностью информации и наполненостью сайта, раз ни за чем не следят

Как то странно у вас менеджеры работают. До сих пор не все позиции в продаже есть, сайт не информативный, рекламы ни какой, и это при выводе новой марки на рынок. От Максимуса больше пользы людям, чем от тех кто сайт оформляет. взяли бы его на работу, давно бы уже и информация была бы актуальна и фото-видео в ассортименте.

Серж, так что насчет фрезерных столов? Размеры, материалы пластины, столешницы, предполагаемая стоимость? Отдельно пластины продавать будут?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Такое ощущение, что те кто его должен до ума доводить вообще отсутствуют.

Это ложное впечатление.

Ramir написал :
Так они сами бы работали тогда что ли над корректностью информации и наполненостью сайта, раз ни за чем не следят

Говорят, что работают.

Serg написал :
Это ложное впечатление.

По ведомостям с зарплатами они по любому есть. Тут я и не сомневался.

Serg написал :
Говорят, что работают.

Походу дела только говорят. Работы за это время с сайтом что то не видно, кроме новостей и то куцо как то. Как все было ни как, так этим и осталось. Хотя может это только я ни чего не вижу. А на сайте и информация уже точная по инструменту, и фото-видео полно, и оснастка-расходка вся выпускаемая и с артикулами и с описаниями.

Значит ответов не будет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg, Сергей, почитал рекламный листок по УШМ с вентильным движком. Вот интересно, а движок там реактивный или нет ?
Также, если знаешь, сколько фаз на статоре.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
Походу дела только говорят.

Я предлагаю в этой теме обсуждать инструмент, а сайт - это сайт... и здесь офтопик.
Там же написано, кто создает и продвигает сайт - RB-Media.ru - задайте вопросы непосредственно им.

chico63 написал :
Сергей, почитал рекламный листок по УШМ с вентильным движком. Вот интересно, а движок там реактивный или нет ?
Также, если знаешь, сколько фаз на статоре.

Привет, Игорь.
Движок реактивный, четыре обмотки на статоре.
Вся суть не в движке, а в преобразователе, поскольку любой вентильный двигатель - это двигатель постоянного тока.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Вся суть не в движке, а в преобразователе, поскольку любой вентильный двигатель - это двигатель постоянного тока.

Суть именно в движке. Сам понимаешь, что реактивный куда дешевле, чем с постоянными магнитами в роторе. Ну а драйвер многофазный - именно на таких движках наши спецы и намеревались сделать ЛПМ кассетного магнитофона -приставки Рифей 201, что есть фото у меня на сайте. Был экспериментальный вариант даже 4-х моторного ЛПМ с прямым приводом и полным автореверсом. У нас,был, емнип 3-фазный драйвер. Но с ним добивались коэфф. детонации на уровне 1 класса - в районе 0.1 %. Не знаю, скажет ли тебе это о чём нибудь. Это было в 85-87 годах прошлого века.
Скажу только одно - те спецы по вентильным движкам и вообще приводам, что работали у нас на основном производстве, были ( и наверняка есть и сейчас ) одними из самых-самых в мировом масштабе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Суть именно в движке.

Нет.
Хочешь поспорить? Сделай преобразователь AC/DC на 2,5кВт размером с половину теннисного мяча и весом 50 грамм. Ну и чтобы он стоил... 10 долларов. Тогда продолжим разговор.

Serg написал :
преобразователь AC/DC на 2,5кВт размером с половину теннисного мяча и весом 50 грамм.

К этой штуке систему охлаждения в соседней комнате не положено развёртывать?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Хочешь поспорить?

Спорить не хочу - нет никакого смысла.
Потому как я тебе говорю об одном, а ты почему-то перескакиваешь на совсем другое. Я не знаю про конкретно ваши производственные проблемы, но когда мы занимались этой тематикой ( напомню - 30 лет назад ) , наше начальство ставило нашим разработчикам задачу именно по экономии средств на стоимости редкоземельных магнитов.
Да я и не специалист именно по самим движкам. У нас для этого были ДРУГИЕ люди, кстати в большинстве своём пермяки.

Лучше скажи такую вещь, куда более приземлённую - китайцы из фирмы jiangsu inter-china group corp., , с которыми работает Интерскол по расходке, кто сам дал мне каталог с расходкой и визитку - они сами в курсе, что их сайт в России нифига не открывается ?
Кстати, как и другой сайт, тоже китайский - это мне другой китаец ( из выставочных знакомств) сам письмо прислал с приглашением к сотрудничеству.
Тоже пришло письмо с ссылкой на сайт, но он тоже нифига не открывается.
Может у китайцев какая-то интернет-цензура действует в отношении того же Гугла или вообще для всех других посетителей извне ?
И второй вопрос - когда примерно появится в продаже болгарка с вентильным движком ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Брейгель написал :
К этой штуке систему охлаждения в соседней комнате не положено развёртывать?

а внешний блок питания в таких случаях нельзя ? компактность и вес отходят на второй план ....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alzp написал :
а внешний блок питания в таких случаях нельзя ?

Такой инструмент (с внешним блоком питания...) существует давно... fficial&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=yveEUpneFaaS4ATA44HoDw#newwindow=1&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82+&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=yveEUpneFaaS4ATA44HoDw#newwindow=1&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82+&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=yveEUpneFaaS4ATA44HoDw#newwindow=1&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82+&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial:1: >" >

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Потому как я тебе говорю об одном, а ты почему-то перескакиваешь на совсем другое.

Ладно, проехали.
Я на все твои вопросы вроде ответил.

chico63 написал :
они сами в курсе, что их сайт в России нифига не открывается ?

Ошибка 403.14 - доступ запрещен.

chico63 написал :
наше начальство ставило нашим разработчикам задачу именно по экономии средств на стоимости редкоземельных магнитов.

Сейчас магниты не такие дорогие, но реактивный двигатель действительно дешевле не только ВД с магнитами, но и дешевле коллекторника, правда, электроника восполнит этот пробел.

chico63 написал :
Может у китайцев какая-то интернет-цензура действует в отношении того же Гугла или вообще для всех других посетителей извне ?

У них весь китайский и-нет отделен государственным файрволом, но тут какая-то проблема с сайтом вроде...

chico63 написал :
И второй вопрос - когда примерно появится в продаже болгарка с вентильным движком ?

Не раньше весны следующего года.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
У них весь китайский и-нет отделен государственным файрволом, но тут какая-то проблема с сайтом вроде...

Засада, блин. Сами ведь дают ( можно сказать всучивают ) и визитки и ссылки на сайты.
Ну может тут где найду недорогой подобный диск для эксперимента. А может и мессера возьму - они вообще 150-Х ресурс обещают по стали.
Но мне важнее, что у него сильно выступающих зубьев нет, как у диска по ламинату.

Когда примерно появятся в продаже портативные фрезерные столы? И когда примерно информацию по ним добавят на felisatti.pro ?

кромочно-петлевой.

Неожиданная доработка.

На ютубе нашел несколько занятных видео на тему фелисатти.

- сравнение шлифкругов ис с шлифкругами лайнер-белт.

далее несколько видео с Дмитрием Карпухиным - как я понял сотрудником иса- кстати занятное кино особенно было бы неплохо если бы подобное кино на самом сайте фелисати у моделей было закреплено. Кроме в принципе нужных слов об инструменте половина ролика - что тоже неплохо - посвящена тому что этим инструментом можно сделать.

- фрезеры. Присутствуют приемы работы.

- торцовка.

- присадочник.

- ламельник.

Мне так "кино" понравилось. Лучше бы ис\филя в дополнение к малоинформативным описаниям на сайте размещал такое вот "кино". Было бы гораздо нагляднее и подобная мера сняла бы часть вопросов на мой взгляд. К тому же как оказалось подобные ролики снимают - но вот почему их в итоге нет на сайте производителя непонятно.

Кстати, может кто-нибудь объяснить почему он рекомендует дожидаться пока диск остановится и только потом поднимать пильный узел в торцовке? Почему сразу нельзя поднять?